Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

В общем, выйдет он в этом месяце, считай завершён он. Вопрос в концовке, никто из тестеров не дошёл до конца. А в white palace врятли кто пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходите с читами, вам же не механику надо тестировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду не дождусь. :rolleyes:

Изменено пользователем Mr_Ecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышло новое обновление игры. 156.6 мб. Что в нем - я не знаю. Но решил предупредить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там уже какой то новый контент готовят, как бы выход русика не откатился :)

A bunch of fixes in this patch. Next patch'll be the exciting one, with new, free content! We'll be announcing more details about it really soon.

http://steamcommunity.com/app/367520/discu...16569116883225/

Изменено пользователем sim22x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже выкачал из стима в преддверии русика. :swoon2:

Ладно уж, ждали и ещё месяцок - не срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там уже какой то новый контент готовят, как бы выход русика не откатился :)

Не откатится и выход русика ближе, чем ты думаешь :)

Этот контент-пак (как и ещё два) уже будут дополнением к игре, никакой информации по содержанию этих паков нет, так что просто будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа переводчики, вы забыли шрифты запихнуть в установщик :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За перевод, конечно, спасибо, но какому идиоту пришло в голову перевести "nail" как "гвоздь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, как вы умудряетесь играть с переводом, если при установке черным по белому пишется ошибка, что нехватает шрифтов TrajanPro и после установки в игре одни квадратики вместо текста??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, все переводили как коготь.

Я про себя, когда играл, переводил как "шип". Но коготь тоже ничего по сравнению с "истинным гвоздем".

Я не понимаю, как вы умудряетесь играть с переводом, если при установке черным по белому пишется ошибка, что нехватает шрифтов TrajanPro и после установки в игре одни квадратики вместо текста??

Хрен знает. Ничего при установке не всплывало и текст в игре есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про себя, когда играл, переводил как "шип". Но коготь тоже ничего по сравнению с "истинным гвоздем".

Хрен знает. Ничего при установке не всплывало и текст в игре есть.

Цитирую:

"Странное решение[назвать оружие Когтем], учитывая что изанчально названия оружия специально позиционировалось как Гвозди и Иглы - аллюзия к тому на что жуков в классе биологии пришпиливают к стенке - либо тонким гвоздиком, либо булавкой.

логически это доказать довольно просто:

1. Nail - НИКОГДА не применяется в значении "коготь" к животным в английском языке. Ногти/когти животных или насекомых это Claws, например Bear Claw - Коготь Медведя. Наберите в поисковике Insect Nail или Bear Nail и получите десятки ссылок на рисование картинок насекомых на ноготках у девушек.

2. В базе описаний врагов есть уже носители и упоминание оружия Когтя - у Kingsmould - "wielder of the curved Claw-blade" - носитель Изогнутого Когтя-клинка (во французской версии говорится аналогично, что у него "La griffe - Коготь") или например Husk Miner - "It's claw pick now doubles as fierce weapon" - "Его Коготь-кирка теперь ещё служит ему как опасное оружие". Причём всегда подразумевается и выглядят эти типы оружия как настоящие (оторванные) когти.

3. Практически всё оружие укладывается в тематику "Чем ботаник пригвоздит жука для выставки" - оружие всех рыцарей Great nail, Longnail, Nail-lance - Гвозди и они встречаются только у рыцарей. У Soul Warrior'a - "Wielding a refined pinblade" - Вооружённый заточенным Клинком-Булавкой" (в русском можно и просто булавкой). У Hornet - "Wields a Needle and thread" - "Вооружена иглой с нитью"

4. Опять-таки повторюсь Nail относится только к человеческим ногтям - у Росомахи из Людей-Х например Когти были как оружие, но описывались как Adamantium Claws, а не Nails. Если же ногти очень сильно отрастить и использовать как оружие, то будет как у Lady Deathstroke - Adamantium skeleton and retractable claw nails (https://en.wikipedia.org/wiki/Lady_Deathstrike)

5. Claw это и клешня и коготь в зависимости от контекста - как на этой картинке о теле скорпиона, где Claw это и клешня на педипальпе, так и коготки на лапках. (звиняйте, немного зашакалена сжатием): http://digestivemack.weebly.com/uploads/1/...2991440.jpg?648

Вы понимаете, что это была допущена ошибка перевода по причине того, что переводчик просто посмотрел варианты перевода слова без учёта в каком контексте этот перевод можно применять?

Я думаю разработчики и думать не думали, что надо где-то указывать и подтверждать... Любой человек учивший английский поймёт, что в данном контексте это Гвоздь. Т.к. Nail как Ноготь/Коготь понимается только... В отношении человека и обезьян. Старина Webster из The Collaborative International Dictionary of English подтвердит:

"Note: The nails are strictly homologous with hoofs and claws. When compressed, curved, and pointed, they are called {talons} or {claws}, and the animal bearing them is said to be unguiculate; when they incase the extremities of the digits they are called hoofs, and the animal is ungulate. [1913 Webster]"

http://en.academic.ru/dic.nsf/cide/116491/Nail

И от википедии:

"A nail is a horn-like envelope covering the dorsal aspect of the terminal phalanges of fingers and toes in humans, most non-human primates, and a few other mammals. Nails are similar to claws, which are found on numerous other animals. Fingernails and toenails are made of a tough protein called keratin, as are animals' hooves and horns. The mammalian nail, claw, and hoof are all examples of unguis [plural ungues]."

http://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/226437

И в любом другом толковом словаре английского языка будет также.

Поэтому если мы не можем сказать что это Ноготь человека/обезьяны, то это может быть только Гвоздь. Вот правда задумайтесь - зачем разрабам применять это слово в значении Ноготь/Коготь при условии, что данное значение слова допустимо в английском только в отношении человека и мартышки и никак в отношении оружия? Вы помните хоть одну игру или иное худ. произведение, где что-то напоминающее Коготь называли Nail вместо Claw?

Ну или давайте пойдём на Reddit и Steam форумы Полого Рыцаря и зададим вопрос англоговорящим, как они поняли это слово, я думаю носители языка-то подскажут."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Helck
      Всем привет! Начну с краткого описания своей проблемы: хочу переводить, но нет технических знаний для создания русификатора.

      К слову, пытался создать тему в разделе русификаторов, но почему-то блог единственный раздел, в котором могу создать тему, поэтому прошу простить, если влез не туда)

      Ладно, ближе к делу. Хочу сделать свой русификатор, но это мой первый такой проект, поэтому обращаюсь ко всем вам за помощью. Мне 24 года, студент 3 курса по переводческому направлению. Следующий год выпускной, а потому хочется заняться чем-то масштабным, да и вообще чем-то, о чем можно написать диплом. Поэтому мотивации, времени и сил у меня полно, но в одиночку такое реализовать представляется мало возможным, потому что ранее не доводилось сталкиваться с программированием.

      Немного о деталях.
      Игра на Unity от корейских разработчиков Project Moon на пк, андроид и яблоко. https://store.steampowered.com/app/1973530/Limbus_Company/ 
      Официально локализована на японский и английский. 
      Работу планирую иметь только с пк версией, но если есть путь работы с мобильной версией, то было бы замечательно!

      У игры уже разрабатывается русификатор.
      Зачем же тогда делать свой?
      Помимо того, что я написал выше, чтобы научиться данному ремеслу, ибо вряд ли это будет единственной игрой, за перевод которой я возьмусь. 
      И в целом, чтобы уж не нагло воровать чужой труд, а заняться всем самостоятельно.
      Этот русификатор можно найти в GitHub и Steam
      Стоит отметить, что этот русификатор делается на основе китайского: https://github.com/LocalizeLimbusCompany/LocalizeLimbusCompany

      Спасибо, что прочитали! Рассчитываю на вашу помощь!


       
    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×