Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Игровой режим» в финальной версии Creators Update для Windows 10 разочаровал игроков

Рекомендованные сообщения

192538-2016-12-28-image-15.jpg

Работа «Игрового режима» в финальной версии обновления Creators для Windows 10 в общем и целом упрочила разочарование пользователей ОС. Причиной тому стало то, что включение Game Mode зачастую мало того никак не виляет на производительность игры, он еще и переключает часть ресурсов компьютера на иные задачи, хотя вообще-то должен делать наоборот.
Работа «Игрового режима» в финальной версии обновления Creators для Windows 10 в общем и целом упрочила разочарование пользователей ОС. Причиной тому стало то, что включение Game Mode зачастую мало того никак не виляет на производительность игры, он еще и переключает часть ресурсов компьютера на иные задачи, хотя вообще-то должен делать наоборот.

192538-2016-12-28-image-15.jpg

Пользователь NeoGAF под ником dr_rus решил провести собственное тестирование различных игр на трех версиях Windows 10: Win 10 v.1607, Win 10 v.1703 и Win 10 v.1703 со включенным «Игровым режимом». Результаты теста оказались удручающими: на какие-то проекты Game Mode не оказал совершенно никакого влияния, на каких-то производительность и вовсе просела на несколько кадров в секунду, особенно при игре с DirectX 12.

Spoiler
192642-2017-04-1301_33_29-bemfosl.png
192702-2017-04-1301_43_27-beiergx.png
192721-2017-04-1302_10_14-bedyrx3.png
192757-2017-04-1303_07_03-beqwoez.png
192813-2017-04-1303_07_15-be10q07.png
192838-2017-04-1319_52_52-bef1pi8.png
192900-2017-04-1319_53_05-belloec.png
193034-2017-04-1320_00_57-be8fpyi.png
192921-2017-04-1319_53_30-beber66.png
192945-2017-04-1319_54_37-begooz4.png
193008-2017-04-1319_55_32-belor3k.png

По словами пользователя, для того, чтобы получить хоть какое-то преимущество от режима, необходимо запускать игры параллельно с ресурсозатратными приложениями — в этом случае система и правда старается выдать им соответствующий приоритет. Часть пользователей осталась недовольна таким положением дел, припомнив обещания Microsoft сделать Windows 10 лучшей игровой платформой. Нашлись, однако, и те, кто напомним недовольным, что в первую очередь Game Mode предназначен для своеобразной помощи слабым системам — и это уже было известно по результатам предварительного тестирования. Тогда, напомним, был сделан промежуточный вывод: наибольшая польза «Игрового режима» наблюдается на конфигурациях со слабым процессором и мощной видеокартой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот режим для тех у кого "Подставка для Кофе встроенная в ПК и при нажатии кнопки сама выползает..." ,а вместо чистой системы "Репак от васи пупкина со всеми наворотами" и естественно "это не я сломал, я просто запустил интернет и все стало виснуть,а почему порнуха выскакивает я вообще не в курсе..." и таких, стоит заметить ради справедливости, до сих пор более половины. Их компы засраны настолько, что этот режим для них Благо из Благ.

остальным же стоит усвоить, наконец и надолго, что w10 крайне эффективная система и если вы не из списков приведенных чуть выше ,то никакие "Ускоряторы" ничего не изменят. Откуда в чистой и нормально работающей системе браться еще ресурсам ?) разрабы уже давно все расписали и распределили...)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разрабы уже давно все расписали и распределили...)

Почти согласен, но нет в мире совершенства ))

В любом случае, какие бы не были гениальные программисты у майков, всё все равно упирается в крайне неоднозначное понимание многозадачности современных процессоров. По сути там еще пилить и пилить. Когда одна мелкая резидентная фитюлька может откусить треть потенциальной производительности это заставляет закручиниться.

С другой стороны я сразу усомнился вообще в целесообразности этой фейковой фишки от лица майков. Забавно сейчас читать некоторые призывы не делать выводов на основе бетаверсий. Ну хорошо, мы подождали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого начала говорил, что этот режим - тупая маркетинговая лапша для наивных идиотов. Так и оказалось. Вроде бы всякой чушь по типу этого режима не хватало в виде отдельных программных решениях, которые никак не влияли на производительность, а в отдельно взятых случаях ухудшали ее или даже приводили к нестабильной работе ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА все было известно заранее и понятно ,откуда эти разочарованные берутся я хз ;-)

Хотя всегда есть особо одаренные у которых этот режим на 146 ФПС поднимает .... и самооценку, и в авторитет у одноклассников, и еще много других органов ;-)

этот режим для тех у кого "Подставка для Кофе встроенная в ПК и при нажатии кнопки сама выползает..." ,а вместо чистой системы "Репак от васи пупкина со всеми наворотами" и естественно "это не я сломал, я просто запустил интернет и все стало виснуть,а почему порнуха выскакивает я вообще не в курсе..." и таких, стоит заметить ради справедливости, до сих пор более половины. Их компы засраны настолько, что этот режим для них Благо из Благ.

остальным же стоит усвоить, наконец и надолго, что w10 крайне эффективная система и если вы не из списков приведенных чуть выше ,то никакие "Ускоряторы" ничего не изменят. Откуда в чистой и нормально работающей системе браться еще ресурсам ?) разрабы уже давно все расписали и распределили...)

Все верно , кроме одного - не вин10 ,А вин7 ! ;-) И обе ,а особенно вин10 , чистые - без опиливания напильником еще та крипота ;-)

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо так рвать пуканы - всё уже давно поняли, что 10ка это очередной высер мелкософта. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще текст контекстных меню и т.п. пропал, прошлось откатываться (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще дураки которые врерят Microsoft??? Они так говорили помню и про windows 7 и что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хах, но ведь режим по факту предназначен для слабых машин, пусщай тесты бы провел не на топ конфиге, а на бюджетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×