Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Игровой режим» замечен в последней предварительной сборке Windows 10

Рекомендованные сообщения

Новость о том, что в в Windows 10 найдены намеки на появление в будущем так называемого Game Mode, появилась еще на прошлой неделе. На этот раз инсайдеры в Microsoft сообщают о том, что данную опцию обнаружили в последней предварительной сборке операционной системе (build 15007).

192745-tuCEPT5AvKUk8rsdqgH2Xk-970-80.jpg

Сама Microsoft никоим образом не комментирует данную информацию и ничего не анонсирует. В соответствующем описании билда в блоге корпорация лишь делится описание новых функций, но об «Игровом режиме» не говорится. По сути, единственно, упоминание о Game Mode там — описание известной проблемы:

«Если кликнуть на некоторые значки игр на рабочем столе (Win32), игра минимизируется и не может быть восстановлена».

Предполагается, что упомянутый «Игровой режим», как ясно из названия, будет перераспределять ресурсы компьютера для улучшения производительности в играх. Кое-что из подобного на ПК уже реализовано, однако Game Mode, судя по всему, может серьезным образом улучшить данную работу.

Сообщается, что в новой предварительной сборке Windows 10 «Игровой режим» находится на панели Game DVR и вызывается нажатием сочетанием клавиш Win + G.

На данный момент остается неизвестным, будет ли действовать Game Mode на все игры, или же только на проекты, купленные в Windows Store.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 32-битной винде кто-то играет в современные игры, еще и в Виндовс 10? Сегодня у игр такие системные требования, что на игровом ПК никто уже не ставит меньше 4 гигов ОЗУ. Уже 8 гигов не для всех игр хватает. Сейчас самое время ставить 16 гигов оперативки, чтобы не влететь раньше времени на апгрейд компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другие новостники пишут, чтотрежим не является эксклюзивом UWP, Win32 тоже поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ваще-то майки сами подтвердили, что будет этот режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, а разве в 10ке эту приблуду Game DVR не надо отключать, что бы не было дропа fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*

Предполагается, что упомянутый «Игровой режим», как ясно из названия, будет перераспределять ресурсы компьютера для улучшения производительности в играх. Кое-что из подобного на ПК уже реализовано, однако Game Mode, судя по всему, может серьезным образом улучшить данную работу.

*

а подробности , что и куда они будут перераспределять случайно не завалялись нигде?

а то вот сижу и плачу с горя - столько лет сидели Без Перераспределения ресурсов, т.е. видюха-видюхала , проц-процессил, оперативка-оперативила, винт-поскрипывал , юзер-матюкался, а тут бац и - эврика!

я аж прям заинтересовался... неужто патологическое рукожопие разработчиков под названием "а нам поф на оптимизацию" можно исправить мифическим перераспределением кое чего кое фиг знает куда?)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подробности , что и куда они будут перераспределять случайно не завалялись нигде?

а то вот сижу и плачу с горя - столько лет сидели Без Перераспределения ресурсов, т.е. видюха-видюхала , проц-процессил, оперативка-оперативила, винт-поскрипывал , юзер-матюкался, а тут бац и - эврика!

я аж прям заинтересовался... неужто патологическое рукожопие разработчиков под названием "а нам поф на оптимизацию" можно исправить мифическим перераспределением кое чего кое фиг знает куда?)

Я запускаю игры на Виндовс 10 через Razer Cortex и игры работают лучше, чем без оптимизации. Хотя и памяти, и процессора, и видеопамяти хватает. Многое в Виндовс можно оптимизировать и улучшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я запускаю игры на Виндовс 10 через Razer Cortex и игры работают лучше, чем без оптимизации. Хотя и памяти, и процессора, и видеопамяти хватает. Многое в Виндовс можно оптимизировать и улучшать.

Существует базовый код от разрабов , который "на лету" оптимизировать невозможно (на данный момент). В догонку винда закрытая система - т.е. копошить можно только то, что можно. Если же Якобы Ускорение достигается с помощью подстройки винды - значит у тебя не хватает ресурсов для пиковых бросков во время той самой игры и самое простое объяснение - юзер ламер и загадил свой комп (это я не про вас, а вообще про ситуацию с пользователями *).

 

Spoiler

p.s. глянул на Razer Cortex. Оказывается за это еще и деньги просят...) :D Оно дефрагает папку с игрой для ускорения загрузки (а ssd оно тоже дефрагает?) , оно гасит леваковые процессы , не удивлюсь если оно еще и оперативку форматит - в описании не нашел) А вот самого главного и единственно нужного оно не делает - не создает из оперативки мини-ram-диск в который можно выгрузить всю игру и после этого издеваться над улиточными ssd ) В общем - хрень.

Я согласен с тем, что винду , как и любое другое "творение" человека - можно улучшать. И главное нужно. Но вырубание процессов и дефраг целевой области - это не улучшение, это "костыль и пластырь" на рукожопие пользователя.

Это я не ради там сделать вид умного или оскорбить кого либо. Это набор моих личных заметок по описанию проги и по скринам. Если вы испытываете потребность в подобной софтине - то вам лучше начать изучать "Что Есть Виндовс и как ее жмакать". Произвести столь примитивную подстройку "под себя" должен уметь любой и без доп программ , тоже к слову гадящих в ваш пк.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует базовый код от разрабов , который "на лету" оптимизировать невозможно (на данный момент). В догонку винда закрытая система - т.е. копошить можно только то, что можно. Если же Якобы Ускорение достигается с помощью подстройки винды - значит у тебя не хватает ресурсов для пиковых бросков во время той самой игры и самое простое объяснение - юзер ламер и загадил свой комп (это я не про вас, а вообще про ситуацию с пользователями *).

 

Spoiler

p.s. глянул на Razer Cortex. Оказывается за это еще и деньги просят...) :D Оно дефрагает папку с игрой для ускорения загрузки (а ssd оно тоже дефрагает?) , оно гасит леваковые процессы , не удивлюсь если оно еще и оперативку форматит - в описании не нашел) А вот самого главного и единственно нужного оно не делает - не создает из оперативки мини-ram-диск в который можно выгрузить всю игру и после этого издеваться над улиточными ssd ) В общем - хрень.

Я согласен с тем, что винду , как и любое другое "творение" человека - можно улучшать. И главное нужно. Но вырубание процессов и дефраг целевой области - это не улучшение, это "костыль и пластырь" на рукожопие пользователя.

Это я не ради там сделать вид умного или оскорбить кого либо. Это набор моих личных заметок по описанию проги и по скринам. Если вы испытываете потребность в подобной софтине - то вам лучше начать изучать "Что Есть Виндовс и как ее жмакать". Произвести столь примитивную подстройку "под себя" должен уметь любой и без доп программ , тоже к слову гадящих в ваш пк.

Всего хватает в моём игровом ПК. И процессора i7 с разблокированным множителем самого верхнего в линейке, и видюхи GTX1080 самой разогнанной версии, оперативки с запасом на ближайшие годы. SSD и HDD в системнике самые приличные и современные, игровые и производительные.

Razer Cortex - бесплатная, за деньги только дополнительные сервисы разблокируются. Виндовс 10х64 на ПК со всеми последними патчами, игры и драйвера на видеокарту патчаться оперативно. Система обслуживается утилитой Reg Organizer и периодически ручками дополнительно чищу реестр. Комп летает. Вирусов и троянов нет. А с Razer Cortex игрушки работают лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я предполагаю еще будет проверка игр на валидность. Чую сей шедевр порадует поклонников вин 10 и любителей лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хех, а разве в 10ке эту приблуду Game DVR не надо отключать, что бы не было дропа fps.

Необязательно, разве что на очень слабой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необязательно, разве что на очень слабой машине.

И на мощном ПК, когда запускается эта штучка в верхнем правом углу при запуске игры, заставка игры проседает. Не очень приятно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я предполагаю еще будет проверка игр на валидность. Чую сей шедевр порадует поклонников вин 10 и любителей лицензий.

Если только для игр из стора. Каким образом оно будет проверять валидность у других дрм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с Razer Cortex игрушки работают лучше.

Самовнушение - плохой помощник !!!!

Я думал все эти "500% superduperboostgamemde" утилиты для сбора бабла с лохов повымирали вместе с этим разоровским высером , ан нет ))) И лохи ведутся же ((((

Фристайл Как никогда прав по всем пунктам !

А в винде надо ждать подробностей , ИМХО они что то с менеджером памяти намудрить хотят , возможно с сервисами и процессами , но там уже сам концепт настольок древне кривой ,что боюсь врядли улучшит ситуацию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×