Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD сообщает о том, что официальной поддержки ее новых процессоров Ryzen на Windows 7 не будет

Рекомендованные сообщения

У компании AMD есть сообщение для тех, кто все еще цепляется за Windows 7: «Вы останетесь без драйверов для Ryzen». Дизайнер чипа The Sunnyvale ранее заявлял, что работает над драйверами Windows 7 для чипсета грядущей платформы AM4, однако теперь объявлено о поддержке лишь ОС Windows 10.

151650-RUSgnS97uX5a3EYWqzPjCB-970-80.jpg

«Для того, чтобы достичь наивысшего доверия к производительности наших настольных процессоров AMD Ryzen (известных ранее под кодовым названием Summit Ridge), AMD подтверждала поддержку двух разных поколений ОС — Windows 7 и Windows 10. Тем не менее, драйвера и поддержка для данных процессоров будут доступны только на Windows 10», — говорит компания ресурсу PCWorld.

Данное заявление AMD, по сути, является подтверждением того, о чем корпорация Microsoft уже сообщала какое-то время назад: что процессоры Kaby Lake от Intel и Ryzen от AMD будут поддерживаться только операционной системой Windows 10. По заявлению Microsoft, это более целесообразно, поскольку позволит сосредоточиться на шлифовке железной и программной составляющих на одной платформе, позволив тем самым раскрыть весь их потенциал. Ну а поскольку «семерка» вышла задолго до Kaby Lake и Ryzen, у нее изначально не было акцента на новую линейку процессоров.

«По мере появления новых поколений кремниевой начинки, она станет требовать последнюю версию Windows для адекватной поддержки, — заявила Microsoft в августе прошлого года. — Это позволит нам сосредоточиться на глубокой интеграции Windows с современными чипами, сохраняя при этом максимальную надежность и совместимость с предыдущими версиями платформы».

Тем не менее, компания AMD проводила тестовые запуски Windows 7 на процессоре Ryzen, и такая загрузка прошла успешно, несмотря на ограниченную поддержку некоторых расширенных функций. То есть, при желании пользователь все же сможет установить Windows 7 на систему с Ryzen. ОС запустится в стандартном режиме, но будет работать не столь хорошо, как работала бы с таким процессором «десятка». И если возникнут какие-то ошибки во время использования такого сочетания, никакой «заплатки» от AMD выпущено не будет — это следует учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще параллельно и перпендикулярно, вот вуду 2-я была крутой, а у радеона всё уг, в основном из-за косячных дров.

Неприязнь к радеонам тянется с давних пор, и дрова не всегда получалось поставить с первого раза (бывало что и не получалось вовсе), очень долго приходилось искать подходящую версию под конкретную модель. Плюс проблемы с 3д софтом.

Ичсх, с видеочипами\картами других фирм таких проблем не возникало, ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тебе там в 2005-ом, уютненько? Потому что эта байка про плохие драйвера лет 10 как устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты прикинь, на работе у меня самый обширный временный диапазон и уж железа проходит через мои руки дофига и больше.

Так что кому байка, а кому и суровая правда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у amd все в порядке с драйверами , давным давно. Да и справедливости ради стоит заметить , что продукты amd с каждым "софт-паком" работают Лучше и Лучше , а вот у конкурентов как-то хитро наоборот...

Ну а если замерять все такими предвзятыми и лицемерными шаблонами тогда выходит: Интел - говно , P-III да и P-IV нефига не фурычили на старте ибо брак на браке (некоторые дальнейшие модели тоже) , Нвидиа тоже имеет скелеты в шкафу, и не мало. Асус - вообще говно на говне с говном , ибо китайко (тайванько) да и проблемы у них с дровами и контроллерами питания (лет 15 назад были - но ведь пофиг, главное припомнить говнинки) и т.д. и т.п. В итоге - все конторы говно , ибо все рукожопы-криво-драйверо-делы...

==

p.s. не припоминаю чтобы за время моего знакомства с радеонами хоть раз не поставились драйвера... нет , я понимаю, что если к видео-карте ставить драйвера от бытового утюга 1960г производства да еще и неизвестной версии - то могут возникнуть проблемы, но это уже проблема не amd. :happy:

p.s.2 а вот горели они - да, 2 карточки у меня ушли в трубу за все время. У знакомых еще штук 5 (у разных) . Дешевые элементы , увы, факт.

p.s.3 у меня тоже доступ к железу - огого) поэтому втюхивать Мне не стоит)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если старое "железо" ещё "тащит", нет смысла покупать и новое.

Охота спросить, зачем тогда вообще писал тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь на зеленом давай, без асик блоков)

Ну и даже тут этот прирост сугубо в тестовом 720р.

все процы тестят в низких разрешениях, 720р выбрано чтобы не уперлось в видеокарту иначе это уже тест карты будет

Амд не жалко. Тем более что под радеоны как не умели писать дрова, так и сейчас не могут, а главное не хотят.

последние 2-3 месяца нвидиа с дровами творит чудеса, выпуская драйвер через пару дней к нему хотфикс, новый драйвер - новый хотфикс, за эти пару месяцев из глобальных косяков было - посыпавшиеся плитки в меню пуска на вин 10 - лечили хотфиксом, частота памяти отказывающаяся переходить в 3д режим - лечили хотфиксом, проблемы со 120+гц мониками - лечили хотфиксом, проблемы с проигрыванием видео в браузере - лечили хотфиксом, фолаут 3 до сих пор через 1 на паскалях работает, в последнем драйвере косяк - вулкан в 10 у половины не работает, тоже к нему выпущен хотфикс. эта тема вообще трындец, "качество" нвидии - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...822&start=0 у себя столкнулся еще и в квантум брейке с косяком драйверов 376.33 под дх11

но лучше скачать себе на комп, а то ютуб сглаживает все - https://drive.google.com/file/d/0B3-3SAPI1g...iew?usp=sharing , но нормально работающим под дх12 -
https://drive.google.com/open?id=0B3-3SAPI1...YmlDeV9sS3lJeVE в последнем драйвере починили -
так что косячит нвидиа не меньше, если не больше чем амд, а еще можно вспомнить как нвидиа отличилась дровами, которые останавливали куллер и убивали видеокарты - https://nvworld.ru/news/nvidia-drivers-19675-removed/ амд же напротив сейчас шлепает отличные дрова, где и функционал и оптимизон начали завозить и без такого количества багов, жду вегу и мигрирую к красным, а в конце года если дзен выстрелит то и на него. Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеокарты не приплетайте - здесь обзор процев если что. А то понесло Остапов. :)

Можете какатся хоть до по синения кто круче - амд, интел...

Я всегда исходил из того что:

1. Мало денег - амд.

Но желательно иметь хорошее охлаждения (все таки TDP 95 и выше это не мало) для разгона, если конечно вам нужен максимум.

За частую многие и без разгона живут, но тогда ниже 6 ядер нет смысла брать. 4 ядра это ну очень бюджетный вариант и однозначно нужен разгон. 3-2 ядра разве что для офиса.

Стоит упомянуть, для тех кто не в курсе или испытывает очень большие трудности с деньгами - некоторые феном 2 можно разблокировать на дополнительные ядра. Есть два НО - нужно подобрать модель проца и мамку с чипсетом поддерживающие раблокировку ядер - тырнет в помощь.

У меня на старом компе фен 2 545 х2 разблокирован до b45 х4 (на низко-средних при 1920х1080 можно поиграть. С новыми новороченными по всем статьям играми играми, могут быть проблемы)

У знакомого фен 2 х4 разблокирован до 6 ядер (в большинстве игр играет на средних-высоких настройках).

Был слух что можно и фен 2 х6 разблокировать до х8 - но не ручаюсь за правдивость.

И не забывайте - игры заточенные под SSE 4.2, вообще не запустятся (например no mens sky).

2. Есть деньги - интел. Интел хорош и по TDP и по нагрузке на каждое ядро. Но нет разнообразия в сериях и возможностях разгона как у амд. Вернее есть но это потребует не маленьких вложений, один проц с индексом К чего стоит.

Можно конечно модифицировать биос и гнать не разгоняемые процы. Но на такое пойдут не все.

3. По поводу гипртрейдинга (интел) или кучи физ ядер (амд) - не однозначно.

- Гипертрейдинг превращает 2-4ядра в 4-8 за счет прибавки потоков.

Но разгоняются только физ ядра.

Гипертрейдинг по сути ускоряет и делит потока данных на ядра и в этом плюс - не обязательна поддержка многопоточности со стороны софта, но всю работу как делали физ ядра так и делают. Ядра могут захлебнутся от чрезмерного потока, что видно на i3.

- Куча физ ядер смотрится не плохо. Их можно разогнать и чем их больше тем большее количество данных будет обработано.

Но здесь возникает обратный гипертрейдингу эффект - многое упирается в поддержку софтом возможности использовать все ядра.

P.S. Возможно новые процессоры от амд и интел все таки что то изменят. Да и софтоделы худо-бедно что то делают для многопоточности.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по результатам тестов, кажется я наконец сменю свой 2600k ))) https://www.overclockers.ru/hardnews/82424/...n-r7-1700x.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все процы тестят в низких разрешениях, 720р выбрано чтобы не уперлось в видеокарту иначе это уже тест карты будет

И? С тем же успехом можно винраром тестировать. 12 дх должен был спасти от боттлнека на i5, а на деле нифига. Как падал бф1 до 50 фпс на любой карте, так и падает. Как работала через жопу форза в городе, так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И? С тем же успехом можно винраром тестировать. 12 дх должен был спасти от боттлнека на i5, а на деле нифига. Как падал бф1 до 50 фпс на любой карте, так и падает. Как работала через жопу форза в городе, так и работает.

без дх12 может там падало бы не до 50, а до 25 как и в форза вообще занятная поделка грузящая все время 1 поток на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта тема вообще трындец, "качество" нвидии - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...822&start=0

Это тема чушь, о чем в ней не раз писалось. По поводу лагающей твоей 1060 я тебе тоже не раз писал, что и почему. Но тебе как о стенку горох, карту ты слил моментально, так и не разобравшись в вопросе, но говна лить продолжаешь. Оверы вообще отбитые какие-то. Пишут про дерганный низкий фпс на паскалях - кидаешь им видос, где все идеально. И ты же (вроде, во флудилке) мне там сразу про лагание начал писать, что деревья дрожат. Кинул тебе про моушен джаддер, рассказал почему так, кинули видео аж из идеально 30 фпсовой анчи 4, где тоже самое, привели примеры из кино, где идеальный фреймтайм по умолчанию - везде есть эти чертовы косяки низкого фпс, потому что физика. Потому что сейчас быстрые матрицы и все это дерьмище видно даже под тонной моушен блюра. Потому что при всинк без запаса производительности инпут лаг и кадры попадают в очередь на вывод неравномерно. В ответ тишина. А через 2 страницы опять - фпс на паскалях лагаит!!111 Да пошли вы все в одно место, блин. Думать не хотят, изучать вопрос не хотят, пруфы принимать не хотят, только ныть хотят.

без дх12 может там падало бы не до 50, а до 25 как и в форза вообще занятная поделка грузящая все время 1 поток на 100%

А в бф1 без разницы какой дх. Как дропает, так и дропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тема чушь, о чем в ней не раз писалось. По поводу лагающей твоей 1060 я тебе тоже не раз писал, что и почему. Но тебе как о стенку горох, карту ты слил моментально, так и не разобравшись в вопросе, но говна лить продолжаешь. Оверы вообще отбитые какие-то. Пишут про дерганный низкий фпс на паскалях - кидаешь им видос, где все идеально.

если у вас все нормально, не значит, что у всех все нормально да и на оф сайте нвидии есть эта тема, у меня микрофризил квантум брейк - советую внимательно посмотреть на ссылки с видео выше, что я приводил, как магическим образом в дх11 квантумбрейка от смены дров плавность изменилась, фпс остались теми же, мистика.

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

single84, в последний раз. Я накидывал видосы, где ИДЕАЛЬНЫЙ 30 фпс. Но даже тут вы видите лагания и статтеры, виня в этом бедный паскаль. В то время как - это чертов моушен джаддер, который даже в видео есть, что уже говорить о реалтайм рендере. Он есть вообще везде, на всех картах. Единственный вариант - телек с технологиями его гашения, и то на листве и прочих сложных объектах - это не поможет. Потом другие пишут про дерганую картинку на 40-50 фпс с вс. Или на 120 без вс(да, блин, она не будет ровной без синхронизации, внезапно! только если в самой игре в движке не заморочились). Совершенно не разбираясь в сабже, вы вините в проблемах вывода карту, а не недоделанные технологии. Хочется играть с классной картинкой на любом фпс и без инпутлага? Фрисинх, gсинх монитор в помощь.

О чем после этого разговаривать? Ты еще там с ведьмаком носился, который микростаттерит вообще везде, даже на консолях, потому что кривой. До сих пор.

 

Spoiler

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamurchik, вы мне про фому, я вам про ерему, скачайте два видео - https://drive.google.com/file/d/0B3-3SAPI1g...2UyY2V6cVE/view и https://drive.google.com/file/d/0B3-3SAPI1g...V9sS3lJeVE/view, именно скачайте а не смотрите в браузере, скажите в них одинаковая плавность?

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

single84, ну, бывает... сейчас то все уже исправлено, и чего тогда после драки кулаками махать? Или это часть синдрома "В Интернете кто то не прав"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×