Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Mass Effect

h0lm9.jpg

Жанр: RPG

Платформа: PC

Разработчик: Bioware Corporation

Издатель:

Релиз: 27 мая 2008 года

Описание:

Spoiler

В 2148 году на Марсе были обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия спустя земные ученые смогли понять технологию чужих, что дало мощный толчок в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вошло в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Земной Альянс — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый технологичный звёздолёт Альянса, он воплотил в себе передовой край земных технологий. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...

Особенности:

Spoiler
  • Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года»
  • Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware
  • Более 300 игровых персонажей
  • Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры
  • 40 звёздных систем, 200 планет для посещения
  • Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3
  • Удобное, полностью настраиваемое управление

Скриншоты:

 

Spoiler

21_th.jpg12_th.jpg22_th.jpg

FAQ (snowball.ru):

 

Spoiler

Поскольку многие вопросы уже задавались на форуме, просьба не создавать темы-клоны, а почитать форум и воспользоваться поиском.

В первую очередь советуем:

1. Проверить совместимость вашего компьютера с минимальными требованиями игры:

Минимальные системные требования:

• Оперативная система: Windows XP or Vista

• Процессор: 2.4+GHZ Intel or 2.0+GHZ AMD

• Оперативная память: 1 Gigabyte Ram (для XP), 2 Gigabyte Ram (для Висты)

• Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series(6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше (X1550, X1600 Pro и HD2400 не удовлетворяют минимальным системным требованиям)

• Свободное место на диске: 12 гигабайт

• Sound Card: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта и соответствующие драйвера

Рекомендуемые системные требования:

• Оперативная система: Windows XP or Vista

• Процессор: 2.6+GHZ Intel or 2.4+GHZ AMD

• Оперативная память: 2 Gigabyte Ram

• Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или лучше, ATI X1800 XL series или лучше

• Свободное место на диске: 12 гигабайт

• Sound Card: DirectX 9.0c совместимая звуковая карта и соответствующие драйвер: рекомендуется 5.1 совместимая звуковая карта

Внимание! Работа на любых моделях ноутбуков не гарантируется!

То есть игра может запуститься, а может и не запуститься, и в чём тут дело - никто не скажет: официально ноутбуки не поддерживаются

2. Установить драйвера видео и аудио последних версий.

— www.nvidia.com

— www.ati.com

Решение технических проблем

Mass Effect тормозит на вашем компьютере.

Обновите драйвера видео. Если апдейт драйверов не помогает, попробуйте сделать чистую загрузку Windows и посмотреть, запустится ли игра.

Для этого нажмите на Пуск, выберите Выполнить, введите в открывшемся окне msconfig и нажмите Ок. Далее на первой общей закладке выберите Выборочный Запуск

(Selective Startup) и снимите галочки с опций Загружать System.ini, Win.ini и элементы автозагрузки. Галочки на Boot.ini и Системных службах оставьте.

Далее перейдите в закладку Службы (Services) и отметьте галочкой опцию Скрыть все Службы Microsoft (Hide All Microsoft Services) и нажмите на кнопку Остановить все (Disable All). Нажмите Ок и перезапустите компьютер. После перезагрузки попробуйте запустить игру.

Чтобы вернуть все прежние настройки и выйти из чистой загрузки:

1. Нажмите на Пуск, выберите Выполнить, введите в открывшемся окне msconfig и нажмите Ок.

2. В первой Общей закладке выберите Нормальную Загрузку (Normal Startup - load all device drivers and services).

3. Нажмите ОК и перезагрузите компьютер.

BSOD - синий экран, либо перезагрузка во время игры:

Самый частый случай: В конце первой главы, после того, как "Нормандия" пришвартовывается к Цитадели, должен состояться разговор с послом Удина. Начинается ролик - какие-то фонтаны бьют, красота, и тут звук начинает часто-часто заикаться и комп уходит в ребут с BSODом (Blue Screen of Death - Синим экраном смерти).

- Если игра установлена на диск с файловой системой FAT32, попробуйте переустановить её на диск с файловой системой NTFS (обычно - системный).

- Попробуйте запустить игру в оконном режиме.

- У некоторых все BSODы прекращаются, если выставить в системе 16-битный цвет.

- Попробуйте также обновить аудио\видео драйвера, а также убрать аппаратную обработку звука в конфигураторе.

- Попробуйте отключить\деинсталлировать антивирус - например, есть проблемы с AVG 7.5 и NOD32.

- Если все вышеперечисленное не помогло - остается ждать патча от BioWare

Тема в форуме - посмотреть

Запредельно низкая частота кадров (0.1 fps) в меню и в игре.

С помощью диспетчере задач попробуйте выгрузить все фоновые приложения, кроме жизненно необходимых системе (с именами пользователя LOCAL SERVICE, NETWORK SERVICE, SYSTEM). Абсолютно точно существует проблема с Power DVD (PDVDServ.exe), которая вызывает падение fps практически до нуля.

Неуправляемая камера - малейшее движение мыши приводит к стремительному вращению камеры.

Попробуйте отключить все джойстики и иные контроллеры ввода (рули, планшет, контроллер Guitar Hero и т.д.), установленные в системе.

Графические артефакты на видеокартах ATI (когда вы удаляетесь от источников света или от персонажей, они становятся какими-то "угловатыми").

1. Открываете файл "\My Documents\BioWare\Mass Effect\Config\BIOEngine.ini"

2. Ищете строку "DepthOfField=TRUE" и вместо TRUE, ставите FALSE.

Проблему обещают исправить в следующей версии драйверов.

В игре нет полноэкранного сглаживания (эффект "лесенки" на объектах ).

Попробуйте принудительно включить сглаживание в настройках видеокарты (Панель управления -> Экран -> Параметры -> Дополнительно, далее по обстоятельствам - ищем закладку видеокарты, переходим в её контрольную панель и выставляем либо параметр производительнотсь на "качество" (Quality), либо передвигаем ползунок "сглаживание" (Antialiasing).

Игра вылетает в момент выбора галактической карты, почему?

1. Вы играете в пиратскую версию игры. Купите лицензионную.

2. Вы купили лицензионную версию игры, но загружаетесь с сейва, сделанного на пиратской. К сожалению, игру придётся начать заново - пиратка портит сейвы.

Игра вылетает в момент посадки на планету.

Если у вас установлены последние beta-драйверы для звуковой карты Creative (SBXF_PCDRVBETA_US_2_18_0000.exe, от 2 июня 2008) попробуйте заменить их более раними. Есть подтверждения того, что они приводят к падениям, тормозам и прочим неприятным последствиям.

Через десять-двадцать-тридцать минут игры у меня вылезает сообщение типа "Ran out of virtual memory. To prevent this condition, you must free up more space on your primary hard disk. (size = 65536, type = 4096, protect = 4, VM = 2118098944/2147352576)" Что делать?

1. Почистить тот логический диск, на котором установлена операционная система (т.е. тот, на котором есть папка windows).

2. Увеличить файл подкачки.

Переводится это сообщение примерно так:

"Нехватка виртуальной памяти. Вам надо задать для нее больше места на своем первичном жестком диске..."

Ну, а те циферки, что выделены красным, показывают, сколько этой самой виртуальной памяти ДОСТУПНО игре в вашей системе (первое число), и сколько ее надо на самом деле, чтобы игра работала нормально (второе число).

Беспричинные вылеты в windows каждые 10-15 минут.

Проверьте объем оперативной памяти. На деле 1 Gb Mass Effect'у маловато будет. 2 Gb - необходимый минимум.

Возможно, ближайшем патчем поправят утечки памяти.

В игре не могу сохраниться. Автосохранение тоже выдает ошибку. Путь установки - C:\Program Files\MASS_EFFECT, Папка Мои документы - D:\BioWare\Mass Effect. В чем может быть проблема?

У вас Виста и диск D: действует как "Документы"? В данный момент игре требуется любая папка, действующая как "Документы", просто диск использовать нельзя. Это будет исправлено в патче, а пока вы можете переназначить "Документы" на любую другую папку вместо корня диска. Например создайте на D: папку Documents и назначьте "Документы" на нее.

С XP вроде как такая же система, нужна папка для документов, с корнем диска работать не будет.

Компьютер зависает на стадии проверки диска, либо перезагружается при проверке.

Возможны помехи от софта связанного с копированием дисков, такого как Alcohol 120%, CloneCD, Daemon Tools и т.д. Удалите такой софт и попробуйте проинсталлировать заново.

Игра не инсталлируется с DVD-диска, либо программа установки зависает.

Попробуйте скопировать содержимое DVD на жесткий диск, и проинсталлировать оттуда.

У меня вылезает ошибка "Warning, Shader compile error: error X3501: 'SM2Main': entrypoint not found" и подобные.

Ваша видеокарта не поддерживает требуемую игрой версию пиксельных шейдеров - см. системные требования.

Не запускается конфиг-утилита: ошибка появляется, когда конфиг-утилита игры пытается "собрать информацию".

Эта проблема 4-х ядерных AMD и она обещается быть исправленной в патче. Запускаете \MASS_EFFECT\Binaries\masseffect.exe, игра запускается, в настройках правите что нужно и играете

Прочее

Когда будет выпущен аддон "Bring Down the Sky"?

Как только Bioware/Demiurge его выпустят . Перевод будет субтитрированный, а в золотом издании - полностью озвученный как и вся игра.

Зачем нужна бумажка с кодом регистрации?

Регистрационный ключ под диском нужен для получения официального дополнения Bring Down the Sky. Однако поскольку оно еще не выпущено BioWare он вам пока не понадобится.

Темы в форуме - по регистрации, по дополнению.

А правда, что с русской версией игры невозможно зарегистрироваться на официальном сайте bioware.com, чтобы можно было постить на их форумах, скачивать некоторые дополнительные материалы (типа англоязычного мануала) и т.д?

Можно будет с выходом BDtS. Ключ, который вы получите после регистрации на сайте, когда она станет доступна - официальный ключ от Bioware, такой же как в лицензионных американской\европейской версиях.

Интернет-активация.

Русская версия игры не требует интернет-активации.

Можно ли играть в Mass Effect на джостике если можно то как?

Официально нет, игра не поддерживает джойстики.

Но можно пользоваться сторонними программами, например скачать програмку. Но если вам охота поиграть с этим (контроллером), лучше делайте это на х-боксе.

Дорогие друзья, ваше нежелание пользоваться поиском будет вознаграждаться предупреждениями. Поэтому, прежде чем спросить, почитайте тему! :rtfm:

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, про перевод лучше не надо, она и игра-то не шедевр, а если еще и про перевод...

о даааа, я как вспомню прикол со знаменитым скриншотом с коментарием тестера.... так плакать охота

зы: нужно нам ребята открывать свою фирму по локализации играм :) утрём нос 1С, Каккеле, Буке, НД и Снежкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно =)) Еще как утереть можно,если с любовью и душой к делу подойти..а кто если не геймер теплее отнесется к переводимому проекту =)))) вот и движемсо под чутким руководством Сержа в светлое будущее хороших локализаций =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я погнал:

1) Планеты- какими должны быть планеты на которых нет жизни, с красивыми пейзажами и добрыми тиранозаврами. Так оно и есть в жизни газовые гиганты и ледяные, вулканические, каменистые.

2) Строения- да однотипны но это не памятники архитектуры, а наспех разбитые "палатки".

3) Графика- она на уровне, поставьте ультра высокие текстуры, и сглаживание через драйвер, все будет достойно. CryEngine2 пусть идёт в глубокие вонючие глубины, я видел его на максимуме, и говорю та графика которую он показывает, не заслуживает тех системных требований какие движок предьявляет, чисто беньчь марк.

Голос корабля Сарена просто великолепен, такая мощь, я также хочу разговаривать на экзаменах.

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я погнал:

1) Планеты- какими должны быть планеты на которых нет жизни, с красивыми пейзажами и добрыми тиранозаврами. Так оно и есть в жизни газовые гиганты и ледяные, вулканические, каменистые.

2) Строения- да однотипны но это не памятники архитектуры, а наспех разбитые "палатки".

3) Графика- она на уровне, поставьте ультра высокие текстуры, и сглаживание через драйвер, все будет достойно. CryEngine2 пусть идёт в глубокие вонючие глубины, я видел его на максимуме, и говорю та графика которую он показывает, не заслуживает тех системных требований какие движок предьявляет, чисто беньчь марк.

Голос корабля Сарена просто великолепен, такая мощь, я также хочу разговаривать на экзаменах.

1) кроме копипастного червя на этих планетах жизни нету, в чём и прикол

2) а что, разве ящики тоже должны стоять в "палатках" одинаково? о_О

3) сравни МЕ и анрыл 3... Думаю тут ясно у кого будет лучше графика, с учётом разницы выхода этих игр ;) (хотя движок то один и тот же)

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) кроме копипастного червя на этих планетах жизни нету, в чём и прикол

2) а что, разве ящики тоже должны стоять в "палатках" одинаково? о_О

3) сравни МЕ и анрыл 3... Думаю тут ясно у кого будет лучше графика, с учётом разницы выхода этих игр ;) (хотя движок то один и тот же)

1) ты про него в кодексе читал? так вот советую (хм, одинаковых форм жизни кроме червя на планетах не наблюдал - где то обезьяны были, где то - как 6 ногие типа лисы)

2) внутреннее убранство всех поселений и станций на колониях разное, специально обращал на это внимание.

3) МЕ берет атмосферой, и графика начинает казаться идеальной ;) Эффект Массового помешательства :drinks: Но персонажи на высоте.. мимика, жесты, детальность :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) кроме копипастного червя на этих планетах жизни нету, в чём и прикол

2) а что, разве ящики тоже должны стоять в "палатках" одинаково? о_О

3) сравни МЕ и анрыл 3... Думаю тут ясно у кого будет лучше графика, с учётом разницы выхода этих игр ;) (хотя движок то один и тот же)

Игрушка понравилась ! Как книжку прочитал ! Рекомендую !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kns, ну если как интерактивная книга, то очень даже ничего. Жаль, что это всё длительной и унылой стрельбой разбавлено. Чем-то всё это напомнило Republic Commando, но за счёт скриптов, там было всё гораздо интереснее.

kiornic, про лицевую анимацию полностью согласен, но давайте опустим взгляд чуть ниже по телу :D и увидим убогие размытые текстуры на второстепенных персонажах, но с которыми приходится общаться.

yokii, я играл как раз на максимальных, кстати из связки Quad-SLI можно было спокойно убрать одну видеокарту, т.к. чисто визуально игра хуже работать не начинает. Но всё это я к тому, что ничего сверхестественного.

Понял для себя, что игра стала терять всякий интерес для меня с момента, когда я покинул цитадель. Хоть квесты и одноплановые, но вносят разнообразие, но вот далее цитадели их толком нет, разве что на однотипных (опять же) планетах и дрейфующих кораблях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, на 1440х900 все смотреться очень достойно и даже второстепеные персонажи и части тело ниже головы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ!,А ктонить сталкивался с такой проблемой в Массе как перегрев оружия?! Тоесть ружжо перегреваеться, а не остывает, приходиться загружаццо заново! Помогите плиз, оч раздражаеть! :russian_roulette:

Я сталкивался, причем в лицензии. Выход такой: когда оружие перегревается и остывать не хочет, переключись на другое, а потом снова вернсиь к первому - оно должно остыть. У меня такой способ работает 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler


General protection fault!
History: RaiseException()Adress=0x7c812a7b (filename not found)
CxxThrowException()Adress=0x78158e69 (filename not found)
GMatrix2D::Swap()Adress=0x114df319 (filename not found)



С этим разобрался,но появился другой трабл звук пропал.Как вернуть его?HELP

(а то от такой тишины хочется :russian_roulette: ) Изменено пользователем SpitFire_SkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

st.Archer, везёт вам, у меня такие глюки появились только в конце игры. А спасало только save/load. И вот самый последний бой. И, о чудо! Я бегаю за Сареном с одним пистолетом :D Было чертовски весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
st.Archer, везёт вам, у меня такие глюки появились только в конце игры. А спасало только save/load. И вот самый последний бой. И, о чудо! Я бегаю за Сареном с одним пистолетом :D Было чертовски весело!

Я вот тоже столкнулся, сменил оружие и порядок, а пистолет спектра посильнее многих дробовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк с перегревом так и не решил, смена оружия не помогала, в итоге - загрузился и порядок, хотя говорят уже есть нормальный крек. А вот в последней битве с сареном было всё ок. Там сарен стрелял какой то биопсической хнёй, после кторой оружие сразу же перегревалось (вокруг ГГ типа искорки бегают), а вот если подождать пока эта фигня пройдёт - то всё ок, по времени секунд 10. А пистолет да, рулит :)

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите не могу поиграть в этот шедевр. Игра постоянно выдаёт ошибку "Генерал протект систем 0х......." то в первой миссии то при запуске игры или перезагружается комп. У меня лицуха запускаю без NODVD ,нет алкоголя , демона и прочего.комп-P-4 2600. 1GB оперативы,ATI RADEON X1600pro. установил Catalist 8.4 Звуковые дрова и дерект X c последнего номера игромании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк с перегревом не от кряка. Да и кряка никакого нового нет, он один как и был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×