Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

всех пиратов нужно штрафовать... Бла бла бла...

А так же исчезните и вы, школьники, с консольных просторов, потому, что как тут уже написано выше, цены на игры берутся с потолка. Исчезнет пиратство и у вас появится выбор, играть в индюшатину по 10 рублей за пучок или покупать раз в год средней паршивости игру за 6000, в честь дня рождения. А куда же вы денетесь, пиратских версий ведь нет, можно зашибать деньгу и не париться, что люди побегут на торренты. Или ждите распродаж... которые тоже почти исчезнут, зачем делать большие скидки на игры, если их и так будут брать, хотя может скинут 2000р через полтора годика с барского так сказать плеча. Я думаю все заметили тенденцию, чем сильнее становятся защиты, чем меньше пиратских версий, тем наглее издатели, тем выше цены, причём не только на ААА проекты, вон юбики не стесняются за демку для VR с птичками просить 3000р, или сони за ущербные небеса без мужиков хотят 2500, а за по сути ту же демку DRIVECLUB VR с парой трасс 2300. Так что пираты нужны не только так называемым нищебродам и жлобам со стороны геймеров, но и для того что бы издатели не борзели. Ну ещё раз подмечу, что прибыль издателя не равно заработок компании разработчика, если она сама не является этим издателем.

И ещё один, не менее важный факт. Ну ка товарищ SerGEAnt напомни, сколько денег тратится издателем или разработчиком на саму разработку и сколько на рекламу? Вам не кажется, что рокстары потратив в сумме на разработку GTA5 500 лямов, при этом в саму разработку вложив около 150 лямов, а остальное просрав на рекламу и видимо тёлок с коксом и тачками для PR отдела, поступили несколько не красиво. Или впомним Desteny и их рекорд по бюджету, который превысил бюджет GTA5... опять же на саму игру ушло 250 лямов, а остальное на рекламу и чемоданы обзорщикам. Не забудем и про ведьмака 3, там тоже затраты на рекламу, комплей, чемоданы журналюгам, их экскурсии превысили бюджет самой игры примерно в 2 раза. И после этого издатели ноют и пускают сопли пузырями, что мол они ТАК потратились на игры, СТОЛЬКО вложили в них своих чуств, а грязные пираты их видите ли обокрали. Может и издателям стоит умерить свои запросы. Ведь если игра хороша, как ведьмак, её купят, а если она хлам, то сколько в неё не вложи, она всё равно провалится или окупится в упор... хотя сейчас психологи и маркетинг творят чудеса, заставляя людей покупать откровенный треш, но там и затраты ниже, главное реклама. Так что не всё так однозначно, как пытает показать SerGEAnt в заметке.

З.Ы.

С цифрами могу и ошибаться, но не намного, почти в любом более или менее крупном проекте от более или менее крупной компании, затраты на рекламу и тёлок превышают затраты на разработку в два и более раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитал тут стоимость моей музыкальной коллекции, из пару HDD в 2а Терра, исходя из цен тунца: машину можно купить!

Вроде, как каждая отдельная песня стоит копейку, но в целом... :shok:

Торренты зло, ага, их надо нещадно к стенке! :D

Мне эта трескотня по поводу плохих пиратов напоминает историю с американскими рэперами, которые написав 1 альбом и ни разу не выступившие на концертной площадке, поднимают бучу, мол не качайте мои песни из интернета, покупайте диски. Другими способами нужно пользоваться: организовывать презентации, дарить подарки, устраивать шоу, расписываться на дисках с игрой. А то изолировались от общества и думают что самые хитрые. Смех...

Напомнило группу Metallica, и конкретно Ларса Ультриха про борьбу с пиратством и , в частности, с mp3.

Тоже долго звиздел о том, что его обокрали, и он сможет построить новый дом на 1,5 метра меньше,чем мог бы ( Южный парк :D + реальность).

По-факту , на ютубе , сейчас, есть их канал, где лежит уж все новье без проблем.

Сами выкладывают.

Как бы понял, надеюсь, что хренью занимался.

Шевчук ( из ДДТ), так и просто "За" треккеры, ибо не у всех есть возможность купить легально их альбомы, а он хочет,чтобы его слушали.

Все просто.

На телефоне ADblock нет, а кучу времени захожу именно с него( именно сюда), так что поддерживаю неким образом ресурс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь какая-то. Прям качать игры нельзя, а все другое незаконное можно. Причем именно тебе качать нельзя, а другим все можно, как с моральной точки зрения, так и точки зрения буквы закона. Бюджет пилить, налоги не платить, зарплаты низкие платить и т.д. Ну правда. Хватит уже рушить мозг покупкой игр. Конечно, парить мозг проще, чем платить за дорогую защиту игры...

То есть представьте, что 10 миллионов человек честно купили игру, а еще 40 миллионов ее просто скачали. Защиты там никакой не было, онлайн-части тоже, так что эти 40 миллионов получили то же самое абсолютно бесплатно. Интересно: на каком основании? Вопрос не от лица разработчиков, а от лица покупателей.

Россия - ~140 млн., ~ЕС 500 млн, США ~320млн., Китай 1,3 млрд. и т.д. Если копию игры за 40 USD купят хотя бы 2% от населения указанных стран в сумме, то это ~40 млн копий или 1.6 млрд. долларов. Ничего так доход от игры по явно РЫНОЧНОЙ цене. Это при затратах на игру от 2 до 50 млн. долларов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один пример пиратства, который очень нам близок, — Adblock. Примерно 60% (и раньше было еще больше!) наших посетителей пользуются этим замечательным расширением. Из-за них оставшиеся 40% вынуждены смотреть гораздо больше рекламы, чтобы сайт мог себя окупать и приносить нам хоть какую-нибудь копеечку. Добропорядочные товарищи (низкий вам поклон!) каждый раз вынуждены ждать лишнюю секунду, пока у них загрузится последний тяжелый скрипт.

а вот это просто феерическая наглость и говновброс. я тебя забыл спросить - юзать мне адблок или нет. "40%" вынуждены смотреть больше рекламы, потому что вы ее пихаете тоннами (да и кто им мешает тоже поставить адблок). и не надо нагло это гавно сливать на пользователей и оскорблять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня одного не колышет тот факт, что игру, которую я купил на честно заработанные+ с сезонкой спиратили nое кол-во человек?

Это как с проездом: глубоко до фонаря на " зайцев", сам был таким и их понимаю.

Не скажу, что рад платить за проезд, и не понимаю, с какого рожна он повышается.

Некому министру по транспорту не хватает на очередной дом на Мальдивах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам пользуюсь лицензионной продукцией, но против пиратов ничего не имею. Уверен, что люди, которые не покупают игры - не купят их в любом случае. Ведь всегда есть альтернатива. Мне нравится позиция Гейба по этому вопросу, который пояснил, что Steam не борется с пиратами, а соревнуется с ними. А уж этому товарищу нельзя отказать в компетентности. Радоваться закрытиям торрент-трекеров, значит радоваться тому, что у многих людей не будет возможности смотреть фильмы, слушать музыку просто потому, что на это не хватает денег. Это значит радоваться тому, что какой-нибудь несчастный инвалид, живущий на окраинах России не сможет скачать свой любимый сериал, просто потому что все деньги уходят на лекарства. Вы со своей температурой под этим углом на всё свое нытье смотрели? Приступ справедливости случился? Про воровство изволите философствовать? Вы тогда вспомните, что 8 человек мира владеет состоянием половины беднейшего населения планеты. Поищите её (справедливость) лучше там. А здесь нечего левелапить своё чсв.

Изменено пользователем Vertimn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема пиратства лежит в противоречии между материальным и нематериальным.

Тысячи лет предметом рыночных отношений были товары и услуги - т.е. область материальных ценностей. Так же продавали (и продают) и информацию. Изобретатель мог продать чертёж, шпион - секретные сведения. Но такого рода информация теряла свою ценность с ростом числа носителей этой информации.

Тогда некоторые нематериальные ценности приравняли к материальным. Придумали законы, чтобы информация, будучи известной многим, не теряла своей ценности- патенты и прочая интеллектуальная собственность. Но это искусственное образование, которое противоречит свойствам информации.

Идейные пираты считают, что информацию нельзя ограничивать, а владельцы интеллектуальной собственности должны искать альтернативные методы заработка.

Рэпер Оксимирон, например, выкладывает всё своей творчество в открытый доступ, а деньги зарабатывает на концертах. Т.е. продаёт свои услуги, а информация, которую он создаёт - средство продвижения.

Крупные игровые издательства тоже начинают понимать, что продавать нужно не информацию, а услуги. Мультиплеер - это именно услуга, которая хорошо продаётся. Об этом и сказал Сержант.

Независимые разработчики, посредством краудфандинга, продают, как ни странно, услуги. Они - наёмники, и игроки могут нанять их для создания интересной информации. Поэтому краудфандинг - это естественное явление на ограничения, это новая степень свободы.

Так что пиратство - это закономерный процесс, возникший в противовес к искусственным ограничениям информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это просто феерическая наглость и говновброс. я тебя забыл спросить - юзать мне адблок или нет. "40%" вынуждены смотреть больше рекламы, потому что вы ее пихаете тоннами (да и кто им мешает тоже поставить адблок). и не надо нагло это гавно сливать на пользователей и оскорблять их.

Возможно, эти 40% просто не в курсе подобного плагина( я недавно о нем узнал, ибо реклама реально стала бесить, куда не сунься).

Кто-то и торренами не умеет пользоваться, и честно покупает шлак от лицензии и пиратов...

Ну в лом им потратить полчаса времени для устранения своей проблемы.

Это, как с неким надзором, который честно считал, но средний обыватель есть тупая скотина, не способная обойти блокировку ;)

На сайте сейчас реклама: " купить Jaguar"....

Здесь много людей, способных купить себе такое авто?

Для кого эта реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же это просто совпадение, что после установки Deus Ex у меня умерло 30% секторов на жд, после установки Dishonored еще столько же. Denuvo совсем не причем, я должен был написать, какое это великолепие, стоившее мне дополнительные 4к за жесткий диск и кучу убитого времени на временное решение проблемы.

Да это совпадение что у меня были установлены Lords of the Fallen, Dragon Age: Inquisition, Batman: Arkham Knight, Just Cause 3, Deus Ex: Mankind Divided, Dishonored 2 и жесткий диск жив, какое совпадение!

ЗЫ: А адболок отключил, Сержант просто сделай так чтоб у тех кто активирует адблок появлялся вместо рекламы банер :Пожалуйста отключите адблок.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радоваться потенциальному вымиранию одному из самых удобных способов получения контента (в том числе труднодоступного и не всегда нелицензионного) - это meh.

+10500%! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Почитал про адблок и сразу же вырубил его для ЗоГ. Каюсь, у меня не было конкретной цели блочить ЗоГ, просто адблок по умолчанию включен на всех сайтах и надо на каждом вручную вырубать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, причем тут защита?

Проблема не в защите а в том, что деньги на нее потратили. У них игра не доделана нормально а они дорогую защиту уже бегут прикручивать.

Просто платформа такая, что поделать.

Ну так и я так могу ответить про все ваши жалобы и жалобы разработчиков. Ну платформа такая, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в курсе, как это работает? Вот все YOBA AAA стоят одни и те же $60 у любого издателя, и вроде как "это норма". Но стоит такому совпадению случиться в парочке "физических" торговых сетей (скажем, продуктовых) - и сразу набегает антимонопольный комитет, направо и налево уличая сети в сговоре. В чём здесь разница? Тем более что эти самые $60 - вроде как официальная наценка за желание поиграть в числе первых, а остальные игроки спокойно затариваются под распродажи и ЧСХ никто на этом не банкротится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: А адболок отключил, Сержант просто сделай так чтоб у тех кто активирует адблок появлялся вместо рекламы банер :Пожалуйста отключите адблок.

А у сержанта появляся баннер "Пожалуйста Отключи рекламу" )))) У нас щас реклама по принципу не бей лежачего, вставляешь окошко типа гугл ад и оно автоматом срёт пользователям в глаза всяким мракобесием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×