Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Recommended Posts

Как пиратил так и буду, да и детей своих приучу. Деньги всегда можно найти на что ещё потратить, чуть менее виртуальное.

Старания роскомнадзора обходятся одной кнопкой, поэтому "вымирание трекеров" это тот ещё анекдот. Да и в любом случае есть альтернативы.

Выключать адблок... Серьёзно? Нет, спасибо, никому ничего не должен.

• Upvote 1

Давайте меняться, друзья. Это не так сложно, нужно просто начать — а дальше оно пойдет как по маслу. Не нужно воровать из собственного кармана — это глупо, поверьте.

сайт в исключения AdBlock добавил, но по теме скажу так:

Пока игры стоили до тысячи я покупал всё стоящее, чаще на скидках, но покупал.

Сейчас я могу позволить себе в месяц половинку новой игры на PS4 или две игры на компьютер. Вот и захаживаю на торрент...

Извините, но не все такие уж плохие. :sorry:

Edited by romandviski
  • Upvote 1

Каюсь. У меня ad block. Рекламу ненавижу, денуву не терплю. Государственные каналы не смотрю. Роскомнадзор не понимаю. Т.е. практически пират, халявщик и дармоед.

Имею более 200 игр в стиме, включая ведьмака. Еще есть uplay и origin с хитами. Пытаюсь проверить игру перед покупкой, но денува, порой, этого не даёт и я прохожу мимо. Кидаю финансы на те же википедии и переводы игр.

Что со мной, доктор? )

p.s. Серж не обижайся, люди разные и у каждого своя правда. Компаниям надо приспосабливаться, новые стратегии вырабатывать, а не припоны людям ставить. То что касается zone of games - сайт классный, захожу почти каждый день, читаю что люди пишут. После умершего AG, этот лучший. Сделай бесконечную подписку на сайт без рекламы и я её куплю. Тебя и коллектив уважаю, хоть меня и не видно ).

Edited by Dmitry141

Такая бредовая статья. А почему вас волнует, что кто-то играет на халяву? Вот к примеру. Я взял коллекционное издание того же ведьмака 3. Потому что хотелось и были деньги. И меня заставили активировать в GOG. Я его терпеть не могу. Когда я попросил перенести ключи в steam. Разрабы мне отказали. Грубо говоря положили на мою просьбу. А кто-то из пользователей положил на них. И чего у вас так горит ? Вам не нравится, что кто-то оказался хитрее вас, кого-то совесть не имеет? Я вот об этом ни когда не думал. И даже сейчас не вижу в этом не чего плохого. У меня например и винда лицензионная, и офис, и антивирус. Хотя вот антивирус уже давно можно на бесплатный заменить. И мне как-то плевать, что кто-то сидит на пиратском. Причем мне кажется добрая половина форума сидит на пиратской семерке. Вы так же забыли про одну истину, кто не хочет покупать лицензию ее и не купит. Какую бы ты не поставил защиту, как бы ты ее не защитил. Если ее не взломают ее просто эти люди не купят. И не какой прибыли не будет. Так же вы забил одну существенную мелочь. Напомню Denuvo это кусок дерьма. И из-за этого дерьма немало игр на ПК превратилось в убогое дерьмище. И неиграбельный фаршь кода. Покрайне мере на старте.

Про нынешние консоли тоже сказано не верно. В корне. Наверно 60% в нашей стране просто покупают учетку в пол цены или снимают учетку за копейки. И если следовать вашей логике они тоже халяыщики, а издатель как и сама соня за это вообще не имеют ни копейки. И да заранее парирую ваш ответ, это запрещено. Вы можете дать игру другу, можете поделиться аккаунтом. Но не продавать его, и не сдавать за деньги.

На счет adbloc интернет сам виноват. Я довольно долго сидел без него. Но на примерно 50% сайтов реклама стала самовоспроизводиться да еще громче чем все остальное. На большенстве сайтах она орет дуром и запускается даже если ты еще не дошел до нее. Я уже не говорю про рекламу которая поверх сайта. Щелкаешь на сайт а у тебя на весь экран открывается другая страница с одной рекламой. На ютубе на некоторых роликах аж по 8-10 рекламных вставок.

Торенты вообще врядли когда исчезнут. Во первых хоть это и мамонт, но он очень удобный для раздаче хотя бы тех же ваших озвучек, переводов. Роскомнадзор это вообще чушь которая рандомно закрывает сайты которые кому-то не понравились. Вот кто-нибудь углядит в ваших действиях что-то неподходящее или на форуме увидит и вас прикроют. По этому я бы на него вообще не возлагал надежды. Это больше раковая опухал интернета чем его спасение.

И да читеры это самая большая головная боль. В тех же играх от ubisoft. Зайдите в ранговый бои. Вы от туда выйдете с горящей пятой точкой через минут 10. Вот это по настоящему больная тема для ПК. Которая решается только консолью. По крайне мере пока. Потому, что как говорится спрос рождает предложение.

А еще я такой плохой в стиме имею 281 игру. В uplay 22 игры. Две игры в GOG. И в origin 37. И почему-то я не когда не задумывался, что кто-то играл во все эти игры не покупая их )))))

Edited by FocsVi

епонятно, отчего миллион дармоедов должен получить бесплатно продукт, за который я заплатил честно заработанные деньги.

Обидка. Напоминает "А Светке муж шубу купил!!!". Ну лично я хоть и радуюсь но не качаю все, что взломали. Просто ярки примеры с последними играми где была денува и напрочь отсутствовала оптимизация под что-то хуже чем i7+1080 (Arkham knight; deus ex; dishonored 2), издатель откровенно наплевал на интересы покупателей и потратил деньги не на приведение оптимизации к идеалу а на то шобы главное на халяву никаму не досталося. Их поведение именно напоминает именно войну с тем кто пиратит а не желание делать хороший продукт для тех кто его покупает. И такие защиты как денува только помогают издателям ничего не делать в плане технического качества игр на пк.

Обязательно отключу блокировку рекламы, когда вот это перестанет при каждом заходе вылазить на экран ( ?° ?? ?°)

Spoiler

Geau778.jpg

Ой, ну перестань. Это контекстная реклама, она формируется на основе твоих кликов (если ты, конечно, не включил в браузере "не следить за мной").

Бред полный. Такое ощущение что это сейчас внезапно вырос уровень пиратства и несчастные разработчики начали разорятся. Наоборот, например у нас в стране за последние лет 5 все стали гораздо чаще лицензии покупать и не благодаря больному на голову роскомнадзору во главе с несчастным и не получающим ни копейки Михалковым, а благодаря тому же стиму, его удобству и отношению к пользователям. Продажи крупных проектов постоянно растут, в том числе и на ПК, менее крупные тоже вполне не плохо живут, если что, то могут и к услугам кикстартера прибегнуть, там даже вообще никому не нужные игры собирают нужную сумму. Самая главная угроза нормальным играм сейчас это рынок мобильных игр где вложив копейки зарабатывают миллионы, что естественно вызывает зависть многих разработчиков и переход на него.

С адблокерем по сути то же самое сейчас без блокера в интернете вообще никуда не сунешься. У меня на планшете нормальный блокиратор не ставится и на большую часть сайтов я не захожу просто потому что там кликнуть никуда нельзя что бы тебя куда то не кинуло, это и есть опять же главная проблема и с этим надо бороться, а не с адблокираторами. Их и ставить перестанут, если реклама вменяемая будет.

всех пиратов нужно штрафовать на весьма крупную сумму, вычислить пирата с нынешними технологиями не составит большего труда, таким образом эти твари просто вымрут как вид, ведь за не уплату штрафа будет изыматься их имущество или сажать ублюдков! зная это каждый подумает нужны ли ему эти проблемы или нет, проще купить лицензию в таком случае! ПК гейминг должен изчезнуть насовсем, если разработчики сами это поймут и будут делать игры только для консолей, то эти мерзкие твареподобные существа, которых называют "пираты" так же изчезнут навсегда!

PS сделай сайт нормальным, с телефона невозможно сидеть вообще

Да, с mobile беда. Но скоро все будет хорошо! Наверное :)

Решил послушать Сержанта. Отключил блокировщик. Сайт и браузер начали тормозить от рекламы, там и анимация есть. Включил назад.

Просто ярки примеры с последними играми где была денува и напрочь отсутствовала оптимизация под что-то хуже чем i7+1080 (Arkham knight; deus ex; dishonored 2), издатель откровенно наплевал на интересы покупателей и потратил деньги не на приведение оптимизации к идеалу а на то шобы главное на халяву никаму не досталося. Их поведение именно напоминает именно войну с тем кто пиратит а не желание делать хороший продукт для тех кто его покупает. И такие защиты как денува только помогают издателям ничего не делать в плане технического качества игр на пк.

Господи, причем тут защита? Проблемы с производительностью были и у Quantum Break, и у No Man's Sky и еще у кучи игр без Denuvo. Просто платформа такая, что поделать.

Интересно, Сержанта забомбит, когда его "уникальный контент" приравняют к пиратству? А такое вполне возможно, как второй шаг, когда истребят проклятые торрент-трекеры.

Я сторонник той идеи, что обществу пора бы перестать относиться к цифровому продукту, как к реальной палке колбасы, которую можно украсть с прилавка. Какие-то отношения быть должны, как иначе, но явно не 100% такие же.

Кроме всего прочего, если мне сейчас обрубят все мои пиратские делишки, то у меня просто освободится куча времени. Я не побегу покупать то, чем пользовался. Я просто перестану этим пользоваться. Когда получается, я перехожу на лицензию. Но если у меня не получается, отсутствие альтернатив не вынудит меня ни к чему.

Вообще бороться надо не с пиратством, а с депутатами, которые воруют бюджет. Тогда косвенно экономическое здоровье граждан начнёт расти. А там и изменится всё остальное. Это всего лишь пример, но я точно знаю, что он гораздо умнее всего, чтобы было написано в статье про борьбу с пиратством.

Даже самое маленькое зло нельзя победить глупостью.

Edited by FOSTER_ok

Радует только то, что с активизацией деятельности Роскомнадзора трекеры со временем вымрут, как отжившие свое мамонты, и если не следующее поколение, то хоть какое-то из дальнейших уже не будет состоять преимущественно из халявщиков

SerGeant, а ты не задумывался не разу о том, что некоторым ( мне, к примеру), глубоко до места треккеры за ради игр, ибо я их покупаю, и уже давно, а нужны они мне ради кино, и не некой лицухой, которая за даром не нужна, а ради сборок и того, что физически нельзя купить( с переводом), в принципе?

А музыка? Где мне искать за рубли рипы с винила в качестве 96/24 , хотя бы, а?( если тебе это хоть о чем-то говорит, конечно же).

Могу конечно предположить ответ: покупай верхушку, и прочее...но это не ответ.На данный момент имею такую возможность именно с помощью треккеров, ибо цена альтернативы за гранью понимания.

Сериалы, кино...ты их не смотришь? Все издаются в РФ с качественным переводом?

Удивлю: данный лицензионный перевод, как правило, шлак.

На треккерах есть выбор!

Это плохо?

Треккеры, как револьвер Кольта, дали всем одинаковые возможности, было бы желание их освоить.

Убийство торрентов приведет к бренду конца 90ых, началу 2000ых, когда людям потребуется платить Бог ведает кому, за Бог знает что.

Сейчас: захотел послушать/ посмотреть: скачал, нет проблем.Твоя альтернатива безисходность, ибо уже проходили.

Подобного " счастья" более не надо.

Edited by pasha

Похвальный призыв, но тщетный.

А если честно, то с пессимизмом не согласен, всё таки «факты свидетельствуют об улучшениях» по сравнению с прошлым. Для себя лишь подметил:

Про влияние пиратов уже давно известно и нового вы здесь не открыли, тот же «BKMZ» каждый раз в спорах «PC vs Console» подмечает это, пускай и не так прямо.

Защита тоже не панацея, а как уже сказали: «палка в двух концах»(Titanfall 2, StarCraft II: Wings of Liberty), и я это разделяю полностью.

отчего миллион дармоедов должен получить бесплатно продукт, за который я заплатил честно заработанные деньги.

И вот здесь получилось очень даже оригинально.

P.S. А так в целом было интересно почитать.

Народ по-ходу забыл напрочь, что торренты, это далеко не только пиратские игры, но и куча всего, что в принципе, с локализацией, не достать, даже за деньги... ;)

Интересно, Сержанта забомбит, когда его "уникальный контент" приравняют к пиратству? А такое вполне возможно, как второй шаг, когда истребят проклятые торрент-трекеры.

Я сторонник той идеи, что обществу пора бы перестать относиться к цифровому продукту, как к реальной палке колбасы, которую можно украсть с прилавка. Какие-то отношения быть должны, как иначе, но явно не 100% такие же.

Кроме всего прочего, если мне сейчас обрубят все мои пиратские делишки, то у меня просто освободится куча времени. Я не побегу покупать то, чем пользовался. Я просто перестану этим пользоваться. Когда получается, я перехожу на лицензию. Но если у меня не получается, отсутствие альтернатив не вынудит меня ни к чему.

Вообще бороться надо не с пиратством, а с депутатами, которые воруют бюджет. Тогда косвенно экономическое здоровье граждан начнёт расти. А там и изменится всё остальное. Это всего лишь пример, но я точно знаю, что он гораздо умнее всего, чтобы было написано в статье про борьбу с пиратством.

Даже самое маленькое зло нельзя победить глупостью.

Как бы согласен, но еще раз повторюсь: на некоторых треккерах лежит нечто уникальное, что вы охренеете искать сами, или этого не в природе( лицензия).

На счет ADblock тоже не совсем понятно...

Почти уверен, что 100% из инета говорят то же сами, вешая назойливую и надоедливую( " любимый" Playground).

Пока не поставил сей плагин, изрядно подкашивал здоровье из-за нервов, при просмотре данного сайта.

Но почти уверен, им тоже хочется кушать, и все остальное, как и многим-многим другим.

Как и телевидению...там рекламы вообще выше крыши( из-за отсутствия сия плагина на ТВ не смотрю телек уже лет 10), ибо напрягает и очень сильно.

Опять же: скачал кино, спокойно посмотрел, без рекламы.

Как бы приятно, или косяк?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Гоша Берлинский

Есть своя ирония в том, что Resident Evil 3 выходит сейчас. Но видеоигры устроены так, что в них должен быть визуализированный враг. Даже если причина апокалипсиса — вирус, непогода или радиация, мы всё равно больше сражаемся против монстров, а не опасной окружающей среды. Более того, сейчас, когда уже месяц мы почти не говорим и не слышим ни о чём другом, кроме пандемии, у меня нет желания переживать что-то похожее ещё и в видеоиграх.
      Есть своя ирония в том, что Resident Evil 3 выходит сейчас. Но видеоигры устроены так, что в них должен быть визуализированный враг. Даже если причина апокалипсиса — вирус, непогода или радиация, мы всё равно больше сражаемся против монстров, а не опасной окружающей среды. Более того, сейчас, когда уже месяц мы почти не говорим и не слышим ни о чём другом, кроме пандемии, у меня нет желания переживать что-то похожее ещё и в видеоиграх.

Напротив, сейчас я сижу в изоляции, и больше всего мне хочется выбраться из неё. Прогуляться под солнцем, прокатиться на велосипеде. Я не могу это сделать, но у меня есть игры, внутри которых тоже можно почувствовать весну, солнце, ветер, радость путешествия. В каком-то смысле синхронизировать то, что за окном, и то, что в мониторе или телевизоре. И я хочу поделиться своим списком таких игр. Возможно, кому-то он поможет.
      «Ведьмак 3»

По какой-то причине я и раньше проходил The Witcher 3 именно в хорошую погоду. Особенно так было с последним дополнением Blood and Wine. Там, если кто не помнит, Геральт отправляется в солнечное княжество Туссент, похожее сразу на Испанию и Италию. Вокруг красивые виллы и зелёные холмы, народ безмятежно прокрастинирует, веселится и пьёт вино. Ты убиваешь монстров среди виноградников и кипарисов, но чувствуешь себя на отдыхе, а не в смертельной драке. В Туссенте настолько уютно, что можно забыть про квесты и просто гулять, зачищая логова чудовищ или играя в гвинт. В остальном The Witcher 3 тоже есть дух авантюризма, но в Blood and Wine всё приобретает сказочный шарм, и ты думаешь только о том, что хочешь остаться тут. Повесить дома новую картину. Полежать под деревом. Прокатиться на Плотве.
      The Witness

Это огромный сборник логических паззлов, помещённый внутрь комфортного парка. Игра перенасыщена идеями, философскими мыслями и отсылками, но отдельная прелесть в ней — отсутствие ощущения времени и чётких ориентиров. Ты как дед, который пришёл в сквер тёплым летним днём со своей газетой сканвордов. Только кроме тебя там никого нет, но в данном случае это даже неплохо. Никто на тебя не давит, никто не торопит, есть ты, солнце, лес и головоломки.
      Firewatch

Единственная игра об изоляции, в которую можно и даже полезно играть, будучи в изоляции. Ты играешь за егеря, одиноко живущего в башне в глубине заповедника. Твой единственный собеседник — девушка на другой башне, которую ты никогда не видел. Несмотря на то что сюжет быстро набирает обороты и через несколько часов ты уже находишься в центре параноидального детектива, это тоже очень комфортная, даже терапевтическая игра. То, что нужно, чтобы привыкнуть к тишине и одиночеству и, возможно, обдумать некоторые личные проблемы, на которые не хватало времени в суете прошлых дней. Добрейшая игра.
      Conan Exiles и Hurtworld

Один фиг, что выбрать из этих двух игр. В Conan Exiles нужно больше драться с окружающим миром и другими игроками, а в Hurtworld можно долго спокойно жить одному, если не лезть на рожон. В остальном они одинаковые: тёплые рутинные «песочницы», где можно целыми днями стучать по камням и рубить деревья, а вечером сидеть у костра и жарить мясо. В каждой из них я буквально жил, и мне даже не сильно хотелось исследовать карты. Я строил дом на красивой опушке, занимался самообразованием и смотрел на трупы врагов, проплывавшие мимо по реке. Или на зайцев, что регулярно бегали между кустами. 
      Persona 5

Собственные игры Atlus — это эскапизм почище игр Bethesda. А Persona 5 — это идеальная школьная жизнь: пацанские разборки, свидания с одноклассницами, романы с милфами, ловкие ограбления, студенческие бунты, наказание извращенцев и, в конце концов, победа над потусторонними силами зла. Внутри Persona 5 практически все игровые жары и все стороны реальной жизни. Это сотни часов более увлекательной жизни для большинства из нас в любое время, а сейчас — и подавно.
      HITMAN (первый и второй сезоны)

Перезапущенный Hitman в первую очередь старается задержать на каждой карте часов на 10, а если можно, то на 20 или на все 100. Он не только предлагает много больших, невероятно проработанных локаций, но и выдаёт почти все за курорт. Агент 47 стал больше похож на Бонда, путешествующего по туристическим городам. Он бродит мимо пляжей и бассейнов, премиумных ресторанов и саун, полуголых богачей и моделей. Для каждой локации есть как минимум одна многочасовая сюжетная миссия и ещё много пользовательских заданий. Это настоящая временная дыра и в каком-то смысле неплохой способ путешествовать, когда закрыты границы.
      А какие еще вы знаете игры об изоляции или же те, в которые сам бог велел сыграть в непривычных условиях карантина?
    • By Stupid Author

В прошлом году похожая ситуация приключилась с Rage 2: Steam-версию защитили с помощью Denuvo, а в Bethesda Launcher случайно выложили версию без защиты.
      В прошлом году похожая ситуация приключилась с Rage 2: Steam-версию защитили с помощью Denuvo, а в Bethesda Launcher случайно выложили версию без защиты.

В комментариях на Reddit один из игроков подтвердил, что способ подмены исполняемого файла работает. Он лежит в папке «original» и весит 67 мегабайт против 369 мегабайт у файла с Denuvo. Игра запускается и стабильно работает по крайней мере в течение нескольких уровней.
      Doom Eternal вышел сегодня на ПК, Xbox One и PS4.

• Featured

• Последние сообщения

• Скорее бы чип на Марико выпустили.
    • С отвратительностью в Resident Evil 3 все очень хорошо. Тут будет небольшой уровень в канализации, где нужно отстреливать огромных жаб: я от души потратил на них штук пять жизней и весь боезапас, пока не нашел за последней дверью гранатомет (геймдизайнерам большой привет). Чуть раньше пришлось бегать в потемках среди жуков: убивая Джилл, они очень зрелищно насаживают ее на клешню. Хорошо, что они умирают с одного попадания из дробовика, а то так и до кондратия недалеко! Ох, знали бы вы, какие у меня проблемы с хоррорами. Поэтому смотрю я на то, как «профессиональные» журналисты как бы невзначай рассказывают, насколько их разочаровал Немезис, как просто они убивают мерзких жаб-переростков в канализации — и не могу понять: то ли я такой впечатлительный, то ли остальные кривят душой. Вообще, я всегда был противником того, чтобы знать о хорошем продукте хоть что-нибудь, пока он не оказался у тебя в руках. Чувство первооткрывателя здорово улучшило мою геймерскую жизнь в прошлом году, и очень жаль, что с Resident Evil 3 этот трюк повторить не удалось. Рецензии хлынули все и разом: несмотря на более-менее приличную среднюю оценку, во многих текстах проскальзывали нотки нытья про «в игре нет ничего нового». Отдельные индивидуумы и вовсе разбомбили игру — интересно, сильно ли они торопились, чтобы пройти ее? И англоязычные, и наши обозреватели наперебой писали, что игра проходится за длинный вечер: часов за пять-шесть. У меня на нее ушли полновесные одиннадцать: тут уж на скоротечность кивнуть никак не выйдет. Знающие люди утверждают, что двадцать с лишним лет назад в рецензиях писали примерно то же самое: якобы Resident Evil 3 не производит впечатления полноценной третьей части. Скорее, это RE 2.5 — слепленный на скорую руку сиквел, который нужно было выпустить, чтобы закрепить неожиданный успех. Вот и римейк «вышел очень быстро», чем откровенно порадовал любителей покидаться в Capcom какахами. Но увольте, некоторые современные серии выходят строго раз в год, вообще ничем друг от друга не отличаясь. И что-то на оценки это не очень влияет. На что действительно стоит обратить внимание: и оригинал, и римейк Resident Evil 3 гораздо больше ориентированы на экшен составляющую, чем RE 2. Это не хорошо, это не плохо — это просто факт. Но это не значит, что игра превратилась в какой-то спинномозговой шутер, нет. Враги по-прежнему очень сильны, а патронов выдается ровно под ситуацию (плюс один — так, на всякий случай). Пару раз промахнувшись, можно отправиться на перезагрузку даже после стычки с парой зомби: стрелять опять нужно строго в голову, плюс желательно тушку еще и добить, чтоб не встала. Про недостаток патронов я не лукавлю: ближе к концу игры был эпизод, когда герою выдали патронов буквально под завязку — все для того, чтобы не дать зомби прорваться. К концу у меня осталось буквально по несколько патронов в магазине, причем стрелял я очень аккуратно. Так что сдвинувшаяся чуть в сторону парадигма не мешает RE 3 оставаться игрой, где нужно постоянно экономить боеприпасы. По крайней мере, это касается Джилл. Хотя нет, вру. Некоторые боссфайты поставлены таким образом, что из-за повторяющегося цикла «попади в уязвимую точку — добей» можно собирать боеприпасы до пришествия Христа. Но мы же понимаем, что Немезис — не тот случай, когда стоит придираться к мелочам. Негативные охи и ахи в сторону лучшего солдата из созданных корпорацией Амбрелла мне тоже не понятны. Да, Мистер Икс из прошлой части преследовал Леона/Клэр по пятам, не давая продохнуть. Первые полчаса это казалось отличной идеей, но позже она превратилась в какой-то фарс, а этот неубиваемый киборг откровенно раздражал. А теперь представьте, если бы Немезис действовал так же, притом, что он гораздо сильнее и быстрее. Преследовал бы Джилл в каждом здании, в каждой комнате. Прохождение превратилось бы в тихий ужас. С другой стороны, выбранное Capcom решение делает Немезиса довольно предсказуемым. Он по-прежнему пугает меня до чертиков во время каждого своего появления или когда лихо догоняет Джилл и дает ей увесистого пинка, но его безграничная мощь как бы говорит: «Просто беги в обратную сторону». Обычные встречи с ним напоминают усложненные сценки с QTE: бегите, уворачивайтесь, бегите. Для разнообразия можете пострелять в бочки с генераторами — это его задержит. На первых двух уровнях сложности это пустая трата времени, да и на последнем, по сути, тоже. Разве что при уворотах ошибаться нельзя. К счастью, пугаться злобного рыка Немезиса придется недолго. Со временем вы так его разозлите, что он начнет менять форму и вместо того, чтобы пугать, будет вызывать у вас рвотные позывы. «Боже, это было отвратительно» — это первое, о чем я подумал, когда окончательно разобрался с ним. С отвратительностью в Resident Evil 3 все очень хорошо. Тут будет небольшой уровень в канализации, где нужно отстреливать огромных жаб: я от души потратил на них штук пять жизней и весь боезапас, пока не нашел за последней дверью гранатомет (геймдизайнерам большой привет). Чуть раньше пришлось бегать в потемках среди жуков: убивая Джилл, они очень зрелищно насаживают ее на клешню. Хорошо, что они умирают с одного попадания из дробовика, а то так и до кондратия недалеко! Особняком стоят эпизоды, где нам дают побегать за Карлоса. Его тут почему-то сделали матерым оперативником, ну да ладно — сценаристом виднее. Его основное оружие — автомат, и это могло бы сделать прохождение чуть сложнее. Но вместо уклонения у Карлоса в арсенале есть зрелищный хук, так что, наловчившись, можно от души побить зомби в челюсть. Не забывая о кулдауне, конечно. В общем, к игровому процессу придраться очень сложно. Да, к нему есть вопросы, если сравнивать с оригиналом 1999 года, но они лежат в плоскости устаревших механик. В римейке полностью отсутствуют все эти бесконечные, очень нудные головоломки вместе пробежками через полкарты для сохранения прогресса. Игру явно делали с оглядкой скорее на прошлогодний Resident Evil 2, чем на оригинальный Resident Evil 3, и если вы не имеете чести знакомства с последним, то не заметите никакого подвоха. А вот с чем у игры имеются проблемы, так это с сюжетом. Я понимаю, что истории ранних Resident Evil граничат с трешем, но смотреть и слушать то, что говорят второстепенные персонажи, просто невозможно. Да и не только второстепенные: игра стартует буквально с места в карьер, вообще не утруждая себя введением игрока хоть в какой-то курс дела. А дальше — сплошные жанровые клише. Вот надменный вояка, который поплатится за свои слова, вот статист, вот еще один. И мы же никогда не догадаемся, кто тут на самом деле плохиш, а кто всего лишь пытается спасти свою шкуру, о да. Со связующими звеньями истории тут тоже беда, как будто где-то есть новеллизация или хотя бы комикс, заполняющий собой вырванные из игры главы. Да, я понимаю, что это та самая условность, которую невозможно убрать, но на фоне хороших косметических изменений (из-за которых игра лишилась пары локаций из оригинала) история продолжает смотреться комично, если оценивать ее в целом. Тут Resident Evil 2 остался недосягаем. Зато RE 3 ощущается гораздо более дорогой игрой. Тут очень много и отдельных роликов, и склеек с геймплеем — поставлены они на твердое «отлично». В первую очередь это касается Немезиса, которого виртуальный режиссер выставляет в максимально выгодном свете, часто играя на разнице его с Джилл размеров. Когда, казалось бы, угроза миновала, но зубастый товарищ лихо берет Джилл за волосы и вытаскивает из люка — ух, как же это страшно! Или когда он неспешно вышагивает из-за угла с ракетницей наперевес. И на фоне играет его фирменный басистый проигрыш, от которого мурашки в неприличных местах образовываются.  В общем, мне понравилось. Resident Evil 3 как будто сделал шаг в сторону, чтобы не быть слишком похожим на Resident Evil 2 — и у него все получилось. Да, некоторые особенности оригинала остались на месте, но от этих изменений будут плеваться только самые ортодоксальные фанаты, мечтающие о том самом диком хардкоре со смешными пробежками вокруг Немезиса. Остальные же пройдут бодрую сюжетку и отправятся изучать бесплатный Resistance. Итоговая оценка — 8,0.
      (нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)
    • То есть я сказал какую-то неправду или весьма крамольную вещь?

Скажите, как же так получается, что в стране, где один только подоходный налог может достигать 35%, и которая больше всех в мире в числовом отношении тратила на медицину, состояние этой самой медицины в 2019-го году было хуже, чем в Мексике, и сама страна, после начала пандемии, вышла на первое место по количеству заражённых?

Почему в Китае, который тратит на медицину в 20 раз меньше при том, что населения в 4 раза больше, чем в США, количество зараженных почти в 3 раза меньше? Возможно потому, что в Китае пытаются бороться с коррупцией изо всех сил, в то время как в США коррупция - это образ политической жизни?
    • Здравствуйте, вас приветствует команда разработки третьей части.
      Нас очень интересует мнение игроков.Как вы считаете, в каком направлении мы должны развивать внешнюю составляющую ещё более повзрослевшей главной героини? Есть три варианта.

Вариант 1: Жалобная и утончённая

Вариант 2: Уверенная и целеустремлённая

Вариант 3: Элай
    • А по человечески нельзя было СРАЗУ ВЕЗДЕ , НА ВСЕХ ПЛАТФОРМАХ ВЫПУСТИТЬ ОДНОМОМЕНТНО И МАКСИМАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТЬ ЗА СЧЁТ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА И ОТЛИЧНЫХ ДОПОЛНЕНИЙ,ЧТО И СДЕЛАЛА ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЭТОЙ ИГРЫ?)))))) 
      Единственное-Рэнди не учитывает, что он сейчас не с игроками переругивается в фейсбуке, а разработчиков, которые его кормят, на ух послал?

Они уйдут, а кто Рэнди тебя кормить-то будет, с твоими вечными кранчами?
      Самый тупой руководитель из всех самых тупых.И, да, безусловно, на четвёртую версию движка переходить было нужно. На четвёртую, которая и более тормозная и менее вычищенная. На четвёртую, которая НЕ КРАСИВЕЕ ТРЕТЬЕЙ!
      То есть , благодаря переходу( бесплатному ли, а Рэнди?) на четвёртую версию нереального движка, все твои сотрудники получили болтик? Ты получил бонусы за эксклюзивность, они не получили. Рэнди, ты настоящий техасский засранец. Не бизнесмен. Бизнесмен не станет рушить свой многолетний бизнес в угоду себе, любимому. У бизнесмена хотя бы логика есть- сейчас обманул, завтра на тебя никто работать не будет. Индустрия видеоигр это не завод. Тут люди хлеще отреагировать могут.   

• Меня больше нагнетает рдр2 раньше стандарт стоил 1999, с выходом или чегото там изменили на 2499 и теперь скидку только и делают под 1999
    • Ну, вообще я в первую часть не играл. Тут ГГ — это трансвестит?
    • Не будет, все основные локации и квесты переведены, а пока прокачаешься и  доберешься до новых, то уже офф локу добавят.
    • я знаю про народный перевод, но как-то играть через пень колоду не хочется, все это будет резать глаза постоянно
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus