Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Президент подписал указ, направленный на регулирование интернет-ресурсов и на отказ от анонимности в сети

Рекомендованные сообщения

Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, направленный против анонимности в сети, а также на регулирование интернет-ресурсов, «похожих на СМИ», в число которых попадает и наш сайт.

144339-1458044571_1.jpg

Данный указ относится к «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы». Под «похожими на СМИ» интернет-ресурсами подразумеваются социальные сети, новостные порталы, мессенджеры и вообще «любые сайты в сети интернет». Пока точно неизвестно, о каком именно регулировании идет речь, но в указе говорится, что оно необходимо «для формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений». Таким образом государство планирует «поддержать» традиционные СМИ — радио, телевидению, печатную прессу.

Что касается сетевой анонимности, то здесь планируется выработать некую систему, которая «гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключает анонимность, безответственность пользователей, безнаказанность нарушителей в сети интернет».

Помимо этого, государство может ограничить участие иностранных компаний в цифровой экономике России, обязав их выполнять российские законы и проводить все платежи через российские же платежные системы, причем данные о таких взаимодействиях должны храниться на территории нашей страны. Для товаров и услуг, которые реализуются в сети, предлагается ввести особую систему сертификации.

К 1 октября этого года должен быть разработан ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на отечественные средства шифрования, а также создать систему защиты собственной инфраструктуры от сетевых атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям записала сейчас =) Что бы не забыть. И точно все завтра бабушке своей передать. Так и скажу - Не жалуйся, блин! Иди и заработай! И подружкам своим тоже передай. А то вы какие то ограниченные. На рекламе бы зарабатывали. А то пенсии им маловаты, а лекарства и продукты дороговаты. Распустились совсем.

Оооо... у нас тут очень интересная особа появилась. Вот бы еще ударение поставить в нужном месте в первой части посыла в космос :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг этот "овощ" поднимает в месяц как ты за шесть и при этом реально работает от силы неделю, а остальное время делает что только пожелает? И кто из вас двоих тут овощ? Кто смог или у кого бомбит от того что кто то смог, но это был не ты? У нас уже когда то были такие криворукие бараны-импотенты_по_жизни раскулачивавшие кулаков.

Так поднимай свой бизнесс и плати, в чем проблема то? А проблема то будет в гипотетическом тебе, когда ты будешь деньги грести лопатой, а рабочим отваливать по 500 бакосв на рыло, потому что те итак счастливы.

Дядинька, вы сами то все вышеописанное реализовали или вы тут просто воздух трясете, олигарх вы наш?

Оооо... у нас тут очень интересная особа появилась. Вот бы еще ударение поставить в нужном месте в первой части посыла в космос :).

"Кто о чем..."

Надо же, на ровном месте до 2х часов ночи народ только и делал, что оффтопил и оскорблял, провоцировал друг-друга. Собственно, как и в жизни это происходит, - пешеходы не уважают водителей, водители друг-друга, продавщица хамит покупателю, чиновник плюёт на просителя и т.д. и т.п. Все понимают почему это происходит, но из-за общей озлобленности, активно продвигаемой в массы, вот такие и подобные тупые законы имеют место быть и даже, порой, работают от условных до реальных сроков.

Поставьте себе плюсик. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди, как я понимаю, требуют исполнения уже существующих законов, а не принятия кучи запретительного мусора.

Люди требуют, что бы законы исполнялись, но при этом их(этих требователен) не косались. Тут вонь именно потому, что лицемерные трусы вдруг поняли, что они нарушают закон и их этот закон может нагнуть. Вот и начали переводить стрелки "есть более важные проблемы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди требуют, что бы законы исполнялись, но при этом их(этих требователен) не косались. Тут вонь именно потому, что лицемерные трусы вдруг поняли, что они нарушают закон и их этот закон может нагнуть. Вот и начали переводить стрелки "есть более важные проблемы".

Вы, как обычно, подменяете понятия и пытаетесь перевести разговор в нужное вам русло, спешу вас разочаровать - у вас не получается.

Можно принять стопицот мильёнов бесполезных(и всегда почему-то запретительных) законов, но пока неукоснительно не исполняются базовые - ничего работать не будет.

З.Ы. Я гражданин этой страны, я налогоплательщик и(как и все соответствующие этим параметрам) имею полное право требовать.

Изменено пользователем енот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди требуют, что бы законы исполнялись, но при этом их(этих требователен) не косались. Тут вонь именно потому, что лицемерные трусы вдруг поняли, что они нарушают закон и их этот закон может нагнуть. Вот и начали переводить стрелки "есть более важные проблемы".

все правильно сказано.

Поголовно все эти лицемеры кричат о коррупции, а сами на торрентах воруют, а то и того хуже - целыми спиртзаводами и лесом барыжат...а когда их носом в ето дерьмо тыкают, кричат чуть что "Сталин, ГУЛАГ, 1937й!" и тут же стучат администрации жалобы на своих товарищей по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Кто о чем..."

Уровень тестостерона зашкаливает у меня. Жру сейчас всякие бады, его повышающие :) Даже не сплю нифига. Задрючил уже всех, кого можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уровень тестостерона зашкаливает у меня. Жру сейчас всякие бады, его повышающие :) Даже не сплю нифига. Задрючил уже всех, кого можно было.

Сочувствую. )

все правильно сказано.

Поголовно все эти лицемеры кричат о коррупции, а сами на торрентах воруют, а то и того хуже - целыми спиртзаводами и лесом барыжат...а когда их носом в ето дерьмо тыкают, кричат чуть что "Сталин, ГУЛАГ, 1937й!" и тут же стучат администрации жалобы на своих товарищей по форуму.

А как по мне, так абсолютно неправильно.

"Смешались в кучу кони люди..." (с)

Ежели вы что-то нарушили, включая правила форума, то каждый законопослушный человек или форумчанин обязан сообщить об этом, вы же про законы, правила и их соблюдение нам рассказываете?

З.Ы. Что там про лицемерие было? )

Изменено пользователем енот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как по мне, так абсолютно неправильно.

"Смешались в кучу кони люди..." (с)

Ежели вы что-то нарушили, включая правила форума, то каждый законопослушный человек или форумчанин обязан сообщить об этом, вы же про законы, правила и их соблюдение нам рассказываете?

З.Ы. Что там про лицемерие было? )

а речь как раз не про соблюдение законов или не соблюдение законов, речь о другом: о лицемерах, которые , справляя нужду в подъезде, кричат, что все парадные засцаты . Тут им дано одно из двух: "либо крестик снять, либо трусы надеть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а речь как раз не про соблюдение законов или не соблюдение законов, речь о другом: о лицемерах, которые , справляя нужду в подъезде, кричат, что все парадные засцаты . Тут им дано одно из двух: "либо крестик снять, либо трусы надеть."

Это верно, но, как я и говорил ранее, у вас все это смешано в одну кучу, а про отшение к реальности этой смеси синего с кислым пусть каждый судит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сплошной оффтоп и флуд идет,нет что бы обсуждать закон и аргументирована почему его не должно быть,пока нашел только жалобы панды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение зашло вообще не в ту степь. Указ издаёт президент, а вот реализация и разработка, а так же исполнение лежит совсем на других людях. Ещё раз повторю свой вопрос, где в указе про анонимность написано, не смог найти.

Контроль должен быть , формально он вас ничем не затронет при должной реализации, максимум все будут знать кто пишет. Это уже реализовано в ВК. Есть ваши фото, фамилия и имя, даже город проживания . И если вы пишете ерунду, то к вам придут, свобода слова не означает, что вы можете нарушать законы государства- вести пропоганду наркотиков, гейства, межнациональной агрессии.А фейковые страницы создают мутные личности, которые занимаются черти чем.

Любите часто сравнивать другие страны? Ок в других странах не лучше, темнокожие сейчас сели на шею и имеют намного больше прав, беженцы ничего не делая получают большие деньги, очень много бездомных, причём работать и приносить пользу обществу они не хотят. Представьте себе гомосеки - по сути психологически больные люди,усыновляют детей и официально заключают браки. Уж где лучше то? Люди забыли совсем о моральных ценностях и смотрят только на деньги и разврат.

Пора в стране поднимать культуру, менять устаревшее мировозрение, начинать придётся с контроля. Это долгая и плодотворная работа, но я рад, что Путин взял правильный путь.

К примеру большой резонанс поднял суд над блогером, который бегал в церкви и покемонов ловил по пути кидая оскорбления, или суд известных пусирайт. Полностью поддерживаю , сажать нужно, если в голове опилки и люди не понимают, что хорошо, а что плохо. Возможно глядя на них у других понимание придёт. За свои поступки и слова нужно отвечать, как в жизни так и в интернете, ведь теперь это стало частью нашей жизни.

Изменено пользователем Varos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это верно, но, как я и говорил ранее, у вас все это смешано в одну кучу, а про отшение к реальности этой смеси синего с кислым пусть каждый судит сам.

есть такие понятия в речи - "образное выражение"и "обобщенное выражение", которые часто применяются для того, чтобы, не называя имен, не оскорбить кого-то конкретно. И я думаю, вы это прекрасно понимаете, потому удивлен буквальным подходом, ко всему, что пишут.

сплошной оффтоп и флуд идет,нет что бы обсуждать закон и аргументирована почему его не должно быть,пока нашел только жалобы панды...

а что его обсуждать закон то? тем более это не закон а всего лишь принятая стратегия, пока без конкретных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такие понятия в речи - "образное выражение"и "обобщенное выражение", которые часто применяются для того, чтобы, не называя имен, не оскорбить кого-то конкретно. И я думаю, вы это прекрасно понимаете, потому удивлен буквальным подходом, ко всему, что пишут.

Обсуждать вполне себе конкретные вещи с помощью метафор, аллегорий и т.д. - это прелестно, может еще в стихах начнем?

З.Ы. извините, не вижу смысла продолжать, как уже верно было подмечено, разговор давно ушел в оффтоп.

Обсуждение зашло вообще не в ту степь. Указ издаёт президент, а вот реализация и разработка, а так же исполнение лежит совсем на других людях. Ещё раз повторю свой вопрос, где в указе про анонимность написано, не смог найти.

Контроль должен быть , формально он вас ничем не затронет при должной реализации, максимум все будут знать кто пишет. Это уже реализовано в ВК. Есть ваши фото, фамилия и имя, даже город проживания . И если вы пишете ерунду, то к вам придут, свобода слова не означает, что вы можете нарушать законы государства- вести пропоганду наркотиков, гейства, межнациональной агрессии.А фейковые страницы создают мутные личности, которые занимаются черти чем.

Любите часто сравнивать другие страны? Ок в других странах не лучше, темнокожие сейчас сели на шею и имеют намного больше прав, беженцы ничего не делая получают большие деньги, очень много бездомных, причём работать и приносить пользу обществу они не хотят. Представьте себе гомосеки - по сути психологически больные люди,усыновляют детей и официально заключают браки. Уж где лучше то? Люди забыли совсем о моральных ценностях и смотрят только на деньги и разврат.

Пора в стране поднимать культуру, менять устаревшее мировозрение, начинать придётся с контроля. Это долгая и плодотворная работа, но я рад, что Путин взял правильный путь.

К примеру большой резонанс поднял суд над блогером, который бегал в церкви и покемонов ловил по пути кидая оскорбления, или суд известных пусирайт. Полностью поддерживаю , сажать нужно, если в голове опилки и люди не понимают, что хорошо, а что плохо. Возможно глядя на них у других понимание придёт. За свои поступки и слова нужно отвечать, как в жизни так и в интернете, ведь теперь это стало частью нашей жизни.

"Держать и не пущщать!" - знаем, плавали...

А вы вообще допускаете наличие точки зрения отличной от вашей? Вы готовы принять тот факт, что ваши представления о морали и нравственности, тем паче о культуре, не единственны в этом мире, и , возможно, совсем немногие их разделяют? Вы уверены в своих суждениях, может быть вы сильно заблуждаетесь?

З.Ы. Люблю знатоков из серии - Я точно знаю как ВЫ должны жЫть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот, по вашей логике вообще ничего делать не нужно? Мораль, ответственность и культура везде разная, но изначально как и в любой религии есть схожие истоки.

Если взять все население планеты, то человеческая пара состоит из самца и самки, а гомо отношения - отклонение от нормы, да и природой это не заложено, детей то быть не может при таких отношениях.

Человек не умеет использовать свободу, поэтому и рождается контроль.

Изменено пользователем Varos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Енот, по вашей логике вообще ничего делать не нужно? Мораль, ответственность и культура везде разная, но изначально как и в любой религии есть схожие истоки.

Если взять все население планеты, то человеческая пара состоит из самца и самки, а гомо отношения - отклонение от нормы, да и природой это не заложено, детей то быть не может при таких отношениях.

Я смотрю гомотема у вас любимая, но к сожалению или к счастью меня она совершенно не волнует.

"Осчастливить насильно нельзя."(с) Задумайтесь над этим.

Точно, истоки! Теплокровность? Противостоящий большой палец? Прямохождение? Мы сохранили их! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×