Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
real_night_elf

Эквилибриум

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд фильм просто супер.Хотя он и старенький,но не уступает некоторым новиньким!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильм меня зацепил))) :rolleyes:

Даже гдето лицензия лежит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rtfm: Фильм - КРЕПКИЙ СЕРЕДНЯЧОК!

:drinks: И в коллекции должен быть.

:cool: Сюжетик неплохой...

:rtfm: Но вот, с апокалиптическим настроем ПЕРЕСТАРАЛИСЬ! (Иногда становится скучновато)

:victory: Ведь интересно и захватывающе смотрятся поставленные ДРАКИ!

:big_boss: Фильм можно смотреть (дождитесь конца фильма)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повторить фразы, которые говорились в фильмах... а что тут удивительного?

вообщето я фразы не повторял, я пересказал идеи фильма. а это разные вещи. хотя да, нечего удивительного в этом нет - кто фильм смотрел, и пытался вникнуть в суть, для того всё это очевидно -а кто так ради файтинга смотрел - тот есествено нечего не понял.

Да согласен, я имел в виду другое один человек против системы, и стилистика фильмов чемто похожа

Пожалуй схожи они только тем -что и в том и другом фильме -используеться режим сломо =). В матрице всё же Нео бориться против системы -и бореться он не нравствеными методами а кулаками - он чётко видит где добро - а где зло. В Эквелибриуме же , главный герой - прежде всего бореться с собой.Он не знает что правильнее : чувствовать и разрущать - или не чувствовать - и существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возможно обижу тех, кому фильм очень нравится, я считаю , что он на 4 с небольшим минусом. Для сравнения, "13-й этаж" - это крепкая четвёрка, 5 - "Бегущий по лезвию бритвы". А поклонникам актёра Кристиана Бейла рекомендую посмотреть "Американский психопат", вот там он сыграл!

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень необычный фильм. Я не соглашусь с lwowitch по поводу оценки "Эквилибриума". В последние годы после "Матрицы" ничего лучшего я не смотрел. Проблема этого произведения, разумеется, не новая, но подана она просто замечательно. Что лучше: общество без эмоций, которое без оговорок выполняет всё, что ему скажут или общество, которое всё время находится в творческом поиске, у которого есть чувства? До сих пор задаюсь этим вопросом, но решение, наверное, как всегда находится посередине меж двух этих полюсов.

Редкий случай, когда фильм категории "B" становится столь популярным и даже культовым. С "Ультрафиалетом" такая штука не прокатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший момент - это момент с собаками. Я плякаль как ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень необычный фильм. Я не соглашусь с lwowitch по поводу оценки "Эквилибриума...

Согласен, фильм необычный, но убери из него Кристиана Бейла и что отанется? Или вот фильм "Машинист" - игра Бейла великолепна, а концовка просто отстойная, и соответственно от фильма ощущени - ноль. Настойчиво рекомендую посмотреть "Американского психопата", фильм глубоко психологичен, хотя местами довольно жёсток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоршая постановка, неплохой сюжет (). Актёры отлично сыграли. И, разумеется, gun-kata рулит. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-мой любимый фильм. безвопросов. По сюжету и игре актеров для меня он стоит на той же ступени, что скажем "Зеленая миля", "Скала", "Амели", "Жизнь Девида Гейла" а может даже чуточку выше. Просто потрясающая антиутопия. как говорится: я плякаль!

з.ы. кстати фильм смахивает на книгу "Мы", а может книга на фильм)))

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, фильм хорошийЮ но единственное что его спасло, так это не сколько игра актеро, хотя мне и безумно нравится Кристиана Бейл, но этот фильм вытягивает подача утопического мира и эти безумные боевые сцены доведенные до совершенства, Финальная сцена с пистолетами чего только стоит. Но ... Это не что иное, как поданый под другим соусом роман Рэя Бредбери, "431 градус по фаренгейту", и его экранизация, где даже сам начинается с того, что сжигают книги и искусство, как и чувство под запретом. А так в целом фильм можно отнести не к классу философских фильмов, а к разряду любительских, хотя и создаст много поклонников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесспорно эффекты в духе матрицы явлются одной из главных составных фильма, но чего бы они стоили без игры актеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие эффекты? Минимум компьютерной графики и замечательные постановочные драки ...

Меня как раз фильм и привлек своей технократичностью и простотой ... Практически все логично и объяснимо, ни какой магии и "избранности" ... Просто совершенная машина вскоре востает против своих создателей ... Вот собственно это и роднит "Эквилибриум" и "Матрицу" ... Вспомните сами финал фильма? Когда Престон режет проверяющих его на эмоции? Вспомните, что говорит тренер молодым клерикам на тренировке по Ган-кате? Концентрация и очищение от эмоций!!! БАСТА! И всего этого можно достичь путем тренировок и соблюдения "правил игры" ... Вот Экслер жалуется: "Почему продиум не наркотик?" .. А где он видел наркотик, который вызывает привыкание и при этом не разрушает организм? Или может он видел детские наркотики - а ведь продиум принимают даже дети! Правители Либрии не старались уничтожить народ, они его хотели подчинить, заставить жить по строгим правилам логики и эффективности ... а эмоции этому мешали ... Вот за тем то и принимали все продиум по часам, ходили строем, носили черную (кстати очень практичную) одежду и т.д. и т.п. Престон был лучшим клериком, но ведь и эмоции это не болезнь или какой-то рефлекс ... Это одна из сущностей человека ... И не удивительно, что идеальный гражданин, внезапно спотыкается. на своих собственных переживаниях ... Хотя все что он делает со своими врагами, он делает все равно ... сконцентрировавшись и очищаясь от эмоций - даже без продиума ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deric

хе-хе, ну сними такой фильм без эффектов-я гляну! А так то красота же! а между прочим, почему постановку драк нельзя назвать эффектом? ЭФФЕКТно же)))

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×