Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Кто может помочь с адаптацией перевода Emperor - Rise of the Middle Kingdom от 7Wolf, К gog версии. У 7Wolf очень классный перевод этой игры хотелось бы его перенести на GoG версию. Если нужны игровые ресурсы я здесь выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камрады, на данный момент существует русификатор от Фаргус, собранный ZoG.

Перевод и шрифт версии от Фаргус оставляют желать лучшего.

Также существует русская версия от 7Wolf (была такая контора, если кто помнит) - шрифт и перевод очень хорошие.

там 2 .exe-шника - один запускает анг. версию, второй русскую (если это важно)

Посему, огромная просьба - могли бы выдернуть из версии 7Wolf перевод и упаковать в инсталлятор? Все файлы с игрой от 7Wolf я предоставлю.

Собственно, что меня побудило написать в тему. Решил установить мод для поддержки разрешений современных мониторов. Мод ставится на версию 1.0.1.0.

Патч, обновляющий игру до версии 1.0.1.0, только для английской версии.

Русификатор[/post] устанавливается без особых проблем на обновленную версию. Но, как выше написал, что сам перевод и шрифт не ахти какие, плюс наблюдаются некоторые косяки, о которых писал Ssaphirex выше.

 

Spoiler

g1ygrhftv8et7fd5t8js9i2na.png

q6bih06nqdtazrfiokli5jrni.png

 

Spoiler

rk36kuf1o25ty0d1k7n8xjehl.png

hmeucwbmo7w0cn4h8shbjs8wq.png

У Вас получилось вытянуть русский из 7Волка? Я пробовал заменить файлы (идентичные файлам из руссификатора от zog) из игры с переводом 7волк, но результат нулевой - все на англ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас получилось вытянуть русский из 7Волка? Я пробовал заменить файлы (идентичные файлам из руссификатора от zog) из игры с переводом 7волк, но результат нулевой - все на англ. :)

Я также пробовал заменять файлы, но не вышло. Поэтому и обратился сюда. Но, пока никто не отозвался(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я также пробовал заменять файлы, но не вышло. Поэтому и обратился сюда. Но, пока никто не отозвался(

Так, я надыбал, почему ничего не происходило. 7Волк русские файлы называются чутка по другому - вместо первой буквы Е или С идет R, т.е. RmperorMM.eng, RmperorText.eng (в корне папки с игрой); RmperorEventmsg.txt (папка Model); Rhina_Fonts.555, Rhina_Fonts.sg3 (папка DATA тут первая буква С) на эти файлы и подвязан ехе-шник Emperor-Rus.exe для игры от 7Волка. Я переименовал, как надо. Результат таков - когда идет загрузка (перед видеороликом Сиера), то там все подписи прекрасно видны на русском, а вот меню и все остальное уныло :(

 

Spoiler

z5iosd7ju7ztvpji7uy949ton.jpg

Изменено пользователем RENTGEN2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, уже никто нам не поможет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделал, все)) выдрал файлы и теперь нормальный руссик)) все пашет

ну а как это расценивать?

1. то, что вы сделали русификатор и собираетесь им поделиться

2. ничего не сделали, но решили потроллить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а как это расценивать?

1. то, что вы сделали русификатор и собираетесь им поделиться

2. ничего не сделали, но решили потроллить

Скорее всего 2-й вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

up #3

Может быть кто-то поможет хоть чем-то)

Обидно, текст есть, русский шрифт тоже, а поиграть в современном разрешении с привычным переводом никак...

Изменено пользователем Oxygene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
up #3

Может быть кто-то поможет хоть чем-то)

Обидно, текст есть, русский шрифт тоже, а поиграть в современном разрешении с привычным переводом никак...

Не очень понятно какая помощь вам требуется. Hi-res mod у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень понятно какая помощь вам требуется. Hi-res mod у вас есть.

выше описано, ну да ладно.

Помощь требуется в том, чтобы русификатор от 7Wolf прикрутить на hi-res mod. Мод работает на версии 1.0.1.0, а русификатор:

а. для версии 1.0.0.0

b. русская версия запускается отдельным лаунчером

Изменено пользователем Oxygene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, предыдущую страницу я не смотрел.

К сожалению, я перевод 7W даже в глаза не видел. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выше описано, ну да ладно.

Помощь требуется в том, чтобы русификатор от 7Wolf прикрутить на hi-res mod. Мод работает на версии 1.0.1.0, а русификатор:

а. для версии 1.0.0.0

b. русская версия запускается отдельным лаунчером

Могу предложить довольно нудный способ добиться нужного вам вида игры. Смысл состоит в замене всех ID у символов, которые используются в игре.

Алгоритм следующий:

Ставите 1.0.1.0, сверху HD патч, перевод 7Волк с заменой буквы R->C. (Это вам знакомо)

 

Spoiler

Используя Этот инструмент в файле China_fonts.555 (который бывший Rhina_fonts.555) под каждый ID символа, который использует игра, подставляете правильный.

Менять придется много, но не все. Игра использует не все шрифты, которые там есть.

Я, для эксперимента, распаковал этот china_fonts.555 в отдельную папку, из нее брал нужное изображение символа и C3Modder'ом вставлял его в china_fonts.555 под нужным ID.

 

Spoiler

81fc0d6b4487.jpg

p.s. Я б не стал это предлагать, но Вашему терпению можно позавидовать, возможно и решитесь на этот подвиг :victory:

Изменено пользователем makuta_ii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×