Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сотрудники Valve по-прежнему считают себя игровыми разработчиками

Рекомендованные сообщения

Все мы знаем, что компания Valve давно отошла от создания игр, сосредоточившись на технических разработках и развитии собственной платформы Steam. Однако сотрудник компании Даг Ломбарди заявил, что команда может в любой момент вернуться и к игровому творчеству.

011609-valve.jpg

По словам Дага, Valve не в первый раз отходит в сторону от разработки игровых проектов, и случившееся затишье вовсе не означает, что демиурги безвозвратно ушли в какие-то смежные области. Они по-прежнему считают себя именно что игровыми разработчиками и в будущем могут с новыми силами приступить к созданию очередного хита. Речь, правда, не идет о каком-нибудь Half-Life 3, но и отрицать ее появление тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Half-life 3 подтверждён!!

Ожидаем выхода сего, без сомнения, шедевра со дня на день, уже пятнадцать лет.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал что от той команды что делала игры там вообще кто то остался ?!

ИМХО , если человек был дизайнером ,кодером ,тестировщиком ... вообщем всеми теми, кто именно делает игру, а не впаривает и продает , и был он "от сердца" и с инересом работает в своей специальности ,то такой человек просто давно уже или в инди ушел на свой проэкт или работает просто в конторе которая ВЫПУСКАЕТ игры ,А не просто очередной амазон, алиэкспресс, доставка пиццы ....для игр !

Лично знаю кодеров ( знаком был по энлайту в питере ) ,кторые ушли из контор ,которые были связаны с софтом и или с играми , но после перепрофилировались на какую нить чушь несвязанную !

Еще почему то вспомнился рассказ некоего товарища " почему я ушел из ЮБИсофт " ,вроде на хабре был перевод - давно читал ! там похожая ситуация , но немного в другом плане !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная новость в духе : "все мы знаем... но это не точно".

Не о чём короче.

К слову, к Valve у меня претензий нет.

P.S.

Spoiler

e3a02349461138a4420a41ac69baa26716e6c4b2.jpg

Изменено пользователем Dante_066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты ж Боже ты мой, сколько желчи. Фу такими быть.

Пусть считают себя кем угодно. Какая к черту разница? Факт есть факт - Valve одна из самых успешных компаний игрового рынка. Без нее было бы как-то не очень. Steam - наше все. Пусть занимаются тем, что у них получается лучше всего, для чего есть настрой. И плевать, как они себя называют, хоть Императорами всея Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название: Left 4 Dead

Жанр: Экшены

Разработчик: Valve

Издатель: Valve

Дата выхода: 17 ноя. 2008

Название: Counter-Strike: Global Offensive

Жанр: Экшены

Разработчик: Valve

Издатель: Valve

Дата выхода: 21 авг. 2012

Название: Dota 2

Жанр: Экшены, Бесплатно, Стратегии

Разработчик: Valve

Издатель: Valve

Дата выхода: 9 июл. 2013

Так то негусто но создают же игры, приблизительно с периодичностью как у Id Software

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так то негусто но создают же игры, приблизительно с периодичностью как у Id Software

http://store.steampowered.com/bundle/232/

это без удачных Доты и ТФ2

да последние 4 года они больше сконцентрированы на сервисе, но основной коллектив разработчиков никуда не делся и проблем с полноценным возвращением быть не должно, чтоб мне не повторяться см. здесь

для школьника, у которого сегодня выходной, могу лишь добавить, что стим из года в год становится лучше, аудитория увеличивается, создаются новые категории и возможности, как в плане магазина, социальной площадки, так и защищенности, фэмели шаринг, гринлайт, двухчасовой рефунд, мобильное приложение и т.д. , летом ожидается смена интерфейса и новые функции, большинство опций полезные и сделаны во благо, также как и ужесточение правил ТП, чтоб твои друзья школьники не ипали мозг техподдержке с просьбами вернуть ящик за три копейки, есть конечно и минусы, но они частного порядка и для такого сервиса неизбежны, но и не критичны.

далее -- все хитовые игры поддерживаются и развиваются на должном уровне, иначе их аудитория уже давно бы упала, а сами игры бы не были в топе стим, саппорт отвечает максимум с задержкой в 10-12 дней в зависимости от загруженности и языка запроса, причем в моем случае в большинстве обращений просьбы были быстро удовлетворены, ну и наконец -- Вальве на данный момент не может быть плохой компанией, просто потому, что является примером успешной бизнес-модели и в пересчете отношения персонала к годовой прибыли, эта компания обходит даже Гугл и Эпл

и деньги в таких коллективах на дно не опускают, а стимулируют, здесь применимо выражение Л. Кэрролла -- приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее.

так что какой-нить инди разработчик отдался бы с потрохами только за то, чтоб взглянуть на мусорное ведро внутри отдела разработки Вальве, в которое по словам Габена за эти пять лет улетело с десяток интересных идей.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу лишь добавить, что стим из года в год становится лучше

ну да, как только стали инди в стиме размещать, магазин превратился в откровенную помойку, уже года 2 от списка рекомендаций составляемых стимов пользы - 0, если раньше глаз цеплялся к хорошим скидкам, и покупал то что изначально не искал, то сейчас все эти списки рекомендаций, на распродажах превратились в бесполезный хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валв отличные разработчики людских кошельков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, как только стали инди в стиме размещать, магазин превратился в откровенную помойку, уже года 2 от списка рекомендаций составляемых стимов пользы - 0, если раньше глаз цеплялся к хорошим скидкам, и покупал то что изначально не искал, то сейчас все эти списки рекомендаций, на распродажах превратились в бесполезный хлам.

инди разные нужны, инди всякие важны, из того же Гринлайта вышло много приличных игр, сразу трипл-А проект не сделаешь, а вот дать возможность независимому разработчику заявить о себе -- это ли не достижение?!

есть система поиска по скидкам, категориям и меткам, не устраивает система рекомендаций стима, ну так заходи раз в неделю на метакритик или любой другой игровой ресурс, да хоть здесь можешь узнать рекомендации или примерные оценки практически всех новинок, в чем проблема то, уже объяснял тебе, нужно идти подготовленным, тем более на распродажах, когда про игры со скидками уже давно все известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, как только стали инди в стиме размещать, магазин превратился в откровенную помойку, уже года 2 от списка рекомендаций составляемых стимов пользы - 0, если раньше глаз цеплялся к хорошим скидкам, и покупал то что изначально не искал, то сейчас все эти списки рекомендаций, на распродажах превратились в бесполезный хлам.

то что для кого-то инди помойка и хлам, для другого набор отличный игр.

а проблема "мне ничего не хочется купить из того, что мне тут предлагают" вообще звучит странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз, валвы как и стим радуют. Лет 10 пользуюсь(:

Но захотелось мне батлу первую взять.. ориджин, вот где боль D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ссылью не поделитесь? Интересно даже стало, что там за бредятина.
    • Можно попросить Вас ещё раз вытащить звуки и в идеале текст по ролям (ссылки из сообщений выше уже не активны). Иллюзий особо не пытаю поэтому хочу сразу сделать нейрозвучку это выглядит более реальной задачей). Текст по ролям чтобы голоса подобрать похожие на оригинал и скармливать нейронке было бы проще.
    • Никто там ничего не будет исправлять, они вместо исправления игры запустили по инету пропаганду, вчера попались несколько статей на дзене, где Смута полностью оправдывается и выставляется эталонной исторической игрой, а всех, кто ее хейтит, призывают считать врагами русского народа, и публично их унижать и оскорблять, не стесняясь в выражениях.  Впрочем, все вполне предсказуемо, не первый раз уже вижу эту модель, когда защищают и оправдывают какую-либо сомнительную, но необходимую кому-то влиятельному, идею.
    • я понимаю, что посту уже полгода, но у меня не переводятся квесты. Перевелось абсолютно все, кроме них. Так и должно быть или у меня что-то не так?
    • А кто-то из фанатов готики играет без немецкой озвучки? Без нее колорита ГОТИКИ нет. Драахонс.. Старая русская проф. озвучка была неплохой, а тут.. с выражением конечно читают, но в 50% диалогов интонации вообще не в тему, видимо просто по бумажке прочитали не смотря на сцены. В итоге создается впечатление сделанного на коленке славянского фэнтези, а не готики. Брр, хорошо, что в это не играл, текстуры окружения вроде обновили частично, но делать большой мод и оставить исконные рубленые из бревна модели людей, это уже на изврат тянет, первая — вторая готики с древними модами намного лучше смотрятся. Одно дело, если захотел поиграть в оригинал, но тут-то мод...
    • Тут все верно, да. У Беседки исключительно свое видение мира игры и не всегда оно годное.
    • Стеба и сарказма, да там немало, но вот откровенного клоунады и треша нету. Бесезда никогда не понимала мир Фалаута, поэтому с каждой серией в ней всё меньше от духа первых двух игр и вообще от ЛОРа Фолыча… видеоблогер очень неплохо описал эту проблемы игр Фалаут  от Бесезды  
    • Не очень вкурил “аргументы” в пользу намеренной порчи главной героини в SW: Outlaws. Насколько я помню, главным лейтмотивом “тренда” были высказывания теток: “зачем делать красивых героинь в играх, ведь таких не бывает реале, а у мужчин потом завышенные запросы”. Но в данном случае, подождите, — ведь симпатичная актриса в реале есть, так какие проблемы? А макияж, мурзатость и вот это все — ну сорян, это же постановка в конце концов. Выразительный и выделяющийся образ. Да и если объективно, то апеллировать же к реалу тут вообще идиотизм — 99% женщин (да и мужчин) не смогут повторить то, что делают главные героини фильмов и игр. И в большинстве случаев либо скукожаться от травм и одышки через пару минут “геймплея”, или совсем умрут от любого попадания, если брать рядовую игровую разборку. Поэтому всегда будут игровые условности.
      Если подытожить — смотреть на красивых персонажей просто приятней чем на страхолюдь или посредственность. На Западе пытаются навязать что стремное == обыденность, а красивое это не для вас. Но это не выдержит проверку временем. Ибо люди не слепые.
      П.С. За каст сериального Ведьмака я в свое время вообще орнул. Потому что основная фишка вселенной была именно в том, что волшебницы раскрывая свой дар первое что делали — исправляли себе внешность на максимально привлекательную. Просто потому что могли. И это предельно логично. ВСЕ хотят быть красивыми, а женщины в особенности. И это аксиома, по крайней мере пока у человечества будут те органы чувств которые есть. Тут главное не перегнуть палку в стремлении стать слишком особенными — привет, губам в пол-лица из реала.
    • Хотя это довольно мерзкая штука, но хорошо, если хотя бы разрабы выправляют фичи. В Смуте вряд ли кто-то будет выправлять ту же озвучку, к примеру.
    • Там минорная фикса, на продолжительность переноса русика не повлияет.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×