Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Житель Сургута получил штраф за заказ «шифровального устройства», которым обозвали PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

О курьезном случае сообщили вчера русскоязычные СМИ. Дело в том, что рядового жителя Сургута приговорили к штрафу за... заказ консоли PlayStation 4 (CUH — 2016A) из Германии.

154716-42a162b0b6c18193d6fa7579c03bdb78.jpg

Как итог, несчастный гражданин не только остался без желанной приставки, которую конфисковали на таможне, он еще стал фигурантом дела об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России и должен заплатить государству штраф от одной до двух с половиной тысяч рублей.

Почему так вышло? А вот почему: «По техническим характеристикам приставка относится к шифровальным (криптографическим) средствам. А это значит, что её ввоз на территорию России без уведомления изготовителя товаров о технических и криптографических характеристиках (нотификации) запрещен.

В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров информации о модели „CUH — 2016A” нет. И, как сообщает пресс-служба Ханты-Мансийской таможни, покупателю при заказе было об этом известно».

Бравые работники Ханты-Мансийской таможни напоминают, что если заказанный вами товар «может реализовать алгоритмы криптографического преобразования информации, он в любом случае считается шифровальным средством. Даже если шифрование является неосновной или неиспользуемой функцией продукта». Так что впредь, заказывая из-за рубежа, к примеру, какой-нибудь навороченный калькулятор, будьте очень осторожными. Ибо можете остаться как этот несчастный — и без калькулятора, и без денег.

Кто теперь скажет, что консоли — не зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная ситуация. А если ему было известно об отсутствии нотификации, как говорится в новости, то вообще непонятно зачем было рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сюда Навальнята уже добрались, с причитаниями, что в Россеюшке всё плохо, мы скоро все умрём и пора валить всех и снова вернуть страну в благословеные 90...

Вот, вот. Расскажите лучше нам, ольгинский сказочник, cool story из 90х, как там было очень плохо, а сейчас очень хорошо. Ждем.

ну так то правильно все сделали, если все бросятся за границей покупать, как бюджет страны пополняться будет?

Надеюсь это сарказм. Если нет, то действительно бюджет страны худой не из-за нецелевого расходования средств и всеместного воровства, а из-за граждан, которые покупают на алиэкспресс или computeruniverse. А таможня главный страж нашего бюджета и благосостояния.

Ой вы только поглядите, по видимому всех не согласных с тобой нужно добавить бан? Это с чего это ты решил, что ты здесь самый умный и во всем прав?

Если ты не понимешь, что подобная тема вызовет именно такую реакцию, то это не от большого ума.

Да и не тебе я писал, что ты все на свой счет принимаешь, вот когда тебя что то подобное коснется, а формы этого в нашей стране имеют огромную вариацию, не надо будет только говорить, что это не правильно.

Не тратьте нервы и время на подобных товарищей. Я вот добавил его в ЧС, и наслаждаюсь отсутствием комментариев этого умника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь это сарказм. Если нет, то действительно бюджет страны худой не из-за нецелевого расходования средств и всеместного воровства, а из-за граждан, которые покупают на алиэкспресс или computeruniverse. А таможня главный страж нашего бюджета и благосостояния.

ни сколько не сарказм, я за введение того же "налога на гугл" государство должно защищать своих предпринимателей и производителей, заботится о существовании рабочих мест, я уж молчу о прямых потерях государства в виде налогов, хочешь уйти от уплаты налогов - имей подобные проблемы, все справедливо.

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни сколько не сарказм, я за введение того же "налога на гугл" государство должно защищать своих предпринимателей и производителей, заботится о существовании рабочих мест, я уж молчу о прямых потерях государства в виде налогов, хочешь уйти от уплаты налогов - имей подобные проблемы, все справедливо.

наитончайший троллинг прост. или ты чиновник? вряд ли. в таком случае, какой тебе профит от налогов, получаемых государством? и кто вообще имеет профит с этого, кроме государственных служащих? никто. и с какой стати меня должно волновать, не лишится ли гос-во пары косарей налога, которые я не заплачу. а по поводу защиты предпринимателей - ерунда. ничего гос-во не защищает, кроме своих интересов. и, собственно, говоря, помимо барыг в нашей стране еще куча граждан разной степени обеспеченности. но на их интересы всем насрать.

Изменено пользователем great_mushroomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, вот. Расскажите лучше нам, ольгинский сказочник, cool story из 90х, как там было очень плохо, а сейчас очень хорошо. Ждем.

1. Война внутри страны

2. Полугодовой задержки зарплаты особенно на гос. Предприятиях

3. Нищинские зарплаты учителей (по сравнению с теперешним )

4. Если спросишь те кому в районе 25 - 33 то почти все внезапно вспомнят какая была вкусная картошка с куриными потрахами или ответная колбаса и только потом задумаются почему они ели часто потраха, а не курицу.

5. Бандитизм, постоянные разборки , даже у меня в провинциальном городе на 70 к человек при мне в 10 лет убили сына влиятельного какого то типа, уже не помню.

6. Все деньги , что копились годами превратились в пыль, представь с завтрашнего дня у нас 1 000 000 равен сейчашней 1 000 и все твои деньги уменьшились в 1000 раз .

И это только поверхностно . Так что можешь засунуть своего Навального себе в очко , чувака которого спонсирует США которые всегда были нашими противниками как бы не складывались отношения, насчет современной власти не спорю коррупция и.т.д но идти за Навального или похожими уродами это все равно что идти воевать за Власова и я считаю таких как ты в какой-то форме предателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна тема скатилась в политоту. Почему нельзя ее запретить, как на том же эмуленде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одна тема скатилась в политоту. Почему нельзя ее запретить, как на том же эмуленде?

О, это ж сайт с ромами и эмулями? Я даже и не знал что там вообще что-то обсуждают, думал просто заходят взять игру или прогу, ну и те молодцы что всем этим добром занимаются обитают. А там тоже форум есть, надо же. Ну я и заходил туда раз в тысячелетие.

Ну да, все дороги ведут к спорам о политике. Это и в стиме бывает под обзорами игр, особенно если автор упомянет цену. И на сайтах со стихами (там тебя еще и в рифму могут послать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, это ж сайт с ромами и эмулями? Я даже и не знал что там вообще что-то обсуждают, думал просто заходят взять игру или прогу, ну и те молодцы что всем этим добром занимаются обитают. А там тоже форум есть, надо же. Ну я и заходил туда раз в тысячелетие.

Обсуждают, и еще как. А за политоту банят, это в правилах прописано.

Ну да, все дороги ведут к спорам о политике. Это и в стиме бывает под обзорами игр, особенно если автор упомянет цену. И на сайтах со стихами (там тебя еще и в рифму могут послать).

Время такое, куда ни плюнь - в начинающего политолога попадешь.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Война внутри страны

2. Полугодовой задержки зарплаты особенно на гос. Предприятиях

3. Нищинские зарплаты учителей (по сравнению с теперешним )

4. Если спросишь те кому в районе 25 - 33 то почти все внезапно вспомнят какая была вкусная картошка с куриными потрахами или ответная колбаса и только потом задумаются почему они ели часто потраха, а не курицу.

5. Бандитизм, постоянные разборки , даже у меня в провинциальном городе на 70 к человек при мне в 10 лет убили сына влиятельного какого то типа, уже не помню.

6. Все деньги , что копились годами превратились в пыль, представь с завтрашнего дня у нас 1 000 000 равен сейчашней 1 000 и все твои деньги уменьшились в 1000 раз .

почтив се подтверждаю , отцу вместо денег выдавали в армии продпайки и это ещё хорошо было а дядька в деревне зарплату по полгода не видел

з.ы Считаю Навального ещё более худшим вариантом ибо он популист без программы, программа на 2 листах А 4 это даже не анекдот. наверно ещё и с прикрытием в верхах ибо ему прощается то за что других вроде Удальцова сажают, скажем Зюганов для нового поколения, что бы пар спускали, Я скорее за Лимонова или Явлинсокого проголосую у него хоть принципы есть в отличии от вождя вождя хомячков Кировлеса Первого у которого мнение меняется как флюгер на ветру, я его ещё с лозунгами националистического толка помню а щас смотри либерал во все поля.

з.ы по сабжу :ретивый таможенник попался ,закон такой почти везде есть но блин применять его в данной ситуации просто бред

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почтив се подтверждаю , отцу вместо денег выдавали в армии продпайки и это ещё хорошо было а дядька в деревне зарплату по полгода не видел

з.ы Считаю Навального ещё более худшим вариантом ибо он популист без программы, программа на 2 листах А 4 это даже не анекдот. наверно ещё и с прикрытием в верхах ибо ему прощается то за что других вроде Удальцова сажают, скажем Зюганов для нового поколения, что бы пар спускали, Я скорее за Лимонова или Явлинсокого проголосую у него хоть принципы есть в отличии от вождя вождя хомячков Кировлеса Первого...

Люди мудреют. С годами у них появляется опыт и понимание того, как прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно сливать ее в унитаз тогда, когда можно прожить ее ярко, как говорил Макар. Твоя политическая позиция будет понятна только тогда другим, когда ты сам решишь: будешь ли ты обсуждать действия других, как они пытаются сделать население более активным, чтобы сделать свою жизнь лучше. Либо ты будешь проводить свое время в кулуарах форумов, обсуждая, кто достоин, а кто нет, чтобы изменить твою жизнь. Очень много сейчас диванных умников и критиков. Мне кажется, что самое главное - это своя жизненная позиция. Если тебя устраивает то, что сейчас происходит в стране, то голосуй "за", если нет, то какая разница, кто оппозиция? Лишь бы она была.... и та, которая может заинтересовать население. И пусть за ней люди идут. Это уж лучше того, как ты лежа на диване говоришь про то, кто вор, а кто нет. В политике кристально чистых не существует. Президенты многих стран с уголовным прошлым. Неважно что и когда было у людей в жизни. Люди меняются. Ценности и взгляды на жизнь тоже. Интересы меняются.

П.С. Опять же про уголовщину. У нас в стране законы пишутся с такой скоростью... то что было законным вчера- сегодня становится криминалом. А еще лучше то, что законы касаются только тех слоев населения, для которых они пишутся, а не для тех, кто их пишет. Так что твой прикол про Кировлес мне непонятен, ибо у нас в правительстве и в чиновниках люди, на которых пробу негде ставить.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди мудреют. С годами у них появляется опыт и понимание того, как прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно сливать ее в унитаз тогда, когда можно прожить ее ярко, как говорил Макар. Твоя политическая позиция будет понятна только тогда другим, когда ты сам решишь: будешь ли ты обсуждать действия других, как они пытаются сделать население более активным, чтобы сделать свою жизнь лучше. Либо ты будешь проводить свое время в кулуарах форумов, обсуждая, кто достоин, а кто нет, чтобы изменить твою жизнь. Очень много сейчас диванных умников и критиков. Мне кажется, что самое главное - это своя жизненная позиция. Если тебя устраивает то, что сейчас происходит в стране, то голосуй "за", если нет, то какая разница, кто оппозиция? Лишь бы она была.... и та, которая может заинтересовать население. И пусть за ней люди идут. Это уж лучше того, как ты лежа на диване говоришь про то, кто вор, а кто нет. В политике кристально чистых не существует. Президенты многих стран с уголовным прошлым. Неважно что и когда было у людей в жизни. Люди меняются. Ценности и взгляды на жизнь тоже. Интересы меняются.

П.С. Опять же про уголовщину. У нас в стране законы пишутся с такой скоростью... то что было законным вчера- сегодня становится криминалом. А еще лучше то, что законы касаются только тех слоев населения, для которых они пишутся, а не для тех, кто их пишет. Так что твой прикол про Кировлес мне непонятен, ибо у нас в правительстве и в чиновниках люди, на которых пробу негде ставить.

Прикол в том что наша "опозиция " не смогла родить из себя лидера без мутного прошлого. а если Кировлес такой-же то смысл менять шило на мыло? Да к тому же Каспарову в разы больше уважения он хотя-бы не замечен в "мутных схемах"

з.ы а на выборы я хожу и уж скорее за Лимонова проголосую чем за Навального по тому что у первого хоть план есть и программа действий а не голый популизм.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикол в том что наша "опозиция " не смогла родить из себя лидера без мутного прошлого. а если Кировлес такой-же то смысл менять шило на мыло? Да к тому же Каспарову в разы больше уважения он хотя-бы не замечен в "мутных схемах"

з.ы а на выборы я хожу и уж скорее за Лимонова проголосую чем за Навального по тому что у первого хоть план есть и программа действий а не голый популизм.

Ну не уважаю я тех людей, которые свою политическую активность проявляют за рубежом, а не внутри страны (каспаров). Явлинский, конечно, в моем миропонимании, больше на нового лидера тянет, чем Навальный. Несмотря на то, что народ от него устал. Но Трамп в Америке победил, несмотря на отсутсвие вменяемой программы по улучшению жизни американцев. У него был один голый популизм. Что и говорят первые месяцы его нахождения у власти. Но это не значит, что он будет плохим президентом и он не хочет процветания соединенным штатам(Навальный).

Есть такое понимание результатов нахождения у власти разных деятелей, как "длинное плечо". Всегда оценивают то, что сделал человек, находясь у руля, через 10-20 лет. Способы предвыборной борьбы никого не интересуют, программы тоже, так как они никем не выполняются по итогу, или выполняются на одну треть, что равнозначно невыполнению. А вот эффект от работы на посту-это другая история.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде политота...

Смысл раздувать из мухи слона?

Дело ясное:

В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров информации о модели „CUH — 2016A” нет. И, как сообщает пресс-служба Ханты-Мансийской таможни, покупателю при заказе было об этом известно».

Покупатель был уведомлен о рисках.

dura lex, sed lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сюда Навальнята уже добрались, с причитаниями, что в Россеюшке всё плохо, мы скоро все умрём и пора валить всех и снова вернуть страну в благословеные 90...

Пост просто мрак:

- при чем здесь Навальный вообще?

- в Россиюшке все просто классно, ест-но! А как может быть иначе?

- надо валить за бугор! (почему?). Потому,что здесь чиновничий беспредел?

- если улучшать жизнь, то в благословенные 90ые вернемся!

Почему туда, до 90ых люди не жили?

Милейший, что за бум в голове? Риторический вопрос...

почтив се подтверждаю , отцу вместо денег выдавали в армии продпайки и это ещё хорошо было а дядька в деревне зарплату по полгода не видел

з.ы Считаю Навального ещё более худшим вариантом ибо он популист без программы, программа на 2 листах А 4 это даже не анекдот. наверно ещё и с прикрытием в верхах ибо ему прощается то за что других вроде Удальцова сажают, скажем Зюганов для нового поколения, что бы пар спускали, Я скорее за Лимонова или Явлинсокого проголосую у него хоть принципы есть в отличии от вождя вождя хомячков Кировлеса Первого у которого мнение меняется как флюгер на ветру, я его ещё с лозунгами националистического толка помню а щас смотри либерал во все поля.

з.ы по сабжу :ретивый таможенник попался ,закон такой почти везде есть но блин применять его в данной ситуации просто бред

- в зависимости от того, где служил (когда) и давали.

У меня в плане этом вообще попа была.

Конечно же, важно не то что человек делает, а какие трактаты предвыборные пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вполне нормальный, адекватный закон. 60х или 80х годов. Когда средства шифрования были гостайной. Вся проблема в том что вместо переделки закона под новые веяния (когда шифрование есть в калькуляторе, в виртуальной машине и в пакетах в проводе (инсталяха ПО)), просто сделали костыль в виде сертификации по номеру модели. На деле это используется как заградительный барьер против покупок напрямую а потому отменено уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×