Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Защиту Denuvo в PC-версии Mass Effect: Andromeda взломали всего за 13 дней

Рекомендованные сообщения

111836-6v0y5ndd.jpg

Еще один крупный проект не устоял перед хакерами. Mass Effect: Andromeda оказалась взломанной итальянской группой CPY спустя всего 13 дней после релиза, несмотря сразу на два защитных барьера в лице Origin и Denuvo.
Еще один крупный проект не устоял перед хакерами. Mass Effect: Andromeda оказалась взломанной итальянской группой CPY спустя всего 13 дней после релиза, несмотря сразу на два защитных барьера в лице Origin и Denuvo.

111836-6v0y5ndd.jpg

Отметим, что в Andromeda все еще используется предыдущая версия Denuvo, которую CPY, судя по всему, научились обходить максимально оперативно.

Spoiler

112118-20170404111631.png


Mass Effect: Andromeda — продолжение популярнейшей серии ролевых игр от студии BioWare, которую приняли в штыки и журналисты, и обычные игроки. Нашу рецензию на игру можно почитать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факт.

Неоспоримым фактом это станет, если кто-то покопается в коде игры и защите, предоставив точные данные, а на данный момент есть только два лагеря, которые кричать, что там "старая" или голосят, что "новая".

Я просто хорошо помню, что Denuvo после взлома RE7 говорила же, что защиту моментально обновила. Выходит, новый build она в новые игры так и не вставила? Почему?..

Фейк. Публичных релизов этих игр еще нет.

Я это и не оспариваю. На "торрентах страны" ничего подобного на данный момент нет. Для меня вообще vgtimes является вторым Shazoo (в плане "желтоватых" новостей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неоспоримым фактом это станет, если кто-то покопается в коде игры и защите, предоставив точные данные, а на данный момент есть только два лагеря, которые кричать, что там "старая" или голосят, что "новая".

Так уже "покопались" - и говорим - там старая версия. Кто утверждает что там "новая" - просто не шарят в защите вообще и не понимают как и чем отличаются версии. Они не могут "посмотреть" внутрь EXE, поэтому "детектят" версию только лишь по дате выхода игры, это же смешно.

Я просто хорошо помню, что Denuvo после взлома RE7 говорила же, что защиту моментально обновила. Выходит, новый build она в новые игры так и не вставила? Почему?..

Мой вариант ответа в предыдущем посте. Они что угодно могут говорить, но факт остается фактом. "Новую" версию на данный момент они навесили только на такие игры (в порядке появления релиза): Sniper Ghost Warrior 3 (Open Beta), 2Dark, Dead Rising 4, Train Sim World®: CSX Heavy Haul, NieR:Automata™.

Еще такую же версию была в японском вроде обновлении игры Romance of the Three Kingdoms 13, но это частный случай.

А теперь возьмем к примеру Sniper Elite 4. В ней легко определяется "версия" защиты. Игра вышла 14 февраля. Уже после беты другого снайпера. Так почему же на нее навесили "старую" версию? Даже в обновлении игры (19 марта, когда вышел первый патч) все равно оставили "старую" версию.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда денуво только вышла писали:

"Все версии защиты выпускались исключительно для платформы x64, на которой почти нихрена не развита отладочная индустрия. Соответственно, игры с денувой имели только 64-разрядный исполняемый файл. Вот тут и заложена главная причина непробиваемости дерьнувы - пока 64-битный отладчик не запилен окончательно, можно запросто грести бабло с издателей, сея мифы об [censored]нности своего дерьма и радоваться относительной безопасности. Пока что...

К несчастью для Рейнгарда Блауковича, выпуск Denuvo дал ощутимый толчок в развитии проекта open-source отладчика x64dbg. Последние снапшоты специально затачиваются под денувку. А там и тибериумный реверсинг 2 не за горами."

судя по всему с тех пор отладчик допилили и можно хакать относительно быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

single84

Его конешно пилят. Но тем не менее он все еще умудряется падать довольно часто даже на простых задачах. Т.е. еще есть что пилить в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго((

Ах да, играть то я не собирался вовсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава CPY!!! Молодцы ребята. :lol:

Я не знаю кто такой Вячеслав ЦэПэАй. Но парень, однозначно, молодец. Позволил, нам нищебродам, поиграться. А от БиоТварей не убудет. Буратинки из Эуропы, да и местные олигаршата, за всё заплотют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю кто такой Вячеслав ЦэПэАй. Но парень, однозначно, молодец. Позволил, нам нищебродам, поиграться. А от БиоТварей не убудет. Буратинки из Эуропы, да и местные олигаршата, за всё заплотют.

Есть разница между нищебродами и халявщиками.

Нищеброд - притворный попрошайка, нищий, бродяга.

Халявщик - человек, получающий или стремящийся получать что-либо бесплатно, без прикладывания усилий, «на халяву». Этот тот, кто склонен получать что-либо бесплатно. Чтобы было понятнее, это примерный аналог чиновника, который ворует деньги из бюджета, или аналог предпринимателя/компании, которая/ый стремится уйти от налогов, вывести денег и поменьше заплатить налогов тем или иным способом.

Так что торрент сообщество наверное правильно называть халявщиками. :tongue: Ну а те, кто купил игру, которых вроде как жмет это, что они заплатили за игру, а кто-то нет, любят называть халявщиков нищебродами. Хотя на мой взгляд это не совсем правильно. )))

Изменено пользователем pa_ul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт возьми, скачал, запустил, я даже в пиратку не могу играть, это ппц какой то, плохо, очень плохо во всем сделана игра...

Трилогию в захлёп прошёл...

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это и не оспариваю. На "торрентах страны" ничего подобного на данный момент нет. Для меня вообще vgtimes является вторым Shazoo (в плане "желтоватых" новостей).

Ну же ....ты вроде человек с аналитическим складом ума и тебе не стоит труда найти сайты с инфой о сцен релизах , зачастую там и качать нечего , просто инфа ;-) Ну уж точно не эти желтушные сайты ;-)

single84

Его конешно пилят. Но тем не менее он все еще умудряется падать довольно часто даже на простых задачах. Т.е. еще есть что пилить в нем.

На сколько я понимаю ( догадываюсь ) у конспираци свой кастомный дебагер = хорошая команда с упором на 64 код !

Есть разница между нищебродами и халявщиками.

Нищеброд - притворный попрошайка, нищий, бродяга.

Халявщик - человек, получающий или стремящийся получать что-либо бесплатно, без прикладывания усилий, «на халяву». Этот тот, кто склонен получать что-либо бесплатно. Чтобы было понятнее, это примерный аналог чиновника, который ворует деньги из бюджета, или аналог предпринимателя/компании, которая/ый стремится уйти от налогов, вывести денег и поменьше заплатить налогов тем или иным способом.

Так что торрент сообщество наверное правильно называть халявщиками. :tongue: Ну а те, кто купил игру, которых вроде как жмет это, что они заплатили за игру, а кто-то нет, любят называть халявщиков нищебродами. Хотя на мой взгляд это не совсем правильно. )))

Хочу еще добавить что есть еще немало кол-во принципиального и идейного народа ! Третья категория !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Угу. Борются за вывод долларов за бугор. )) Все с дом. Чем больше купят игр, тем больше уйдет в карма забугорным издателям и чужую экономику, и, соответственно, меньше осядет в экономике России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо совсем уж плохо продаётся...

Игру с ног до голoвы забомбили, вот решили хоть как-то успокоить :cool:

Изменено пользователем adn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×