Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Опубликованы технические характеристики Nintendo Switch

Рекомендованные сообщения

Компания Nintendo опубликовала на своем официальном сайте технические характеристики грядущей консоли Nintendo Switch.

114603-2017-01-30.png

Сообщается, что приставка будет обладать емкостным сенсорным экраном диагональю 6,2 дюйма, максимальное разрешение которого составит 1280x720 пикселей. При подключении к телевизору с помощью кабеля HDMI, Switch сможет выдавать картинку в 1080p при 60 FPS.

Объем встроенного жесткого диска составит 32 гигабайта, часть памяти, при этом, зарезервировано для операционной системы.

Что касается батареи, в устройстве будет использоваться литий-ионная батарея емкостью в 4310 мАч. Следует учесть, что встроенную батарею нельзя ни извлечь, ни самостоятельно поменять — ее можно будет заменить только при помощи официального сервисного центра. Тем не менее, той, что есть, должно хватить более чем на шесть часов. Реальная цифра будет зависеть от используемых программ и условий эксплуатации. Например, одного заряда батареи хватит примерно на три часа игры в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Время зарядки батареи составляет около трех часов при условии, что консоль находится в режиме ожидания.

Насчет процессора известно лишь то, что в Nintendo Swtich установлен «процессор NVIDIA Tegra, разработанный под заказ».

Консоль поступит в продажу 3 марта по цене от 22 499 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объем встроенного жесткого диска составит 32 гигабайта, часть памяти, при этом, зарезервировано для операционной системы.

В параллельной вселенной, где существует Nintendo наверное считается нормальным, когда одна игра (The Legend of Zelda: Breath of the Wild) занимает половину всего места на консоли. WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В параллельной вселенной, где существует Nintendo наверное считается нормальным, когда одна игра (The Legend of Zelda: Breath of the Wild) занимает половину всего места на консоли. WTF?

В Switch HDD не засунешь. А каждый дополнительные гигабайт добавляет стоимости. Скажем в PSV - 1 Гб собственной памяти (да и то, только в новой версии), в 3DS ее нет вообще (но в комплекте SD на 4 Гб).

MicroSD - штука недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего не сказано сколько она кадров выдает в МАКСИМАЛЬНОМ разрешении 1280x720 пикселей. Я так понимаю там будут и 960х540 и 800х480 и т.д. 1280x720 - это ведь максимальное. Интересно в каком Skyrim будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё никак не пойму, для каких целей данная консоль в наше время.

Изменено пользователем CATbest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё никак не пойму, для каких целей данная консоль в наше время.

ну не получилось у Нинтендо сходу нормальный планшет как у Самсунга выпустить, ну зачем сразу так реагировать то...) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять консолесрач... :) Все ни как у людей.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня убило не сама консоль а цена, за что они столько просят?! да можно купить ps4, но мне кажется у фанатов свои тараканы в голове, можно понят. но если будут и дальше брать такие консоли, нитендо и дальше будут выпускать недоконсоль по завышенной ценой (не в обиду фанаты нитендо). в свое время хотел взять вай, но цена отпугивала и отсталое железо, но сама идея прекрасное, я бы вай и щас взял в норм железе только, а за такие деньги швитч это просто недоразумения, такая же функциональность как у конкурентов, только слабее, если бы это вай 2 было бы тогда смысл, а так бред, я не говорю что провалится в продажах, у нитендо есть свои фанаты со своими тараканами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня убило не сама консоль а цена, за что они столько просят?! да можно купить ps4, но мне кажется у фанатов свои тараканы в голове... такая же функциональность как у конкурентов, только слабее...

ага, всегда беру с собой ps4 с собой в кармашке, что в метро или автобусе поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И опять консолесрач... :) Все ни как у людей.

Наоборот, всё как у людей :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, всегда беру с собой ps4 с собой в кармашке, что в метро или автобусе поиграть

Для таких целей есть смартфоны, айфоны, в любом случаи планшетов хватает айпадов и другие планшеты, и то будет по функциональней, чем эта хрень, тут даже батарея вообще дохлая 1-2 часа игры и все кушать к разетке просит, не зря сони пс вита провалилась по продажам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для таких целей есть смартфоны, айфоны
И во что там играть, в 2048?

Я наверное за все время пользования телефонами не наиграл столько, сколько в какую нибудь Pesona 4 или Fire Emblem Awakening на карманных консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы на смартфонах были нормальные игры, то первые PSP не продавались бы на Avito до сих пор с таким ажиотажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×