Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Призрак в доспехах» демонстрирует плохие результаты в прокате в США

Рекомендованные сообщения

Дела у свежеиспеченной экранизации «Призрак в доспехах» идут не очень хорошо. Картина не оправдала самых скромных ожиданий и за прошедшие выходные в США собрала лишь 19 миллионов долларов (при бюджете в 110 миллионов). Для сравнения — чрезвычайно... смелая «Люси» с той же Йоханссон в главной роли когда-то заработала за первые выходные в США почти 44 миллиона.

003206-22092016-scarlett-05.jpg

Фильм также вышел в прокат более чем на 53 кинорынках, в том числе и в России. В целом «Призрак» смог собрать чуть больше $59 миллионов. У него еще есть возможность окупиться — в эту пятницу состоится премьера в Китае и Японии. Напомним, что для того, чтобы начать приносить своим создателям прибыль, фильму нужно собрать свыше $220 миллионов. Судя по разгромным для такого проекта отзывам критиков и умеренным оценкам аудитории, ожидать каких-то заметных положительных изменений по крайней мере в США не стоит.

Любопытно, что по собранной статистике в кино на «Призрака» чаще всего шли мужчины — их доля среди зрителей составила 61% (похоже, это как раз-таки заслуга Скарлетт Йоханссон) . 76% аудитории, посмотревшей фильм в кинотеатрах, оказалась старше 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успех зависит только от числа гиков. Будут сидеть и сравнивать позаимствованные кадры, а этого добра там хоть отбавляй (чему я не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
003206-22092016-scarlett-05.jpg

Любопытно, что по собранной статистике в кино на «Призрака» чаще всего шли мужчины — их доля среди зрителей составила 61% (похоже, это как раз-таки заслуга Скарлетт Йоханссон) . 76% аудитории, посмотревшей фильм в кинотеатрах, оказалась старше 25 лет.

Хотелось бы верить, что заслуга та Масамунэ Сиро, а не госпожи Йоханссон. Ну, хотя бы на половину, чести ради и направленной всё это время на меня пушки, с картинки выше. :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жаль, фильм очень неплох.

Уж точно лучше всех экранизаций игр и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм,может потому что я не фанат манги)

что касаемо Люси-это было полное говнище!смотрел когда то с ощущение -"че за wtf??"

этот же неплох,похож на Бегущего по лезвию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно кстати. Зрительские рейтинги выше чем у критиков, что тут

. Судя по
,

что на мета критике.. Обычно бывает наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший фильм,может потому что я не фанат манги)

что касаемо Люси-это было полное говнище!смотрел когда то с ощущение -"че за wtf??"

этот же неплох,похож на Бегущего по лезвию

Ходил в субботу, и тоже подумал про Бегущего по лезвию, фильм понравился, стилистика оригинала присутствует, ну и музыкальное оформление не плохое, полностью другое, с мультфильма главная тема в титрах играла))

В общем остался доволен что не угробили серию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас понял, что ситуация с этим фильмом мне напомнила отчасти историю с прошлогодним Варкарфтом. Его тоже невзлюбили критики (там ведь вроде 27 или 30 было на мете в первую неделю), и прокат в США у него так себе. А по сути оба нормальные фильмы для фанатов/поклонников и кино на один раз для людей "не в теме". Но уж точно не провал всех времен и народов, как их преподносят некоторые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохой фильм=плохие сборы. Хотя это не всегда взаимосвязанные причины но в данном случае именно хреновенькое качество кинца не позволяет заработать денег. Японского киборга играет еврейка. да ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохой фильм=плохие сборы. Хотя это не всегда взаимосвязанные причины но в данном случае именно хреновенькое качество кинца не позволяет заработать денег. Японского киборга играет еврейка. да ну нафиг.

Ну так "оригинальная" Мотоко же тоже азиатка.

А тело уже сделали европиоидное, корпорация то большая.

Ладно хоть не негритянка.

Скарлетт тут вообще норм смотрится, только походка у нее странная)

Но так наверняка и было задумано.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или им стоило посмотреть аниме и за одно почитать книги про революционеров, это аниме просто помешано на них. Может быть всё это хоть как-то вдохновило и по серьезней отнеслись, а то актеры очень переигрывают и ситуации смешные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сейчас понял, что ситуация с этим фильмом мне напомнила отчасти историю с прошлогодним Варкарфтом. Его тоже невзлюбили критики (там ведь вроде 27 или 30 было на мете в первую неделю), и прокат в США у него так себе. А по сути оба нормальные фильмы для фанатов/поклонников и кино на один раз для людей "не в теме". Но уж точно не провал всех времен и народов, как их преподносят некоторые люди.

призрак не смотрел еще, а варкрафт говно говном для всех был, при том что я в WOW отыграл 10 лет, это даже не фильм, а нарезка сценок, его надо было делать как властелина колец по продолжительности, а не впихивать в 2 часа все и в результате не впихнуть ничего, денег только в китае собрал и то потому что в китае допускается всего 25 иностранных фильмов в год, а студию снимавшую купило китайское правительство, в итоге фильм шел даже в самых отдаленных аулах, вот за неимением лучшего народ и шел и то не помогло ему оказаться убыточным - https://www.mirf.ru/kino/okupilsya-li-warcraft https://gmbox.ru/materials/26331-varkraft-v...vel-eshchyo-est

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×