Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximus388

Темная башня

Рекомендованные сообщения

101150-mid_2915252_03_201703190920578010.jpg

Дата выхода: 3 августа 2017

Жанры: фантастика, ужасы, фэнтези, боевик, приключения, вестерн

Режиссёр: Николай Арсель

Сценарий: Николай Арсель, Акива Голдсман, Андерс Томас Йенсен, Джефф Пинкнер, Стивен Кинг

Оператор: Расмус Видебак

Актёры: Кэтрин Уинник, Мэттью МакКонахи, Идрис Эльба, Эбби Ли, Джеки Эрл Хейли, Су-хён, Карл Танинг, Николас Хэмилтон, Фрэн Кранц, Хосе Суньига, Алекс МакГрегор, Том Тейлор

Сюжет: в центре событий стрелок Роланд Дискейн, который отправился на поиски Тёмной Башни, удерживающей Вселенную от уничтожения

до выхода фильма остается полгода, а никакой интересной вменяемой информации я не нашел, ни трейлера, ни нормального постера, а уже пора бы выходить из стадии постпродакшена и заняться рекламой.

проект несомненно амбициозный, у литературного аналога миллионы поклонников, которые наверняка как и я, ждали воплощения в жизнь данного произведения, и наверно поэтому за реализацию этой сложной задачи долгое время никто не решался взяться.

подразумевается, что экранизация «Темной башни» будет франшизой, вмещающей в себя как полнометражные фильмы, так и телевизионные проекты, по слухам вроде уже начата разработка спин-оффа, но что мы увидим летом?!

недавно как раз перечитывал данный опус-магнум Стивена нашего Кинга и в моей голове вырисовывается абсолютно сложившийся образ Стрелка, да что там вырисовывается, в книге даже есть его описание, это скорее Клинт Иствуд, но никак не Идрис Эльба, так что же пошло не так, неужели Стивен уже устал ждать нормальных вариантов экранизации и согласился на такое кардинальное изменение, ведь так можно поменять абсолютно все, что было дорого фанатам.

и ладно если бы только мир, но ведь некоторые взаимоотношения были завязаны именно на таком облике, например, Сюзанна неслучайно была негритянкой, т.е. придется многое переосмыслить или даже заменить персонажей, кощунство жеж.

я конечно понимаю, что планируется не адаптация, а сиквел книжной серии с другой историей, но принять такие изменения или альтернативное видение будет очень сложно, бюджет фильма, кстати, относительно не велик, ну а как оно зайдет, осталось ждать совсем не долго, в любом случае это будет один из самых обсуждаемых фильмов года.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень крутой трейлер, правда лучше бы вместо паренька была девочка. Хз почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую книгу уже почти не помню, но видимо будет только по ней, Эдди не видно и негритоску. Хотя раз стрелок негр, то их на кого угодно еще могут поменять)

В принципе интерес к фильму появился, но почему какие то непонятные порталы вместо дверей?) Это же фишка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хз почему.

a_c3452726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот фильм не только по первой книге, точнее вообще не по ней, даже если предположить что это новое путешествие Стрелка уже с наличием Рога Эльда, то в трейлере есть отсылки и третьей книге, более того показали ТБ, о которой до последней книги вообще можно было только фантазировать.

не знаю, появятся ли именно в этом фильме другие полюбившиеся знакомые персонажи и тем более Ыш и если да, то в каком качестве, но как мне кажется, здесь от книги одно название останется, очередная попытка вылезти на былой популярности и фанатах, не спорю, что весь тот огромный мир, бурю эмоций, приключений и калейдоскоп сюжетных коллизий сюда не уместишь, т.ч. будет обычная зарисовка "на тему", а фильм этот будет похож на десятки других современных пиф-пафов и тем самым ориентирован на незнакомых с литературным первоисточником граждан, другое же, осведомленное большинство, привлечет желание увидеть, что из всего этого безобразия получилось и как с этим жить дальше, если будет обещанная телеадаптация.

Кинг, кстати, остался очень доволен увиденным, кто бы сомневался.

Spoiler

mid_2943614_03_201705031111379731.jpg

mid_2943614_04_201705031111382235.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодитека, я только сейчас посмотрела трейлер и только что поняла, что Роланд в фильме чернокожий =)) Блин, да это же полный бред!!! xDDD Боги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Погодитека, я только сейчас посмотрела трейлер и только что поняла, что Роланд в фильме чернокожий =)) Блин, да это же полный бред!!! xDDD Боги..

вот такие дела

забавно, что в трейлере играет музыка Морриконе из знаменитого вестерна Серджо Леоне "На несколько долларов больше", думаю объяснять не стоит кто там был в главной роли, да и вообще чьим образом вдохновлялся Кинг при создании образа Стрелка, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльба хороший актер,а ваши расистские высказывания говорит больше о вас ,чем о игре и актере.

Изменено пользователем boji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльба хороший актер,а ваши расистские высказывания говорит больше о вас ,чем о игре и актере.

При чем здесь расизм, если они перевирают первоисточник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльба хороший актер,а ваши расистские высказывания говорит больше о вас ,чем о игре и актере.

ты сейчас в одном предложении умудрился написать сразу две глупости, во-первых, никто здесь не говорил что он плохой актер, вполне себе нормальный, даже харизматичный, во-вторых -- есть каноничный образ литературного Стрелка и других персонажей, о чем написано еще в шапке темы, и менять его так кардинально -- это как минимум меганеожиданно, вот и все.

так что не выливай сюда больше свои фрустрации на тему ККК и в следующий раз прежде чем писать чушь, потрудись прочитать топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что этот нигер позволяет себе? ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не читал первоисточник, но мне пока в трейлере все нравится. Макконахи в первой злодейской роли очень инетересно как покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×