Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России задумались над созданием «православных» игр

Рекомендованные сообщения

По результатам XXV Международных образовательных Рождественских чтениях, прошедших вчера, в России могут появиться так называемые «православные» игры, дабы через них доносить до пользователей слово Божье.

155104-cRhhkZKEs1M-820x605.jpg

Сообщается, что на данное мероприятие были приглашены священнослужители, представители отечественных разработчиков игр, а также СМИ. Для нас подобное интересно еще и тем, что игр, похоже, перестали расценивать лишь как развлечения для незрелых слоев общества. Теперь это — «активно развивающаяся форма медиа».

Собравшиеся вместе стороны должны были определиться с ответом на такие вопросы, как «какие возможности несут в себе видеоигры для духовного развития геймеров, какие способы использования религии в играх допустимы и есть ли в них место для религии вообще».

Впрочем, в кинематографе уже есть подобный опыт, который, вопреки громким заявлениям и обещаниям, оказался, как нынче принято говорить в таких случаях, «неудачным».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто спорит? Но в определенных сферах, однако.

Некий из охраны, или из обслуживания вполне может иметь инструкции на украинском, но только не тех.документы, по обслуживанию АЭС.

Как бы тупо, языка не хватает...ибо термины и прочее дают о себе знать.

Местная мова не прокатит....собственного синтекса не имеет, банально.

вы же наверняка знаете, как у нас любят придумывать слова на мове)) дай бог, что бы справились хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже - упертый :) По этому вынужден настаивать, что когда Вам подают блюдо которые Вы не заказывали, то это является навязыванием, хоть Вы это успешно игнорируете, как и многие. ;)

я еще раз повторю - "Мне Не подают то , что я Не заказывал". Все идет своим путем, развивается и меняется - то, что там где-то появилось нечто непривычное для меня не означает , что мне это втюхивают. В мире много всякой хрени вокруг творится и если все лепить на собственный счет то это выльется в диагноз. Отсюда и все проблемы - "те что с диагнозом" ноют ибо не могут иначе, остальные живут в свое удовольствие.

*

Ни капельки, девушка какая бы она не была, она всегда будет предметом охоты со стороны мужского пола, а если уж она красивая, то тем более.

а с чего вы решили , что 2 мужских особи "ласкающих" друг друга - не будут приятны девушкам?) Очень странно получается , вы думаете исключительно о себе и своих потребностях , забыв о потребностях женской половины и прочих разных) Женщины не люди? остальные тоже не люди?)

вы сейчас именно навязываете Свое - другим, обвиняя их в том же. Это и называется лицемерием.

==

p.s. и да не нужно фантазировать на тему, что подобные "игрища" женщинам не интересны. Интересны , не менее чем мужским особям - женские игрища)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. и да не нужно фантазировать на тему, что подобные "игрища" женщинам не интересны. Интересны , не менее чем мужским особям - женские игрища)

Интересны, и еще как. За последние лет 5-7 количество слэша в, так сказать, фанатских литературных произведениях (фанфиках) выросло процентов на 70. Большая часть авторов, как нетрудно догадаться, женщины. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но такое изобилие напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если найдется некто, кто захочет высказаться в христианском духе, и у него будет в достатке таланта и профессионализма, тогда почему нет...

Пусть посмотрят обзоры AVGN-а "Bible games" 3 выпуска. Может, хотя бы часть грабель смогут избежать. Ну и новые найдут, куда без этого.

Соглашусь - откровенная халтура - один из видов грабель, а еще один - при искреннем желании сделать нечто достойное - недостаток таланта и проффесионализма. Ну или итоговый выпуск чего-то исключительно для "своих", что всей остальной публике будет не интересно.

Собственно, создать произведение на христианскую тематику, не проповедь, а именно художественное произведение - дело нелегкое, особенно в век победившего модернизма. Из книг в качестве примеров - однозначно Достоевский, вот уж кому удавалось писать по духу христианские книги, при этом интересные и атеистам и исповедникам других конфессий... Ну или Льюис, на поприще детского катехизаторства он непревзойден (экранизации - УГ), да и взрослая фентези-трилогия, которую он на спор с Толкиеном написал - весьма интересна, плюс куча статей. У Водолазкина с "Лавром" хорошо вышло. Шмелев, Лесков (о последних в большей степени по наслышке, увы)

Относительно фильмов - не соглашусь с автором статьи - вполне хватает фильмов на христианскую тематику (не памфлетов), пускай и не столь однозначно воспринимаемых. Евангелие от Матфея (хоть сам Бертолуччи далеко не христианин), Остров (Лунгина) - первое что на ум приходит.

Если за игры говорить, то тут нечто, сюжетно ориентированное -рпг али приключенческий жанр. На мой взгляд забавно было бы сделать антиманчкинскую РПГ, в которой очень привлекательно выглядела бы тотальная прокачка, приводящая к условно положительной концовке, но, с полным внутренним опустошением героя. А в качестве альтернативы - постоянно отрывать от себя, при этом еще и чтобы другие персонажи у виска крутили. Вот только чтобы вышло увлекательно, без морализаторства "в лоб", тут нужен сценарист уровня Достоевского))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно в начале написали, тут великолепную экономическую стратегию можно сделать. Вроде тех же симуляторов госпиталя, только здесь получим в своё расположение церковь. Главная задача - получение прибыли. Во время игры будут регулярно поступать задания от государства, за их выполнение много разных ништяков. Можно будет купить яхту или галендваген. А ещё можно сделать возможность огробления корованов туристов. Я б сыграл в такую православную игру не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём можно привлечь в лоно церкви разную аудиторию.

Попы vs Демоны - Файтинг

Попы и попы мальчиков служков. - Для тех кто любит по горячее.

Попы и правда о лженауке. Есть только бог, остальное придумано демонами. - Обучение православию.

Попы, как заработать свой первый мульён на продаже свечек. - Экономическая стратегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты про ролевые игры с переодеванием в монашку или игры престолов?

я даже больше скажу, все что связано с религией существует с незапамятных времен

ты часто бессвязный бред пишешь? хотя странные у тебя игры с переодеванием в монашку.

Очень надеюсь что ты хотя бы девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего смешного. Сектанты эту тему уже давно освоили, протестанты и католики подтягиваются, нашим тоже пора. Кстати, отличный пример качественной религиозной игры. Другое дело, что Православие само по себе слишком консервативно, и слишком многое считает кощунством. Плюс, нет такого поклонения Иисусу, как в других ответвлениях Христианства. Это сужает рамки творческой свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а че, вон Black&White. Вполне себе игра по теме.

А по сути если - у НАС собрались делать игры такие-то. Если учесть, что у нас кроме онлайнового говна ничего больше не могут и не хотят, то теперь вместе с говнофильмами типо "Взломать блогеров", деньги налоговиков будут уходить еще в игровые "шедевры"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×