Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Минкультуры РФ предлагает штрафовать пользователей за скачивание пиратского содержимого

Рекомендованные сообщения

Министерство Культуры Российской Федерации разрабатывает комплекс мер по ужесточению антипиратского закона, предлагая одно из возможных наказаний за скачивание пиратского содержимого старое доброе русское средство — то есть штраф.

111959-2e84f420ac6458f42d42020703b428f2.jpg

«Министерство культуры поддерживает резкое ужесточение антипиратского законодательства, соответствующие предложения мы разрабатываем с депутатами Государственной думы. Это обсуждалось на встрече у вице-спикера Толстого на расширенном заседании комитета по культуре и комитета по СМИ на прошлой неделе, — говорит министр культуры РФ Владимир Мединский. — Штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер. Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб».

В частности, берется пример с Германии, где штраф за скачивание пиратского содержимого может достигать 1000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный повод пройти наконец-то все те игры в стиме, которые были куплены на распродажах, но никогда не запускались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хоть читай внимательно, я в кино, на концерты, игры на конец... я плачу если они того стоят..

снова здорова, ты еще напиши, что это всё придумал Черчиль в 18 году, и как ты узнаешь стоят они того или нет еще до покупки, а если хлеб в булочной тебе не понравится, откусишь по тихому и уйдешь?

хватит по-детски оправдываться, тебе пока руки не прижмут косяком, ты так и будешь искать лазейки, пи""ишь продукт, так хотя бы не подгоняй под это дело моральную или законную базу.

и задумка абсолютно верная, если ничего не делать и молчать, то ничего и не изменится, мало бороться только с пиратскими сайтами и распространителями контента, пора уже и за пользователей взяться.

опыт других стран в этом вопросе немаловажен, нужно перенимать, проецируя на наши реалии, без перегибов, толи через провайдеров действовать, толи подключать дополнительные правоохранительные органы, опять же нужна социальная пропаганда и т.д., скорее всего это скажется на подорожании того же интернета, но на сомотек оставлять еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге всё упирается в сервис. Сейчас быстренько зашёл на торренты, взял всё что надо, поболтал с такими же, в два клика всё скачал и радуешься. Быстро, дешёво, удобно. И пока для захода мне не поставит действительно серьёзные палки в колёса - так и буду дальше ходить. Да и в этом случае есть альтернативы спектр услуг у которых даже шире и отслеживать их тяжелее, просто к ним не привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициатива, безусловно, «замечательная», но нельзя не согласиться со словами одного из пользователей, прокомментировавшего данную новость: «если правительство считает перенять практику Германии в области зашиты авторских прав, то почему бы не перенять практику этой же страны в области социального обеспечения, например?». Иначе у нас в который раз получается какое-то слишком уж избирательное следование примерам развитых стран.

А избранный комментарий куда более лаконичен:

8323c503efc4.png

Поддерживаю Михаила и против полного запрета пиратства в РФ, тк доходы у населения не те, чтобы платить за каждый фильм и пр.

какого именно автора? какие авторские скачки? как они будут это фиксировать? в итоге все уйдет в шифрование траффика.... у нас народ найдет метод, потому что скачка зачастую связана с невозможностью увидеть материал в другом месте типа сериалов в оригинале с субтитрами или любой чужой озвучкой, привет Лост, Яскьер, НьюСтудио, КубикВкубе и др. Музыка также на компактах умерла а цифрового магазина помимо мобильных нормального нет, один айтюнс да гугл плей с яндекс-музыкой и те по подписке работают, один с другим сервис не стыкуются, много чего того что мне надо в них нет. С кино тоже, далеко не все можно найти + в онлайне мне лично смотреть совсем неинтересно, нужна именно скачка в высоком разрешении для медиаплееров в ТВ. За кино мне не западло платить если будет платформа аналогично стиму, где будет почти все в удобной форме и по скидкам можно будет хорошо отовариться. Иной раз в кино идешь и выходишь весь исплевавшись что потратил 300-500р на бредятину, верните деньги назад называется и сотрите мне память.

как всегда ищут причину где бы карман набить, а зарплаты все меньше, народ все нищее с каждым годом. со всех сторон уже давят. С играми то как раз все нормально. давно есть платформы отлаженные, со скидками и плюшками, но вот хотят ндс и тут присобачить, а то как же народ игры покупает а в казну не идет, ай-яй-яй. короче тьфу на них 33 раза. В Германии хорошо, так там и зарплаты по евро в другом диапазоне и если кто не забыл курс у нас подрос в пару раз, а это значит что все западное стоит намного дороже теперь.

Чтобы не плеваться, надо следить за киноиндустрией и идти не как слепой котенок на очередное кино, а с подготовкой. Или иди как слепой котенок и жди чего угодно. Ты готов платить за фильмы, но многие нет. Если фильм будет стоить в среднем по 500 рублей как игра в стиме( не ААА проект), то готов ли ты покупать фильмы? А если ты смотришь по 1-2 фильма в день, то сколько ж это денег надо отвалить за месяц. Ведь фильм это не игра, фильм посмотрел и все. Может когда пересмотришь. А игра может тебя затянуть на пару дней, недель, месяцев.

Что такое тьфу на них. Надо не тьфу, а делать действия против таких глупых законов власти. Применять законные методы против них. Хотя они сами часто нарушают свои же законы.

снова здорова, ты еще напиши, что это всё придумал Черчиль в 18 году, и как ты узнаешь стоят они того или нет еще до покупки, а если хлеб в булочной тебе не понравится, откусишь по тихому и уйдешь?

хватит по-детски оправдываться, тебе пока руки не прижмут косяком, ты так и будешь искать лазейки, пи""ишь продукт, так хотя бы не подгоняй под это дело моральную или законную базу.

и задумка абсолютно верная, если ничего не делать и молчать, то ничего и не изменится, мало бороться только с пиратскими сайтами и распространителями контента, пора уже и за пользователей взяться.

опыт других стран в этом вопросе немаловажен, нужно перенимать, проецируя на наши реалии, без перегибов, толи через провайдеров действовать, толи подключать дополнительные правоохранительные органы, опять же нужна социальная пропаганда и т.д., скорее всего это скажется на подорожании того же интернета, но на сомотек оставлять еще хуже.

Уу какая вата пошла тут.

А что ж ты ничего не делаешь и молчишь против беззакония власти, но зато другим тыкаешь тут? Защищая бездумно власть и бездарно прописанные законы ты делу не поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ж ты ничего не делаешь и молчишь против беззакония власти, но зато другим тыкаешь тут? Защищая бездумно власть и бездарно прописанные законы ты делу не поможешь.

чтоб об этом рассуждать для начала нужно понимать как работает государственная власть, а не пукать в пустоту, и что такое гражданское общество, за блага которого ты так выступаешь.

только дело не в возможности контролировать госмашину, а подгорании анусов у всяких михаилов и им подобным, которым могут перекрыть или усложнить халявные развлекушечки, т.ч. это никак не потребность в разумных законах.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю для урегулирования данного вопроса ввести киберполицию, которая будет ходить по домам нарушителей. Для большего устрашения нужно выдать им костюмы в стиле робокоп или судья дредд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще молодец очкарик, и не подкопаешься. Борьба с преступностью - раз, бабки в бюджет - два. Я бы еще про здоровье нации добавил, таким образом мол уменьшим число игроманов, от которых экономике вред один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только дело не в возможности контролировать госмашину

как раз именно в ней, потому что все эти штрафы и запреты не для очистки российского пространства интернета от пиратской продукции, а для сбора денег в бюджет (в лучшем случае). Надо же и Крым поднять, Чемпионат Мира в 2018, да и яхты наверняка не у всех чиновников еще есть, непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз именно в ней, потому что все эти штрафы и запреты не для очистки российского пространства интернета от пиратской продукции, а для сбора денег в бюджет (в лучшем случае). Надо же и Крым поднять, Чемпионат Мира в 2018, да и яхты наверняка не у всех чиновников еще есть, непорядок.

будто эти чиновники с марса прилетели, их выбрали или назначили абсолютно легитимно, как грицца всякий народ имеет власть, которую заслуживает, хотите влиять и улучшать, ну так начинайте с себя и прямо сегодня, ищите единомышленников, заявляйте о себе, а не пеняйте вечно на этих марсиан.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотите влиять и улучшать, ну так начинайте с себя и прямо сегодня, ищите единомышленников, заявляйте о себе, а не пеняйте вечно на этих марсиан.

О чем заявлять-то? "Я лицензионщик, скупаю всякое говно, чья цена 100 рублей медью, за 2000 и более. Делайте также и мир станет лучше". Об этом заявлять? Спасибо, обойдусь.

А вот ссылки на Германию и прочие страны запада раздражают. Почему-то оттуда только штрафы хотят заимствовать, но не пенсии и прочую мат. помощь. А у нас многие пенсионеры, между тем, последний хрен без соли доедают. Может, стоит перенять опыт запада в помощи им, а не придумывать новые штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многое не купишь даже при желании. особенно за мкадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю Михаила и против полного запрета пиратства в РФ, тк доходы у населения не те, чтобы платить за каждый фильм и пр.

Опять, любимый многими в ру сегменте интернета тезис - всё свалить на других... Может стоит задуматься о другом, что если что-то не можете себе позволить приобрести, то пора задуматься об этом самому.

Лично я данную инициативу поддерживаю полностью. Т.к. вор пусть даже и виртуальный, должен за это отвечать. А отследить, кто и что скачивает - это вопрос времени.

Почему-то оттуда только штрафы хотят заимствовать, но не пенсии и прочую мат. помощь. А у нас многие пенсионеры, между тем, последний хрен без соли доедают. Может, стоит перенять опыт запада в помощи им, а не придумывать новые штрафы?

Прям так и вижу, как наши пенсионеры сидят и качают на трекерах пиратский контент :russian_roulette: . Качают, как раз те кто может позволить себе зарабатывать, но больше всех ноют, как у нас всё "плохо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качают, как раз те кто может позволить себе зарабатывать, но больше всех ноют, как у нас всё "плохо".

Откуда инфа? Соцопросы проводили? Или, как обычно, выдаем желаемое за действительное?

В России все инициативы, основанные на штрафах, заканчиваются банальными поборами с населения в карман узкого ряда конкретных лиц. Но вы можете надеяться, что уж на этот раз зло будет наказано. Пока вас не оштрафуют.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем заявлять-то? "Я лицензионщик, скупаю всякое говно, чья цена 100 рублей медью, за 2000 и более. Делайте также и мир станет лучше". Об этом заявлять? Спасибо, обойдусь.

А вот ссылки на Германию и прочие страны запада раздражают. Почему-то оттуда только штрафы хотят заимствовать, но не пенсии и прочую мат. помощь. А у нас многие пенсионеры, между тем, последний хрен без соли доедают. Может, стоит перенять опыт запада в помощи им, а не придумывать новые штрафы?

ну так обходись, к чему этот крик души, во-первых, не все что вылетело из уст министра становится завтра законом, есть многоэтапная система разработки и утверждения, т.ч. закон в окончательном чтении, как собачка может подрасти, а штрафы уменьшиться, возможно это вообще частное мнение, которое хорошо подходит для пищи на всяких форумах, но не для воплощения в жизнь.

во-вторых -- ты вот конкретно пенсионер, безработный, кинутый предприниматель или еще в чем-то нуждающийся и обделенный властью член общества, сдается мне что нет, потому как для данной категории игры точно не жизненно необходимая цель и их бесплатное получение точно не заменит собой другие проблемы, т.ч. не нужно подменять понятия и "болеть душой" за всех сограждан, если у них каждый раз спрашивать разрешения для принятия того или иного решения, то от власти не останется и следа, а вот повлиять в разумных рамках есть разные способы.

ну и напоследок, работал я одно время начальником отдела логистики, и вот пришел к нам устраиваться некий Михаил, он у нас до этого работал водителем, уволился и нашел работу на нефтебазе.

спрашиваю я у него, а чего оттуда-то ушел, а он мне отвечает, мол раньше можно было бензин с бака сливать, а теперь гайки закрутили, везде надзор, зарплата дескать маленькая, не устраивает уже.

я в ответ -- но ведь когда ты устраивался в договоре была указана именно эта зарплата, получается ты специально шел туда, где можно легко урвать и незаконно подзаработать, а когда руководство это прикрыло, ты его же еще и материшь, что оно скупердяйничает, а тебе надо семью кормить, парень конечно молодец, открытый такой, но я ему, недолго думая, отказал.

это я все к тому, что так у нас везде и вот пока с этим не начнут бороться и воспитывать другие нормы жизни, жить лучше мы не станем и будет как в известном фильме столь ненавистного Михалкова -- "бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать..."

также как и никто не спорит, что помимо штрафов нужно развивать экономику, создавать новые рабочие места, решать социальные проблемы, только делать это будут все те же люди, т.ч. без доверия все-таки никуда.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, как студентам технических универов каждый пол года покупать софт за 60 баксов, на стипендию 1,5-2к? Кроме автодеска, никто халявы не предлагает. Эх, наверно борцы с пиратством финансировать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×