Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Сети появился ресурс, предназначенный для отслеживания загрузок торрент-файлов по IP

Рекомендованные сообщения

Стало известно о том, что в сети заработал любопытный ресурс под длинным названием iknowwhatyoudownload.com («Я знаю, что ты скачал»), созданный неизвестными авторами. Как ясно из названия, в теории данный сайт должен показать, какие именно файлы вы качали с торрент-трекеров.

204441-Big-brother-is-watching-you.png

В идеале при помощи него можно узнать текущий IP, дату начала и окончания закачки конкретного файла, его название и размер. В разделе «О нас» авторы прямо указывают на готовность сотрудничества с соответствующими органами. Вот что они пишут:

«Мы готовы делиться данными, предоставляя их в различных форматах/разрезах на автоматизированной основе. Кроме того, мы располагаем техническими возможностями для „поимки” пользователей, раздающих торрент-файлы. Подключаясь к компьютеру пользователя и скачивая маленький кусочек торрента, мы можем снять TCP-дамп обмена данных с пользователем. Данные из дампа имеют уникальный „отпечаток” — хэш, который совпадает с хэшем из торрент-файла. Это позволяет однозначно доказать факт распространения торрента с некоторого IP-адреса. Скоро это будет актуально и в России. По вопросам сотрудничества вы можете написать нам.

P. S. А еще мы можем строить рекомендательные системы, деаномизировать пользователей торрент-сайтов и многое, многое другое».

Тем не менее, на данный момент сайт по факту имеет ограниченную функциональность и может адекватно снимать данные лишь со статических IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он даже мой ип определил неправильно.

Несмотря на то что он у меня белый и статичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная фигня данный сервис, я вам кстати не рекомендую заходить на него с вашего браузера и из под вашего IP, он уже инфу о вас собирает, да и вообще не рекомендую заходить

Используйте только magnet ссылки и принудительные шифрования передачи и будет вам счастье от сервисов подобного уровня

P.S: А вообще есть торрент клиенты которые шифруют IP адреса? я на вскидку помнится искал, ничего толкового вроде не нашел, по крайней мере под windows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По названиям 6 совпадений из 8. По датам 1 совпадение из 8. Но далеко не все торренты показаны, кажется, что только с рутрекера (проверить точно не могу). IP реальный и статический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чего? Провайдер ОнЛайм, адрес динамический. Список по мне пуст. Пффф, все верно в статье написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не существует способа отследить что я качал и когда, если я не докупаю статичный ip. Только провайдер может подобный лог иметь.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой-то, мне показал что я качал сериал Домовенок Плюх (вообще хз что это, лол) и PES 2015 (я даже фифу никогда не качал, просто никак не отношусь к футболу). А так у меня вроде стоит какая-то анонимизация, специально не узнавал, так что это наверное закачки кого-то другого - главное, моих нет, и ладно) Выходит, сайт - шляпа та ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показал одну игру, про которую я уже давно забыл. Напомнил, гад.

Мерзкие люди делают такое, но не все потеряно, как мне кажется. Есть же сейчас анонимный интернет, анонимные мессенджеры и прочее ПО, которыми пользуются террористы, хакеры и люди, которые боятся политических преследований. Туда все переползут и этим всё закончится. Мир просто станет другим, если мировое правительство начнет так жестко пасти каждого пользователя. Мир станет злее в отношении таких стукачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых такой интернет будет в сотни раз медленнее. Во вторых та же Белоруссия начала блочить все проксисервисы связанные с Тором. Мир не станет злее, злее станут дегенераты. А мир просто по немногу станет более законопослушен и будет воспринимать это как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во первых такой интернет будет в сотни раз медленнее. Во вторых та же Белоруссия начала блочить все проксисервисы связанные с Тором. Мир не станет злее, злее станут дегенераты. А мир просто по немногу станет более законопослушен и будет воспринимать это как должное.

Мир никогда не станет ни законопослушным, ни справедливым. Всё это утопии. Нужно отталкиваться от реального положения вещей, а не навязывать всем свои правила без учета особенностей. Поинтересуйся, сколько получают индийские металлурги, например, и сколько в мире ежегодно людей голодают? Покупать игры по 40-60 долларов не все могут себе позволить. А играть хотят все, даже голодающие эфиопские дети или дети индийских металлургов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне показал какую-то ахинею, которую я вообще не качал (Причем там указано: даты и время когда я на работе, а к моему компу нет доступа, ну кроме меня). Наверное потому-что у меня динамичный IP. И вот отсюда возникает главный вопрос: а можно ли доверять этому ресурсу? Если, например, спец. службы захотят им воспользоватся, в чем лично я сомневаюсь. Скорее всего данный ресурс создан для более корыстных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецслужбы уже выехали за каждым отписавшимся и признавшимся что он реально это качал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта хрень показывает не что ты скачал, а что ты заходил на определенную страницу, где есть торрент файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и отлично. Чем меньше халявы, тем меньше злоупотреблений. Подумаем о детях, о наших школьниках, смартфоно, планшето и прочих "экрано"-зависимых, больных людях.

А ты не больной, ты ж находишься на игровом ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты не больной, ты ж находишься на игровом ресурсе.

Не ты, а Вы.

... в том то и нюанс, что больные считают себя здоровыми. И будьте молодцом, читайте мои комменты ниже, мне же не надо Вас учить читать, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме провайдера никто не может отследить где и что вы качали на самом деле. Если и будут отлавливать злостных нарушителей копирайта, то только через провайдера, где видно что и в каком объёме вы скачивали.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×