Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава GSC Game World отказался приехать в Россию, сравнив ее с Третьим Рейхом и назвав ситуацию между Россией и Украиной войной

Рекомендованные сообщения

Глава студии GSC Game World, ответственной за серию S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки», написал на своей странице в Facebook сообщение, в котором сравнил Россию с Третьим Рейхом, а ситуацию, сложившуюся между Украиной и Россией — войной. Конечно же, подобное заявление от Сергея Григоровича не могло не вызвать общественного резонанса.

183051-3d35c442-d0e8-44ab-91c2-045f1c7e3c04.PNG
183126-bc2c5b11-1298-4358-87ef-a55250e68db3.PNG

К обсуждению под заявлением подключились и другие видные деятели из игровой индустрии. Например, руководитель Nival Сергей Орловский:

183209-a7011f78-747d-4f69-aae3-7de6bc08def4.PNG
183234-fec75fa8-2897-40fc-b21b-c35c13c4468d.PNG

Затем появилось сообщение от креативного директора игры Metro: Last Light Андрея Прохорова, вызвавшее новую волну возмущения:

183259-69c0eae7-82f6-4107-b375-720ab25ec46b.PNG

После таких не слишком приятных речей в адрес России, сооснователь Disgusting Men Виктор Зуев сделал следующее предложение в своем твиттере:

183338-2016-12-30%20(1).png

Подобные предложения, впрочем, совершенно не пугают Григоровича:

«Я на пенсии уже 5 лет и обещал себе больше никогда не работать за деньги. Я не разменяю свои убеждения на доходы», — заявил он сайту «Канобу».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все банально. Беруться все источники, от слухов до официальных документов дел и сопоставляются. 90% лжи в адрес Сталина давно развенчено и доказано, что вся эта лож лишь выдранные из контекста факты и извращены в сторону против Сталина.

Просто как пример лож про Тройки или Заград отряды. Было это все? Было. Но почему, для чего и как это на самом деле работало, ни кто не задается вопросом. Тройки существовали всего 8 месяцев и были расформеровпны из за недобросовесности. А появились они потому, что дел было на столько много, что обычная милиция тупо не справлялась в заданные нормы и время. Заградотряды это вообще по сути отряды прикрытия в штрафбатах, и любой дегенерат может понять, что если заград отряд начнет расстреливать своих, то во первых получит ответку, во вторых сам себя обнажит перед наступающим врагом. Ну и т.п.

Но есть проблема. Лож которую сочинил один дегенерат развенчать легко. Когда Лож против своего народа становится официальной доктриной этого народа, в эту лож будут нас тыкать все страны со словами "мы ни чего не придумали, ваша страна официально это подтверждает". Ни в ожной стране мира не принято обмазывать дерьмом своих правителей и свой строй ибо это приводит к уничтожению самоопредиления всего народа. Но в нашей стране, после смерти Сталина обмазали дерьмом все общество и его строй свои же верхи и нам это аукается даже много лет после того, как СССР не стало.

Нет, это не так. Измазали говном не просто заурядного царька ни чего не достигшего, как например Ельцин. Измазали дерьмом одного из величайших людей в истории России, человека во времена правления которого Россия резко и многократно приумножила свою силу, свою экономику, свою науку и т.п. и стала одной из двух величайших держав 20 века.

Измазать дерьмом бесполезного царка не страшно, о нем все забудут. А вот измазать дерьмом одного из величайших правителей, это значит уничтожить все, чего достигла страна во времена его правления. И уничтожают это не левые дегенераты, а свои же правители. Вот в чем величайшая трогедия и предательство.

Ну насчет заградотрядов все было не совсем так. Они существовали не только у штрафников,а на определенных участках,а в сталинградской битве (если прочитать приказ №227) конкретно в тылу у "неустойчивых дивизий" с четкими задачами

"поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной;"

Но на деле все это было примерно так: "Заградотряды" были начиная аж 1941 года и тогда действительно выполняли иную функцию. Находились они вне районах прямых боевых действий и действительно выполняли функции в частности по задержанию дезертиров,проверки подозрительных элементов,всех отставших красноармейцев направляли "куда надо". Об этом можно узнать из директивы № 35523 и приказа НКВД СССР № 00941. То есть такие отряды прежде всего следили за тем что бы какая нибудь диверсионная группа противника не сумела пройти в тыл войск и заодно направляли отставших на линию фронта.

Одновременно с этим была еще и директива ставки ВГК № 001919

"1. В каждой стрелковой дивизии иметь заградительный отряд из надёжных бойцов, численностью не более батальона (в расчёте по 1 роте на стрелковый полк), подчинённый командиру дивизии и имеющий в своём распоряжении кроме обычного вооружения средства передвижения в виде грузовиков и несколько танков или бронемашин.

2. Задачами заградительного отряда считать прямую помощь комсоставу в поддержании и установлении твёрдой дисциплины в дивизии, приостановку бегства одержимых паникой военнослужащих, не останавливаясь перед применением оружия, ликвидацию инициаторов паники и бегства, поддержку честных и боевых элементов дивизии, не подверженных панике, но увлекаемых общим бегством.

3. Обязать работников особых отделов и политсостав дивизий оказывать всяческую помощь командирам дивизий и заградительным отрядам в деле укрепления порядка и дисциплины дивизии.

4. Создание заградительных отрядов закончить в пятидневный срок со дня получения настоящего приказа.

5. О получении и исполнении командующим войсками фронтов и армий донести.

Ставка Верховного главнокомандования"

Думаю тут все с их задачами ясно. То есть задачами тех самых заградотрядов официально было в том числе стрелять в обратившихся в паническое бегство бойцов,что бы тем самым вернуть их на позиции...ну и заодно показать остальным что бывает с трусами. Абсолютно правильное решение,ничего не могу сказать плохому по самому решению,только лишний раз отметить что бегущие с позиций бойцы войн не выигрывают. Другой вопрос что в ряде фильмов ("Сталинград" 1990 года) или сериалов (тот же Штрафбат как пример причем не только по заградотрядам а вообще) это показано как лютый бред когда заградотряды лежат буквально в 10 метрах от обороняющихся,и\или расстреливают раненных или вовсе тупо стреляют в наступающих своих. И при этом находящийся в дальности эффективного огня враг их не очень волнует.

Дальше: Толпа бегущих людей даже с оружием не могут дать никакой ответки дисциплинированному армейскому подразделению. Потому что у первых нет никакой организации и они тупо бегут и каждый сам по себе,а вторые собраны и действуют как единое целое. А если учесть что бежали как правило трусы,как правило в панике,то все придет к тому что никакой ответки и заградотряд (или как известно из ряда мемуаров заменявшее его некое резервное подразделение) если захотят просто перестреляют бегущих как куропаток скорее всего не понеся никаких потерь вообще.

Дальше: Обнажать себя к примеру на линии фронта куда враг ведет наступление не надо,там все и так обнажено и противник чудесно знает что если здесь занимает позиции подразделение,то за ним будут отряды находящиеся в тылу,тыловые службы и тд. и тп. Заградотряды стоящие вне районов боевых действий,вне прямом соприкосновении с противником особо обнажить себя выстрелами не могут ввиду того что врага рядом нет,а если и есть то их прямая задача вступить с ним в бой.

Так что что-что,но вас самому бы надо прочитать исторические документы что бы защищать историю которую вы так защищаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Измазать дерьмом бесполезного царка не страшно, о нем все забудут. А вот измазать дерьмом одного из величайших правителей, это значит уничтожить все, чего достигла страна во времена его правления.

Если страна чего-то достигла, она достигла этого не зависимо от нынешнего имиджа лидера, так что я бы так тесно не увязывал. Да и всегда остаётся вопрос цены достижений. Может быть, переселение народов было экономически или социально эффективно, но со стороны метод выглядит "прекрасно"; может быть, конслагеря в итоге имели оздоровительный эффект на что-то там, но пойди объясни это родственнице знакомой матери, которая за слова "Напишу письмо Сталину, мол, по ошибке отца ночью забрали. Если выслушает, отлично. Если не выслушает, то пускай помрёт" восемь лет провела в лагере, со своих восьми же лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит измазать дерьмом одного царька. А то, чего достигла страна, она достигла.

Одно не возможно без другого, факт в котором усомниться только конченный дегенерат. Вон у Украины нет достойного царька, и имея одн из лучших базисов в мире в ряде направлений на старте, Украина стала одной из самых ущербных стран в мире. Нынешней России это тоже касается, хотя и в меньшей степени, по скольку на сколько бы поршивым царьком не был В.В.П. но все же в полное дно не опустил страну и в ряде направлений смог хоть чего то удержать. Хотя до величия свершений при Сталине нашим нынешним царькам как раком до луны.

Если страна чего-то достигла, она достигла этого не зависимо от нынешнего имиджа лидера,так что я бы так тесно не увязывал.

И тут ты не прав. Если страна достигла чегото силами миром признаным врагом человечества, это повод усомнится в достижениях и потребовать вернуть все, чего страна достигла. И тменно это сейчас и происходит. Сейчас стараются уничтожить смысл и суть великой победы страны и возвеличить врагов нашей страны. А потом потребуют с нас выплаты моральной компенсации. Если ты не понимаешь таких вещей, мне тебя очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю об отсутствии роли сильного лидера. Я говорю о том, что отношение к нему в будущем не добавит/снизит уже свершившегося профита.

Компенсации сегодня выплачивают в качестве акта доброй воли, а не под чьим-то принуждением. Как выдача беспроцентных кредитов, которые потом прощают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что что-что,но вас самому бы надо прочитать исторические документы что бы защищать историю которую вы так защищаете.

Я лишь обрисовал коротко то, чем были заград отряды. Их было весьма мало в масштабпх всей армии, они стояли на весьма малом количестве точек, а не за каждой спиной каждого салдата, как нам втирают. И ответочку получить легко могли ибо стояли за спинами вооруженных солдат.

Я не говорю об отсутствии роли сильного лидера. Я говорю о том, что отношение к нему в будущем не добавит/снизит уже свершившегося профита

Ты явно :censored: Уже во всю уничтожаются все заслуги Ленина и Сталина и ряд стран не двусмысленно намекает о том, что Россия должна заплатить за грехи Сталина. А ты тут несешь чушь, что не влияет... Посмотри вокруг, еще как влияет и прям во всей красе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже во всю уничтожаются все заслуги Ленина и Сталина и ряд стран не двусмысленно намекает о том, что Россия должна заплатить за грехи Сталина.

И что, платит? И санкции получает именно как неплательщик? Ну-ну.

А то, что сейчас порочат Легина и Сталина, как-то повлияло на темпы развития СССР в каком-нибудь 1950-м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что порочат Легина и Сталина, как-то повлияло на темпы развития СССР в каком-нибудь 195о-м?

А ты где нибудь видешь сейчас страну СССР? Я вот не вижу. Я лишь вижу что на том, что создал сталин СССР пожил какое то время и начал загибаться. Как мы с вами видим при экономической структуре камменизма под правление Сталина СССР стал страной победителем, а при экономической структуре госкапитализма предателей СССР развалился.

А сейчас ряд граждан и стран начали кричать, что раз Сталин был красным Гитлером, то победа СССР не должна считаться. А если она не считается то и все заслуги не законны и их надо вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже во всю уничтожаются все заслуги Ленина и Сталина и ряд стран не двусмысленно намекает о том, что Россия должна заплатить за грехи Сталина.

Сначала нужно будет выплатить компенсацию потомкам бандеры, потом компенсацию семьям погибших во 2-й Мировой немцев, потом пострадавшим от "оккупации" украинцам... Причем требовать платы будут не только деньгами, но и землями. И понеслась. Вся Россия будет работать только на искупление своих грехов перед всем миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Григорович малость на голову больной. Если бы у России была война с Украиной, то её (Украину) уже бы ядерными боеголовками на атомы разнесли. Или кто-то серьёзно думает, что при столкновение таких стран в нынешний век кто-то в рукопашку на танках в бой пойдёт?.. Пора бы им вспомнить, что Россия одна из двух стран мира с самым большим запасом ядерных боеголовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, политические взгляды это как задница, или, по-русски, «жопа». Есть у всех —, но демонстрировать на публике постыдно, как и наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей Григорович малость на голову больной. Если бы у России была война с Украиной, то её (Украину) уже бы ядерными боеголовками на атомы разнесли. Или кто-то серьёзно думает, что при столкновение таких стран в нынешний век кто-то в рукопашку на танках в бой пойдёт?.. Пора бы им вспомнить, что Россия одна из двух стран мира с самым большим запасом ядерных боеголовок.

так никто всерьез и не говорит, что у России есть война или захватнические притязания, это со стороны Украины и ряда других стран ведется целенаправленная информационная односторонняя война, проблема и попаболь то на их стороне

и в ее свете подобное высказывание данного украинского гражданина ничем не отличается от волны таких же высказываний со стороны официальных киевских властей, был бы информационный повод, не приедет, ну и ладно.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КапитанОчевиднос...

Ну и зачем так слюнями исходиться? Во первых правоту так не дакажешь ибо сплошное гавканье, которое ни кем не будет воспринято. Во вторых зачем пытаться столько пафоса наганять за счет сомнительных "мы не отступаем, а вы трусы", это ни разу не аргумент. Ну и в третьих тут вроде особо ни кто не старался и не хотел унизить Украинцев, а старались в силу возможностей напомнить, что Украине не гоже говном кидаться в сторону России. А ты откровенно стараешься подражать Украинским дегенератам закидывающим говном аппонентов. Все таки не стоит забывать, что Украина не одно столетие была частью нашей общей многонациональной семьи и далеко не все Украинци разделяют новые дегенеративные выпады Укроэлит обосрать свою родню. В конце концов очнвидно же, что украина на столько Русская страна, что если она не будет говнится, то сама собой станет опять Россией, чего так сильно и боятся местные царьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в дупу этих господ (я про "героям слава" Григоровича и 4-рошников), как баблище в ненавидимой ими России зарабатывать - так первые на майдане, а как свою же игру до ума довести - так хрен. Писец как они все бесят, со своим проплаченным "патриотизмом". Не хочешь ехать к своим же фанатам, ну так сиди тихонечко и посасывай шоколадный [censored] господина Обламы, или вовсе сделай "хомячка" Порошенко, засосав яйца за щеки по самый корешок, радостно исходя слюнями от счастья незалэжности. Тоже мне, политподоплеку они подводят под свое мудозвонство. Сердючка недоделанная тоже выеживалась зарабатывая в России же, было дело, и где "это" теперь? Эти господа вызвали у меня активное желание ни в коем случае не тратить на них свои кровавые деревянные, и по мне - это лучший ответ на подобные высеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вас заколбасило то. Ну ведь насрать на Григоровича, сидит себе в свое норе и слава богу, чего вас это так задело? Нафлудили, наоскарбляли на десяток страниц, было бы из за чего и кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×