Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

Давайте меняться, друзья. Это не так сложно, нужно просто начать — а дальше оно пойдет как по маслу. Не нужно воровать из собственного кармана — это глупо, поверьте.

сайт в исключения AdBlock добавил, но по теме скажу так:

Пока игры стоили до тысячи я покупал всё стоящее, чаще на скидках, но покупал.

Сейчас я могу позволить себе в месяц половинку новой игры на PS4 или две игры на компьютер. Вот и захаживаю на торрент...

Извините, но не все такие уж плохие. :sorry:

Изменено пользователем romandviski
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь. У меня ad block. Рекламу ненавижу, денуву не терплю. Государственные каналы не смотрю. Роскомнадзор не понимаю. Т.е. практически пират, халявщик и дармоед.

Имею более 200 игр в стиме, включая ведьмака. Еще есть uplay и origin с хитами. Пытаюсь проверить игру перед покупкой, но денува, порой, этого не даёт и я прохожу мимо. Кидаю финансы на те же википедии и переводы игр.

Что со мной, доктор? )

p.s. Серж не обижайся, люди разные и у каждого своя правда. Компаниям надо приспосабливаться, новые стратегии вырабатывать, а не припоны людям ставить. То что касается zone of games - сайт классный, захожу почти каждый день, читаю что люди пишут. После умершего AG, этот лучший. Сделай бесконечную подписку на сайт без рекламы и я её куплю. Тебя и коллектив уважаю, хоть меня и не видно ).

Изменено пользователем Dmitry141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая бредовая статья. А почему вас волнует, что кто-то играет на халяву? Вот к примеру. Я взял коллекционное издание того же ведьмака 3. Потому что хотелось и были деньги. И меня заставили активировать в GOG. Я его терпеть не могу. Когда я попросил перенести ключи в steam. Разрабы мне отказали. Грубо говоря положили на мою просьбу. А кто-то из пользователей положил на них. И чего у вас так горит ? Вам не нравится, что кто-то оказался хитрее вас, кого-то совесть не имеет? Я вот об этом ни когда не думал. И даже сейчас не вижу в этом не чего плохого. У меня например и винда лицензионная, и офис, и антивирус. Хотя вот антивирус уже давно можно на бесплатный заменить. И мне как-то плевать, что кто-то сидит на пиратском. Причем мне кажется добрая половина форума сидит на пиратской семерке. Вы так же забыли про одну истину, кто не хочет покупать лицензию ее и не купит. Какую бы ты не поставил защиту, как бы ты ее не защитил. Если ее не взломают ее просто эти люди не купят. И не какой прибыли не будет. Так же вы забил одну существенную мелочь. Напомню Denuvo это кусок дерьма. И из-за этого дерьма немало игр на ПК превратилось в убогое дерьмище. И неиграбельный фаршь кода. Покрайне мере на старте.

Про нынешние консоли тоже сказано не верно. В корне. Наверно 60% в нашей стране просто покупают учетку в пол цены или снимают учетку за копейки. И если следовать вашей логике они тоже халяыщики, а издатель как и сама соня за это вообще не имеют ни копейки. И да заранее парирую ваш ответ, это запрещено. Вы можете дать игру другу, можете поделиться аккаунтом. Но не продавать его, и не сдавать за деньги.

На счет adbloc интернет сам виноват. Я довольно долго сидел без него. Но на примерно 50% сайтов реклама стала самовоспроизводиться да еще громче чем все остальное. На большенстве сайтах она орет дуром и запускается даже если ты еще не дошел до нее. Я уже не говорю про рекламу которая поверх сайта. Щелкаешь на сайт а у тебя на весь экран открывается другая страница с одной рекламой. На ютубе на некоторых роликах аж по 8-10 рекламных вставок.

Торенты вообще врядли когда исчезнут. Во первых хоть это и мамонт, но он очень удобный для раздаче хотя бы тех же ваших озвучек, переводов. Роскомнадзор это вообще чушь которая рандомно закрывает сайты которые кому-то не понравились. Вот кто-нибудь углядит в ваших действиях что-то неподходящее или на форуме увидит и вас прикроют. По этому я бы на него вообще не возлагал надежды. Это больше раковая опухал интернета чем его спасение.

И да читеры это самая большая головная боль. В тех же играх от ubisoft. Зайдите в ранговый бои. Вы от туда выйдете с горящей пятой точкой через минут 10. Вот это по настоящему больная тема для ПК. Которая решается только консолью. По крайне мере пока. Потому, что как говорится спрос рождает предложение.

А еще я такой плохой в стиме имею 281 игру. В uplay 22 игры. Две игры в GOG. И в origin 37. И почему-то я не когда не задумывался, что кто-то играл во все эти игры не покупая их )))))

Изменено пользователем FocsVi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
епонятно, отчего миллион дармоедов должен получить бесплатно продукт, за который я заплатил честно заработанные деньги.

Обидка. Напоминает "А Светке муж шубу купил!!!". Ну лично я хоть и радуюсь но не качаю все, что взломали. Просто ярки примеры с последними играми где была денува и напрочь отсутствовала оптимизация под что-то хуже чем i7+1080 (Arkham knight; deus ex; dishonored 2), издатель откровенно наплевал на интересы покупателей и потратил деньги не на приведение оптимизации к идеалу а на то шобы главное на халяву никаму не досталося. Их поведение именно напоминает именно войну с тем кто пиратит а не желание делать хороший продукт для тех кто его покупает. И такие защиты как денува только помогают издателям ничего не делать в плане технического качества игр на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно отключу блокировку рекламы, когда вот это перестанет при каждом заходе вылазить на экран ( ?° ?? ?°)

 

Spoiler

Geau778.jpg

Ой, ну перестань. Это контекстная реклама, она формируется на основе твоих кликов (если ты, конечно, не включил в браузере "не следить за мной").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред полный. Такое ощущение что это сейчас внезапно вырос уровень пиратства и несчастные разработчики начали разорятся. Наоборот, например у нас в стране за последние лет 5 все стали гораздо чаще лицензии покупать и не благодаря больному на голову роскомнадзору во главе с несчастным и не получающим ни копейки Михалковым, а благодаря тому же стиму, его удобству и отношению к пользователям. Продажи крупных проектов постоянно растут, в том числе и на ПК, менее крупные тоже вполне не плохо живут, если что, то могут и к услугам кикстартера прибегнуть, там даже вообще никому не нужные игры собирают нужную сумму. Самая главная угроза нормальным играм сейчас это рынок мобильных игр где вложив копейки зарабатывают миллионы, что естественно вызывает зависть многих разработчиков и переход на него.

С адблокерем по сути то же самое сейчас без блокера в интернете вообще никуда не сунешься. У меня на планшете нормальный блокиратор не ставится и на большую часть сайтов я не захожу просто потому что там кликнуть никуда нельзя что бы тебя куда то не кинуло, это и есть опять же главная проблема и с этим надо бороться, а не с адблокираторами. Их и ставить перестанут, если реклама вменяемая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех пиратов нужно штрафовать на весьма крупную сумму, вычислить пирата с нынешними технологиями не составит большего труда, таким образом эти твари просто вымрут как вид, ведь за не уплату штрафа будет изыматься их имущество или сажать ублюдков! зная это каждый подумает нужны ли ему эти проблемы или нет, проще купить лицензию в таком случае! ПК гейминг должен изчезнуть насовсем, если разработчики сами это поймут и будут делать игры только для консолей, то эти мерзкие твареподобные существа, которых называют "пираты" так же изчезнут навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS сделай сайт нормальным, с телефона невозможно сидеть вообще

Да, с mobile беда. Но скоро все будет хорошо! Наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил послушать Сержанта. Отключил блокировщик. Сайт и браузер начали тормозить от рекламы, там и анимация есть. Включил назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто ярки примеры с последними играми где была денува и напрочь отсутствовала оптимизация под что-то хуже чем i7+1080 (Arkham knight; deus ex; dishonored 2), издатель откровенно наплевал на интересы покупателей и потратил деньги не на приведение оптимизации к идеалу а на то шобы главное на халяву никаму не досталося. Их поведение именно напоминает именно войну с тем кто пиратит а не желание делать хороший продукт для тех кто его покупает. И такие защиты как денува только помогают издателям ничего не делать в плане технического качества игр на пк.

Господи, причем тут защита? Проблемы с производительностью были и у Quantum Break, и у No Man's Sky и еще у кучи игр без Denuvo. Просто платформа такая, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, Сержанта забомбит, когда его "уникальный контент" приравняют к пиратству? А такое вполне возможно, как второй шаг, когда истребят проклятые торрент-трекеры.

Я сторонник той идеи, что обществу пора бы перестать относиться к цифровому продукту, как к реальной палке колбасы, которую можно украсть с прилавка. Какие-то отношения быть должны, как иначе, но явно не 100% такие же.

Кроме всего прочего, если мне сейчас обрубят все мои пиратские делишки, то у меня просто освободится куча времени. Я не побегу покупать то, чем пользовался. Я просто перестану этим пользоваться. Когда получается, я перехожу на лицензию. Но если у меня не получается, отсутствие альтернатив не вынудит меня ни к чему.

Вообще бороться надо не с пиратством, а с депутатами, которые воруют бюджет. Тогда косвенно экономическое здоровье граждан начнёт расти. А там и изменится всё остальное. Это всего лишь пример, но я точно знаю, что он гораздо умнее всего, чтобы было написано в статье про борьбу с пиратством.

Даже самое маленькое зло нельзя победить глупостью.

Изменено пользователем FOSTER_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует только то, что с активизацией деятельности Роскомнадзора трекеры со временем вымрут, как отжившие свое мамонты, и если не следующее поколение, то хоть какое-то из дальнейших уже не будет состоять преимущественно из халявщиков

SerGeant, а ты не задумывался не разу о том, что некоторым ( мне, к примеру), глубоко до места треккеры за ради игр, ибо я их покупаю, и уже давно, а нужны они мне ради кино, и не некой лицухой, которая за даром не нужна, а ради сборок и того, что физически нельзя купить( с переводом), в принципе?

А музыка? Где мне искать за рубли рипы с винила в качестве 96/24 , хотя бы, а?( если тебе это хоть о чем-то говорит, конечно же).

Могу конечно предположить ответ: покупай верхушку, и прочее...но это не ответ.На данный момент имею такую возможность именно с помощью треккеров, ибо цена альтернативы за гранью понимания.

Сериалы, кино...ты их не смотришь? Все издаются в РФ с качественным переводом?

Удивлю: данный лицензионный перевод, как правило, шлак.

На треккерах есть выбор!

Это плохо?

Треккеры, как револьвер Кольта, дали всем одинаковые возможности, было бы желание их освоить.

Убийство торрентов приведет к бренду конца 90ых, началу 2000ых, когда людям потребуется платить Бог ведает кому, за Бог знает что.

Сейчас: захотел послушать/ посмотреть: скачал, нет проблем.Твоя альтернатива безисходность, ибо уже проходили.

Подобного " счастья" более не надо.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похвальный призыв, но тщетный.

А если честно, то с пессимизмом не согласен, всё таки «факты свидетельствуют об улучшениях» по сравнению с прошлым. Для себя лишь подметил:

Про влияние пиратов уже давно известно и нового вы здесь не открыли, тот же «BKMZ» каждый раз в спорах «PC vs Console» подмечает это, пускай и не так прямо.

Защита тоже не панацея, а как уже сказали: «палка в двух концах»(Titanfall 2, StarCraft II: Wings of Liberty), и я это разделяю полностью.

отчего миллион дармоедов должен получить бесплатно продукт, за который я заплатил честно заработанные деньги.

И вот здесь получилось очень даже оригинально.

P.S. А так в целом было интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ по-ходу забыл напрочь, что торренты, это далеко не только пиратские игры, но и куча всего, что в принципе, с локализацией, не достать, даже за деньги... ;)

Интересно, Сержанта забомбит, когда его "уникальный контент" приравняют к пиратству? А такое вполне возможно, как второй шаг, когда истребят проклятые торрент-трекеры.

Я сторонник той идеи, что обществу пора бы перестать относиться к цифровому продукту, как к реальной палке колбасы, которую можно украсть с прилавка. Какие-то отношения быть должны, как иначе, но явно не 100% такие же.

Кроме всего прочего, если мне сейчас обрубят все мои пиратские делишки, то у меня просто освободится куча времени. Я не побегу покупать то, чем пользовался. Я просто перестану этим пользоваться. Когда получается, я перехожу на лицензию. Но если у меня не получается, отсутствие альтернатив не вынудит меня ни к чему.

Вообще бороться надо не с пиратством, а с депутатами, которые воруют бюджет. Тогда косвенно экономическое здоровье граждан начнёт расти. А там и изменится всё остальное. Это всего лишь пример, но я точно знаю, что он гораздо умнее всего, чтобы было написано в статье про борьбу с пиратством.

Даже самое маленькое зло нельзя победить глупостью.

Как бы согласен, но еще раз повторюсь: на некоторых треккерах лежит нечто уникальное, что вы охренеете искать сами, или этого не в природе( лицензия).

На счет ADblock тоже не совсем понятно...

Почти уверен, что 100% из инета говорят то же сами, вешая назойливую и надоедливую( " любимый" Playground).

Пока не поставил сей плагин, изрядно подкашивал здоровье из-за нервов, при просмотре данного сайта.

Но почти уверен, им тоже хочется кушать, и все остальное, как и многим-многим другим.

Как и телевидению...там рекламы вообще выше крыши( из-за отсутствия сия плагина на ТВ не смотрю телек уже лет 10), ибо напрягает и очень сильно.

Опять же: скачал кино, спокойно посмотрел, без рекламы.

Как бы приятно, или косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта трескотня по поводу плохих пиратов напоминает историю с американскими рэперами, которые написав 1 альбом и ни разу не выступившие на концертной площадке, поднимают бучу, мол не качайте мои песни из интернета, покупайте диски. Другими способами нужно пользоваться: организовывать презентации, дарить подарки, устраивать шоу, расписываться на дисках с игрой. А то изолировались от общества и думают что самые хитрые. Смех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×