Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

Аниме, для тех кто не любит аниме

Рекомендованные сообщения

Решил сделать небольшую подборку тех аниме, которые благодаря своей рисовке, сеттингу, сюжету, музыке и наличию качественного дубляжа могут быть интересны людям, которые не любят аниме, потому что "там большие глаза, трусы и тентакли".

 

Spoiler

Эрго Прокси — научно-фантастический аниме-телесериал от компаний Geneon Entertainment и Manglobe, выходивший с 25 февраля 2006 года по 12 августа 2006 года на спутниковом канале WOWOW. Режиссёр сериала — Сюко Мурасэ, сценарий — Дай Сато и другие. При создании аниме активно использовалась как двухмерная анимация, так и 3D-моделирование со спецэффектами. Аниме имеет принадлежность к жанру постапокалиптики, с элементами киберпанка и антиутопии. Содержит множество реминисценций и аллюзий на существующие произведения искусства.

 

Spoiler

«Призрак в доспехах» — полнометражный аниме-фильм 1995 года в жанре научной фантастики, основанный на одноимённой манге Масамунэ Сиро 1992 года. Режиссёр — Мамору Осии, сценарий — Кадзунори Ито, дизайнер персонажей — Хироюки Окиура, композитор — Кэндзи Каваи. Фильм создан студией Production I.G.

Для своего времени фильм стал революционным по части графики. Например, в нём использовался приём замедленной съёмки, позже использованный в фильме «Матрица» (создатели фильма — братья Вачовски — открыто утверждали, что вдохновлялись при создании «Матрицы» этим аниме, что также подтверждается неоднократным, почти буквальным повторением кадров из аниме в фильме). На мировом рынке это аниме является одним из наиболее популярных.

 

Spoiler

Наемник Гатс делает первые шаги по пути поиска смысла своего существования. Делает их на поле боя, где, если верить старой поговорке, нельзя доверять даже собственным родителям, где каждый случайный камень под ногами грозит обернуться надгробием. И чем дальше война – тем меньше знакомых лиц перед глазами.

Побежденный амбициозным Гриффитом, предводителем отряда Ястребов, Гатс прибивается под его крыло, одновременно находит в нем друга и определяется с целью жизни. А вот кого «добывает» сам Гриффит в лице Гатса – верного друга или еще один верный клинок – с уверенностью сказать не удается.

 

Spoiler

Действие происходит в Германии, в Дюссельдорфе. Неизвестный проникает в дом семьи Либертов, убивает родителей и простреливает их сыну голову, не трогает лишь его сестру, которая забывает все от шока. В том же городе работает гениальный японский нейрохирург Кэндзо Тэмма, сумевший спасти жизнь мальчика.

Спустя много лет раненого человека привозят в госпиталь. Спасши ему жизнь, Кэндзо узнает, что тот причастен к продолжающимся в Германии серийным убийствам. Вскоре и Кэндзо оказывается замешан в этом деле, когда у него на глазах тот самый спасенный ребенок, выросший теперь в юношу, хладнокровно убивает спасенного человека.

Кэндзо предстоит очистить свое имя, узнать о спасенном им много лет назад ребенке и переосмыслить саму ценность жизней, которые он спасает, работая хирургом.

 

Spoiler

Такаки Тоно с детства был близок с Акари Синохарой, но в средней школе они вынуждены расстаться из-за переезда семьи Акари в другой город.

Несмотря на разлуку, дружба лишь крепнет, подростки живут не слишком далеко друг от друга и часто переписываются по почте. Однако наступает момент, когда уже семья Такаки должна переехать, и Акари с Такаки решают встретиться возможно в последний раз. Но зима Японии путает планы, из-за бурана рейсы поездов сильно задерживаются...

Проходят годы, с течением времени увядают и отношения, переписка становится все реже, и Такаки с Акари все сильнее отдаляются друг от друга. Остаются лишь тени воспоминаний о детстве, и слабая надежда когда-нибудь встретиться снова...

 

 

Spoiler

Бонус для тех, кто все таки любит аниме ;)

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там написано по какому принципу я его составил и поэтому Миядзаки там нет. Там даже Мамору Хосоды нет.

Да, я понял, но тот же Миядзаки обычно хорошо воспринимается людьми далекими от аниме, в отличии от большинства указанных в первом сообщение. Ни на что не претендую, только из личного опыта, точнее опыта знакомых, которым я что-то советовал из аниме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая подборка, правда я бы Эрго Прокси убрал, слишком он уж нудный, не всем зайдет. Добавил бы Planetes, Однажды в Токио, Sakamichi no Apollon... да много бы добавил. Суть-то одна, хорошие картины с приятной глазу анимацией и с минимум непонятного фан-сервиса, тут даже Bounen no Xamdou зайдёт, что уж говорить про тиакие замечательные триллеры как Perfect Blue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аватар не аниме - это американский мультсериал.

именно поэтому он обязан быть упомянут в этой теме, тем более что название предполагает многосмыслие.

если человеку не нравится аниме, то нафиг ему оно вообще сдалось в любой форме и без глаз и тентаклей, если же речь именно о подходе к рисовке, сеттингу, сюжету, музыке и наличию качественного дубляжа, то Аватар идеально подходит, тем более что его часто называют америме.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не мог аниме, на духу и по перечисленным причинам в частности. Черт дернул Акиру глянуть (где он, кстати?) - ощущение, как пробил шкаф с хламом, а там Нарния целая)) Тетрадка, Цельнометаллический, Код Гиас + шедевры Миядзаки - вот что заставило меня полюбить и начать восхищаться подобным жанром (где оно кстати?))). 5 см в секунду лучше читать. Адаптация даёт, наверное, процентов 15 от всего спектра эмоций, который тебя подкашивает после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хренасебе подборка для тех кто НЕ любит аниме...

начинать , ну или Приучать , нужно с простых, добрых и крайне душевных "картин". Ну к примеру - Девочка Покорившая Время (2006г) , но явно не с ГиТС и не с Эрго.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы понимать, за что именно кто-то не любит аниме. Причины же могут быть очень разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, начинать нужно с аниме похожих на обычное кино. Желательно старых и имеющих мало черт, характерных для типичного аниме.

"Акира", "Крылья Хоннеамиз", "Кинжал Камуи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хренасебе подборка для тех кто НЕ любит аниме...

начинать , ну или Приучать , нужно с простых, добрых и крайне душевных "картин". Ну к примеру - Девочка Покорившая Время (2006г) , но явно не с ГиТС и не с Эрго.

HELLSING OVA. 100% подсаживает любого человека :D

А Эрго Прокси заунывный дико, надо бы дать ему второй шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетрадь смерти очень ок. Берсерка недавно посмотрел, тоже ок. Про бОльшую часть остального даже не слышал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ergo Proxy было вторым аниме, что я посмотрел. Я тогда болел, лежал под одеялом, было хреново - зашло на все 100% :smile:

Первым был GitS.

HELLSING OVA. 100% подсаживает любого человека :D

В первой десятке просмотренных был как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрго прокси я бы ни кому не советовал смотреть, без серьездной психологической подготовки. Более тяжелого для восприятия аниме я ни когда не встречал. В нем и движкхи немного и филосовский подтекст очень тяжело поданный и далеко не для всякого ума понятный. Если Призрак в доспехах многослоен и там много смысла как на поверхности для дебилов, так и в глубине при разборе. То Эрго прокси поверхностного смысла не имеет, надо именно сразу вдумываться, иначе скучное ни о чем. Это яниме гарантированно отобъет любое желание продолжать знакомство.

Начинать надо с аниме, которое не требует много мозгов и знания культуры. В первую очаредь это Цельнометалический алхимик: Братство, если из сериалов. Из фильмов Миядзаки и Синкай.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сейлор мун начинал. Тогда и слова такого не знал как аниме. Но нравилось. Позже на это дело потянуло из-за тетради смерти. Хелсинги и некоторые другие великие и могучие аниме почему-то заставляли зёву давать. Нашел "свой" жанр в обыденности. А так, я бы мог Тора Дору посоветовать. Если конечно вам уже не за 30 лет, грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотреть такое аниме, которое не напирает на то, что оно аниме в привычном для многих понимании. иными словами не выпячивает "анимешность" в самых типичных ее проявлениях, например гипертрофированные персонажи с гигантскими глазами, стокиллаграмовыми сиськами, огромными волосищами самых диких расцветок, и т.п., ну и эти штуки, не знаю как они называются, не специалист, которые вставляют для демонстрации эмоций, когда там лицо делают на пол экрана а туловище размером в два с половиной пикселя, со всякими спецэффектами типа акульей пасти, здоровенной капли пота, или что-нибудь в этом роде.

могу посоветовать от себя такое аниме, находящееся в безусловной пятерке моих самых любимых (сразу после Призрака), как Patlabor: The Movie 1-2. третий фильм менее интересен имхо. по этому аниме можно было бы снять полноценные фильмы и при должном подходе ничего в сущности не поменялось бы, т.к. к киноадаптации оно вполне приспособлено само по себе, в особенности второй фильм, который является больше детективным триллером в первую очередь.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

такое аниме, которое не напирает на то, что оно аниме в привычном для многих понимании. иными словами не выпячивает "анимешность" в самых типичных ее проявлениях, например гипертрофированные персонажи с гигантскими глазами, стокиллаграмовыми сиськами, огромными волосищами самых диких расцветок, и т.п., ну и эти штуки, не знаю как они называются, не специалист, которые вставляют для демонстрации эмоций, когда там лицо делают на пол экрана а туловище размером в два с половиной пикселя, со всякими спецэффектами типа акульей пасти, здоровенной капли пота, или что-нибудь в этом роде
Что-то примерное такое я хотел написать в шапке - но мне было лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×