Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morfius354

[О кино] «Стражи галактики. Часть 2» (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

Рекомендованные сообщения

Про «Стражей галактики» принято говорить, что картина выстрелила неожиданно и что мало кто думал об успехе. Но будем честны, Marvel Studios провала не допустит. Разумеется, на успех фильм был обречен. Вопрос был только в том, насколько яркими получатся новые герои. Что ж, команда галактических раздолбаев не только успешно спасла, собственно, галактику, но и практически влюбила в себя зрителей. Как тут не захотеть добавки?

banner_st-mv_guardiansofthegalaxy2.jpg

Добро пожаловать в звезданутые стражи!

В случае с первой частью никто не знал, что получится в результате, а вот для сиквела планка изначально была задрана до космического уровня. От Джеймса Ганна и его коллег ждали яркого и захватывающего приключения в космическом антураже, харизматичных героев и уморительного юмора. Скажем сразу: создатели не подвели. Разве что перегнули кое-где палку… но обо всем по порядку.

Как и оригинал, «Стражи галактики 2» начинается со флэшбека на Земле. Мы узнаем, как же встретились родители Питера Квилла, ныне более известного как Звездный Лорд. Да-да, теперь-то землянин в стильных плаще и маске — настоящая знаменитость, как и его товарищи. Каждый знает о храбрых спасителях галактики. Никто больше не спросит: «Ты вообще кто?»

Несмотря на популярность, сплоченностью команда героев пока не отличается. Первая часть рассказывала о том, как волею случая столь непохожие друг на друга персонажи вынуждены были работать сообща. Сиквел же посвящен тому, как Питер, Гамора, Дракс и Ракета пытаются притереться друг к другу. Не переживайте, Грут тоже с ними, но этого малыша и так все любят, настолько он мил.

085251-Strazhi-Galaktiki_Chast-2_movie-stills_24.jpg

Стражам повезло не так сильно, как Мстителям: им-то не досталось по личному фильму-предыстории. Поэтому перед сценаристами стояла трудная задача — показать пятерку персонажей за два с лишним часа и рассказать что-нибудь о каждом. Образы героев вышли, конечно, не настолько глубокими, в чем-то оказались шаблонными, но в целом определенно запоминались.

В сиквеле авторы продолжают приоткрывать завесу тайны над прошлым каждого Стража. Основное внимание уделено теме семьи. Печальную историю Дракса мы уже знаем, а вот о Гаморе рассказывают пару новых интересных подробностей, как и о ее сестре Небуле. Центральной линией становится воссоединение Питера с отцом — Эго, оказывающимся настоящей планетой и полубогом по совместительству. Новообретенная семья позволяет заглянуть в душу вечно шутящего Звездного Лорда и добавляет герою драматичных ноток.

Мало нового мы узнаем о Ракете и Груте. Деревянный малыш служит скорее талисманом, чем полноценным персонажем. Авторы используют его образ лишь для того, чтобы зритель посмеялся или поумилялся; и делают это невероятно успешно. А вот за енота немного обидно, ведь, по сути, он единственный персонаж, развитие которого в плане характера минимально, если вообще есть. Надеемся, создатели приберегли интересные идеи для дуэта роботизированного зверя и ходячего дерева для триквела. Он, кстати, уже официально подтвержден.

Как ни странно, самыми яркими персонажами становятся, казалось бы, второстепенные Йонду Удонта и уже упомянутая Небула. Синекожий инопланетянин в исполнении Майкла Рукера иногда вовсе кажется главным героем картины, которому по ошибке уделили слишком мало экранного времени. Его история невероятно трогательная, во многом жизненная и поучительная. Да и самые запоминающиеся боевые эпизоды не обходятся без летающей иглы Йонду.

085245-Strazhi-Galaktiki_Chast-2_movie-stills_1.jpg

Как и любой другой фильм от Marvel Studios, «Стражи галактики 2» — кино невероятно эффектное. С самого начала нас балуют сочным экшеном с огромным монстром. Создателям удается удивлять чем-то в каждой показанной битве: иногда любуешься невероятно красивыми кадрами, в другой момент — ухахатываешься от отличной шутки посреди битвы. Вселенная Marvel далека от научности, поэтому и космос показывается ярким, напоминающим нечто фэнтезийное. Те же прыжки в пространстве заставляют вспомнить прошлогоднего «Доктора Стрэнджа».

Один из главных плюсов фильма — отлично выверенный темп. Прекрасный пример для словосочетания «некогда скучать». На экране постоянно происходит что-то интересное, действие стремительно развивается. Причем авторы в идеальных пропорциях смешивают экшен, юмор и драму. И последние две составляющие зачастую идут рука об руку. Порой даже удивляешься, как сценаристам вообще удается гармонично вписать шутку, когда в кадре разворачивается трагедия персонажа. Единственное, в чем хочется упрекнуть местный юмор, — слишком уж часто он скатывается до уровня условного «Американского пирога»: вроде и смеешься, но за это прямо стыдно становится.

Раз уж мы заговорили о проблемах, то стоит упомянуть и уже традиционную болячку кинокомиксов: антагонист в очередной раз выдался блеклым. Он, конечно, интереснее Ронана Обвинителя, но какой угодно злодей будет выглядеть лучше на фоне той картонки. Эго как минимум не упрекнуть в отсутствии харизмы (впрочем, это скорее заслуга не сценаристов, а великолепного Курта Рассела). Беда, как обычно, в мотивации. Вроде бы к его поступкам подводят две причины, но они при этом противоречат друг другу. Как можно желать перестать чувствовать себя одиноким, но одновременно с этим стать всем сущим во Вселенной?

Однако всеми вопросами начинаешь задаваться только после просмотра, потому что пока идет фильм, им хочется лишь наслаждаться: и над пошлыми шутками смеешься, и в конфликт отцов и детей веришь. Фильм всеми силами развлекает своего зрителя, и ему это блестяще удается. Вдвойне будут довольны любители комиксов, которые увидят целую кучу пасхалок и отсылок, грамотно вплетенных в повествование.

И кажется, неспроста в кадре мелькает целый ряд известных актеров в, казалось бы, ролях-камео: тут вам и старина Слай, и Винг Рэймс, и Мишель Йео. Но если посмотреть на состав классических Стражей, то два и два сложить несложно: похоже, в следующей части нас ждут сразу две команды спасателей галактики.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Стражи галактики 2» — идеальное развлекательное кино и одна из самых ярких во всех смыслах слова картин в копилке Marvel Studios. Да, может, сиквел и не удивляет новизной так сильно, как первая часть, но превосходит ее практически во всем. А это дорогого стоит.

ourchoice_small.png
Итоговая оценка — 9,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее легкое кино. И Грут, в отличие от игры, просто прекрасен, потому что его тут почти нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дракс - главная звезда фильма, юморит каждую минуту

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошее легкое кино.

+1, те кто ждет откровений и закрученного сюжета сильно разочаруется.

Хоть в фильме и есть несколько непонятных линий, например "отношения" Дракса и Мантис на планете Эго, не совсем понятно, зачем они, или же герой Слая, даже Шокерфэйсу, ненужному по сути персонажу уделили больше времени.

Но фильм вполне годный, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезное обсуждение попкорнового кинца, которое забывается сразу же на выходе из кинозала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезное обсуждение попкорнового кинца, которое забывается сразу же на выходе из кинозала.

это эталонное попкорновое кинцо, такое каким оно должно быть и таких фильмов в развалах попкорна мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те кто ждет откровений и закрученного сюжета сильно разочаруется.

поэтому мне кино не понравилось, как продолжение СГ2... нет движухи как в первой части, нет смены сцен, все происходит грубо в одном месте, как в мыльной опере. Много новой информации о персонажах, увы, не узнал, вроде все это уже говорили в первой части.. ну кроме кто отец ГГ.

Шутки, наверно, писал тот же чел, что и к дедпулу (основаны на оскорблении).

"Злодей" фильма... мне не понятен его мотив

Spoiler

почему он хотел уничтожить жизнь на планетах и что будет делать дальше после уничтожения жизни на планетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезное обсуждение попкорнового кинца, которое забывается сразу же на выходе из кинозала.

Плюсую ! Что то ЗоГ не туда понесло , неужели хочется что бы к сайту соответственно относились ?!

это эталонное попкорновое кинцо, такое каким оно должно быть и таких фильмов в развалах попкорна мало

ЗАбавно звучит ;-) Эталонный попкорн .....эталонное дерьмо , эталонная пустота , эталонный ноль ;-) СУти то не меняет !

И это печально (

МАло ?! Вам еще мало ?! Так скоро на подходе еще будет - малвелы ,диси , дисней не дремлют ;-)

Вот прям скоро и трансформеры подоспеют ;-))))

Зы: против ничего не имею ...в фильме мне сипонировала связка настольгии по 80-90ым и СциФай с маааленькой толикой юмора и иронии ,но не более ! Ни сюжета ,ни эффектов , ни игры актеров я не запомнил , и пересматривать жлания нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАбавно звучит ;-) Эталонный попкорн .....эталонное дерьмо , эталонная пустота , эталонный ноль ;-) СУти то не меняет !

И это печально (

МАло ?! Вам еще мало ?! Так скоро на подходе еще будет - малвелы ,диси , дисней не дремлют ;-)

Вот прям скоро и трансформеры подоспеют ;-))))

Зы: против ничего не имею ...в фильме мне сипонировала связка настольгии по 80-90ым и СциФай с маааленькой толикой юмора и иронии ,но не более ! Ни сюжета ,ни эффектов , ни игры актеров я не запомнил , и пересматривать жлания нет !

чего возбудился то?

попкорн это кукуруза, а не дерьмо/пустота/ноль.

легкое развлекательное кино штука нужная и полезная.

хорошего легкого развлекательного кино мало, как мало хорошего во всем остальном.

не понравился конкретно этот фильм - на вкус и цвет собственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый правильный развлекательный фильм! Аттракцион от которого мозг через ноздри не пытается убежать с криком "ну нахер я сваливаю!".

А ведь это происходит каждый раз когда меня затаскивают на очередные трансформеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсую ! Что то ЗоГ не туда понесло , неужели хочется что бы к сайту соответственно относились ?!

ЗАбавно звучит ;-) Эталонный попкорн .....эталонное дерьмо , эталонная пустота , эталонный ноль ;-) СУти то не меняет !

И это печально (

МАло ?! Вам еще мало ?! Так скоро на подходе еще будет - малвелы ,диси , дисней не дремлют ;-)

Вот прям скоро и трансформеры подоспеют ;-))))

Зы: против ничего не имею ...в фильме мне сипонировала связка настольгии по 80-90ым и СциФай с маааленькой толикой юмора и иронии ,но не более ! Ни сюжета ,ни эффектов , ни игры актеров я не запомнил , и пересматривать жлания нет !

Действительно, на портале по видео играм, надо арт-хаус смаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезное обсуждение попкорнового кинца, которое забывается сразу же на выходе из кинозала.

Б***ь так это и есть попкорновое кино и обсуждения уж такие, насколько оно попкорновое. Выйдет BR2049(если ты вообще знаешь о чем я) там его и обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кино хорошее, но шутки, часто, уж слишком туповатые и конец безобразно растянули. А так понравилось больше чем первая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему все так хвалят, но мне фильм не показался каким-то выдающимся или шибко интересным. Кино на один раз и вряд ли его будут пересматривать. Все действие где-то в космосе на далеких планетах. Думал даже что что-то будет по ходу фильма похоже на звездные войны. Среднее кино. Я бы оценил в 6 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все действие где-то в космосе на далеких планетах.

А должно быть где то в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
    • прошу прощения , у Вас случайно нет файла где присутствует Tryggvi  ? Просто мне так и не удалось его втсавить в игру (  
    • @Сильвер_79 Я вас умоляю, зачем играть по правилам в мире, где давно никто не играет по правилам. Страна не угодна США? Какая не важно, Россия, КНР, КНДР, Сирия, Югославия.. и другой длинный список, мы ей санкции, специальные операции, силовые смены власти, особый допинг контроль, изъятие личных, неприкосновенных с их собственной законодательной точки зрения средств, как отдельных физических и юридических лиц, так и средств государства в целом. А мы должны просто утереться и продолжить играть по чужим правилам, потому что мы “не такие”. Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там Мы и так уже, страна-террорист (много где), судьи вынесли свой вердикт, не важно насколько “я — невиновен”
    • первым же абзацем ты показываешь что не понял, что я написал! вопрос вовсе не в “научится”, вопрос в экономической плоскости! это просто тупо не выгодно! в России нет ничего, для того, что бы это запускать! Конкретно в данный момент, это просто попытка играть в популиста. Ведь “электорату” сейчас нужно — у нас будет свое! А как, зачем, почему, для кого… это уже не важно. Кинуть просто саму идею, а такие как ты будут и рады, ваша задача не думать, и ты не думаешь. Одно дело “делать” российские ноуты в Китае, другое, делать мифическую консоль для внутреннего рынка. Или опять пойдем к Китайцам и просить их сделать что-то “русское”? Вернее даже купить уже готовое. И не нужно сейчас скатываться, а что есть американское или европейское… Не нужно путать “мозги” и “руки”, в данный момент “русская” техника полностью полагается на чужие “мозги” и “руки”. Ну и, простенький вопрос — а где все это было все эти годы? Когда по носу дали, осознали что нужно свое? До этого свое не нужно было? Проще было купить чужое? И риторический вопрос — а кто виноват? Ну а дальше пошел какой-то бред про самосознание, кто есть русский, стыдно не стыдно, с кем кому по пути. Весь твой текст не относится к сути вопроса, просто навалил.
    • И мы понимаем двойные стандарта - за пиратство ушедших наказывать не будем, за пиратство своих - будем. Так нельзя.  Эта схема более реальна. Вот только Тим наш, борец с монополией Стима, Суини, свой магаз с выгодными издателям процентами уже запилил. Пока у него получается не очень. Да и тот же ВКплей особо не радует играми не ушедших издателей. Но, в принципе, этот вариант разыграть можно. 
    • Ну кстати можно обойтись и без пиратства, достаточно много разработчиков не ушли с нашего рынка предпочтя деньги каким то там идейным принципам, я думаю они вполне согласятся выпустить свою игру в новом магазине если им предложить вкусные условия.
    • В этом плане игрушка справляется на ура, чуть-чуть по больше бы исследования/лора, и стало бы совсем хорошо. Сам люблю размеренный геймплей, без постоянного бега вперёд или стрельбы/сражений.   Ага. Именно с лучами ловил жуткие прогрузки. Отключил лучи и стабильно заработала.    Вот-вот, в игре своя система или даже своего рода сценарий. Вроде ограничения, ведь хочется сразу пуститься во все тяжкие. С другой стороны направляют на размеренное внедрение и освоение с миром/лором игры, даже как-то логично. Типа не спеши, у нас мир опасный, сначала обрасти мышцами и опытом. Окей, почему бы и нет.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×