Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Поклонники The Legend of Zelda: Breath of the Wild обрушились с критикой на автора статьи, понизившей средний балл игры на Metacritic

Рекомендованные сообщения

Интересная драма развернулась вокруг игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, ее заоблачного рейтинга и автора рецензии, которая (о, ужас!) снизила средний балл критиков на сайте Metacritic с 98 баллов до 97.

184826-219037_w625_h351_f.jpg

А началось все с того, что Джим Стерлинг в своем материале посмел выставить Breath of the Wild 7 баллов из 10, раскритиковав внутриигровые головоломки, оружие, слишком быстро приходящее в негодность, скучную, на его взгляд, игровую механику и техническое исполнение проекта. Вскоре после этого на Джима посыпался поток обвинений в предвзятости, а самые отчаянные попытались взломать сайт журналиста и его твиттер. На форумах Reddit даже сделали предположение о том, что статья Джима была изначально настроена не на объективный обзор, а на популярность написавшего его автора, появившаяся бы в результате скандала вокруг низкой (относительно прочих изданий) итоговой оценки. Кое-кто из пользователей заметил, что Стерлинг, вместо того, чтобы получать удовольствие от игры, намеренно искал в ней недостатки.

Впрочем, нашлись и те, кто отнесся к сложившейся ситуации с юмором и непониманием. Отмечается, в частности, что 97 баллов — оценка все равно очень высокая. Да и придают им, оценкам, слишком много значения — какая разница, в конце концов, сколько кто поставил баллов игре, если она тебе и без того нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как эта говнина для пятилетних детей получила такие высокие оценки, обойдя даже Half-Life 2?! Этот мир заслуживает ядерного уничтожения! Миллионы говножоров, горите в ядерном огне!

Моё уважение Джеймсу, адекват в толпе неистовствующих говноедов, готовых ради своего говна разорвать всех, кто пытается воззвать к разуму!

Изменено пользователем Олдгеймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И опять ты пытаешься соскочить. Ты написал, что конкретно The Legend of Zelda: Breath of the Wild говно на которое всем было бы насрать если бы не название игры.

Я и привел тебе игры. Ты же пытаешься интерпретировать мои слова совершенно по другому. Дескать игра обязательно должна быть такой же, а для меня The Witness по всем пунктам ГОРАЗДО лучше Зельды, хотя вообще ничем на неё не похож. У тебя дурацкий принцип сравнивать игры только внутри жанра, а для меня очередная ФИФА и Зельда находятся в одной категории оценок. Я вообще считаю, что выше 7 баллов идеально сделанным играм ставить нельзя (и никогда не ставлю). А вот играм с провалами, но которые сделаны с душой или новаторские, можно смело ставить 10 из 10, забыв о багах и недоработках.

А Хорайзон - плохой пример. Мало кто вбухивает столько денег в пиар, как Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость OTROGO

И все-таки, продолжая вопрос James_sun, хотелось бы понять, насколько есть смысл вкладываться в покупку консоли ради нового игрового опыта? Мне текущие проекты на ПК и PS не интересны совсем, почему-то... Но японщина... такая японщина, что даже не знаю)

Например, мне понравился Witcher 3, а до него Fallout NV. Но совсем не нравится Skyrim и Fallout 4.

Стоит мне посмотреть на Zeld-у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то еще удивляется сплошным десяткам?

Сотрудник IGN - Винсент Индженито - был уволен на следующий день, после того как он написал обзор на Nintendo Switch.

17_DQw_SR6_qc.jpg

А вот стали подъезжать обзоры от независимых от Нинтендо изданий

BOlXWjL.png

Контрастно, правда?

Кстати AngryJoe в одном из недавних видео подробно рассказал о корпоративной политике Н. О черных списках, о том что любой ютубер перед тем как выложить свой обзор должен согласовать его с Нинтендо, а иначе поймает страйк и т.д.

Все это в целом может очень многое рассказать о дутом хайпе вокруг компании и ее главных франчайзах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и бред же ! И это в 2к17 ..... когда ценность любых (ЛЮБЫХ ) рейтингов около нуля, из за огромного количества контор "за ваши деньги мы подними рейтинг ....( вставить нужное )...до 146 % " !

Нормальный человек с мозгами уже понял что у зельды оверхайп подогретый самой нинтендо причем бюджет явно превышает стоимость игры в сотни уже раз ( на мой взгляд ) !

А то что нинтендо фанаты более агрессивные чем все вместе взятые фанаты других консолей - это давно известно !

ЗЫ : для меня эта "новость" - показатель того сколько народа повелось на этот хайп и купило консоль и ..... до них дошло ,что они просрали деньги просто так и теперь злятся и пытаются себя и всех вокруг убедить в обратном ;-)

Кто-то еще удивляется сплошным десяткам?

Как раз на днях смешно было читать , "выбор редакции" и облизывание зальды .... с учетом того что там большая половина этой редакции не то что игры такого типа не переваривает , а вообще все что консольи геймпад содержащие , а играют что то ортодоксальное ,типа ЕВА ))))) Но деньги как говорится уплачены ....и на прямой вопрос сколько проплатили ....хвуро отводят взгляд и молчат ;-)

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и бред же ! И это в 2к17 ..... когда ценность любых (ЛЮБЫХ ) рейтингов около нуля, из за огромного количества контор "за ваши деньги мы подними рейтинг ....( вставить нужное )...до 146 % " !

На мой взгляд, современная система оценки игр давно устарела. А рецензии многие даже не читают, что особенно заметно на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему давно пора оценивать только по личным субъективным впечатлениям, а объективность (вау, графика, дорогие катсцены, миллион человекочасов, потраченных на разработку) должны отправиться в трубу! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готика 2? SW: KotOR?

Max Payne 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×