Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Советник президента Герман Клименко предложил ограничить доступ в интернет в Российской Федерации

Рекомендованные сообщения

Подсмотрев жесткий опыт китайских коллег, за «ужесточение информационной безопасности» выступили и некоторые российские чиновники. Например, похожая светлая мысль пришла советнику президента России по вопросам развития интернета Герману Клименко.

204919-8f9bf783fc2911.jpg

«Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет», — заявил Клименко на лекции «Информационная безопасность России», проведенной в рамках курса «Армия и общество».

По мнению того же Клименко, иностранные компании, работающие на территории Российской Федерации, игнорируют запросы правоохранительных органов:

«Мы находимся в странной позиции, когда на территории РФ находится иностранная компания, зарабатывает деньги, тем не менее ни на один запрос правоохранительных органов она не отвечает. К сожалению, мы не можем написать в What’s app и попросить отключить шифрование».

Также, по его словам, если социальные сети и иностранные мессенджеры не станут впоследствии сотрудничать с правоохранительными органами, «любое уважающее себя государство должно их выкинуть».

Позже Клименко попытался было отступить от своих слов, заявив, что инициатива Пекина была использована лишь в качестве примера:

«На самом деле я просто рассказывал, что в мире по регуляторике. Я имел ввиду, что если интернет ограничен, то обеспечить безопасность легче. Речи о том, чтобы ограничить интернет в РФ как в Китае, не шло».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и вовсе заявил, что такие вот высказывания Клименко не отображают официальную позицию руководства РФ, а являются лишь его «частной экспертной точкой зрения».

Кстати, тот же Клименко в конце прошлого года утверждал, что Россия должна быть готова к отключению доступа в интернет в связи с обострением отношений с Западом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жопу с пальцем сравнил.

Сотни, а то и тысячи историй о том, как из-за бугра людей вербуют в игил, зомбируют ненавидеть Россию и т.п.

О каком засирании мозга ты говоришь? Разве кто-то заставляет тебя смотреть то, что не нравится? Хочешь - ходишь только по ру-сайтам, и в поисковиках выбираешь результаты исключительно на русском. А мозг тебе и соседи могут засрать.

Повторюсь. Ты тупой инфантильный дегенерат не способный мыслить, как и я и миллиарды людей. Влить в наши умы ложную чушь проще простого, мы даже проверять это не станем. Из-за этого общество перестает быть единым и адекватным. Контроль со стороны государства позволяет многократно сократить сей негативный эффект. При этом правильную научную и историческую информацию мы все также будем получать, с мелкими корректировками, но в целом переделывать историю ни одной развитой стране не имеет смысла.

Для примера, огромное число людей правда верят, что в Северной Корее расстреливают минометами. Лишь единици способны подумать и понять, что это очень сложно и дорого реализовать, а следовательно делать ни кто не будет. Но люди верят.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо рекламы будут полосатые флаги. За блокировщик рекламы будут давать пожизненное, вандализм же. Каждые пол часа по экрану будет проползать надпись "Пути в боги, Россия для бедных, Запад прогнил и т.д". Они уже молча регулируют телевидение - результат в каждом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лютый бред ты написал. Ну хотя тебе видать приятнее принадлежать другим странам и корпорациям, чем своей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хранится на американских серверах и вполне официально продается всем кто заплатят. Только [censored] верит, что спецслужбы этим не пользуются.

Эта'ж сколько денег Apple запросило у ФБР за пустые данные на одном телефоне, если миллиона им оказалось мало(Сарказм)?

P.S. 1.3 миллиона долларов - столько ФБР пришлось потратить денег за взлом iPhone'а террориста Саида Фарука, после того как Apple отказалась выдавать данные своих клиентов.

P.S.S. Также стоит отметить, что с Apple были солидарны: Twitter, AirBnB, Ebay, LinkedIn и Reddit...

Изменено пользователем AristarchusCHERT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть я могу убить твою маму и это полный бред со стороны государства ограничивать мои попытки это сделать? Ограничения интернета относится к этой же облости. Другой разговор что в нашей стране обычно тупо не понимают как это должно в конечном итоге работать и куча грамотных инициатив дохнет под бременем бюрракратии.

Как всегда от тебя: сравнения [censored]..

Я говорил лишь о том, что данная реализация (если будет), то как всегда: через задницу. Имею в виду ее удобство и комфорт для конечного пользователя.

Все нужное ты в любом случае узнаешь, а вот от засирания мозга со стороны иностранцев сократится. Тебя и меня это не затрагивает, но в целом куча всякой хрени нам вещается из за бугра непойми для чего. Но опять же все это в идиале, подозреваю в реале у нас тупо ни чего не готово для этого.

...и что, это сильно повлияет? Или ты на столько внушаем, что для тебя некая инфо ну на столько страшна, что ее надо срочно убрать?

Так убери от себя лично, какие проблемы то? Собственные товарищи этим занимаются не меньше, однако.

Не хочу рушить твой мир, но на данный момент вся инфа о тебе и о других, включая интимную, хранится на американских серверах и вполне официально продается всем кто заплатят. Только [censored] верит, что спецслужбы этим не пользуются. У нас просто стараются ограничить это и упростить возможность самим этим пользоваться. Китай это понял уже давно и делает все, что бы минимизировать попадания инфы о своих гражданах за пределы своей страны.

Не удивил, ты и не порушил ни чего. Я даже глазок камеры заклеил пластырем, чтобы, не дай Бог, меня злобная АмЭрика не увидела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влить в наши умы ложную чушь проще простого, мы даже проверять это не станем. Из-за этого общество перестает быть единым и адекватным. Контроль со стороны государства позволяет многократно сократить сей негативный эффект.

Сейчас "ложная чушь", как ты выразился, льется со всех сторон. Если этот поток сократится до одного-двух государственных, это, по-твоему, сделает ситуацию сильно лучше? Если да, посмотри на соседнюю с нами страну. Там людей довели до того, что они радостно высказывались по поводу гибели доктора Лизы, а СМИ это отношение только поддерживало. Ты хочешь быть похожим на этих дегенератов? Я, например, нет. Лучше иметь несколько противоречащих друг другу источника информации, это заставит мозг хоть как-то работать, определяя несоответствия. В противном случае мы и правда превратимся в зомби, которые не моргнув глазом проглотят, если по телевизору или радио будут говорить, что 2х2=5, и даже в голову не придет сомневаться. Не зря кто-то говорил, что развивается лишь тот, кто подвергает все вокруг себя сомнению (не помню точную цитату).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да улучшит. Мы станем менее разобщенными внутри самих себя. Соседнее государство в пример приводить глупо, у него нет своей истории и они пытается сломать себя дабы стать самостоятельными. Тут же речь о целостности страны которой не надо себя ломать. А то, что дегенераты радуются смерти Лизы... Ты просто забыл сколько дегенератов радовалось событиям 11 сентября. Это как пример тоже не разу не канает.

Еще раз повторюсь. Тут речь о национальной информационной безопасности. На данный момент о тебе и мне собирают терробайты инфы, о каждом нашем шаге. Издержки цифровой эры. Вся эта инфа хранится у других стран, продается, рассматривается и т.п. Китай делает все, дабы минимизировать утечку информации о своих гражданах за пределы их страны. У нас же дегенераты рады что вся их инфа принадлежит кому угодно, лишь бы не своей стране.

Эта'ж сколько денег Apple запросило у ФБР за пустые данные на одном телефоне, если миллиона им оказалось мало?

Это ты про ту рекламную историю о том, как Эпл отстаивала права пользователей? По факту тот телефон был взломан за пару часов софтом ценою баксов 200. Остальное лишь пиар.

Продают инфу не ФСБ, а банкам и корпорациям. Что то в районе пары центов за человека. Хотя и спецслужбам тоже. И инфу не только Эпл продает, но и Фейсбук, гугл и т.п.

Как всегда от тебя: сравнения [censored]..

Чем ярче пример, тем доходчивее усваиваемость.

Я говорил лишь о том, что данная реализация (если будет), то как всегда: через задницу. Имею в виду ее удобство и комфорт для конечного пользователя.

С этом я согласен. Момент для реализации упущем лет как 20, а сейчас это ломать все устои.

Как всегда от тебя: сравнения [censored]..

и что, это сильно повлияет? Или ты на столько внушаем, что для тебя некая инфо ну на столько страшна, что ее надо срочно убрать?

На меня и тебя это уже мало повдияет. Хотя есть тысячи примеров как зрелые люди кардинально меняли свое мировозрение. А вот на наших детей это повлияет радикально. Будем честны, дети формируются не от воспитания родителей, а от окружающих социумов.

Не удивил, ты и не порушил ни чего. Я даже глазок камеры заклеил пластырем, чтобы, не дай Бог, меня злобная АмЭрика не увидела :D

Инфа о тебе все равно собирается. Твой телефон всегда знает где ты был, всегда пишет голос и видео. Твой смарттв с вебкой аналогично. Банковские карты, банкоматы и т.п Сейчас весь окружающий мир собирает о тебе инфу, этого невозможно избежать. Твой телефон рассекречивает все гостайны, если ты с этим связан и т.п. А печаль в том, что на территории РФ эти данные не остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да улучшит. Мы станем менее разобщенными внутри самих себя. Соседнее государство в пример приводить глупо, у него нет своей истории и они пытается сломать себя дабы стать самостоятельными. Тут же речь о целостности страны которой не надо себя ломать. А то, что дегенераты радуются смерти Лизы... Ты просто забыл сколько дегенератов радовалось событиям 11 сентября. Это как пример тоже не разу не канает.

в те годы я особо не читал форумы, поэтому не знаю. Если все так и было - очень жаль.

Еще раз повторюсь. Тут речь о национальной информационной безопасности. На данный момент о тебе и мне собирают терробайты инфы, о каждом нашем шаге. Издержки цифровой эры. Вся эта инфа хранится у других стран, продается, рассматривается и т.п. Китай делает все, дабы минимизировать утечку информации о своих гражданах за пределы их страны. У нас же дегенераты рады что вся их инфа принадлежит кому угодно, лишь бы не своей стране.

Ну, положим, не рады, большинству просто все равно. Но раздражают постоянные предложения от чиновников что-то запретить или ограничить. Как дети, чесслово. "Не знаем, что делать - сломаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим не спорю. У нас все через одно место. У нас правильность идеи частенько хоронится не пониманием как ее реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты про ту рекламную историю о том, как Эпл отстаивала права пользователей? По факту тот телефон был взломан за пару часов софтом ценою баксов 200. Остальное лишь пиар.

Продают инфу не ФСБ, а банкам и корпорациям. Что то в районе пары центов за человека. Хотя и спецслужбам тоже. И инфу не только Эпл продает, но и Фейсбук, гугл и т.п.

Дочитай мой прошлый комментарий, специально решил дописать для "точек над и".

Продают не ФСБ? Так ты сам упомянул спецслужбы! Про банки и корпорации "по центу" вообще полный бред, прям прямые ассоциации с анекдотами про Штирлица и "явка провалена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочитай мой прошлый комментарий, специально решил дописать для "точек над и".

Прочитал. Опять пиаракция дабы показать, что якобы это не всем доступно.

Про банки и корпорации "по центу" вообще полный бред, прям прямые ассоциации с анекдотами про Штирлица и "явка провалена".

Да, ты прав, я сильно приувеличил. Ведь продажи идут архивами по сотни тысяч человек, а просят там даже не тысячи а сотни баксов за архив.

Я общался с людьми причастным к созданию защиты информационной безопасности(не в нашей стране работают). Там все очень печально для нас и это очень плохо регулируется. А защиты от краж и вовсе можно сказать нет.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте сначала нас спасём от роста цен, отсутствия роста производства, коррупции? А потом уже подумаем об интернете.

А то всё заканчивается одним: или меня ограничивают или деньги снимают. Я вот вижу желание ограничить средство общения. И как минимум дядечка хочет кусочек бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал. Опять пиаракция дабы показать, что якобы это не всем доступно.

Так в чём конкретно пиар-акция и для чего конкретно?

Да, ты прав, я сильно приувеличил. Ведь продажи идут архивами по сотни тысяч человек, а просят там даже не тысячи а сотни баксов за архив.

Я общался с людьми причастным к созданию защиты информационной безопасности(не в нашей стране работают). Там все очень печально для нас и это очень плохо регулируется. А защиты от краж и вовсе можно сказать нет.

Мы про какие "продажи" и "взломы" говорим? Если про Apple, то это как я говорил, точно "анекдот", если про социальную сеть а-ля:«Сородичи», то я это допускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в чём конкретно пиар-акция и для чего конкретно?

Пиар акция Эппле показать, на сколько они самоотверженно берегут нашу конфиденциальность. На самом деле телефон был взломан почти сразу как понадобилась. С

Софт для взлома продается, не самой Эппле конечно, хотя кто знает, может какая дочка.

Мы про какие "продажи" и "взломы" говорим? Если про Apple, то это как я говорил, точно "анекдот", если про социальную сеть а-ля:«Сородичи», то я это допускаю.

И эппле и соцсети и даже банки. Разумеется твою переписку не продают(хотя может и ее тоже, но это ни кому на самом деле не надо), но данные по твоей активности, покупкам, предпочтениям вполне активно собирают и продают. Так же голосовые помощники и камеры абсолютно всегда включены и пишут все вокруг. При чем ряд девайсов с таким функционалом на уровне лицензии указывает, что ведет подобные записи, отсылает их производителю и производитель в праве с этим делать что угодно. Огрочная часть софта который мы ставим на телефон так же собирает о нас все возможные данные и отсылает их производителю. Ну и т.п.

Некоторые страны стараются ограничить подобные сборы данных. Например в Австралии запрещены авторигестраторы. А в Германии жители вправе замазать свой дом на гуглкартах и все данные по жителям германии хранятся мало того, что на серверах в германии, так к этим серверам не имеют права доступа даже владельци серверов, то есть гугл без разрешения правительства германии не имеет право даже заглянуть в эти серверные и посмотреть данные на них. Про Китайцев и говорить боязно, на сколько рьяно они защищают свое информационное поле, у них даже абсолютно легально на айфонах свой магазин приложений, который можно установить на любой айфон и там есть буквально все, что эппле запрещает в своем магазине, сам же эполовский магазин там запрещен.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×