Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Остальные игры PlatinumGames, включая Vanquish, могут выйти на PC следом за Bayonetta

Рекомендованные сообщения

Студия PlatinumGames ничего не имеет против PC, а значит, следом за Bayonetta на эту платформу могут прийти и остальные ее игры.

154531-1866768.jpg

Как мы знаем, Bayonetta добиралась до персональных компьютеров семь с лишним лет. Почему так долго? Разработчики объясняют, что тут они ни при чем:

«Рынок PC огромен и его, конечно, нельзя игнорировать. Мы это осознаем и всегда это понимали, — сказал представитель Platinum изданию PC Gamer. — Мы всегда положительно относились к переносу наших игр на PC, но решение о том, на каких платформах в итоге выйдут наши проекты, в основном решает издатель, а не мы».

Студия надеется, что сейчас, когда многие издатели осознали, наконец, потенциал PC-рынка, ситуация изменится. Что касается Bayonetta — переносом на Wii U занималась сама PlatinumGames, что впоследствии сильно помогло портированию игры на персональные компьютеры. Как заметил представитель пресс-службы студии, подобный опыт наверняка окажется полезным и в будущем. А еще он добавил следующее:

«Если бы это зависело от нас, мы бы портировали все наши проекты на PC. Но все зависит от издателя».

Судя по этому, можно предположить, что компания SEGA, которая издавала такие игры PlatinumGames, как Anarchy Reigns и Vanquish, также может принять решение об их переносе на данную платформу. Если, к примеру, окажется довольна продажами вышедшей недавно Bayonetta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа "все срочно кинулись покупать Байонетту, чтобы еще игры портанули?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа "все срочно кинулись покупать Байонетту, чтобы еще игры портанули?"

А ты, типа, хотел по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа "все срочно кинулись покупать Байонетту, чтобы еще игры портанули?"

Думаю продажи Байонеты будут хорошими, всетаки слешеров на ПК мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю продажи Байонеты будут хорошими, всетаки слешеров на ПК мало.

Ну хоть бы 100-200к продали, тогда норм. Хотя есть сомнения, что будут такие цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всетаки слешеров на ПК мало.

Наверно потому, что любителей японских слешеров на ПК мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть бы 100-200к продали, тогда норм. Хотя есть сомнения, что будут такие цифры.

Это же не новинка какая-то. Думаю тысяч 20-30 окупят портирование и будут считаться успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что обе Байонетты доберутся до всех актуальных платформ. Я так и не решился взять WiiU... Но Байонетта у меня есть и на PS3 и на Xbox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же не новинка какая-то. Думаю тысяч 20-30 окупят портирование и будут считаться успехом.

Все так, согласен. Просто мне еще помнится успех Valkyria Chronicles с ее сотнями тысяч, но это, скорее всего, все же исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато теперь можно совершенно честно бросаться какашками в сегу )))) виновник обозначен )

Надеюсь, что обе Байонетты доберутся до всех актуальных платформ. Я так и не решился взять WiiU... Но Байонетта у меня есть и на PS3 и на Xbox.

ВСпоминаю с какой пеной у рта ты всем доказывал что портирование это "очень сложно из за разной архитектуры " ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню. Выдранные из контекста фразы ни чего не поясняют. Портирование с PS3 на X360 и особенно наоборот это очень геморойный процесс (Байонетта наглядный пример), это доказали десятки провальных портов. Портирование на. ПК с X360 относительно просто ибо одинаковая архитектура, геморой в подгоне под десятки железок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли нинтендо даст добро на вторую байонету.

Да уж, нинтостеры так прост не сдаются, держат ведьму свою стриженную в ежовых рукавицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×