Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вопросы по Android

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Пришлось пару дней походить с телефоном на Андроиде (Sony Xperia Z3 Dual, Android 6.0.1), появилось несколько вопросов.

1. На iOS есть мегаудобная фича с кружками над иконками, внутри которых циферки написаны. Ну то есть есть у тебя одно пропущенное письмо - бац, там будет цифра один. Почему на Андроиде эти кружки где-то есть (твиттер, смс), а где-то их нет (inbox, rss)? При этом в области уведомления почему-то есть абсолютно все (и те, что с кружками, и те, что без них, хотя казалось бы).

2. На iOS в приложении "Телефон" пишутся все вызовы, независимо от того, по какой сети они были сделаны. По сотовой связи, по Skype, по Viber, по ватсапу - все будет там. Удобно! На андроиде этого нет ни в одном (!) dialer. Это как?

3. Из всего зоопарка RSS-читалок я не нашел ни одной, который бы поддерживала BazQux и при этом выглядела нормально, а не как петух со свистульками на выгуле. Эх :(

4. Ради интереса поставил несколько лаунчеров посмотреть. Чем они друг от друга отличаются? Абсолютно одинаковые же, разница смехотворна (Nova, Go, Xperia).

5. В настройках вроде бы выключен роуминг данных. Но на границе телефон, бодро потеряв связь с МТС, скачал чего-то там по роумингу на 300 килобайт и на 300 рублей. Это как? Собственно, это причина номер один, по которой я как доеду домой выкину этот кусок субстанции на свалку истории, ибо езжу я много, а следить за тем кто там и что скачал у меня нет никакого желания.

И да. Sony Xperia Z3 Dual - это не такой уж и давнишний флагман, ему буквально два года что ли исполнилось. Отчего ж для него отказались выпускать обновление до Android 7? Это я так, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет собрат по несчастью =) Помер мой 5S и вот взял от жадности Асуса Зенфона за копейки и вот уже почти месяц с ним.

1. На iOS есть мегаудобная фича с кружками над иконками, внутри которых циферки написаны. Ну то есть есть у тебя одно пропущенное письмо - бац, там будет цифра один. Почему на Андроиде эти кружки где-то есть (твиттер, смс), а где-то их нет (gmail, rss)? При этом в области уведомления почему-то есть абсолютно все (и те, что с кружками, и те, что без них, хотя казалось бы).

Зависит от софта дополнительного я так понял - у Асуса за это отвечает своё приложения например и не все прожки там есть... Аутлука вот нет, например, которым я пользуюсь для почты.

2. На iOS в приложении "Телефон" пишутся все вызовы, независимо от того, по какой сети они были сделаны. По сотовой связи, по Skype, по Viber, по ватсапу - все будет там. Удобно! На андроиде этого нет ни в одном (!) dialer. Это как?

А вот это мне наоборот стало неудобно, когда в айос-ке прикрутили =) Всегда звонил не туда, куда надо - в плане надо на телефон, а ты быстро тап-тап, а там вайбер звонит блин.

4. Ради интереса поставил несколько лаунчеров посмотреть. Чем они друг от друга отличаются? Абсолютно одинаковые же, разница смехотворна (Nova, Go, Xperia).

Ну разве что с заточкой по iOS, а так кому что. Зенфоновская нравится режимом а-ля айфон - один экран сделать можно без проваливаний в другой рабочий стол.

5. В настройках вроде бы выключен роуминг данных. Но на границе телефон, бодро потеряв связь с МТС, скачал чего-то там по роумингу на 300 килобайт и на 300 рублей. Это как? Собственно, это причина номер один, по которой я как доеду домой выкину этот кусок субстанции на свалку истории, ибо езжу я много, а следить за тем кто там и что скачал у меня нет никакого желания.

А вот это странно - может ещё где чё включено было конкретно в твоей модельке? Тут ведь как - Андройд -лишь базовый функционал, а всё остальное допиливает разработчик мобилки. Конерктно у моего экземпляра Asus Zenfone Go ZB500KL в данный момент шумодав гасит все звуки так, что по Скайпу ок не поговорить, а в видео с 2ух метров ваще тишина. С диктофоном тоже беда. Ну и ворох мелких проблем, решения которых придётся ждать от Асуса, как с моря погоды. 4пда ветка раздувается, а толку =)

Но должен признать, что за 5200р, а именно за столько я его взял.... полная цена 8400-8900 - это отличная рабочая лошадка =) Но древненький 5s был шустрее в разы, чем этот Дройдец =) В игры на нем играть довольно неприятно - лагает даже старенький Sky Force 2014. Хотя конфиг в разы круче 5s =)

Но за 5200... 20 почтовых ящиков мониторит, соцсети (ВК прилага лагучая ппц правда), сериалы смотрит, музыку слушает - даже Apple Music работает, на телик миррор экрана делает... да в общем делает всё то же, что и айфон, но подлагивает, конечно, хотя меню шустрое весьма, ну и 5 дюймов после 4ёх уже блин прям возвращаться не-не =) Посмотрим - починю может 5s - будет второй трубкой это Зенфон.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мой уже ожил, так что возвращаюсь.

А вот это странно - может ещё где чё включено было конкретно в твоей модельке?

Я как-то читал у Носика что ли о такой же проблеме, которая в итоге его доконала. То есть блок роуминга как бы "не успевает" включаться и телефон что-то качает в течение буквально доли секунды.

Но древненький 5s был шустрее в разы, чем этот Дройдец =)

Ну ты ж понимаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к андроиду , как и к любой системе - нужно привыкать...

собственно Все Те Фичи (ну большинство из описанных) добавляются производителем , обычно. Производитель клепает свой "лаунчер" под голую систему и навешивает доп-софт. Если они отсутствуют - "Доработать напильником до нужной формы ©". Суть сторонних лаунчеров в том, что их можно донастраивать под себя - практически полностью (не все подряд, но все же).

P.s. 2 года всего?) сонЯ два года mp3 под пс4 пилила , а ты захотел за пару лет новую версию андроида) ишь какой подлец ! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что в ручном списке операторов у айфона есть только операторы и все, а у xperia у каждого по три варианта (LTE/3G/2G).

Надеюсь, что если я выберу MTS LTE, то в случае отсутствия такого сигнала он автоматом переключится на 3G/2G того же оператора! Или может запрос какой выскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую асус зенфон 4, количество писем в gmail в кружочке показывает, как и сообщения в ватссапе.

Скорее всего дело в лаунчере, они и в самом деле отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего дело в лаунчере

В этом проблема. Вроде самая популярная система, а конкретный ответ никто дать почему-то не может. И у меня не gmail, у меня inbox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто Андроид более открытая система и на нее есть больше ПО но большая его часть отвратительного качества. Ещё даётся в знаки огромное количество платформ с разным железом, а оптимизация под это все стоит огромных затрат. Купертиновци напротив очень щепетильно относиться к своему ПО. Оно в них делается под определённые девайсы которых не так и много. Так что в плане программ (их качества но конечно не количества) айфон лучше. Так что никто, я думаю, не даст конкретного ответа, потому что сколько аппаратов сколько и различий, а не так как в айфоне - если программа работает так на одном аппарате то она на 99% будет работать аналогично на другом айфоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто Андроид более открытая система и на нее есть больше ПО но большая его часть отвратительного качества.

Нормальную RSS-читалку (за любые деньги) я так и не нашел. "Больше ПО на нем", ага.

Вот за это время я чего только не встречал. Один раз включил камеру, снял картинку - камера мне написала "ой, произошла ошибка камеры, простите". Надпись "приложение N было остановлено" мне уже скоро будет сниться (особенно этим славится Юлмарт).

А уж как это все тормозит - мама миа, старинный пятый айфон просто образец производительности по сравнению с этим куском говна. С многозадачностью тут вообще большие проблемы.

Барахло барахлинское, жду новый iPhone в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так не для кого не секрет что афоны на много шустрее гуглофонов. Сколько вон людей ходит ещё с третьими и ничего, работают они вполне сносно уже почти 10 лет. А гуглофон десятилетней давности откровенный кал и утиль. И кстати за такую шустрость нужно благодарит Джобса, именно он в свое время отказался от использования Джавы, которая по мнению многих специалистов является главной причиной тормозов Андроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×