Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Призрак в доспехах

Рекомендованные сообщения

235739-843789.jpg


Режиссер: Руперт Сандерс
Сценарий: Джонатан Херман, Джейми Мосс, Масамунэ Сиро
Продюсер: Эри Арэд, Ави Арад, Стивен Пол
Оператор: Джесс Холл
Жанр: фантастика, боевик, драма, криминал
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Майкл Питт, Жюльет Бинош, Майкл Уинкотт, Йохан Филип Асбек, Рила Фукусима, Чин Хань, Такеши Китано, Кристофер Оби, Питер Фердинандо
Премьера: мир 29 марта 2017, РФ 30 марта 2017
Сюжет: К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода.



P.S. Пока постера нет.
P.P.S. Вроде была тема для фильма, но не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот случай, когда надо просто смотреть вначале, а википедию читать после. уже давно для общего понятия принята версия, что SSS идет после второго фильма, дабы у народа не расплавился мозг, почему и куда уходила Мотоко, если 9й отдел показан уже после ее ухода, ну и вот это

 

Spoiler

Прошел год после событий, описанных во втором сезоне сериала

из мелочей хотя бы как ты объясняешь то, что в конце второго сезона платформы татиком были заменены на новые, другой модификации, так же как был полностью пересоздан их ИИ, в SSS же это старые татикомы, которые были еще в первом сезоне. точно так же как виртуозная техника Мотоко хакать пустые оболочки. об эти вещи была сломана не одна сотня копий, поэтому я всегда говорил о том, что все что есть из аниме по Призраку можно условно разделить на 2 блока, ибо некоторым людям очень нравится теория, при которой действия сериала и фильмов происходят в одной вселенной, но якобы в параллельных реальностях. сам я приверженцем такой теории не являюсь, потому что мне все отлично понятно именно в том порядке, в котором я рекомендую это смотреть. не остается вообще никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя вынужден признать, насчет татиком это я напарил. в SSS в начале были именно новые платформы. давно не пересматривал, лет 7 наверное, поэтому вылетело из головы. признаю, этот фактор нельзя использовать в качестве аргумента, что третий фильм идет после второго, как раз-таки наоборот. что касается лично меня, то мне всегда казалось странным совпадение, при котором майор уходит из отдела в первом фильме, во втором так же не возвращается, и возвращается только в SSS, хотя в конце второго сезона сериала она остается в отделе и нет никаких прямых указаний ни в сериале ни в SSS, зачем она ушла обретение себя, (борьба с системой якобы). помнится мне в том приснопамятном сраче на gitsig мы так и не определились. с очень большим скрипом все это вспоминается, не сильно мало лет прошло.

pasha

правильная хронология та, которую тебе дал gunodron. просто учитывай что там есть нюанс в SSS, при котором не объясняется, куда в начале делась главная героиня. либо хронологически следовало бы поставить все в таком порядке

1. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (2002)

2. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG (2004)

3. Ghost in the Shell (1995)

4. Ghost in the Shell: Innocence (2004)

5. Ghost in the Shell: Solid State Society (2006)

хотя я все еще не знаю куда воткнуть во всей это хронологии Arise, банально потому что я его не смотрел дальше первой серии.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя вынужден признать, насчет татиком это я напарил. в SSS в начале были именно новые платформы. давно не пересматривал, лет 7 наверное, поэтому вылетело из головы. признаю, этот фактор нельзя использовать в качестве аргумента, что третий фильм идет после второго, как раз-таки наоборот. что касается лично меня, то мне всегда казалось странным совпадение, при котором майор уходит из отдела в первом фильме, во втором так же не возвращается, и возвращается только в SSS, хотя в конце второго сезона сериала она остается в отделе и нет никаких прямых указаний ни в сериале ни в SSS, зачем она ушла обретение себя, (борьба с системой якобы). помнится мне в том приснопамятном сраче на gitsig мы так и не определились. с очень большим скрипом все это вспоминается, не сильно мало лет прошло.

pasha

правильная хронология та, которую тебе дал gunodron. просто учитывай что там есть нюанс в SSS, при котором не объясняется, куда в начале делась главная героиня. либо хронологически следовало бы поставить все в таком порядке

1. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (2002)

2. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG (2004)

3. Ghost in the Shell (1995)

4. Ghost in the Shell: Innocence (2004)

5. Ghost in the Shell: Solid State Society (2006)

хотя я все еще не знаю куда воткнуть во всей это хронологии Arise, банально потому что я его не смотрел дальше первой серии.

А ещё "Призрак в доспехах - Новый фильм / Ghost in the Shell: The New Movie (2015)", события которого заканчиваются ровно в момент начала фильма 1995 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё "Призрак в доспехах - Новый фильм / Ghost in the Shell: The New Movie (2015)", события которого заканчиваются ровно в момент начала фильма 1995 года.

значит хронология уже другая будет. либо тут опять справедлива теория дуализма вселенной GitS. я просто не в курсе что они там наснимали в новых частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, главная героиня/киборг есть полноценно только в Ghost in the Shell (1995), а дальше появляется постольку-поскольку (как в Ghost in the Shell 2 Innocence ), или нет?

Вторая часть (Ghost in the Shell 2 Innocence) понравилась меньше оригинала...есть смысл смотреть Ghost in the Shell: Solid State Society ,Ghost in the Shell: Stand Alone (1/2): там местный майор в полной мере, вместе с Бато, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, главная героиня/киборг есть полноценно только в Ghost in the Shell (1995), а дальше появляется постольку-поскольку (как в Ghost in the Shell 2 Innocence ), или нет?

Вторая часть (Ghost in the Shell 2 Innocence) понравилась меньше оригинала...есть смысл смотреть Ghost in the Shell: Solid State Society ,Ghost in the Shell: Stand Alone (1/2): там местный майор в полной мере, вместе с Бато, или как?

Ну она там есть, в каждой серии (я про 2 сезона Синдрома одиночки) и Бато есть. Как ни крути, но они там на первых ролях. Сериалы и 3 фильм менее фундаментальны, там меньше символизма, подтекста и философии. Экшен и сценарий неплохи, но надо понимать, что сериалы всегда рисуют с меньшей детализацией и вниманием к мелочам. Решай имеет смысл смотреть такое или нет. ИМХО сериалы по своему очень круты, и на голову выше большинства японских кибер-панк боевиков аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скарлетт может неплохо сыграть Матоко (хотя тут тоже вопрос ибо этот персонаж весьма скудный на эмоции), но я че-то сильно сомневаюсь, что она сможет сыграть высококтанового боевого киборга.

Взять хотя бы вот этот кадр:

NEocwLQy1MOGsr_1_b.jpg

Это не бронированный киборг, супербыстрый, видящий в темноте, пробивающий лобком бетоные стены, это ТП которая до усрачки дрожащими руками сжимает пистолет и медленно сунет вперед. Хоспади, в одном эпизоде оригинального онимэ "Майору" отстреливают руку противотанковым ружьем и она даже бровью не повела, в другом она сама себе отрывает конечность вскрывая руками танк.

А что это такое?

Тут вообще не понимают материал с которым работают. Конечно, можно поставить несколько боевых сцен с дешевой акробатикой но сути это не поменяет.

Даже вспомнить те трешачки 80-90хх с кибаргами так небо и земля, ей бо.

Как бы полностью с вами согласен!

Когда именно(в каком кино ей( майору) отстреливают руку из противотанкового ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, главная героиня/киборг есть полноценно только в Ghost in the Shell (1995), а дальше появляется постольку-поскольку (как в Ghost in the Shell 2 Innocence ), или нет?

Вторая часть (Ghost in the Shell 2 Innocence) понравилась меньше оригинала...есть смысл смотреть Ghost in the Shell: Solid State Society ,Ghost in the Shell: Stand Alone (1/2): там местный майор в полной мере, вместе с Бато, или как?

сериал снят про 9й отдел МОБ (министерства общественной безопасности), которым руководит Арамаки, а главными оперативниками является группа состоящая из Мотоко, Бато, Тогусы, Исикавы, Сайто, Пазу, и Бомы

 

Spoiler

section_9_render_by_oxeyclean-d5qpjew.png

и своя философия там тоже имеется. и если в первых двух фильмах фигурируют в основном Мотоко, Бато, и Тогуса, то третий фильм и сериал показывают всю команду целиком. Мотоко и Бато там в наличии на протяжении всех 52 серий, иногда им даже выделяются отдельные мини-сюжетки на каждого. на мой взгляд сериал получился сильно интереснее и сильно навороченнее именно в сюжетных хитросплетениях, чем фильмы, особенно когда пару раз его посмотришь. SSS тоже неплох в плане мозги напрячь, от сериала не отстает. первые два фильма в этом плане больше пир для души, сериал и третий фильм больше пир для мозгов, благо там есть продуманный сквозной сюжет, правда разный в обеих сезонах.

Когда именно(в каком кино ей( майору) отстреливают руку из противотанкового ружья?

руку ей разрывает крупнокалиберным пулеметом когда по ней стреляют с бронекостюма в одной из последних серий первого сезона. она сама там потом лупит из ПТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сильно навороченнее именно в сюжетных хитросплетениях
Ну, учитывая разницу в хронометраже, это неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду некий шедевр, готовый потягаться с самим Blade Runner.

Единственное, что напрягает: прорыв местного " майора" через окно, с последующим геноцидом.

В оригинале (мульт) все было круче, тут же попса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно огорчает, сисек нет как в оригинале

Если не хватает, может жанр видео сменить?

Там сполна, и не только твоего желаемого ;)

p.s.тебя возбуждают нарисованные сиськи, которые появляются на пару секунд?( оригинал) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не хватает, может жанр видео сменить?

Там сполна, и не только твоего желаемого ;)

p.s.тебя возбуждают нарисованные сиськи, которые появляются на пару секунд?( оригинал) :D

а ты не хотел бы увидеть сиськи йохансона?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×