Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

Вы просто ничего не поняли, такое бывает. Я сказал, что уж лучше "придумывать комбинации" (законные), чем сидеть на попе и качать пираточку.

Ну да. И про "лапу" я сам выдумал. Или это тоже входит в понятие "законных комбинаций"? Оказывается, мысли были чисты и белы, но их не поняли. Пф, кто тут лицемер - тот ещё вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так надо начинать с малого. Перестать качать пираточку, например!

Когда болит голова, ногти не стрегут, это не поможет больной голове. Надо начать тут не с малого, а с главного. А то за пиратство сажать будут... А жулики как воровали милионами, так и будут воровать им закон не писан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
james_sun

Первое. Проблемы с рекламой есть. Это даже в тексте статьи указано. Она слишком тяжелая для древней версии айпибоарда.

Второе. Весь портал направлен на пользователей. Все, что тут делается, делается для посетителей. Русики, статьи и прочая. Так что с твоим совковым подходом к оказанию услуг я бы тебе администрировать ресурс никогда не дал бы. Ты его уничтожишь.

Третье. Подписка не просто отсеет "таких" посетителей. Она отсеет вообще всех. А русики все будут дружно качать с торрентов. Ваши, да. Здорово будет ^_^

Первое - как мы видим, тем не менее, дискофморт от этого испытывают далеко не все.

Второе - тем не менее, то, как именно привлекать пользователей, решает администрация. Указывать, что ей делать и как - глупо. Всякие магазины и рестораны тоже живут за счет и для посетителей, которые, кстати, говоря, заносят им еще и деньги при этом. Только лезут ли при этом покупатели к администрации со своими советами и претензиями? Нет. На тебя при этом посмотрят как на идиота. Хотя я повторюсь, покупатель напрямую заносит деньги магазину или ресторану. Для жалоб же есть отдельная книжка, где можно написать жалобу. И все. Будешь стоять если и орать у прилавка, как тебе что-то не нравится или давать указания, тебя не то что слушать не станут, охрана тебя вышвырнет. И не вспомнит даже, для кого тут чего делается.

Ресурс же не требует денег с посетителей, он бесплатен. И от того, видимо, множит количество тех, кто считает своим долгом указать, что надо делать. Мне кажется, вот ЭТО и есть совковая логика. Раз бесплатно - тебе все должны, да. Да и вообще, если учитывать мнение прям всех и каждого, можно запросто загнуться.

Совковый подход? Лол, не буду комментировать этот пердеж в воду. Администрировать ресурс? Я бы сам у тебя не взял бы, уж поверь. Да и вообще, когда такое говорит человек, который видит соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечает, это мягко говоря, странно.

Три. Безусловно, она отсеет всех. И тогда не станет тех самых русиков. Наших, да. Так что здорово тебе не будет.

Будут, безусловно, другие команды переводчиков. А вот будут ли они лучше тех, что собирается здесь - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, если честно смешно)

Чисто моё мнение, затрону всех, в отличии от этой статьи где одних (покупателей) выставляют элитарной расой, а вторых (пиратов) поливают всем чем можно.

*Пока игры будут стоить таких баснословных сумм, и порой страдать сырыми релизами и гнилой оптимизацией - пиратство будет только набирать обороты, боязнь того что вам разработчик скормит коричневую кучку уже становится некой болезнью, и в этом виноваты только разработчики игр.

*Те же инди игры, хорошо продаются, в большей части из-за своей адекватной цены - конечному пользователю плевать из скольки человек состоит штат разработчиков из 5 или 500.

*Ну и хорошие игры как никак покупаются чаще, чем очередной Кал о Вдутье.

*И да лично мне наплевать, на тех кто покупает 99% игр и горит от того что кто то берёт что-то на халяву. Не сын воров, и бизнесменов, да и сам таким не являюсь, как собственно и большинство.

*Равноценно наплевать мне и на тех кто качает пиратские копии дорогих игр которые я всё же приобрёл (я прекрасно их понимаю)

*А вот когда игры стоящие копейки 100-500р скачивают пачками обкрадывая инди разработчиков, вот тогда мне немного больно, но опять же не за себя и свой кошелёк и за тех инди разработчиков.

*Есть ещё такие индивиды которые деньги мешками ворочают, но качают всё подряд с гордо поднятой головой - вот тогда мне хочется плюнуть им в лицо...да на всех слюны не хватит.

Что делать? да ничего, человек - жадное лицемерное животное, и никто никогда всех не уровняет и одинаковые права, правила для всех не сделает...

Изменено пользователем trj-voron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда нужно Роскомнадзору закрыть все общественные библиотеки, т.к. там находятся книги, однажды купленные, а ими пользуется огромное количество людей, бесплатно. Трудно посчитать убыток авторов книг, ведь пенсионеры такие вредители и вместо того, чтобы купить, идут в библиотеки. Также с книг делают ксерокопии. А это интеллектуальная собственность автора. Библиотеки, это же самые настоящие торренты. Срочно закрыт в МГУ все библиотеки и изъять твёрдые копии книг. По всей стране срочно закрыть.

А ничё, что они считают недополученные деньги от скаченных игр от тех людей, которые не имеют деньги и никогда бы не купили их игры, даже быв 100% защите на игре. Те люди, что купили игры, это их реальный рынок. Ненужно под продажи новых релизов приписывать потерю от пиратов. Они бы никогда не купили их игры с защитой за такие деньги.

А ничё, что пират скачал игру и решил занятся моддингом и благодаря его модам, люди покупают игру, чтобы накатить моды. Большая популярность скайрима, обливиона, так благодаря части пиратов, которые моды клепают. Так же эти самые пираты продолжают улучшать игры и добавлять новый контент, и люди видев разные плюшки, покупают старые игры. Вот к примеру NWN 1. Сколько до сих пор клепают модулей, шардов и тп., а биотвари забили на поддержку игры. А благодаря комьюнити из игру до сих пор покупают.

Так что не надо грешить на пиратство. Давай пересадим половину населения стран третьего мира, что скачало пиратскую копию игры. Они же такие пираты. Кстати сама Россия не уступает во многих регионах от стран третьего мира. И бывшие страны постсоветского пространства.

А аналитикам из этих самых игровых контор пора бы взять во внимание, что есть часть территорий на нашей планете, где они от своих проектов, никогда не будут получать прибыли. Как была там низкая продажа и большое пиратство, так и будет.

А Роскомнадзору я могу дать совет с чего начинать работать. Они закрывают торренты, которые опять открываются. Это бессмысленная трата денег на зарплату этих самых работников Роскомнадзора. Всё гораздо проще. Пусть начнут с пиратство Виндовса. Сколько у нас покупается компьютеров? Сколько магазинов по продаже компьютеров? А сколько лицензионных Виндовс было продано, этими же самыми магазинами? Так получается, что продажи компьютеров на высоте, а покупка софта у его основания. Пусть берут под контроль все магазины и ведут строгий учёт. Клиент покупает компьтер, собирал деньги 1 год, чтобы его приобрести. Приходит такой, выкладывает деньги, а рядом с продавцом сидит представитель НКВД (Роскомнадзора). А товарищ вы значит покупаете компьютер, а Виндовс нет? А зачем вам тогда компьтер или вы пират? Ну ка пройдёмте дорогой.

Мораль всей басни такова ... работники Роскомнадзора прям отрабатывают свою зарплату.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, Сержанта забомбит, когда его "уникальный контент" приравняют к пиратству? А такое вполне возможно, как второй шаг, когда истребят проклятые торрент-трекеры.

Я сторонник той идеи, что обществу пора бы перестать относиться к цифровому продукту, как к реальной палке колбасы, которую можно украсть с прилавка. Какие-то отношения быть должны, как иначе, но явно не 100% такие же.

Кроме всего прочего, если мне сейчас обрубят все мои пиратские делишки, то у меня просто освободится куча времени. Я не побегу покупать то, чем пользовался. Я просто перестану этим пользоваться. Когда получается, я перехожу на лицензию. Но если у меня не получается, отсутствие альтернатив не вынудит меня ни к чему.

Вообще бороться надо не с пиратством, а с депутатами, которые воруют бюджет. Тогда косвенно экономическое здоровье граждан начнёт расти. А там и изменится всё остальное. Это всего лишь пример, но я точно знаю, что он гораздо умнее всего, чтобы было написано в статье про борьбу с пиратством.

Даже самое маленькое зло нельзя победить глупостью.

Прям в точку попал, полностью согласен, я еще месяца 4 назад думал и что все так расхваливают роском, не ужели они не понимают, что с тем как работает наша система, этот сайт сам может попасть в бан, у нас в стране сначала рубят, а потом разбираются. Эта статья обратная сторона медали тех комментов которые в ней приложены, в отрицательном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в последнее время зачастили новости и статьи, рассчитанные на срачи в комментариях.

Для повышения посещаемости сайта предлагаю создать темы:

- Как вы относитесь к Путину?

- Нужна ли нам демократия западного типа?

- Как вы относитесь к Украине, Европе и США?

- Как вы относитесь к Православию? Поддерживаете ли строительство новых церквей? Нужно ли в школах изучать основы Православия?

- Как вы относитесь к присоединению Крыма? Он был присоединён законно или это была аннексия со стороны РФ?

- Должны ли мы слить Донбасс взамен на ослабление санкций?

- Как вы относитесь к СССР?

- Как вы относитесь к либерализму?

- Были ли американцы на Луне?

Срач на тысячи комментариев, повышение посещаемости сайта и доходов от рекламы гарантированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я аж прослезился прочитав. И даже отключил ABP, но когда меня уведомили, что Пугачева загибается моя рука опять потянулась к заветной кнопке.
Ой, ну уведомили ж в небольшом окошке.

...и не открылось вам на отдельной странице (как на igromania). О как.

Пардоньте, в рекламе не шарю нифига, от слова "совсем". Звиняйте, если глупость ляпну.

А разве нельзя, что бы в этом окошке была какая-нибудь игровая реклама, не желтушного цвета, которая соответствовала бы содержимому ресурса?

И отсыл к Игромании немного не ясен. Т.е. у них полный ахтунг, а у нас лишь чутка - на полшишечки?

Разве не лучше, когда ахтунга нет вообще? -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

Я начал понимать, почему Илюща так тебя активно троллирует :rolleyes: Просто дичь. Утирай слезки, маж попку и давай второй раз, по новой, только без соплей и обиженки, пожалуйста. Я пока еще с тобой, как с нормальным человеком разговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamurchik, а, ты снова свои фантазии за реальность принимаешь? Умница. Удобный способ. Только выглядит убого.

Если пелена спадет, перечитай, авось чего дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lord_Draconis

Ты смеешься, а вот история копирайта нам говорит, что библиотеки действительно пытались закрывать и иногда даже успешно. Дикое было время сто лет назад. Толи дело счас ^_^

james_sun

Я вижу, что у тебя с тонкого намека сразу же прибомбило) Так что тут варианта два. Или тебя затроллировать, что мне совершенно неинтересно (ты очень скучный, уж прости), или попытаться вывести на адекватный диалог, чего, я вижу тоже не случится. Вот и конец любви :(

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лямур, какая любовь, ты о чем? Мне не о чем говорить с клоунами, которые всегда принимают реальное за действительное, да еще считают себя офигеть каким троллем (напрасно). Я выше уже все тебе сказал, добавить к этому нечего. Ты же в очередной раз начинаешь свои высеры плодить. Мда. Другое дело, я жалею, что именно я тебя принял за адекватного. Пожалуй, учту на будущее такую ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В голос :lol: Простите. Я не думал, что паря выше такая обиженка и вам придется это... не знаю честно говоря, что это, читать. Мне было бы на его месте стыдно так гореть и обзываться на ровном месте. И уж тем более растягивать данный словесный понос на пару страниц. Поэтому оставляю право последнего слова данной ранимой личности :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардоньте, в рекламе не шарю нифига, от слова "совсем". Звиняйте, если глупость ляпну.

А разве нельзя, что бы в этом окошке была какая-нибудь игровая реклама, не желтушного цвета, которая соответствовала бы содержимому ресурса?

И отсыл к Игромании немного не ясен. Т.е. у них полный ахтунг, а у нас лишь чутка - на полшишечки?

Разве не лучше, когда ахтунга нет вообще? -)

Повторюсь. Это контекстная реклама, ее содержимое зависит от того, какие поисковые запросы вы вводили в последние пару дней и на какие сайты ходили. Вот купили вы новую видеокарту в Юлмарте - вуаля, там будет реклама других товаров из смежных магазинов. Ничего не покупаете или включили dont' track - ну что ж, ваш выбор.

Что касается "давайте только игровую рекламу". В контексте она тоже должна встречаться (мне встречается очень часто). Но позволить себе включить только "игровую" контекстную рекламу значит уменьшить выручку раза в три, на такое не идут даже самые-самые крутые порталы. Эти порталы контекстную рекламу вообще убирают и кормятся с натива и всяких спецпроектов :)

Очереди из обычных рекламодателей, которые бы выкупили у нас места за нормальные деньги, не наблюдается. Ибо эти "игровые" рекламодатели все деньги направляют на другие сайты, zog в их число по разным причинам (трафик не очень большой, по большей части пкшный да еще и форумный) не входит.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ололо, ко-ко-ко, у меня бомбит, но я пытаюсь перевести все это на собеседника, а еще изображаю из себя ниипаца какого крутого тролля, продолжая свой высерный оффтоп!

152736-tumblr_lz93t89U051r1ta4fo1_500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×