Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В 27.08.2019 в 12:49, Kangaxx сказал:

Как по мне, так это идеально.

Это да. Особенно если какой-то предмет надо искать в сети по базам данных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2019 в 15:54, Dan780 сказал:

Чутка ещё понадобится на допил.

Пока  столкнулись с огромной проблемой ограничения строк предметов. Попробовали кучу всяких сокращений, но краши всё равно возникали. На данный момент оставили названия предметов на англ, а описание на русском.

А если уменьшить размер шрифта? Или в описании добавить русский вариант перевода? В скобки там или в примечании.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, petrwolga сказал:

А если уменьшить размер шрифта? Или в описании добавить русский вариант перевода? В скобки там или в примечании.

Ограничение 31 байт, 1 буква  на русском 2 байта, знаки и цифры 1 байт.

Если идёт превышение, то игра никак тебе этого не скажет, просто будет идти спонтанный дроп как только должна будет выводится эта фраза, без вывода ошибок. И самое проблемное, что в одном моменте игра пропустит, а на другом вылетит. К примеру итемы в инвентаре высвечивались нормально, юзались без проблем. Но как только этот итем падал в данже, игра мгновенно дропалась. В призовом автомате мы долго отлавливали вылеты по превышению названия подарков, по итогу потом столкнулись с тем, что при продаже игра всё равно вылетала.

Ввиду кучи времени на перепил версий, сошлись на том, что проще оставить названия на английском, нежели сидеть и пытаться выловить все эти непредсказуемые вылеты.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, petrwolga сказал:

Месяц прошёл, как идёт работа?

Жду пока паков со скринами от остальных тестеров. Пока только один человек скинул.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Стиме как раз скидосов подвезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2019 в 16:29, Dan780 сказал:

Можно считать, что русификатор ушёл на золото.

Готовлю файлы на передачу Сержанту. Руководство переделал под последние правки.

Что будет в релизной версии:

  • Русифицированы диалоги и имена. Ивенты с вариантом выбора ответа не удалось добить до перевода самих вариантов, но возможные исходы при том или ином выборе перечислены в руководстве.
  • Предметы (включая подарки) оставлены на английском, а их описания на русском. Ввиду нестабильных крашей игры.
  • Текстуры удалось вставить лишь частично из-за ограничения веса игровых архивов (игра с трудом поддерживает их увеличение).

О, наконец готово. Спасибо за труды. А руководство где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, petrwolga сказал:

О, наконец готово. Спасибо за труды. А руководство где найти?

В стиме, в разделе игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Dan780 сказал:

В стиме, в разделе игры.

Ещё раз, спасибо.

Я сейчас установил игру и перевод. Пробегался по настройкам, играть буду завтра. Некоторые куски в настройках и должны быть на английском? Или у меня неправильно установился русификатор?

Последний вопрос. Пока устанавливал игру, открыл руководство. Написано, что без геймпада будет очень сложно играть. Это уже видно по управлению в меню, даже подсказки с кнопками геймпада. Можно игру пройти с клавиатурой и мышкой? И включить как-то в настройках подсказки с кнопками клавиатуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как сюжет тут в целом? Лучше чем у Нептунии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, petrwolga сказал:

Ещё раз, спасибо.

Я сейчас установил игру и перевод. Пробегался по настройкам, играть буду завтра. Некоторые куски в настройках и должны быть на английском? Или у меня неправильно установился русификатор?

Последний вопрос. Пока устанавливал игру, открыл руководство. Написано, что без геймпада будет очень сложно играть. Это уже видно по управлению в меню, даже подсказки с кнопками геймпада. Можно игру пройти с клавиатурой и мышкой? И включить как-то в настройках подсказки с кнопками клавиатуры?

По настройкам траблы с тем, что текстуры не смогли в архивы впихнуть. Я честно сам не нашел как сменить вывод кнопок пада на клаву. Скорее всего придется только перетыкиванием кнопок запоминать.

6 часов назад, mercury32244 сказал:

А как сюжет тут в целом? Лучше чем у Нептунии?

Стандартная фентезийка, только геймплей совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dan780 сказал:

По настройкам траблы с тем, что текстуры не смогли в архивы впихнуть. Я честно сам не нашел как сменить вывод кнопок пада на клаву. Скорее всего придется только перетыкиванием кнопок запоминать.

Стандартная фентезийка, только геймплей совсем другой.

Кстати, не нашёл в руководстве описания как повысить симпатию в процентах. Написано только о том как повысить в цифрах слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, petrwolga сказал:

Кстати, не нашёл в руководстве описания как повысить симпатию в процентах. Написано только о том как повысить в цифрах слева.

Проценты с ивентов и подарков растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×