Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

В Сети появился ресурс, предназначенный для отслеживания загрузок торрент-файлов по IP

Recommended Posts

Стало известно о том, что в сети заработал любопытный ресурс под длинным названием iknowwhatyoudownload.com («Я знаю, что ты скачал»), созданный неизвестными авторами. Как ясно из названия, в теории данный сайт должен показать, какие именно файлы вы качали с торрент-трекеров.

204441-Big-brother-is-watching-you.png

В идеале при помощи него можно узнать текущий IP, дату начала и окончания закачки конкретного файла, его название и размер. В разделе «О нас» авторы прямо указывают на готовность сотрудничества с соответствующими органами. Вот что они пишут:

«Мы готовы делиться данными, предоставляя их в различных форматах/разрезах на автоматизированной основе. Кроме того, мы располагаем техническими возможностями для „поимки” пользователей, раздающих торрент-файлы. Подключаясь к компьютеру пользователя и скачивая маленький кусочек торрента, мы можем снять TCP-дамп обмена данных с пользователем. Данные из дампа имеют уникальный „отпечаток” — хэш, который совпадает с хэшем из торрент-файла. Это позволяет однозначно доказать факт распространения торрента с некоторого IP-адреса. Скоро это будет актуально и в России. По вопросам сотрудничества вы можете написать нам.

P. S. А еще мы можем строить рекомендательные системы, деаномизировать пользователей торрент-сайтов и многое, многое другое».

Тем не менее, на данный момент сайт по факту имеет ограниченную функциональность и может адекватно снимать данные лишь со статических IP.

10й по счету. Почти не работающий. Но без кликбайта ведь никак в современном сми.

Edited by Lamurchik

Нам как бы намекают на недалёкое будущее, ордновременно пытаясь продать сие государству для вымогательства.

Edited by Jurijja

Однако последние три мои закачки он выдал.

Мне срочно нужна шапочка из фольги.

Однако последние три мои закачки он выдал.

Мне срочно нужна шапочка из фольги.

мне он ничего не показывает

Мне выдал какую то чушь, которую я конечно качал, но не подряд и с пол годика как.

Ну все, за вами выехали.

Ни одного совпадения.

Ну и отлично. Чем меньше халявы, тем меньше злоупотреблений. Подумаем о детях, о наших школьниках, смартфоно, планшето и прочих "экрано"-зависимых, больных людях.

Мне выдал какой-то шлак. Причём судя по всему, я скачиваю по 10-20 торрентов в день:) Конечно в списке есть 2-3 файлов, которые я качал когда-то. Затем я открыл пару "соседних ip" и в тех списках нашёл ещё 2-3 скаченных мною файлов. Я полагаю, что любой кто активно пользуется торрентами найдёт в любом из списков часть своих файлов.

преступник всегда возвращается на место преступления, всех кто с интересом посетит данный сайт, запомнят, а потом отключат им интернет, насовсем

преступник всегда возвращается на место преступления, всех кто с интересом посетит данный сайт, запомнят, а потом отключат им интернет, насовсем

Серьезно?

Над тобой нимб не витает?

От куда про торренты знаешь, если такой весь чистый и пушистый? ;)

Как смотрю, тут все умники собрались: одни сериальчики качают, но категорически за законы против торрентов, другие все за отслеживание IPика....

Народ, вы уж определитесь, вы с народом/ за народ, али за тех белоснежных баранов , кои являются " слугами народа", и " ....на галлерах , как рабы, пашут" :russian_roulette:

Двулико все это, однако :bad:

Edited by pasha

Хм... подобные сервисы имеют шанс убить публичные торренты , увы. Приватные торрент-сети , естественно, какать хотели на подобное.

В любом случае - наши пользоваться подобным не будут) По словам "некоторого темнокожего американского гражданина" Русские "спец-служб-хак-чиновники" столь обучены , что чуть ли не по 3 раза на дню ставят раком всю американскую систему информационной безопасности) Наф нам при таких спецах какие то там жалкие сервисы...) :happy:

фуфляндия 53.gif