Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Legend of Zelda: Breath of the Wild стала работать на PC так же хорошо, как на WiiU и Nintendo Switch

Рекомендованные сообщения

Команда разработчиков эмулятора CEMU, позволяющего запускать на PC игры с Wii U, выпустили новую его версию, на которой можно играть в хитовую Legend of Zelda: Breath of the Wild при 30 кадрах в секунду.

185947-The-Legend-of-Zelda-Breath-of-the-Wild-feature-672x372.jpg

Как видно из роликов, временами частота кадров все-таки опускается до 20 FPS, но тут стоит заметить, что версии игры на Wii U и Switch страдали от аналогичных перепадов. Таким образом, можно спокойно заявить, что Breath of the Wild на CEMU работает так же хорошо, как и ее исходные версии.

Более того, версия для CEMU прекрасно работает и на 4K, благодаря чему выглядит она лучше, чем на упомянутых приставках. Работа над эмулятором продолжается, и в будущем в данную игру наверняка можно будет поиграть и при 60 FPS. Ну а в ближайших обновлениях, скорее всего, разработчики добьются плавной работы Breath of the Wild при стабильных 30 кадрах в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 1.7.4 я так и поступил. К удивлению, fps повысился до 60-ти (против 15-ти в версии 1.7.3). Единственная проблема, что он скачущий (от 40 до 60), но играть уже можно. Кроме Cheat Engine необходимо покопаться ещё в панели nVidia (для файла Cemu.exe) и установить H264 Decoder.

Надеюсь, что 1.7.5 ситуацию ещё улучшит.

приветствую, а можно по подробнее о настройках в панели видео карты и декодера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не знаю, в чём проблема... У меня кеш грузится долго (3-5 минут) только при самом ПЕРВОМ запуске, а дальше всегда быстро.

....а что так долго-то?

У меня меньше минуты, специи проверял после того, как Firas о своей проблеме написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не знаю, в чём проблема... У меня кеш грузится долго (3-5 минут) только при самом ПЕРВОМ запуске, а дальше всегда быстро.

У меня вообще 378.78 стоит.

Эту проблему уже решил. Теперь все нормально работает на последних драйверах. Нужно было в папке precompiled удалить файл и на новых дровах пересобрать кэш.

Первый раз тоже компилит их минут 5, потом меньше минуты грузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....а что так долго-то?

У меня меньше минуты, специи проверял после того, как Firas о своей проблеме написал.

Еще бы, неслабый проц и 32 гб оперативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы, неслабый проц и 32 гб оперативы.

Видимо, оперативка больше оказывает влияния, ибо у Firasа такой же проц, только в разгоне.

Видюха мощнее, только здесь толку от нее нет.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....а что так долго-то?

У меня меньше минуты, специи проверял после того, как Firas о своей проблеме написал.

При первом запуске компиляция и должна занимать больше времени, чем при стандартных настройках. Вы же low поставили. При последующих запусках всё намного быстрее, никто не спорит. Ещё здесь от CPU многое зависит, т.к. нагрузка идёт на него.

Эту проблему уже решил.

Если проблемы останутся, попробуйте сделать следующее. В Панели nVidia, в опции Кеширование шейдеров укажите Вкл. Тем самым этим будет заниматься GPU. Можно кеш-файл ещё использовать не 9K, а 6K.

http://rempc.by/upload/Igrovie/The%20LofZ%.../Cache%206k.rar

Если оперативки мало, увеличьте файл подкачки.

Нужно было в папке precompiled удалить файл и на новых дровах пересобрать кэш.

Если смените версию эмулятора, также желательно удалить старый кеш и произвести компиляцию заново.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При первом запуске компиляция и должна занимать больше времени, чем при стандартных настройках. Вы же low поставили.

...нет, не Low.

Пробовал играться с данным пар-им, вообще разницы нет.

Первая загрузка происходит секунд за 30-40...не дольше.

Последующие, из игры, мгновенно. Ну, как мгновенно?

Зашел в загрузки/ убили Линка, нажал загрузить и 3 секунды, или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашел в загрузки/ убили Линка, нажал загрузить и 3 секунды, или около того.

Эм, мы вроде обсуждали не загрузки сейвов, а первую загрузку, там где компиляция кэша идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...нет, не Low.

Тогда и вопросов нет, т.к. при других настройках загрузка моментальная. В других играх (кроме Breath of the Wild) у меня там вообще medium стоит (т.е. настройка по умолчанию), т.к. в других проектах в этом нет нужды.

Я исходил из wiki, где было так указано: http://compat.cemu.info/wiki/The_Legend_of...ath_of_the_Wild

Со многими настройками нужно экспериментировать, т.к. при наличии разного "железа" идеального решения нет. Например, кто-кто советует в связке с Cheat Engine также использовать RivaTuner Statistics Server.

Инструкцию (на стр. 3) я дополнил, если интересно, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I5 ,gtx 970 ,16 гигов оперативы, что не делаю больше 15 фпс не выдает , только с ситуацией энджином плюс Рива получается нормально играть ривой лочу на 10 фпс и чит энджином в 2.8 увеличтааю, смотрел Ютуб там на более слабых играют с честным фпс, такое чувство, что что то упускаю

Изменено пользователем folderwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I5 ,gtx 970 ,16 гигов оперативы, что не делаю больше 15 фпс не выдает , только с ситуацией энджином плюс Рива получается нормально играть ривой лочу на 20 фпс и чит энджином в 2.8 увеличтааю, смотрел Ютуб там на более слабых играют с честным фпс, такое чувство, что что то упускаю

Товарищ, люди играют в совершенно разные репаки, на разных эмулях.

Тупо: надо самому подстраиваться.

Я брал версию с последним патчем, играю на последнем эмале с кряком, с некоторыми изменениями в самой игре ( заменят некоторые файлы на оригинальные).

Все на, не без проблем, но вполне себе.

Но PFS все время около 30, в святилищах около 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу фото

1 \Zelda\content\UI\PictureBook - копируем изображения

2 \Cemu\mlc01\emulatorSave\ вашаПапка(для региона Европа 2912eb2f) \pict_book - вставляем туда с заменой

3 Ставите на папку pict_book "только для чтения

4 Для фотографий из папки album(фото воспоминаний) \Zelda\content\UI\album - копируем изображения

5 \Cemu\mlc01\emulatorSave\ вашаПапка(для региона Европа 2912eb2f) \album - вставляем туда с заменой

6 Играем.

для того что бы появилась твоя фото надо фотографировать два раза и менять

Пункты 4 и 5 бесполезны ибо не работают от слова совсем (проверяйте инфу прежде чем тупо копипастить со всяких помоек).

Изменено пользователем vik5596

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ, люди играют в совершенно разные репаки, на разных эмулях.

Тупо: надо самому подстраиваться.

Я брал версию с последним патчем, играю на последнем эмале с кряком, с некоторыми изменениями в самой игре ( заменят некоторые файлы на оригинальные).

Все на, не без проблем, но вполне себе.

Но PFS все время около 30, в святилищах около 60.

Паш ты можешь скинуть ссылку в личку откуда качал игру, на эмулятор и что в игре менял

Изменено пользователем folderwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ай5 все равно нет смысла играть. Постоянные дропы. Для комфортной игры наверное надо лочить на фпс и чит энжином ускорять, тогда норм будет, я думаю.

Дропы идут из-за постоянного кэширования текстур. Можешь игру начать заново и посмотреть как начало будет работать с уже кэшированными текстурами. Да и для комфортной игры нужно хотя бы 22 гигабайта оперативной памяти под кэш текстур. Чтобы было меньше лагов, можно уменьшить скорость кэширования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу фото

1 \Zelda\content\UI\PictureBook - копируем изображения

2 \Cemu\mlc01\emulatorSave\ вашаПапка(для региона Европа 2912eb2f) \pict_book - вставляем туда с заменой

3 Ставите на папку pict_book "только для чтения

4 Для фотографий из папки album(фото воспоминаний) \Zelda\content\UI\album - копируем изображения

5 \Cemu\mlc01\emulatorSave\ вашаПапка(для региона Европа 2912eb2f) \album - вставляем туда с заменой

6 Играем.

для того что бы появилась твоя фото надо фотографировать два раза и менять

Да, со старыми снимками не вышло, зато пункты 1-3 работают отлично, в альбоме теперь нормальные фотки всех предметов, удобно искать. Спасибо!

Решил проблему с фотоаппаратом. Оказывается, я крутил настройки в панели нвидии, хотел там залочить на 30 фпс, потом заюзал риву и забыл... Сбросил настройки и камера стала работать адекватно :lol:

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×