Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В магазине Steam появился особый раздел, в котором называются причины рекомендации той или иной игры

Рекомендованные сообщения

Система рекомендаций Steam в очередной раз обновилась — теперь магазин демонстрирует пользователю данные, на основе которых была сделана та или иная рекомендация.

131558-KjkMThv3Un5iVvHaCcdTsF-650-80.jpg

«Всякий раз, когда мы объявляем об изменениях в Steam Store, нам всегда очень интересно читать последующие обсуждения. Очевидно, что мнения получаются самыми разными, и еще мы давно заметили, что у наших пользователей очень разнятся представления о том, как работает магазин и каким он должен быть, — заявил Робин Уокер из Valve. — И это понятно. Одна из причин, почему так трудно сделать хороший магазин, заключается в том, что вкусы и интересы наших игроков не просто разные — они порой являются полными противоположностями друг другу».

В будущем Valve планирует улучшить пользовательский интерфейс Steam, сделав его алгоритмы рекомендации более прозрачными. Начало положено уже сегодня, с нового раздела на страницах магазина, который называет причины рекомендации каждой игры. «Этот раздел позволит вам заглянуть внутрь черного ящика и понять, о чем думает магазин. Мы надеемся, что данный раздел будет полезен и тогда, когда вы просто изучаете ассортимент, и, в частности, когда вы переходите с какой-нибудь внешней веб-страницы на страницу игры в Steam», — написал Уокер.

Упомянутая выше функция уже работает. На страницах игр в магазине появился новый раздел Is this game relevant to you? (пока без перевода), где называются причины, почему тот или иной проект может заинтересовать игра. Такой причиной могут быть высокие оценки пользователей, рекомендация друга или куратора, а также наличие похожих игр в личной библиотеке Steam.

131635-2017-05-09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а то даже не заметишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы предлагаем вам купить Outlast 2 потому что она похожа на... Thief. Эммм... в каком месте Outlast 2 похожа на Thief??? о_О Хоррор для повышенной активности кирпичного завода и стелс экшн - ну совсем одинаковые игры. А DARK SOULS II мне рекомендуют, потому, что я играю в... Grim Dawn. Л - логика. 100-й уровень.

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы предлагаем вам купить Outlast 2 потому что она похожа на... Thief. Эммм... в каком месте Outlast 2 похожа на Thief??? о_О Хоррор для повышенной активности кирпичного завода и стелс экшн - ну совсем одинаковые игры. А DARK SOULS II мне рекомендуют, потому, что я играю в... Grim Dawn. Л - логика. 100-й уровень.

Outlast и Thief мрачные,

DARK SOULS и Grim Dawn слешеры.

Не благодари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эммм... в каком месте

По тегам, выставленным сообществом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Outlast и Thief мрачные,

DARK SOULS и Grim Dawn слешеры.

Не благодари.

Outlast линейный хоррор, большая часть доля которого недо стэлс.

Thief вариативный стэлс в обширных локациях.

Есть кучу других игр, где тоже мрачные тона преобладают, только жанр может быть даже квест. Вы тоже его отнесёте к рекомендуемым Outlast и Thief? Они ведь так схожи.

Dark Souls (Рекомендовано геймпад) хардкорный слэшер со сложной механикой комбо боя.

Grim Dawn (Мышь обязательна к использованию) RPG гриндилка, прямой наследник Diabl'ы. В каком месте эта игра слэшер? Закликивание мобов курсором мышки?

Читаем мат часть, что такое жанр слэшер в играх.

https://igrasan.ru/chto-takoe-slesher/

Ни одна из игр не похожа по механике геймплея на друг друга.

Это бред сумасшедшего, кто делал такие теги - он явно не соображает какое сильное различие видно.

P.S.: Не благодари.

Я понимаю ещё мне предложили, если бы играл в Thief, а в рекомендованных кидают Deus Ex.

Тут есть схожесть механиков геймплея.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно думать что рекомендации Стима работают или будут, он просто пихает туда всё подряд с потолочными аргументами. Через рекомендации у меня давно просмотрены все игры в стиме, получилось, что ~14.500 помечены как не интересные(в списке их больше не бывает) и на оставшиеся ~700 я подписался(их так же больше не кидает в список). Теперь когда в стиме выходит новая игра, совершенно любая, она тут же попадает в мой список рекомендаций, часто параллельно с официальным анонсом. Очень удобно.

Изменено пользователем Korgan_F_NC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korgan_F_NC

Да это и так понятно, пользуемся фильтром и всё окей будет.

Просто мой коммент чисто для человека, который не понимает разницу в играх по жанрам.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто делал "эти теги" аяяй, что за никчемные люди, есть RTS о противоборстве разных стран, а есть симулятор выживания людей и в обоих этих играх можно встретить тег "война", что вполне логично

другое дело, если он превалирующий, если эта игра оценена очень хорошо, если в нее играет много твоих друзей и рекомендует куратор и самое главное, если у тебя других пройденных игр на аккаунте с такой меткой нет, естественно они совпадут.

подобные рекомендации всегда были поверхностными и не самообучаемыми, работающие чисто по сравнительному признаку на основе народной же оценке и тегов, а для того чтоб это более менее правильно отображалось, нужно обладать множеством пройденных игр, тогда и рекомендации будут более релевантными.

в список рекомендаций я разве что на распродаже заглядываю для получения халявных карточек, сейчас ради интереса глянул и вполне себе много игр рекомендуется адекватно и совпадения по жанрам и моим потребностям также приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что кто то смотрит в "рекомендации" ?!

ТАм же и пню понятно , обязательно будет новинка ( качество,цена и жанр не важны ) , обязательно будет что то оверхайпнутое , обязательно с макс продажами ;-)

Последний раз когда заглядывал в такое - было обидно что про меня стим так думает и у меня нет вкуса по его мнению ;-)

К примеру я в жизни не играл и не собираюсь играть в визуальные новеллы ,но стоило мне поиграть в ммо Аура Киндом ( и то я не играл ,а просто привязал к аерии стим акк ) , я узнал что меня обязательно должна заинтрисовать нептуния и все анимэ новеллы ;-)

А какой "хороший" стал инструмент для контор рейтинговых ;-)

Outlast и Thief компьютерная игра

DARK SOULS и Grim Dawn компьютерная игра

Не благодари.

Поправил, не благодари ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как работают на самом деле рекомендации в стиме, но, чувствую, что от балды. Я, например, терпеть не могу всякий двухпиксельный инди кал, сразу ставлю "неинтересно", но всё равно, это гавно, с завидным упорством, появляется в рекомендациях. Наверное это потому, что стим забит этим мусором под завязку, а действительно стоящие игры, либо уже в библиотеке, либо в желаемом, а новые хорошие игры появляются не так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему вообще эти рекомендации <_< Я человек-настроение. Сегодня решу в одно поиграть, завтра в другое.. Вообще без этих РЕКОМЕНДАЦИЙ я и раньше прекрасно обходился. Как по мне вообще не нужный раздел, жаль что вырубить их нельзя. Когда новинки на его месте крутились, как по мне, удобнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×