Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Представлены первые данные сравнения процессоров AMD Ryzen 7 1700X и Intel Core i7 6800K

Рекомендованные сообщения

Во время GDC 2017 компания AMD продемонстрировала слайд с результатами первых официальных игровых тестов между процессорами Ryzen 7 1700X и i7 6800K от компании Intel. Несмотря на действующее эмбарго, данный снимок все-таки попал в интернет.

135809-adsdasdas%20(1).jpg

В общем, понятно, что данные показатели должны показывать перевес в сторону AMD. Более точную информацию можно узнать после окончательного снятия эмбарго.

Что касается снимка — на нем можно увидеть шесть игр, на которых проводились тесты: Grand Theft Auto 5, Alien: Isolation, Doom, Battlefield 4, Ashes of The Singularity и Civilization 6. И, судя по увиденному, AMD Ryzen 7 1700X хоть и приближается по значениям к i7 6800K, но все-таки его не превосходит.

Тут, конечно, следует учитывать, что Ryzen от AMD продается по цене в $399, в то время как 6800K стоит $420. А еще у Ryzen 7 1700X восемь ядер (у Intel Core i7 6800K их шесть), более низкий TDP (величина, показывающая, на отвод какой тепловой мощности должна быть рассчитана система охлаждения процессора) и и более высокие тактовые частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тесты производительности

http://www.techspot.com/review/1345-amd-ryzen-7-1800x-1700x/

для интересующихся игровыми тестами переходим на четвертую страницу

http://www.techspot.com/review/1345-amd-ry...700x/page4.html

чуда не произошло

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший результат, даже более чем.

на протяжении хз скольки лет amd постоянно отставал от любых решений интела на 15-40% . А тут , за один подход, (за счет найма мего-спеца по камушкам естественно) совершили прыжок практически в упор.

хотелось бы глянуть на обширные Практические тесты 1800х . Ну просто если уж смотреть на восьмиядерную кофеварку - то на топовую, смысла то в этих огрызках и тестах к ним...

Отставание сократили заметно и при этом цены доступные.

Более менее объективных тестов, как минимум неделю, не стоит ждать. Сейчас будет срач между интел и амд при поддержке фанов. Через недельку, две - можно будет прикинуть что и как.

Да и интел еще цены будет снижать. С выходом веги и нвидиа присоеденится к этому процессу.

тесты производительности

http://www.techspot.com/review/1345-amd-ryzen-7-1800x-1700x/

для интересующихся игровыми тестами переходим на четвертую страницу

http://www.techspot.com/review/1345-amd-ry...700x/page4.html

чуда не произошло

Не верь тестам сейчас. Не будут они объективными. Срач пройдет тогда можно будет что то прикинуть.

К тому же еще не вышли 6-4 ядерные.

Чудо есть - по цене. А отставание, как и превосходство не значительное. Хотя изначально у амд не было задачи переплюнуть интел. Если не заметили то да же в первых презентациях было сравнение относительно процев интел.

Еще стоит отметить то что интел реагирует по ценам. Если бы конкурент был фейковый, интел бы ни чего не делал.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае на смену консолям и пк придут планшеты - это всего лишь вопрос времени развития технологии.

Маркетологи сейчас активно в умы людей эту идею внедряют. Слышал подобные прогнозы еще пару лет назад. Вот только вряд ли я предпочту играть на планшете, имея 40" телек.

Сейчас у меня смартфон на 8 ядер, который отлично 3Д-игры новые воспроизводит, но играть в них на телефонном экране совершенно нет желания. Вот что-то вроде LaraCroft GO, Hitman GO, 2048, аркадок и головоломок всяких - это для смартфонов и планшетов в самый раз (убивать время где-нибудь в поезде пока едешь).

Изменено пользователем TittyTwister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маркетологи сейчас активно в умы людей эту идею внедряют. Слышал подобные прогнозы еще пару лет назад. Вот только вряд ли я предпочту играть на планшете, имея 40" телек.

Сейчас у меня смартфон на 8 ядер, который отлично 3Д-игры новые воспроизводит, но играть в них на телефонном экране совершенно нет желания. Вот что-то вроде LaraCroft GO, Hitman GO, 2048, аркадок и головоломок всяких - это для смартфонов и планшетов в самый раз (убивать время где-нибудь в поезде пока едешь).

Дело не в маркетинге. В начале 90-х вообще о планшетах или смартах речи не было, а теперь они есть. Процы были одноядерные без всяких многопоточек, а сейчас многоядерные с многопоточкой... Тех размеры уменьшаются...

В общем можно привести кучу примеров.

Я не говорю что через год или два все будет (если конечно чего то не изобретут), но тех процесс на месте все равно не стоит.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вангую, основное снижение дояра в течении март-июнь. Возможно еще осенью. Плюс снижение цен на железки...

Да ты, Батенька, либо один из членов OPEC или, как минимум, один из членов совета директоров ЦБ (это я про дояр), а по поводу остального - председатель торгово-промышленной палаты)))

П.С. Спасибо за инсайд... Пошел готовиться)))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно что будет с дальнейшей доработкой архитектуры - может очень даже быть что амд снова станет конкурировать с интел. И появиться альтернатива для и5х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какого чуда ждали? Аналога 1000-долларового 6900К не за 320-500, а за 100$?

а где ты здесь увидел интонацию, я ничего не ждал, а констатировал факт, после вскрытия

просто последний месяц на разных порталах и курилках только и слышу, что райзен -- это лучшее соотношение цены и качества, что с его появлением Интел забьется в угол и начнет экстренно снижать цены, поскольку будут примерно одинаковые характеристики, а цена меньше

а получается i7-6700K по этим тестикам так и остается хорошим выбором, при этом еще и новую материнку не нужно покупать

прекрасные синтетические тесты, но в играх увы, также как и над энeргопотрeблeниeм еще нужно будет подумать

не верить тестам сейчас, ок, давайте подождем

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в маркетинге. В начале 90-х вообще о планшетах или смартах речи не было, а теперь они есть. Процы были одноядерные без всяких многопоточек, а сейчас многоядерные с многопоточкой... Тех размеры уменьшаются...

В общем можно привести кучу примеров.

Я не говорю что через год или два все будет (если конечно чего то не изобретут), но тех процесс на месте все равно не стоит.

Ты не понял что я имею в виду. Железо можно хоть самое мощное напихать - не в этом суть. Суть в том, что экран будет по-прежнему маленьким. Так или иначе придется подключать к этому смартфону/планшету более удобный контроллер, более крупный экран, нормальные наушники/динамики.

Да и вообще, чтобы портативки могли потянуть игры сравнимые с играми текущего поколения ПК, например, DOOM 2016, GTA5 и т.д, им нужно еще лет 7 минимум эволюционировать. А к тому моменту компьютерный гейминг еще более продвинется. И большинство опять предпочтет ПК и консоли.

Сейчас Андроиды всякие по графике находятся на уровне PS2-ранние игры PS3. Геймплейно - все упрощено, кастрировано. Им до пеки как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

core i5-3570 вместо i5-2550 за 2к рублёв (доплата) + GTX 1070 и мне парабеллум, в ближайшие пару лет минимум, на всякие новинки амд и как они соревнуются с интелом. Опять же, в какой-то момент я просто поменяю проц на i7 того же сокета и поеду дальше. До выхода PCie 4.0 и видяхи, которая без него не сможет жить - еще долго, я думаю.

Изменено пользователем nikerossxp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять какой-то невнятный проц будет, жаль. Ради поддержки DDR4 всё затевалось, наверное.

Я жду хорошей производительности на ядро, хорошего разгона и минимальной цены. А тут очередная гора ядер бодается с дедушкой 2600K (в стоке, Карл!)

core i5-3570 вместо i5-2550

А смысл? Сэндик больше гонится, перекрывая разницу в архитектуре. Только на i7 есть смысл менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ты, Батенька, либо один из членов OPEC или, как минимум, один из членов совета директоров ЦБ (это я про дояр), а по поводу остального - председатель торгово-промышленной палаты)))

П.С. Спасибо за инсайд... Пошел готовиться)))

Стараюсь. :)

Ты не понял что я имею в виду. Железо можно хоть самое мощное напихать - не в этом суть. Суть в том, что экран будет по-прежнему маленьким. Так или иначе придется подключать к этому смартфону/планшету более удобный контроллер, более крупный экран, нормальные наушники/динамики.

Да и вообще, чтобы портативки могли потянуть игры сравнимые с играми текущего поколения ПК, например, DOOM 2016, GTA5 и т.д, им нужно еще лет 7 минимум эволюционировать. А к тому моменту компьютерный гейминг еще более продвинется. И большинство опять предпочтет ПК и консоли.

Сейчас Андроиды всякие по графике находятся на уровне PS2-ранние игры PS3. Геймплейно - все упрощено, кастрировано. Им до пеки как до луны.

На сколько помню, какая то компания уже показывала наработки по раздвижному экрану.

Переферию еще долго не заменят, пока не изобретут аналог контроллера (хотя тыканье пальцами и наклоны экрана уже какое то новое подобие управления).

Остальное не проблема - наушники/динамики: уже есть качественные встроенные динамики с объемным звуком и прочим (хотя не помешает их еще улучшить), то же с наушниками.

Еще не радует - цена. Конечно со временем технология будет развеиваться и удешевляться, но это как и с экраном - будет не скоро.

Если не заметил - компьютерные детальки так же эволюционируют в сторону микроминиатюризации. Так что будет по этапное слияние железок компа и портативных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×