Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Сети появился ресурс, предназначенный для отслеживания загрузок торрент-файлов по IP

Рекомендованные сообщения

Стало известно о том, что в сети заработал любопытный ресурс под длинным названием iknowwhatyoudownload.com («Я знаю, что ты скачал»), созданный неизвестными авторами. Как ясно из названия, в теории данный сайт должен показать, какие именно файлы вы качали с торрент-трекеров.

204441-Big-brother-is-watching-you.png

В идеале при помощи него можно узнать текущий IP, дату начала и окончания закачки конкретного файла, его название и размер. В разделе «О нас» авторы прямо указывают на готовность сотрудничества с соответствующими органами. Вот что они пишут:

«Мы готовы делиться данными, предоставляя их в различных форматах/разрезах на автоматизированной основе. Кроме того, мы располагаем техническими возможностями для „поимки” пользователей, раздающих торрент-файлы. Подключаясь к компьютеру пользователя и скачивая маленький кусочек торрента, мы можем снять TCP-дамп обмена данных с пользователем. Данные из дампа имеют уникальный „отпечаток” — хэш, который совпадает с хэшем из торрент-файла. Это позволяет однозначно доказать факт распространения торрента с некоторого IP-адреса. Скоро это будет актуально и в России. По вопросам сотрудничества вы можете написать нам.

P. S. А еще мы можем строить рекомендательные системы, деаномизировать пользователей торрент-сайтов и многое, многое другое».

Тем не менее, на данный момент сайт по факту имеет ограниченную функциональность и может адекватно снимать данные лишь со статических IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишет что я ничего не качал. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишет что я ничего не качал. :sad:

Разочарован?

Ты же за борьбу с торрентами, как я понял, а сам качаешь...

Типа власть ворует исключительно из-за народа, который к этому причастен.... ;)

Решил проверить собственное рыльце ?

Наверное, облегчение теперь? Вроде, как чист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезно?

Над тобой нимб не витает?

От куда про торренты знаешь, если такой весь чистый и пушистый? ;)

Как смотрю, тут все умники собрались: одни сериальчики качают, но категорически за законы против торрентов, другие все за отслеживание IPика....

Народ, вы уж определитесь, вы с народом/ за народ, али за тех белоснежных баранов , кои являются " слугами народа", и " ....на галлерах , как рабы, пашут" :russian_roulette:

Двулико все это, однако :bad:

Я рад видеть пополнение в "умниках".

Я Вам не поведаю ничего нового, ибо Вы это уже знаете: грешник осуждающий грех и грешник поощряющий грех - два разных человека. Первый человек отдаёт отчёт о своём состоянии, а второй гордец или прельщённый. Первый сделал шаг к выздоровлению, а второму и так хорошо. На ум приходит пословица:

Самоодобрение, умиляющее других, или поощрение

греховности — таковы некоторые из зол,

которые неизбежно появляются там,

где один глупец встречает другого.

Что касается меня, то я не хочу быть "героем" этой пословицы и хотя меня не учили что такое хорошо, а что такое плохо, но мне почему то очевидны положительные стороны подобных нововведений (отслеживание пользователей пиратской продукции).

Будьте здравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рад видеть пополнение в "умниках".

Я Вам не поведаю ничего нового, ибо Вы это уже знаете: грешник осуждающий грех и грешник поощряющий грех - два разных человека. Первый человек отдаёт отчёт о своём состоянии, а второй гордец или прельщённый. Первый сделал шаг к выздоровлению, а второму и так хорошо. На ум приходит пословица:

Самоодобрение, умиляющее других, или поощрение

греховности — таковы некоторые из зол,

которые неизбежно появляются там,

где один глупец встречает другого.

Что касается меня, то я не хочу быть "героем" этой пословицы и хотя меня не учили что такое хорошо, а что такое плохо, но мне почему то очевидны положительные стороны подобных нововведений (отслеживание пользователей пиратской продукции).

Будьте здравы.

...ух ты, какие моменты! Библию не посоветуете к прочтению, я надеюсь?!

Местный народ, что ее писал, так обосрался за всю свою историю ( евреи, если не поняли), что времени не хватит отмыться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ух ты, какие моменты! Библию не посоветуете к прочтению, я надеюсь?!

Местный народ, что ее писал, так обосрался за всю свою историю ( евреи, если не поняли), что времени не хватит отмыться ;)

О, и в Библии знаток. Человек с большой буквы ^_^

Если Вы так на слово "грех" реагируете, то я даже боюсь написать "харам". О, а если "кашрут" напишу", то небось вообще... ещё что-нибудь напишете не по теме.

П.С. Пословица, если что, буддистская.

Изменено пользователем BahroN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается меня, то я не хочу быть "героем" этой пословицы и хотя меня не учили что такое хорошо, а что такое плохо, но мне почему то очевидны положительные стороны подобных нововведений (отслеживание пользователей пиратской продукции).

А не боитесь, что с такими "доброжелателями" пол страны в Сибирь отправят, если подобный механизм заработает? Хотя о чём это я? Во времена паханата Сталина подобные вам так и делали - доносили на своих соседей и просто не угодных людей. Потому что таких как вы не учили что такое плохо, и что такое ещё хуже чем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдало 5 позиций, все совпали. Только он пишет даты в декабре, но все это я качал 4-5 месяцев назад. Но меня легко вычислить, у меня айпи статичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не боитесь, что с такими "доброжелателями" пол страны в Сибирь отправят, если подобный механизм заработает? Хотя о чём это я? Во времена паханата Сталина подобные вам так и делали - доносили на своих соседей и просто не угодных людей. Потому что таких как вы не учили что такое плохо, и что такое ещё хуже чем плохо.

Это сейчас серьезно про доносы из рошенки вещаешь, где написание доносов в сбу стало национальной забавой? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, и в Библии знаток. Человек с большой буквы ^_^

Если Вы так на слово "грех" реагируете, то я даже боюсь написать "харам". О, а если "кашрут" напишу", то небось вообще... ещё что-нибудь напишете не по теме.

П.С. Пословица, если что, буддистская.

Я на многое среагировал, если что.

И я в курсе, на всякое разное... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не боитесь, что с такими "доброжелателями" пол страны в Сибирь отправят, если подобный механизм заработает? Хотя о чём это я? Во времена паханата Сталина подобные вам так и делали - доносили на своих соседей и просто не угодных людей. Потому что таких как вы не учили что такое плохо, и что такое ещё хуже чем плохо.

По моему Вы перешагнули черту.

Посмею сказать что таких как я, скорее всего то и сдавали, по тому что некоторым гражданам не очень то нравится когда их даже образом жизни обличают. Здоровый человек не станет писать записки, заведомо желая смерти ближнему.

Подобные слова, которым по видимому Вы по инерции не придаёте значения, нельзя вот так просто писать, тем более, человеку которого вы не знаете . Я выступаю против воровства, но я не говорю что за него нужно расстреливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стало известно о том, что в сети заработал любопытный ресурс под длинным названием iknowwhatyoudownload.com

Ээээ !

Я конечно все понимаю ,но такие сервисы (сайты ) были есть и будут всегда ! на заре П2П почти сразу помню были ...и как все ломились посмотреть ( забыв что у них пол города за одним айпи ) )))))))))))) ТУт скорее другое интересно что "Павлики Морозовы" готовы примоматься к Михалковским и другим РАО ;-) Если они серьезно - то просто извините меня плохие люди ! Ибо по П2П качается на мой взгляд уже процентов 20- 30 легального контента ( ах да ...винда то тоже раздает патчики по П2П ) ;-) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно все понимаю ,но такие сервисы (сайты ) были есть и будут всегда ! на заре П2П почти сразу помню были ...и как все ломились посмотреть ( забыв что у них пол города за одним айпи ) )))))))))))) ТУт скорее другое интересно что "Павлики Морозовы" готовы примоматься к Михалковским и другим РАО ;-) Если они серьезно - то просто извините меня плохие люди !

Более интересно то, что эти самые "павлики морозовы" почему-то уверены, что уж им-то ничего не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная хрень. Показало что у меня сидят через роутер, айпишников 15 выдало на мою домашнюю сеть. Чет не верю что у меня качали симс3,4 почти с каждого ип по 2-3 раза(сам то я его не качал, а остальные вообще не знают что это). Несовпадение 85-90%, а если по датам 100%. Да и если за это штраф будет приходить, то на кого? На того кто подключал интернет? Вычислить кто из 6-7 домашних устройств пиратил не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не показал. :D

Хотя IP у меня менялся год-полтора назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, оказывается, ничего не "качал"... И мой выделенный IP нигде не засветился... Странно. А я так надеялся...

Впрочем, отрицать слежение властей за нами -- глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×