Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сотрудники Valve по-прежнему считают себя игровыми разработчиками

Рекомендованные сообщения

Все мы знаем, что компания Valve давно отошла от создания игр, сосредоточившись на технических разработках и развитии собственной платформы Steam. Однако сотрудник компании Даг Ломбарди заявил, что команда может в любой момент вернуться и к игровому творчеству.

011609-valve.jpg

По словам Дага, Valve не в первый раз отходит в сторону от разработки игровых проектов, и случившееся затишье вовсе не означает, что демиурги безвозвратно ушли в какие-то смежные области. Они по-прежнему считают себя именно что игровыми разработчиками и в будущем могут с новыми силами приступить к созданию очередного хита. Речь, правда, не идет о каком-нибудь Half-Life 3, но и отрицать ее появление тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Half-life 3 подтверждён!!

Ожидаем выхода сего, без сомнения, шедевра со дня на день, уже пятнадцать лет.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал что от той команды что делала игры там вообще кто то остался ?!

ИМХО , если человек был дизайнером ,кодером ,тестировщиком ... вообщем всеми теми, кто именно делает игру, а не впаривает и продает , и был он "от сердца" и с инересом работает в своей специальности ,то такой человек просто давно уже или в инди ушел на свой проэкт или работает просто в конторе которая ВЫПУСКАЕТ игры ,А не просто очередной амазон, алиэкспресс, доставка пиццы ....для игр !

Лично знаю кодеров ( знаком был по энлайту в питере ) ,кторые ушли из контор ,которые были связаны с софтом и или с играми , но после перепрофилировались на какую нить чушь несвязанную !

Еще почему то вспомнился рассказ некоего товарища " почему я ушел из ЮБИсофт " ,вроде на хабре был перевод - давно читал ! там похожая ситуация , но немного в другом плане !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная новость в духе : "все мы знаем... но это не точно".

Не о чём короче.

К слову, к Valve у меня претензий нет.

P.S.

Spoiler

e3a02349461138a4420a41ac69baa26716e6c4b2.jpg

Изменено пользователем Dante_066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты ж Боже ты мой, сколько желчи. Фу такими быть.

Пусть считают себя кем угодно. Какая к черту разница? Факт есть факт - Valve одна из самых успешных компаний игрового рынка. Без нее было бы как-то не очень. Steam - наше все. Пусть занимаются тем, что у них получается лучше всего, для чего есть настрой. И плевать, как они себя называют, хоть Императорами всея Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название: Left 4 Dead

Жанр: Экшены

Разработчик: Valve

Издатель: Valve

Дата выхода: 17 ноя. 2008

Название: Counter-Strike: Global Offensive

Жанр: Экшены

Разработчик: Valve

Издатель: Valve

Дата выхода: 21 авг. 2012

Название: Dota 2

Жанр: Экшены, Бесплатно, Стратегии

Разработчик: Valve

Издатель: Valve

Дата выхода: 9 июл. 2013

Так то негусто но создают же игры, приблизительно с периодичностью как у Id Software

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так то негусто но создают же игры, приблизительно с периодичностью как у Id Software

http://store.steampowered.com/bundle/232/

это без удачных Доты и ТФ2

да последние 4 года они больше сконцентрированы на сервисе, но основной коллектив разработчиков никуда не делся и проблем с полноценным возвращением быть не должно, чтоб мне не повторяться см. здесь

для школьника, у которого сегодня выходной, могу лишь добавить, что стим из года в год становится лучше, аудитория увеличивается, создаются новые категории и возможности, как в плане магазина, социальной площадки, так и защищенности, фэмели шаринг, гринлайт, двухчасовой рефунд, мобильное приложение и т.д. , летом ожидается смена интерфейса и новые функции, большинство опций полезные и сделаны во благо, также как и ужесточение правил ТП, чтоб твои друзья школьники не ипали мозг техподдержке с просьбами вернуть ящик за три копейки, есть конечно и минусы, но они частного порядка и для такого сервиса неизбежны, но и не критичны.

далее -- все хитовые игры поддерживаются и развиваются на должном уровне, иначе их аудитория уже давно бы упала, а сами игры бы не были в топе стим, саппорт отвечает максимум с задержкой в 10-12 дней в зависимости от загруженности и языка запроса, причем в моем случае в большинстве обращений просьбы были быстро удовлетворены, ну и наконец -- Вальве на данный момент не может быть плохой компанией, просто потому, что является примером успешной бизнес-модели и в пересчете отношения персонала к годовой прибыли, эта компания обходит даже Гугл и Эпл

и деньги в таких коллективах на дно не опускают, а стимулируют, здесь применимо выражение Л. Кэрролла -- приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее.

так что какой-нить инди разработчик отдался бы с потрохами только за то, чтоб взглянуть на мусорное ведро внутри отдела разработки Вальве, в которое по словам Габена за эти пять лет улетело с десяток интересных идей.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу лишь добавить, что стим из года в год становится лучше

ну да, как только стали инди в стиме размещать, магазин превратился в откровенную помойку, уже года 2 от списка рекомендаций составляемых стимов пользы - 0, если раньше глаз цеплялся к хорошим скидкам, и покупал то что изначально не искал, то сейчас все эти списки рекомендаций, на распродажах превратились в бесполезный хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валв отличные разработчики людских кошельков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, как только стали инди в стиме размещать, магазин превратился в откровенную помойку, уже года 2 от списка рекомендаций составляемых стимов пользы - 0, если раньше глаз цеплялся к хорошим скидкам, и покупал то что изначально не искал, то сейчас все эти списки рекомендаций, на распродажах превратились в бесполезный хлам.

инди разные нужны, инди всякие важны, из того же Гринлайта вышло много приличных игр, сразу трипл-А проект не сделаешь, а вот дать возможность независимому разработчику заявить о себе -- это ли не достижение?!

есть система поиска по скидкам, категориям и меткам, не устраивает система рекомендаций стима, ну так заходи раз в неделю на метакритик или любой другой игровой ресурс, да хоть здесь можешь узнать рекомендации или примерные оценки практически всех новинок, в чем проблема то, уже объяснял тебе, нужно идти подготовленным, тем более на распродажах, когда про игры со скидками уже давно все известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, как только стали инди в стиме размещать, магазин превратился в откровенную помойку, уже года 2 от списка рекомендаций составляемых стимов пользы - 0, если раньше глаз цеплялся к хорошим скидкам, и покупал то что изначально не искал, то сейчас все эти списки рекомендаций, на распродажах превратились в бесполезный хлам.

то что для кого-то инди помойка и хлам, для другого набор отличный игр.

а проблема "мне ничего не хочется купить из того, что мне тут предлагают" вообще звучит странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз, валвы как и стим радуют. Лет 10 пользуюсь(:

Но захотелось мне батлу первую взять.. ориджин, вот где боль D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×