Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Призрак в доспехах» демонстрирует плохие результаты в прокате в США

Рекомендованные сообщения

Дела у свежеиспеченной экранизации «Призрак в доспехах» идут не очень хорошо. Картина не оправдала самых скромных ожиданий и за прошедшие выходные в США собрала лишь 19 миллионов долларов (при бюджете в 110 миллионов). Для сравнения — чрезвычайно... смелая «Люси» с той же Йоханссон в главной роли когда-то заработала за первые выходные в США почти 44 миллиона.

003206-22092016-scarlett-05.jpg

Фильм также вышел в прокат более чем на 53 кинорынках, в том числе и в России. В целом «Призрак» смог собрать чуть больше $59 миллионов. У него еще есть возможность окупиться — в эту пятницу состоится премьера в Китае и Японии. Напомним, что для того, чтобы начать приносить своим создателям прибыль, фильму нужно собрать свыше $220 миллионов. Судя по разгромным для такого проекта отзывам критиков и умеренным оценкам аудитории, ожидать каких-то заметных положительных изменений по крайней мере в США не стоит.

Любопытно, что по собранной статистике в кино на «Призрака» чаще всего шли мужчины — их доля среди зрителей составила 61% (похоже, это как раз-таки заслуга Скарлетт Йоханссон) . 76% аудитории, посмотревшей фильм в кинотеатрах, оказалась старше 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем всё как обычно - как не корячься фанам не угодишь, а для рядового потребителя вполне смотрибельное кино на 6-7 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто в оригинальной GiS был охренеть какой сюжет. Всё очень условненько, с налётом философии, но если записать в одну строчку, даже не придумаешь, чем расширить. Типичный шаблон киберпанка

Да как бы у фанатов (а у фанатов аниме в двойне) голова отбита напрочь в плане адекватной оценки проектов связаных с объектом их обожания. Если это аниме и делали японцы, то господь помазал, а если не аниме и западные то сатана все испортил. Ну и конечно же ребятам не хватает копирования прям под калечку каждого кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все еще проще на самом деле, без всяких - "виноваты те, виноваты эти, сюжет *овно и т.д."

Аниме (НЕ сериалы , а одиночные картины) было изначально создано как своеобразный Стиль , в котором относительно серьезный (ну или просто обычный) Сюжет подавался с помощью относительно детализированной (и одновременно простой) и насыщенной Мультипликационной картинки-анимации.

Проще говоря - Фильм в рамках и стиле Мультика, где НЕ нужно пыжить мозг с актерами , где каждому персонажу можно "вживить" те черты и характеристики , которые нужны и т.д. Это было действительно уникальнейшее решение (на фоне всего остального существовавшего) и давало великолепные результаты... пока не наступила эпоха коммерческого засилья типа "сиськи-письки-няки-пуки-мозгодрюки-ноль сюжетюги".

==

учитывая все вышеописанное приходим к банальному выводу: Некто , решил снять Фильм (!) по мотивам Анимационного Фильма (!). Проще говоря - взять велосипед , дофигачить ему квадратные колеса и сделать вид , что это так и должно было быть... Идея изначально бредовая.

==

p.s. фильму еще не смотрел, и к слову - сша вообще не показатель для японо-сюжетных проектов. Они не смогли понять FF фильм в свое время (сша - у планет есть душа? вот ведь японцы наркоманы...) , не смогут понять и это. Поглазеют на эффекты , поскрипят стертыми шестеренками в голове и забьют, как обычно.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в кино на него. Не знаю, не могу сказать, что фильм не понравился. Да, крепкий середняк. И, правильно, как сказали выше - стандартный образец киберпанка. Как по мне, фильм опоздал лет на 5-10, собственно, когда и вышел оригинал. Выйди сейчас хваленые фильмы той же тематики, но, 1995-2005 года, все бы также плевались. Смотрел недавно Темный город (1998), очень похожий фильм по тематике и восприятию. Или, допустим 13-й этаж. И сейчас, да, прикольно, но никакого фуррора я не почувствовал. Как по мне, кибербанковое надо сейчас делать сериалами. Так как в такой вселенной можно очень много всего показать. А здесь я увидел клишированные моменты, штампы. Да, они и штампы и клише, потому что они работают :tongue: Но, все же, все это я видел где-то раньше. Фильм могу оценить на крепкую 7 из 10. Хорошо снят, интересно смотреть, хоть и знаешь что будет дальше.

Изменено пользователем n33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, все же, все это я видел где-то раньше.

Мне показывают кибер панк, но я видел кибер панк где то раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темный город в своё время благополучно провалился в прокате. Но примечателен он не этим, а тем, что, посмотрев его и содрав концепцию, сёстры Вачовски выкатили народу Матрицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто в оригинальной GiS был охренеть какой сюжет. Всё очень условненько, с налётом философии, но если записать в одну строчку, даже не придумаешь, чем расширить. Типичный шаблон киберпанка

Ну да сюжет "охренеть какой". За то и цениться . Как бы всеми - я сам не "анимешник" , но по факту это шедевр.

Эм ,а не у тебя была статья с показным не знанием сюжета призрака? И что за "шаблоны киберпанка"? По этой тематике произведений по пальцам пересчитать. Избитая тема блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё у меня в кино сабы выходили снизу за границу и не видно было их толком...

Потому что в кинотеатре должен быть отдельный экран под сабы, которого в 90% мультиплексов нет.

0be55bd42382f772d1f1c47622e4265a_w1120_h585.jpg

Вот тут можно увидеть, как это примерно должно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да сюжет "охренеть какой". За то и цениться ...

не у тебя была статья с показным не знанием сюжета призрака?

Нет, не у меня. И опять же, мы тут говорим не о франшизе, а максимум о первых двух анимехах (потому что копировали их). Вот что происходит в самой первой?

Spoiler

Есть два правительственных отдела, из одного сбегает супер-ИИ и по воле случая становится проблемой другого отдела. Андроид размышляет о том, что делает человека человеком, а после сливается с ИИ, становясь чем-то бОльшим.

И всё. Это не завязка, это не краткий пересказ, это весь сюжет во всех его подробностях. То есть как один из нескольких квестов Dragonfall, например, чтобы сравнить масштаб.

Чисто схематическая история с отличной картинкой и завораживающей музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое странное что в фильме не могу отыскать ничего хорошего. всё плохо. актёры, игра актёров, режиссура. как можно было так изгадить уже давно готовый и принятый общественностью сценарий. Даже прости Господи в Прометеи можно плюсы отыскать но не в данном сабже-высере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жаль, фильм очень неплох.

Уж точно лучше всех экранизаций игр и т.п.

Но не ровня оригиналу и аниме. Так что смотреть смысла нет для тех кто знаком с первоисточником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это... Япония и Китай не стартанули ещё - основная касса там будет же.

Что-то про сборы в Китае я сомневаюсь. Погуглите как китайцы относятся ко всему "японскому".

Ну и славненько. Надеюсь, теперь у дядей с Голливуда это отобьет всякое желание снимать фильмы по аниме и играм. Но стоит отметить фильм вышел вполне дойстойным, я боялся, что все исковеркают, как обычно. Кстати крепитесь, там еще экранизировать *тетрадь смерти* собрались.

А я вот жду NGE от голливуда. Уверен получилось бы УГ, но жду.

Потому что в кинотеатре должен быть отдельный экран под сабы, которого в 90% мультиплексов нет.
Spoiler

0be55bd42382f772d1f1c47622e4265a_w1120_h585.jpg

Вот тут можно увидеть, как это примерно должно выглядеть.

Ходить в 2к17 в кино без технологии IMAX, такое. (сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×