Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Broccoli

Senran Kagura: Estival Versus / Bon Appetit! / Peach Beach Splash

Рекомендованные сообщения

  • Жанр: Action / Beat 'em up / Anime / Slasher
  • Платформы: PC PS4 PSV
  • Разработчик: Tamsoft
  • Издатель: XSEED, Marvelous USA, Inc
  • Дата выхода: 17 марта 2017 года (PC version)
Spoiler

Новая игра из серии Senran Kagura решила посетить "пека-бояр".
Как обычно, русского языка официально не наблюдается.

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69026
Прогресс перевода: 306.png

Русские текстуры https://mega.nz/#!xxIAxTgY!xk9shBrs04Knq1QBets9CYjfXf1eEWmmvyjvSILGLus для Senran Kagura: Estival Versus v1.06 (распаковать в корень игры с заменой оригиналов).

Spoiler

cddacbe52865.jpg

SENRAN KAGURA Bon Appetit! - Full Course

c640ea63e86b.jpg

  • Жанр: Сексуальный контент, Нагота, Казуальные игры
  • Платформы: PC PS4 PSV
  • Разработчик: Meteorise
  • Издатель: XSEED, Marvelous USA, Inc
  • Дата выхода: 10 ноя. 2016 (PC version)
Spoiler
Spoiler

c1211e144621.jpg
5b7a698b1afd.jpg

Many speak of it, but rarely have human mouths ever tasted it: the pinnacle of culinary perfection…the Super Dish. Few shinobi have ever been able to prepare a dish so exquisite, but legendary shinobi and sushi chef Hanzo thinks that perhaps his students and their rivals are up to the task. He holds a contest to see which of the girls can hone her Ninja Arts best for cooking as opposed to combat. The competition is fierce; the one who presents the old shinobi master with the Super Dish will obtain a Secret Ninja Art Scroll that will make real her most fervent desire. Whosoever can prove her knife to be as suitable for cooking as for combat will emerge the victor, while all her friends and rivals wind up as mere dessert...

A rhythm spin-off of the ninja ‘busty brawler’ series, SENRAN KAGURA, Bon Appetit! features cooking battles rather than shinobi showdowns, with emphasis on outrageous humor, delicious food, and gratuitous images of the series’ lovely ladies. This culinary warfare is carried out through an array of rhythm battles, where tapping the correct buttons in time with the beat will rack up combos and determine the size and quality of the resulting dish. The soundtrack consists of a variety of catchy tunes encompassing all genres from jazz to classical, with special Japanese vocal tracks sung by the leader of each faction. This Full Course edition includes all DLC and 22 buxom ninja between the two original PlayStation®Vita releases, rewarding players who can overcome the challenge of creating the ultimate Super Dish with a special feast for the eyes as well.

KEY FEATURES
Rhythm spin-off of the popular SENRAN KAGURA series
The infamous, voluptuous ninja series ventures into a new genre as all of the bouncy babes from SENRAN KAGURA Burst and SENRAN KAGURA SHINOVI VERSUS return, taking a break from physical combat to make culinary war instead in this tasty yet truly tasteless adventure.
The Dressing Room returns with even more stylish options
Like other SENRAN KAGURA titles, the Dressing Room makes another appearance with multiple ways to customize characters’ outfits—but be careful! Peep too much and you risk the wrath of a full-fledged shinobi…
Three different modes of play plus online leaderboards
Story Mode progresses through the main game, Free Mode allows for customized cooking showdowns, and Arcade Mode includes comprehensive online leaderboards to see how you stack up against your already pretty stacked competition.
Includes original Hanzo x Crimson Squad, additional Gessen x Hebijo pack, and all additional DLC
Includes both games which were released separately on PlayStation®Vita, as well as all DLC in between, now in 1080p resolution and running at 60fps.

Перевод игры:  http://notabenoid.org/book/69036 (нет текста)
Прогресс перевода: 
Текстуры для художника: https://mega.nz/#!EsoAXBZC!GlJztgcBDYcJ-jyYY7cCLoO7VBqHfnQfKsdzvo3PfZ0
Игровой текст отдельно для перевода:

SENRAN KAGURA: Peach Beach Splash

 

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/72840
Прогресс перевода:  465.png
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: http://zenhax.com/download/file.php?id=4191

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое обновление по Estival Versus.

Перевод идёт полным ходом, хоть и не так быстро как хотелось бы. “От а до я” переведены 5 глав основной компании из 8-и. (конечно, это очень мало по сравнению со всем текстом в игре, но всё же!)

К переводу присоединились новые люди и возвращаются старые, что очень круто.

Хотелось бы больше вариантов перевода, так что приветствуются новые переводчики.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, exDemonius сказал:

Небольшое обновление по Estival Versus.

Перевод идёт полным ходом, хоть и не так быстро как хотелось бы. “От а до я” переведены 5 глав основной компании из 8-и. (конечно, это очень мало по сравнению со всем текстом в игре, но всё же!)

К переводу присоединились новые люди и возвращаются старые, что очень круто.

Хотелось бы больше вариантов перевода, так что приветствуются новые переводчики.

Ну тогда надо делать глоссарий для Estival Versus, Peach Beach Splash.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, exDemonius сказал:

Вместе с переводом перепрошёл каждую миссию и понял намного больше, чем когда в первый раз играл с “мысленным” переводом. И концовка опять вызвала скупую мужскую слезу :):) Казалось бы простецкая игра про фансервис, но может в чувства :)

Вот-вот. Я конечно люблю японские игры, но далеко не все. Именно Сенран Кагура западает в душу при всей ее односложности, какая-то игровая харизма в ней присутствует однозначно.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, exDemonius сказал:

Сейчас перевожу личные миссии девушек “Shinobi Girl’s Heart”. На каждую шиноби по 5 “заданий”. Вчера допереводил все задания академии Ханзо — это одна пятая от всех. Осталось остальные три школы и задания хранителей фестиваля.

Работа постепенно идёт, хотя сначала на этих самых личных миссиях, я думал, что затянется надолго, потому что там сплошной текст, который переводить более нудно, чем диалоги. Зато хоть сами миссии весёлые, хотя, если копнуть поглубже, то довольно неплохо раскрывают персонажей.

Сам удивился играя еще в shinovi versus насколько разработчики заморочились прописать лор для игры. Сиськи сиськами, а за каждым персонажем своя история которую приятно почитать. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :) Давно не делал отчётов о работе над переводом. 9 июля создал тему с криком о помощи в создании шрифтов в разделе “Вскрытие игровых ресурсов”. Поначалу проверял её каждый час, ответов не было, потом каждый день — ответов не было...неделю не было, вторую… Я потихоньку переводил “дополнительные миссии” и перекидывал с ноты основную сюжетку в “игровой” файл. Как раз на распродаже в стиме купил все остальные сюжетные DLC. Но через неделю ожидания ответов по шрифтам мой энтузиазм угас совсем. Никто не хочет помогать. В общем, я забил на перевод совсем, но в тему с вопросом по шрифтам заходил каждый день в надежде хоть на какую-то подсказку. Целый месяц я провёл не переводя игру — и это было круто — столько свободного времени! :):)

Но 17 августа случилось чудо — один хороший человек выложил готовые шрифты. В течение пары дней я с ним связался, и как оказалось — это те самые потерянные шрифты, которые были при самом начале перевода игры. Этот хороший человек вместе с  makc_ar занимался первоначальным “разбором” игры и писал все программы для извлечения игровых ресурсов. Не долго думая, я закинул шрифты в игру. Перевод основного сюжета я успел перекинуть где-то на 2/3 — запаковал его назад в “игровой файл”… но ничего не получилось — размеры не совпадали, как я не пробовал — ничего... Это был второй облом с переводом. Я обратился к тому же человеку и он предоставил мне свою программу для извлечения и запаковки текстов — и я начал заново закидывать текст в игру. От основной компании осталось где-то 10% дозакинуть. И да, шрифты хоть и русские, но очень отвратительные - очень некрасивые. Я поначалу пытался как-то разобраться в принципе их создания, но только зря потратил полнедели. Решил пока разобраться со всем текстом в игре — потом уже переходить к шрифтам.

Так что работа идёт полным ходом, но, конечно, не так быстро, как раньше. Вот примеры того, какие сейчас шрифты:

Скрытый текст

ae857ec52abe.jpg 5f474fd9bfcf.jpg e858475bdb41.jpg  2b89845b4e6c.jpg

 

Изменено пользователем exDemonius
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@exDemonius , нормальные шрифты. Для любительского русификатора большего и не надо и так понятно что работа колоссальная для одного человека. В любом случае главное что не забросил, я бы радовался переводу в любом его виде, тем более что игра очень нишевая и никто особо не хочет ею заниматься, если Нептунии еще кое-как взлетают на добровольных началах то тут уж и надежды не строишь. Можно узнать хоть что за хороший человек помог? Так сказать страна должна знать своих героев:blush:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, просто ознакомиться, шрифт сойдёт, но вот получать эстетическое удовольствие. Тут и расстояния между буквами большеватые, а пробел наоборот слишком маленький… И этот шрифт ещё более-менее выглядит — там ещё другие два — похуже. Помог со всем этим SileNTViPДля сравнения вот оригинал и наш новый шрифт:

Скрытый текст

76bcf011d8b4.jpg 52c018e867db.jpg

 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, exDemonius сказал:

Да, просто ознакомиться, шрифт сойдёт, но вот получать эстетическое удовольствие. Тут и расстояния между буквами большеватые, а пробел наоборот слишком маленький… И этот шрифт ещё более-менее выглядит — там ещё другие два — похуже. Помог со всем этим SileNTViPДля сравнения вот оригинал и наш новый шрифт:

  Примеры (Скрыть содержимое)

76bcf011d8b4.jpg 52c018e867db.jpg

 

Нормальный шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад что перевод продолжается, в день релиза русификатора обязательно вам задоню:)

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет! В общем, такие дела. Как оказалось, переводить интерфейс — это та ещё нудная задача. Ничего не понятно, что к чему относится, как переводить те или иные элементы. Как впоследствии оказалось, в “тексте” целые огромные куски, которые или присутствуют только в консольных версиях, толи вообще выпиленные из игры, но так и оставленные в “тексте”. Плюс ещё кривой шрифт, с которым почти ничего не влазит в нужные “объёмы”. В общем, спустя некоторое время я устал и тупо забил на всё. Всё откладывал и откладывал на потом. Но потом так ничего и не делал.

Но неделю назад Eri_san растормошил меня и как локомотив потянул весь перевод. Так что мы уже целую неделю опять работали над переводом и добавлением текста в игру. Но вот что я точно могу сказать — надо что-то делать со шрифтом — он ужасный — слишком большие расстояние между буквами, да и сами размеры “не такие”. Ну и пара скриншотов:

Скрытый текст

f2173bc159f9.jpg60e9668a25b0.jpg

 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      https://imtw.ru/topic/80341-zapis-v-komandu-po-razrabotke-russkoi-lokaliz/
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×