Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximus388

Спартак — чемпион!

  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ?? ?????????? ????? ??????? ??-??? ?????? ??????????? ???????????

    • 27 ???
      3
    • 28 ???
      5
    • 29 ???
      0
    • 30 ???
      3


Рекомендованные сообщения

Вот и еще одно важное дерби выиграно, молодчики, всех красно-белых с победой, остались формальности, можно что угодно говорить про чемпионскую игру, дескать это другие клубы сдали в этом сезоне, а не Спартак поднялся, это совсем не так, были сложные матчи, волевые валидольные победы на зубах, была стабильность и отсутствие провалов в игре, после не многих из которых команда всегда собиралась и прибавляла.

И лидерство Спартака в этом чемпионате абсолютно логично, видна работа тренера, игроки прогрессируют, проведена удачная селекция в том числе зимний приод, есть тактические ходы под каждого соперника, игра зрелищная и атакующая, да и внутренняя атмосфера в команде отличная, никто не плачет как некоторые, не кивая на укоры судьбы, хотя были проблемы с составом из-за травм и спорные судейские решения, если с такой игрой клуб становится чемпионом, значит игра его была самодостаточной и чемпионской, раньше времени поздравлять не принято, но мы ведь не зря верили, пятнадцать раз подряд Спартак чемпионат не проигрывает )

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поросятам мой поздравительный привет. Но все же это начало апокалипсиса, скоро Земля налетит на небесную ось, разверзнутся небеса и всех затопит свинными отбивными и котлетосами.

если и затопит, то скорее слезами звенитовского цыгана, а прочие апокалипсисы надолго забронированы новым полем Зенита, и Дзюбе там привет передавай, он похоже опять третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если и затопит, то скорее слезами звенитовского цыгана, а прочие апокалипсисы надолго забронированы новым полем Зенита, и Дзюбе там привет передавай, он похоже опять третий.

Деревящку можем обратно продать, к покупке бонус - кокорен!

зы стадион прекрасный, но дороговат малехо, и малехо недостроен, ну и качество малехо испортилось

Изменено пользователем jewiknight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деревящку можем обратно продать, к покупке бонус - кокорен!

главное тренера не меняйте, он хоть и ноет постоянно, но тренирует первоклассно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное тренера не меняйте, он хоть и ноет постоянно, но тренирует первоклассно

будулай, увы, получает пинок под свой румынский жеппа. Это вопрос решенный уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спартак, кстати, по ходу этого сезона уже обновил несколько разных рекордов чемпионата и если победит в оставшемся матче и наберет 72 очка, то повторит свой же рекорд еще прошлого века, да и молодежка похоже выигрывает свой зачет

а ведь лет 10 назад мечтали о своем стадионе и следующем чемпионстве, годы утекали, до победы немного не хватало и вот теперь награждение на своей арене, мечты сбываются и без Газпрома, можно действительно выдохнуть.

Кубок Конфедераций скоро, из Спартака в сборную аж шесть человек вызывают, когда такое было, может чего нам на этом домашнем празднике и перепадет, а вот об успешном результате на ЧМ боюсь можно даже не мечтать.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они просто на Динамо Киров не ходили. Не знают, что такое настоящий футбол. На газоне за три копейки после смены на основной работе. Вот это футбол. А вся наша премьер лига это надувной шлак.

Я надеюсь это был сарказм?)Это называется не настоящим футболом, а дворовым) Спартак-Чемпион!)

Кубок Конфедераций скоро, из Спартака в сборную аж шесть человек вызывают, когда такое было, может чего нам на этом домашнем празднике и перепадет, а вот об успешном результате на ЧМ боюсь можно даже не мечтать.
А что для тебя успешный результат на ЧМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что для тебя успешный результат на ЧМ?

минимум выход из группы, максимум полуфинал(Южная Корея же смогла), но в свете последних событий, мельчания футболеров сбродной и физрука во главе(я вообще против вратарей тренеров, хотя знаю пару успешных примеров)думаю и минимум будет невыполнимой задачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я надеюсь это был сарказм?)Это называется не настоящим футболом, а дворовым) Спартак-Чемпион!)

Считаю дворовой футбол самым честным. А кроме Москвы и Питера в футбол играют по Всей стране. Одно дело играть на нормальном газоне с тучей болельщиков. Другое дело - с двумя сотнями(в большинстве случаев) и на площадках, которые вызывут отказ от игры любого игрока премьер-лиги. В нашем премьере сделали неудачно попытку скрестить спорт с бизнесом. Не получилось ни того- ни другого. Это чисто русский подход - решить все вопросы спорта деньгами. Мы уже видим результаты данного подхода: Стадион в Питере неиграбелен, а Российский футбол вызывает смех у всех зрителей, за исключением фанатов клубов, но как сказал Макс, это отдельная категория людей, которая ждет и верит в чудеса и живет результатом, а не процессом. Лично у меня не много времени на футбол, но предпочитаю смотреть англичан из европейцев и аргентинцев из южноамериканцев. Англичане - это тогда, когда даже первый дивизион приятней смотреть, чем наш премьер. Незря они телетрансляции аж на три чемпионата продают на весь мир. Аргентинцы - мой любимый футбол, там каждый матч интрига и последний бой. Поэтому это касается и наших команд низших дивизионов, когда люди играют для себя, прежде всего. У них нет гигантских бюджетов, сотен тысяч болельщиков, дорогущих стадионов, гигантской армии обслуживающего персонала, тренеров, врачей и прочих... И обязательства у них соответствующие - только перед собой. Я уже сказал выше, что Спартак победил заслуженно, но это только потому, что все остальное - не выдерживает никакой критики. Посмотрим, как они будут играть международные матчи и будем делать выводы, а не просто кричать "кричалки".

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а вот об успешном результате на ЧМ боюсь можно даже не мечтать.

ты чо, Леонтич же сказал позавчера Медведеву , что всех порвем!

Изменено пользователем jewiknight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минимум выход из группы, максимум полуфинал(Южная Корея же смогла), но в свете последних событий, мельчания футболеров сбродной и физрука во главе(я вообще против вратарей тренеров, хотя знаю пару успешных примеров)думаю и минимум будет невыполнимой задачей

Как мне видится, у тебя слишком завышенные ожидания! На данный момент, максимум этой сборной - это выход из группы! Сейчас играет потерянное поколение,которое воспитывалось в полной разрухе, поэтому ожидать от ребят чего-то серьезного, просто нельзя! Я знаю что говорю, я сам выпускник одной из московских дюсш, что творилось в нашем юношеском футболе, просто словами не передать, полный беспредел! Поэтому не надо завышенных ожиданий, для нас сейчас главное пережить смену поколений( пару лет, терпеть и надеется :rolleyes: ), и по возможности участвовать в ЧЕ и ЧМ и набираться опыта молодым игрокам, тогда возможно будет скачек в прогрессе развития! С корейцами не совсем уместное сравнение, у них было "золотое поколение"(так же не стоит забывать, что перед ЧМ 2002 у них был тренировочный сбор продолжительностью порядка трех месяцев, их физическая готовность была на голову сильнее других сборных, ну и Гуса-Счастливчика, тоже можно вспомнить :happy: ), многие игроки заиграли в хороших европейских клубах! У нас такого не наблюдается, поэтому и ждать такого всплеска не приходится) По поводу "физрука" не совсем понял, ты считаешь Черчесова дилетантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то говорил про краткость ?1 )

ну так спорт это уже давно шоу и тем самым бизнес, для удачного симбиоза обоих компонентов скрестить их так или иначе придется, Китай сейчас что вытворяет -- мама не горюй, но стратегический подход то верный.

нам в плане шоу до уровня английского премьершипа или бундеслиги конечно еще далеко, там на матчи третьего дивизиона приходят по 30К зрителей, у них есть культ футбола, у нас сейчас похожая ситуация с хоккеем, футбольные же клубы в своем большинстве еще до сих пор на гособеспечении и нерентабельны, трибуны пустые, но кое что меняется, на тот же Спартак практически всегда отличная посещаемость, в Краснодаре открылась академия, вот ЧМ должен придать всему этому развитию более ощутимый толчок, по китайскому пути мы пойти не можем ввиду отсутствия таких огромных средств, т.ч. нужно концентрироваться на воспитании своих талантов, развивать секции, особенно в регионах, и такая долгосрочная дорожная карта есть, хотя я здесь особо в облаках не витаю.

команды низших дивизионов вообще живут в своем мире., там коррупция покруче чем во власти, матчи покупаются и продаются и если у тебя нет нормального спонсора и связей, то о каком-то продвижении в высшие лиги можно не мечтать, вся эта дворовая романтика исчезает, когда тебе просто ломают ногу, а судья в двух метрах делает вид что ничего не произошло, здесь нужно что-то менять на законодательном уровне, задействовать как во всем мире полицию, а не отдавать на откуп каким-то комитетам по этике.

выступление в еврокубках -- это конечно отдельная история, но мы здесь также не на задворках Европы и в следующем году будем представлены аж тремя клубами в ЛЧ, а это показатель общего подъема качества наших команд, пусть пока и не многочисленных, других просто нет, так что будем болеть, пробиться туда уже достижение, а конкурировать с грандами футбола нам определенно еще очень рано.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю дворовой футбол самым честным. А кроме Москвы и Питера в футбол играют по Всей стране. Одно дело играть на нормальном газоне с тучей болельщиков. Другое дело - с двумя сотнями(в большинстве случаев) и на площадках, которые вызывут отказ от игры любого игрока премьер-лиги. В нашем премьере сделали неудачно попытку скрестить спорт с бизнесом. Не получилось ни того- ни другого. Это чисто русский подход - решить все вопросы спорта деньгами. Мы уже видим результаты данного подхода: Стадион в Питере неиграбелен, а Российский футбол вызывает смех у всех зрителей, за исключением фанатов клубов, но как сказал Макс, это отдельная категория людей, которая ждет и верит в чудеса и живет результатом, а не процессом. Лично у меня не много времени на футбол, но предпочитаю смотреть англичан из европейцев и аргентинцев из южноамериканцев. Англичане - это тогда, когда даже первый дивизион приятней смотреть, чем наш премьер. Незря они телетрансляции аж на три чемпионата продают на весь мир. Аргентинцы - мой любимый футбол, там каждый матч интрига и последний бой. Поэтому это касается и наших команд низших дивизионов, когда люди играют для себя, прежде всего. У них нет гигантских бюджетов, сотен тысяч болельщиков, дорогущих стадионов, гигантской армии обслуживающего персонала, тренеров, врачей и прочих... И обязательства у них соответствующие - только перед собой. Я уже сказал выше, что Спартак победил заслуженно, но это только потому, что все остальное - не выдерживает никакой критики. Посмотрим, как они будут играть международные матчи и будем делать выводы, а не просто кричать "кричалки".

Вы меня простите, но у вас абсолютно дилетантское мнение. Выписывать такие эпитеты про дворовый футбол просто не серьезно) Современный спорт высших достижений, не терпит честности и тому подобных слабостей! Во главу угла ставятся в первую очередь результаты! И это во всем спортивном мире, это факт! Не нужно сравнивать Англию и Аргентину, там другие условия, возможности и традиции, о которых нам остается только мечтать и облизываться! У нас рухнула страна(СССР), а с ней и весь наш спорт,и мы по сей день расхлебываем последствия этих событий! И если вы не знали, то во времена СССР доминировали в основном украинские футболисты, особенно с 70 по 90 годы, поэтому традиции в нашем футболе давно потеряны, а после развала СССР, то можно вообще сказать, что похоронены! Все остальное это "вода" и совершенно не соответствует реальности....

Изменено пользователем Kuzma84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне видится, у тебя слишком завышенные ожидания! На данный момент, максимум этой сборной - это выход из группы! Сейчас играет потерянное поколение,которое воспитывалось в полной разрухе, поэтому ожидать от ребят чего-то серьезного, просто нельзя! Я знаю что говорю, я сам выпускник одной из московских дюсш, что творилось в нашем юношеском футболе, просто словами не передать, полный беспредел! Поэтому не надо завышенных ожиданий, для нас сейчас главное пережить смену поколений( пару лет, терпеть и надеется :rolleyes: ), и по возможности участвовать в ЧЕ и ЧМ и набираться опыта молодым игрокам, тогда возможно будет скачек в прогрессе развития! С корейцами не совсем уместное сравнение, у них было "золотое поколение"(так же не стоит забывать, что перед ЧМ 2002 у них был тренировочный сбор продолжительностью порядка трех месяцев, их физическая готовность была на голову сильнее других сборных, ну и Гуса-Счастливчика, тоже можно вспомнить :happy: ), многие игроки заиграли в хороших европейских клубах! У нас такого не наблюдается, поэтому и ждать такого всплеска не приходится) По поводу "физрука" не совсем понял, ты считаешь Черчесова дилетантом?

с чего бы это, я же написал что не выйдем из группы, полуфинал домашнего ЧМ это ожидания любой страны хозяйки, а то для чего их еще проводить, зритель должен ждать чуда.

насчет потерянного поколения мне лень спорить, кто там потерянный, кругом миллионеры избалованные, да и раньше такие же были, как Аршавин например, но у тех хоть совести и не было, но хотя бы был талант, сегодняшние же футболисты не за сборную выходят землю грызть, а одолжение делают и смена поколений здесь в ближайшем будущем не предвидится, на молодежном и юниорском уровне мы вообще никуда не выходим

а ведь некогда в 2006г выигрывали юношеский ЧЕ, обыгрывали немцев, за которых играл Кроос и кажется Мюллер, где теперь они и кто помнит фамилия наших игроков? я только Прудникова знаю, так что мальчишки талантливые есть, но поколение теряется на пути перехода в команду мастеров, тот же лимит я считаю нужно отменять и уменьшать зарплатные ведомости, пусть уезжают в европейские чемпионаты, развиваются или выдерживают конкуренцию с легионерами здесь.

насчет корейцев ты конечно прав, но там и стечение обстоятельств и удача помогали, у нас похожая история была в 2008г на ЧЕ, насчет всплеска, сейчас тоже есть хорошие игроки, кто виноват что Кокорин и Шатов так сдали, кто виноват что несколько последних лет не привлекали в сборную новых молодых защитников , те кто сейчас вызывается вместо трех армейских богатырей им же не 20 лет, есть Дзагоев(если будет здоров) есть прогрессирующий Зобнин, удачно выступающие Глушаков и Миранчук, Смолов может наконец за сборную начнет феерить, остальные игроки неплохие, только нужно из них слепить сплощенную мотивированную команду, наладить ту же оборону из новоприбывших и взаимодействие, здесь вот как раз возникает кандидатура Черчесова.

дилетантом его конечно назвать нельзя, но что он серьезного выиграл как тренер?1 польский чемпионат и кубок, причем один и все, в других клубах он не показывал стабильности и проигрывал решающие матчи, каких-то задатков в нем великого тактика нет, как играет сейчас наша команда не ясно, какая схема, в плане эмоционального движка он тоже никакущий, а слушаешь интервью -- так и вовсе пуп земли, дисциплину он наладил конечно, но некоторые решения не ясны, почему например до сих пор не пробуется Фернандес.

можно конечно говорить, что команда строится, идет планомерная подготовка и главный старт через год, но пока вообще прогресса не видно, мы даже в контрольных матчах у себя дома выиграть не можем. а на фоне немотивированных бельгийцев так и вовсе третий сорт, я понимаю, что когда его назначали выбор кандидатур был не велик, да и сейчас уже не поменяют, даже если Новой Зеландии проиграем, просто нет в нем задатков великого тренера, его верхушка -- это не опозориться, а вот зарплата для человека, команда которого играет несколько раз в год кое как, а спроса еще год за это не будет, слишком завышена, нашей сборной сейчас бы Карреру выписать, вот интересно было бы глянуть, хотя какой он волшебник опять же покажут еврокубки и следующий сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего бы это, я же написал что не выйдем из группы, полуфинал домашнего ЧМ это ожидания любой страны хозяйки, а то для чего их еще проводить, зритель должен ждать чуда.

С того что я вас спросил,что для вас будет успешным выступлением сборной России...За что купил, зато и продаю) Почему любая? Вы думаете любая средняя сборная может рассчитывать на полуфинал(я подчеркиваю средняя!)? Это не так! ЮАР, может многое об этом рассказать) Как правило, выход из группы, это максимум, та же Япония,как пример, или США, которая вообще с 3 места вышла и успешно вылетела в 1/8 финала...

насчет потерянного поколения мне лень спорить, кто там потерянный, кругом миллионеры избалованные, да и раньше такие же были, как Аршавин например, но у тех хоть совести и не было, но хотя бы был талант, сегодняшние же футболисты не за сборную выходят землю грызть, а одолжение делают и смена поколений здесь в ближайшем будущем не предвидится, на молодежном и юниорском уровне мы вообще никуда не выходим

а ведь некогда в 2006г выигрывали юношеский ЧЕ, обыгрывали немцев, за которых играл Кроос и кажется Мюллер, где теперь они и кто помнит фамилия наших игроков? я только Прудникова знаю, так что мальчишки талантливые есть, но поколение теряется на пути перехода в команду мастеров, тот же лимит я считаю нужно отменять и уменьшать зарплатные ведомости, пусть уезжают в европейские чемпионаты, развиваются или выдерживают конкуренцию с легионерами здесь.

Правильно и не стоит) Так как вы успешно забыли про чемпионат Европы по футболу 2013 (юноши до 17 лет),где мы так же выиграли и чемпионат Европы по футболу 2015 (юноши до 19 лет), где мы заняли 2 место! Это о том что мы ничего не добивались после 2006 года... Так же кроме Прудникова можно вспомнить Помазана, Горбатенко и Сапету...Но толку от этих поколений абсолютно никакого, большинство игроков так себя и не реализовало! Да и по правде сказать, ярких игроков в этих командах и не было, даже при большом желании. Это опять же про потерянное поколение...

насчет корейцев ты конечно прав, но там и стечение обстоятельств и удача помогали, у нас похожая история была в 2008г на ЧЕ

Да, согласен, тот же тренер,неплохое поколение игроков и примерно похожие сроки подготовки, опять дали свои результаты!

насчет всплеска, сейчас тоже есть хорошие игроки, кто виноват что Кокорин и Шатов так сдали, кто виноват что несколько последних лет не привлекали в сборную новых молодых защитников , те кто сейчас вызывается вместо трех армейских богатырей им же не 20 лет, есть Дзагоев(если будет здоров) есть прогрессирующий Зобнин, удачно выступающие Глушаков и Миранчук, Смолов может наконец за сборную начнет феерить
Назови мне хороших молодых защитников? У нас их просто нет! Кутепов?) Он мягко говоря не уровень!Кокорин и Шатов ничего из себя не представляют!Последний ЧЕ это ярко продемонстрировал!Очень слабое поколение! Дзагоев, едва ли не единственное светлое пятно в нашей полузащите и в сборной в целом! Зобнин неплох,но не более и надо смотреть что будет дальше. Глушаков и Смолов так же играли на последнем ЧЕ и так же ничего не показали,хотя в них я верю больше чем в того же Кокорина... Про Миранчука пока не могу ничего сказать,слишком мало он играл на высоком уровне сборных...
дилетантом его конечно назвать нельзя, но что он серьезного выиграл как тренер?1 польский чемпионат и кубок, причем один и все, в других клубах он не показывал стабильности и проигрывал решающие матчи, каких-то задатков в нем великого тактика нет, как играет сейчас наша команда не ясно, какая схема, в плане эмоционального движка он тоже никакущий, а слушаешь интервью -- так и вовсе пуп земли, дисциплину он наладил конечно, но некоторые решения не ясны, почему например до сих пор не пробуется Фернандес.

Ни то что нельзя, категорически нельзя! У него колоссальный игроцкий опыт, большая тренерская школа(Бесков,Романцев, Анатолий Бышовец,Йоахим Лев)!За 1 сезон выиграть чемп и кубок в ни самом слабом чемпионате, да еще в чужой стране, где его команда в прошлом сезоне провалила чемпионат Польши! Так что тут вы не правы, Черчесов более чем квалифицированный тренер, другой вопрос подходит он для нашей сборной или нет...Я считаю эту сборную мог вытянуть только Курбаныч и только он! Он спец по вытягиванию максимума из средненьких игроков!

можно конечно говорить, что команда строится, идет планомерная подготовка и главный старт через год, но пока вообще прогресса не видно, мы даже в контрольных матчах у себя дома выиграть не можем. а на фоне немотивированных бельгийцев так и вовсе третий сорт, я понимаю, что когда его назначали выбор кандидатур был не велик, да и сейчас уже не поменяют, даже если Новой Зеландии проиграем, просто нет в нем задатков великого тренера, его верхушка -- это не опозориться, а вот зарплата для человека, команда которого играет несколько раз в год кое как, а спроса еще год за это не будет, слишком завышена, нашей сборной сейчас бы Карреру выписать, вот интересно было бы глянуть, хотя какой он волшебник опять же покажут еврокубки и следующий сезон

Да забудьте вы эти товарищеские матчи, они на то и товарищеские, чтобы экспериментировать и наигрывать состав! Сборная СССР по футболу в свое время была "чемпионом мира" по товарищеским играм, но толку от этого было ноль) Куда позорится и главное почему позорится? Если у команды плохой состав и предыстория чемпионатов Мира и Европы, где сборная России за все турниры ЧМ и ЧЕ из группы вышла всего 1 раз!!!Как говорил небезызвестный Андрюша - ваши ожидания, это ваши проблемы! И тут он прав на все 100%! Про зарплату и задатки великого тренера, то это уже бред!Если платят, значит заслуживает! Хватит уже лезть в чужой карман! И у кого есть задатки великого тренера?Я прям стесняюсь спросить) Их по пальцам пересчитать можно, а вы говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему любая? Вы думаете любая средняя сборная может рассчитывать на полуфинал(я подчеркиваю средняя!)? Это не так! ЮАР, может многое об этом рассказать) Как правило, выход из группы, это максимум, та же Япония,как пример, или США, которая вообще с 3 места вышла и успешно вылетела в 1/8 финала...

и кто решил что это не так, давай тогда по рейтингу пересчитаем всех еще до старта или по котировкам букмекеров и раздадим медали, любая сборная может рассчитывать до начала ЧМ даже на победу, не зря частенько говорят при неожиданном результате -- это футбол, и статистика перед каждым новым турниром остается лишь скупыми цифрами, фаворитов никто со счетов не сбрасывает, но и темные лошадки частенько выстреливают, корейцы и турки тому пример, победы датчан и греков на европе, также как и записные фавориты частенько проваливаются, здесь вообще легион примеров, голландцы яркий тому пример и подходить в данном случае с какими-то общепринятыми мерилами не верно, те же украинцы выходили в 1/4 , просто должно помимо нашей игры еще повезти, как вариант -- выход их группы, обыгрываем в 1/8 допустим Швейцарию, а дальше в 1/4 попадаем на такого же как мы везунчика, пускай Чили, что мы не можем настроиться у себя дома на пару матчей, вот и получается что главное выйти из группы, а дальше никакой особенной ответственности у нас нет, играй в удовольствие и переписывай статистику.

это я не как пособие к действию, а в плане надежд рядового болельщика, так сказать больше про эмоции, а без них тоже никуда

Правильно и не стоит) Так как вы успешно забыли про чемпионат Европы по футболу 2013 (юноши до 17 лет),где мы так же выиграли и чемпионат Европы по футболу 2015 (юноши до 19 лет), где мы заняли 2 место! Это о том что мы ничего не добивались после 2006 года... Так же кроме Прудникова можно вспомнить Помазана, Горбатенко и Сапету...Но толку от этих поколений абсолютно никакого, большинство игроков так себя и не реализовало! Да и по правде сказать, ярких игроков в этих командах и не было, даже при большом желании. Это опять же про потерянное поколение...

а я ничего и никого не забывал, тот же Митрюшкин играл за Спартак, просто привел как раз пример с твоих слов потерянного поколения, ведь именно игроки того победного 2006г и развивались в трудные 90-е, у сегодняшней же молодежи никаких проблем не было, и как я уже написал, поколение это просто не вызревает до высочайшего уровня и теряется в том числе из-за системы, а не развала СССР и последствий, наши клубы так то кубок УЕФА выиграли и третье место на ЧЕ, а в союзе с его возможностями, структурой и массой республик за время в три раза больше показатели примерно такие же, все помнят успехи в 60-х, Яшина и гол Понедельника, потом команду Бышовца в 88г и гол в наши ворота от Ван Бастена, и Динамо Киев и Тбилиси кубоки брали, все, а игроки какие были, но считать нас какой-то сверхфутбольной державой неправильно, мы ей при всех прочих никогда и не были, хотя на стадионы приходило по 100К человек и отсутствие медалей на чемпионатах считалось провалом

Назови мне хороших молодых защитников? У нас их просто нет! Кутепов?) Он мягко говоря не уровень!Кокорин и Шатов ничего из себя не представляют!Последний ЧЕ это ярко продемонстрировал!Очень слабое поколение! Дзагоев, едва ли не единственное светлое пятно в нашей полузащите и в сборной в целом! Зобнин неплох,но не более и надо смотреть что будет дальше. Глушаков и Смолов так же играли на последнем ЧЕ и так же ничего не показали,хотя в них я верю больше чем в того же Кокорина... Про Миранчука пока не могу ничего сказать,слишком мало он играл на высоком уровне сборных...

Кокорин и Шатов не хуже всех остальных и доказывали это своей игрой, просто сдулись один раньше, другой с приходом цыгана, сейчас Кутепов и Джикия есть, только вот в сборную еще вызваны Васин, Камболов, Кудряшов, у Смольникова вроде травма и они не так молоды, но что мешало их раньше наигрывать, а ведь были еще Дьяков, Козлов, Шишкин, было из кого выбирать, все это байки что нет у нас второго состава, раньше нужно было думать, а не ждать пока там по 40 лет обороне исполнится.

Ни то что нельзя, категорически нельзя! У него колоссальный игроцкий опыт, большая тренерская школа(Бесков,Романцев, Анатолий Бышовец,Йоахим Лев)!За 1 сезон выиграть чемп и кубок в ни самом слабом чемпионате, да еще в чужой стране, где его команда в прошлом сезоне провалила чемпионат Польши! Так что тут вы не правы, Черчесов более чем квалифицированный тренер, другой вопрос подходит он для нашей сборной или нет...Я считаю эту сборную мог вытянуть только Курбаныч и только он! Он спец по вытягиванию максимума из средненьких игроков!

очередное "экспертное" мнение из прошлого, не смеши только кубок и чемпионат польши, с командой с лучшим подбором игроков, которая его за последние 4 года три раза выигрывала, в ЛЕ разгром от Наполи и одно очко с бельгийцами, Динамо Черчесова с отличным подбором игроков вдрызг слило весной Зениту чемп, из Терека его уволили, про горький опыт со Спартаком я до сих пор вспоминаю, отстранил ветеранов и так обосрался в концовке, лидируя большую часть чемпионата, причем до 28 тура, и здесь не смогли обыграть САТУРН, КАРЛ, САТУРН, какое вытягивание, игроцкий опыт в десяти квадратных метрах, чай не Дино Дзофф, я уже понял что тебе старая школа покоя не дает, только ты информацией не владеешь, а судишь по газетным вырезкам и статистике

кому твой Черчесов нужен, не желаю конечно нашей сборной провала, но если он случится, так усатого вообще никто уже всерьез никуда не позовет, это его мегашанс, а он пока лысину свою только чешет, кое кто из его подопечных рассказывал, что тренировки черчесова -- это на 90% калька тренировок Баварии, но ок, только где результат и вообще последовательность решений, какой нафиг Нойштедтер, зачем он нужен, где Фернандес и вообще игра?!

Да забудьте вы эти товарищеские матчи, они на то и товарищеские, чтобы экспериментировать и наигрывать состав! Сборная СССР по футболу в свое время была "чемпионом мира" по товарищеским играм, но толку от этого было ноль) Куда позорится и главное почему позорится? Если у команды плохой состав и предыстория чемпионатов Мира и Европы, где сборная России за все турниры ЧМ и ЧЕ из группы вышла всего 1 раз!!!Как говорил небезызвестный Андрюша - ваши ожидания, это ваши проблемы! И тут он прав на все 100%! Про зарплату и задатки великого тренера, то это уже бред!Если платят, значит заслуживает! Хватит уже лезть в чужой карман! И у кого есть задатки великого тренера?Я прям стесняюсь спросить) Их по пальцам пересчитать можно, а вы говорите...

вот ты даже не знаешь, что это матчи не товарищеские, а контрольные, Саламыч сам на них в отсутствие соревновательной практики возлагал большие надежды и ждал других результатов, особенно с соперниками ниже нас уровнем

что он наиграл и чего заслуживает мы сейчас на КК посмотрим, хотя там соперники не в оптимальных составах могут приехать и не столь мотивированные, как на ЧМ, или ты скажешь что это тоже ерунда, главное через год, так вот забудь эту чушь, если сейчас игры нет, не пойми какой состав. а некотрые футболисты пешком ходят, то и через год ничего не изменится, слишком поздно уже для экспериментов, и нервозность вокруг команды будет только расти, а слова Мудко и прочих на этом фоне так вообще смех сквозь слезы., в карман никто не лезет, есть ведомости и сравнения с другими сборными, Кот Дивуар, когда с нами играли, вообще без тренера нас дернул, Вильмотс позже подключился и что самое забавное он на прошедшем чемпионате получал с бельгийцами в три раза меньше.

Бердыев мне не нравится, это клубный тренер со своими тараканами, как у него сложится никто не знает, да и опять же по информации он сам сдрефил и отказался, Слуцкий был неплохим вариантом, но почему-то перед ЧЕ и во время не мог настроить команду, а после первой неудачи так и вовсе прогнулся под болельщиков, забив на свое видение, русских специалистов для сегодняшней сборной увы нет, но тот же Карпин со всем своим шоуменством ничем не хуже Черчесова, да хуже его вообще сложно быть, и если проиграем все и вся то не из-за какого-то мифического потерянного поколения, а из-за этого горе специалиста, я за тренера иностранца, только не раскрученного ветерана типа Раньери, а скорее такого как Вильмотс , Билич или Манчини, много есть приемлемых кандидатур, которые добивались успехов в прошлом и наверняка работа с такой сборной как наша для них была бы вызовом, а не отбыванием многомиллионного контракта, как оно будет после 2018г посмотрим, а пока Черчесову не мешало бы пополнить свой тренерский штаб какими-нить консультантами, наподобие Бердыева, сам он с усам.

развивать дальше эту тему я не буду, особенно в данном топике, каждый болельщик как грицца лучше тренера знает что и как, здесь можно спорить еще неделю, сборная и тренер у нас такие как есть, так что оценивать будем по результату, но с надеждой на лучшее

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×