Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В США могут ввести налог на импортную технику

Рекомендованные сообщения

Похоже, тяга к наложению дополнительных налогов на иностранную продукцию есть не только в России, но и у США. Ожидается, к примеру, что новый президент Америки Дональд Трамп может ввести дополнительную пошлину на технические средства, произведенные за пределами страны. Да-да, в том числе и на игровые консоли.

215737-Donald-Trump.jpg

Такая мера должна в теории помочь внутреннему производству техники в Америке, поддержать тамошнего производителя и, вполне возможно, больно ударить по ценам приставок от таких компаний, как Nintendo. Если такой законопроект будет принят, ожидается увеличение соответствующих цен на импортную технику как минимум на 5-10 процентов.

Ассоциация электронных развлечений (ESA) начала готовиться к такому положению дел, но комментировать ситуацию пока отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в новости Nintendo выделено? Так то все консоли производятся за пределами США.

Во-первых, компания приведена в качестве примера. Во-вторых, владелец бренда Xbox - американская компания, так что я сомневаюсь, что к ней будет относиться данный налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, компания приведена в качестве примера. Во-вторых, владелец бренда Xbox - американская компания, так что я сомневаюсь, что к ней будет относиться данный налог.

а не все так просто, во-первых, в качестве примера лучше бы смотрелась линейка от Сони, поскольку ее продажи превышают ту же Нинтендо и зависят от американского рынка куда как сильнее.

а во-вторых, если я правильно понимаю эту инициативу Трампа, то речь именно о пошлинах на продукцию, которая могла бы выпускаться внутри США, а не выносилась за пределы страны, тем самым лишая ее рабочих мест.

Хбоксы же не в Америке собирают, значит такая же история как с айфонами, либо вертайте все в зад, либо получайте пошлины, в любом случае будет повышение цены, но гражданин при прочих равных начнет выбирать свой домашний продукт, а не китайский.

сдается мне подобная затея маловероятна и трудноосуществима, а значит будет использоваться в качестве шантажа при встречах с тем же Китаем, так называемый эффект давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не все так просто, во-первых, в качестве примера лучше бы смотрелась линейка от Сони, поскольку ее продажи превышают ту же Нинтендо и зависят от американского рынка куда как сильнее.

а во-вторых, если я правильно понимаю эту инициативу Трампа, то речь именно о пошлинах на продукцию, которая могла бы выпускаться внутри США, а не выносилась за пределы страны, тем самым лишая ее рабочих мест.

Хбоксы же не в Америке собирают, значит такая же история как с айфонами, либо вертайте все в зад, либо получайте пошлины, в любом случае будет повышение цены, но гражданин при прочих равных начнет выбирать свой домашний продукт, а не китайский.

сдается мне подобная затея маловероятна и трудноосуществима, а значит будет использоваться в качестве шантажа при встречах с тем же Китаем, так называемый эффект давления.

Во-первых, Nintendo выбрана в качестве примера тупо потому, что у нее и так в последнее время дела идут не слишком хорошо на поприще консолей. А если цену на ее продукцию в США (мягко говоря, далеко не последний рынок) вот таким искусственным образом поднимут... Понятно, в общем.

Во-вторых, в том-то и дело, что пока толком ничего не ясно. Если Трамп хочет простимулировать отечественного производителя, будет глупо "топить" гордость Америки, Microsoft. Ее аппараты, может, и производятся в другой стране, но сама компания, как говорится, "родная". Будем ждать дальнейших подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, Nintendo выбрана в качестве примера тупо потому, что у нее и так в последнее время дела идут не слишком хорошо на поприще консолей. А если цену на ее продукцию в США (мягко говоря, далеко не последний рынок) вот таким искусственным образом поднимут... Понятно, в общем.

Во-вторых, в том-то и дело, что пока толком ничего не ясно. Если Трамп хочет простимулировать отечественного производителя, будет глупо "топить" гордость Америки, Microsoft. Ее аппараты, может, и производятся в другой стране, но сама компания, как говорится, "родная". Будем ждать дальнейших подробностей.

т.е. то что трам собрал представителей автоконцернов и сказал - или собирайте тут, или вводим пошлины, то же самое адресовал эпл, и почему то это не должно касаться майкрософт

п.с. и да таким новостям тут не место

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая политика у партии? Стирать посты, не нарушающие правил форума?

James sun. В nый раз пишешь некую истину, которую тупо лень прочесть (и обдумать!) неким товарищам, которые образование от ЕГЭ получали, по ходу дела.

Не напрягайся :D

А ты не от ЕГЭ? Судя по знанию русского очень даже от него. Думал бы сначала, прежде чем ляпать.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без обид - ну просто если каждый посетитель форума начнет раз в день задавать один и тот же вопрос ...

А может, если игровой сайт перестанет публиковать откровенную политоту, даже не за уши, а за какие-то другие места притянутую к играм, то один и тот же вопрос у посетителей не будет возникать?

Расширение тематики и привлечение новой аудитории это здорово, но с таким же успехом здесь можно начать писать, например, про зимнюю рыбалку или аналоговую фотографию.

Вряд ли, конечно, на сайт набежит много рыбаков и фотографов, но по крайней мере уже имеющихся читателей не оттолкнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может, если игровой сайт перестанет публиковать откровенную политоту, даже не за уши, а за какие-то другие места притянутую к играм, то один и тот же вопрос у посетителей не будет возникать?

Расширение тематики и привлечение новой аудитории это здорово, но с таким же успехом здесь можно начать писать, например, про зимнюю рыбалку или аналоговую фотографию.

Вряд ли, конечно, на сайт набежит много рыбаков и фотографов, но по крайней мере уже имеющихся читателей не оттолкнёт.

Ну так в игровом разделе на игровом форуме в день пишут хорошо если 10 сообщений, а трафик же надо как-то генерировать. С попкорном жду что будет дальше.

Изменено пользователем get_rekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты не от ЕГЭ? Судя по знанию русского очень даже от него. Думал бы сначала, прежде чем ляпать.

Ну уж извини, что делаю ошибки.

Стараюсь следить, но не всегда выходит.

В мое время ЕГЭ еще не было, к счастью.

Ок, буду тебе ЛС писАть, в следующий раз, на счет того, что мне, и как комментировать. За твоим одобрением буду следить ;)

Мне твое мнение ну очень важно :D

Не сердчай только, тебя обидели, я понял...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж извини, что делаю ошибки.

Стараюсь следить, но не всегда выходит.

В мое время ЕГЭ еще не было, к счастью.

Ок, буду тебе ЛС писАть, в следующий раз, на счет того, что мне, и как комментировать. За твоим одобрением буду следить ;)

Мне твое мнение ну очень важно :D

Не сердчай только, тебя обидели, я понял...

Ты бы со своей грамотностью даже экзамен на гражданство не сдал. А еще чего-то квакаешь про ЕГЭ.

Изменено пользователем get_rekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы со своей грамотностью даже экзамен на гражданство не сдал. А еще чего-то квакаешь про ЕГЭ.

Не тебе о том судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. и да таким новостям тут не место
А может, если игровой сайт перестанет публиковать откровенную политоту, даже не за уши, а за какие-то другие места притянутую к играм, то один и тот же вопрос у посетителей не будет возникать?

На крупнейших мировых игровых сайтах (например, на Polygon) данную новость считают прямо-таки напрямую связанной с игровой индустрией, но местным недоэкспертам, безусловно, все виднее. Диванный эксперт такой диванный.

163504-2017-01-27.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На крупнейших мировых игровых сайтах (например, на Polygon) данную новость считают прямо-таки напрямую связанной с игровой индустрией, но местным недоэкспертам, безусловно, все виднее. Диванный эксперт такой диванный.

Должен признать, что был не прав. Все же новость определённо имеет отношение к игровой индустрии, американской в первую очередь, но всё же.

Просто несколько достали уже посты про Трампа на новостных сайтах, хочется хоть здесь от этого отдохнуть, но он не даёт покоя даже игропрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

age47, за честно признание - лично от меня плюс.

В остальном, как я уже говорил, мы живем в мире, когда многие аспекты жизни напрямую влияют друг на друга. Отсюда и разнообразие представленных новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На крупнейших мировых игровых сайтах (например, на Polygon) данную новость считают прямо-таки напрямую связанной с игровой индустрией, но местным м, безусловно, все виднее. Диванный эксперт такой диванный.
163504-2017-01-27.png

имхо: это коснется граждан США а это крупнейший рынок консолей поэтому американские новостные сайты об этом и пишут ,но для Стран СНГ и ЕС ничего не изменится .

Из-за действий Трампа может сорваться конференция разработчиков игр

Связано это с указом президента по ограничению въезда иммигрантов на территорию США.

Трамп жжот!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×