Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ExPlayer

Attack on Titan A.O.T. Wings of Freedom / Attack on Titan 2 - A.O.T.2 - 進撃の巨人2

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел протестировать перевод Attack on Titans WoF  на PS Vita. Но никак не могу найти исходники дампа MAI. Сделал сам дамп, попробывал русифицировать: в консоли пишет файл нашёл, пакет не нашёл. Чуть позже скину скриншот.

Если есть возможность можно выложить дам игры на которую можно накатить. Хочется доделать. Потом можно уже русифицированную версию положить на рутрекере. Что бы не искать того, чего уже нет в сети.

Спасибо.

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл версию NoNpDRM PCSE00812. Установил.

Получилось снять дамп при помощи  Mai. Все контрольные суммы сошлись. Запустил патч.

Вот логи консоли.

g:\Download\AttackonTitanWoF_PSVita>RU
Перемещено файлов:         1.
Не удается найти пакетный файл.

Размер LINKDATA_NA_A.BIN изменился на 1 Мб. Заливаю назад устанавливаю обратно с помощью Mai и…

Ошибка (C1-6703-6). Пишут что, мол версия прошивки маленькая…. (У меня 3.65) Снимал у себя же значит с версиями прошивки не должно быть проблем.

Буду дальше разбираться.

Всё получилось, через плагины reF00D и rePatch.

В инструкции надо указать ссылку на статьи с этими плагинами, а так не разберёшься.

Буду по тихоньку тестить. Если Макс объяснит процесс портирования текстур , как подогнать текстуры могу потихоньку делать и проверять. Нужно добить перевод.

Изменено пользователем Axels
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл обучение и первые дме миссии за Эрена. Вылетов и крашей нету. Заметил не корректное отображение текста при загрузке миссий в описании Эрена, Микасы и УПМ. Там текст на последних строчках просит переместить его на новую строку, если количество трок ограничено, то можно попробывать ужеть некоторые строчки сверху.

Короче если введут в курс дела по тихоньку перенесу перевод на PS Vita.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу тут всё сдулось Makc_ar тут не появлялся  декабря 2018 года. Если бы оставили наработки и инструменты может быть получилось бы доделать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кто возьмётся доделать? А то вообще заглохло!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Axels , напиши makc_ar(y) в личку в vk, может ответит. Также можешь и сюда написать.

@mercury32244 , я правильно понимаю, что перевод для первой части выполнен, редактура выполнена, осталось только шрифты сделать и русификатор готов. Или есть ещё какие-то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 1052 сказал:

@Axels , напиши makc_ar(y) в личку в vk, может ответит. Также можешь и сюда написать.

@mercury32244 , я правильно понимаю, что перевод для первой части выполнен, редактура выполнена, осталось только шрифты сделать и русификатор готов. Или есть ещё какие-то проблемы?

Да, а еще пропал макар, у которого инструменты все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 14.09.2019 at 11:44 PM, 1052 said:

@Axels , напиши makc_ar(y) в личку в vk, может ответит. Также можешь и сюда написать.

@mercury32244 , я правильно понимаю, что перевод для первой части выполнен, редактура выполнена, осталось только шрифты сделать и русификатор готов. Или есть ещё какие-то проблемы?

Я отписал везде где только можно. Написал в группу Миракл, где мне сообщили, что из-за Макса зависло ещё три проекта. Я отписал лично Максу в ВК — тишина. Я связался с группой, которая портирует переводы на PS VITA. Обещали там глянуть и всё зависло.

Макс - это 41 однолетний мужик, который внезапно пропал, при этом не оставил ничего. А ведь сбрасывались ему на инструменты и игру. Может с ним что-то случилось, а мы не годуем...

Как-то так.

Ещё могу предположить, что Макс что-то не поделил с Миракл, но это только догадки. Никто ничего не говорит.

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Axels сказал:

Я отписал везде где только можно. Написал в группу Миракл, где мне сообщили, что из-за Макса зависло ещё три проекта. Я отписал лично Максу в ВК — тишина. Я связался с группой, которая портирует переводы на PS VITA. Обещали там глянуть и всё зависло.

Макс - это 41 однолетний мужик, который внезапно пропал, при этом не оставил ничего. А ведь сбрасывались ему на инструменты и игру. Может с ним что-то случилось, а мы не годуем...

Как-то так.

Мне тоже давно не отвечал он. Как я понял, отошел от дел по-английски. На инструменты сбрасываться — это хорошо. Но кто переводить будет? Все темы, что он понасаздавал — без куратора, и заниматься ими, руководя процессом, никто не собирался.
Я взял на себя несколько проектов, и теперь вот расхлебываю, ищу кодеров, текстурщиков и т.д., хотя это была его основная задача, которой он не стал заниматься. Не нужно никогда донатить, пока у проекта нет куратора, который успел отличиться своими переводами.

Мне часто в ЛС пишут, типа “Макару скидывали деньги на проект, и всё заглохло”, но, увы, с этим помочь не могу никому. Кто хочет вернуть деньги за даже не начавшиеся переводы, за которые вы донатили — мне писать не нужно. Пишите тому, кому донатили))
В следующий раз “ в никуда донатить не надо”.ж А когда проект без куратора, который доведёт дело до конца — это просто выброс среств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, mercury32244 said:

Мне тоже давно не отвечал он. Как я понял, отошел от дел по-английски. На инструменты сбрасываться — это хорошо. Но кто переводить будет? Все темы, что он понасаздавал — без куратора, и заниматься ими, руководя процессом, никто не собирался.
Я взял на себя несколько проектов, и теперь вот расхлебываю, ищу кодеров, текстурщиков и т.д., хотя это была его основная задача, которой он не стал заниматься. Не нужно никогда донатить, пока у проекта нет куратора, который успел отличиться своими переводами.

Мне часто в ЛС пишут, типа “Макару скидывали деньги на проект, и всё заглохло”, но, увы, с этим помочь не могу никому. Кто хочет вернуть деньги за даже не начавшиеся переводы, за которые вы донатили — мне писать не нужно. Пишите тому, кому донатили))
В следующий раз “ в никуда донатить не надо”.ж А когда проект без куратора, который доведёт дело до конца — это просто выброс среств.

 

Ну в каком-то виде мы получили перевод, так что денег, по крайней мере моих мне не жалко =). Я без претензий и писал, что сбрасывались ему. Но это удар по репутации группы. Жаль, что так всё обернулось. Жалко я не могу этим заняться, не позволяет время. Может осталась какая-то инфа с кем он контактировал, кто ему софт писал? Может ещё можно что-то реабилитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Axels сказал:

Ну в каком-то виде мы получили перевод, так что денег, по крайней мере моих мне не жалко =). Я без претензий и писал, что сбрасывались ему. Но это удар по репутации группы. Жаль, что так всё обернулось. Жалко я не могу этим заняться, не позволяет время. Может осталась какая-то инфа с кем он контактировал, кто ему софт писал? Может ещё можно что-то реабилитировать.

Можно найти нового кодера, предложить ему денег, и он сделает. Другого выхода не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Axels сказал:

Ну в каком-то виде мы получили перевод, так что денег, по крайней мере моих мне не жалко =). Я без претензий и писал, что сбрасывались ему. Но это удар по репутации группы. Жаль, что так всё обернулось. Жалко я не могу этим заняться, не позволяет время. Может осталась какая-то инфа с кем он контактировал, кто ему софт писал? Может ещё можно что-то реабилитировать.

Я ему писал в vk отправлял Sms один раз даже дозвонился,он сказал,что много работает,за кредит платит,но при возможности что-то пришлет,но опять пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, setiropan said:

Я ему писал в vk отправлял Sms один раз даже дозвонился,он сказал,что много работает,за кредит платит,но при возможности что-то пришлет,но опять пропал.

А когда это было? Может повторить? Чтобы точно докинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если объявится нужно ещё у него дёрнуть наработки по Bombshell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Axels сказал:

Если объявится нужно ещё у него дёрнуть наработки по Bombshell

Я бы рад,но он теперь трубку не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
    • Автор: Evil_Finalist

      Tales Of Rebirth
      Сказания Перерождения
      テイルズ オブ リバース ДАТА ВЫХОДА: 16 декабря 2004 (япония)                 ЖАНР: jRPG
      ИГРОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ: PlayStation 2                             ИЗДАТЕЛЬ: Namco
      ЯЗЫК ПЕРЕВОДА: Русский                                               РАЗРАБОТЧИК: Namco Tales Studio
      ЯЗЫК ОЗВУЧКИ: Японский                                              БОЕВАЯ СИСТЕМА: 3-Line Linear Motion Battle System
      (1) Технический план:                         (2) Текстовый план:
      100% Разбор ресурсов                      100% Сюжет
      090% Текстуры                                    075% НИП’ы и надписи
      100% Видеоролики                             090% Сценки
      060% Вставка контента                     090% Квесты
      050% Редактирование                       100% Синопсис
      050% Тестирование                         095% Меню и интерфейс
                                                                100% Глоссарий
        УЧАСТНИКИ ПЕРЕВОДА: Evil Finalist (Вадим Стрежов): руководство проекта, разбор ресурсов, вставка контента, работа с текстурами, глоссарий, переводчик (меню)
      Coronel Karol (Каролина Лебедева): редактирование, переводчик
      Shiro: переводчик (сюжет, сценки, синопсис, квесты, НИП’ы и меню), глоссарий
      Polka (Динара Овчинникова): художница, текст опенинга
      RangerRus: хакинг, разбор ресурсов
      УЧАСТНИКИ ТЕСТИРОВАНИЯ v0.075:
      Maksim (Максим Гребенщиков): тестирование на эмуляторе PCSX2
      Allegretto (Евгений Овчинников): тестирование на PS2 (FAT)
      Lost Dreamer (Сергей Аненко): тестирование на эмуляторе AetherSX2 (для Аndroid)
      Alex Amachi (Дмитрий Колий): тестирование на эмуляторе PCSX2
      Kagiri-To (Павел Хезин): тестирование на эмуляторе PCSX2
      Evil Finalist (Вадим Стрежов): тестирование на эмуляторе PCSX2
      Также свой вклад в развитие проекта внесли:
      StorMyu, Riku_KH3, TTEMMA, SymphoniaLauren, Stewie, X-Zero, Kai Kiske
                  Начало проекта: 19.08.2014
      Пауза: середина 2015 — конец 2020
      Демо перевод v0.005: 30.12.2020
      Демо перевод v0.012: 26.07.2021
      Демо перевод v0.040: 26.06.2022
      Демо перевод v0.075: 08.07.2023
      Демо перевод v0.099: 10.02.2024
      Завершение проекта: ???
      Дата релиза: ???     ССЫЛКИ НА РУСИФИКАТОРЫ:

      Демо перевод v0.005: http://temple-tales.ru/translations/tor_ps2_ru_patch_v0.005.zip
      Демо перевод v0.012: http://temple-tales.ru/translations/tor_ps2_ru_patch_v0.012.zip
      Демо перевод v0.040: http://temple-tales.ru/translations/tor_ps2_ru_patch_v0.040.zip
      Демо перевод v0.075: https://www.zoneofgames.ru/games/tales_of_rebirth/files/7667.html
      Демо перевод v0.099: Доступен для подписчиков в VK Donut, Boosty и тех, кто вкладывался в сбор средств на оплату переводчика
      Полный перевод v1.000: Ожидается в конце 2024 или начале 2025 Страница перевода на сайте: http://temple-tales.ru/translations_torps2.html
      Группа в ВК: ВК https://vk.com/temple_of_tales_translations
      Канал Ютуба: https://www.youtube.com/channel/UCJfDLKD1ClnKgLBdf7eblNA
      Обсуждение перевода на форуме сайта: http://temple-tales.ru/forum/index.php?showtopic=262
       
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Текущий сбор средств на оплату переводчика Tales Of Rebirth:
      Собрано: 174 696,58 / 200 000
      последнее обновление от 26.03.2024
      Карта СберБанка: 5469 9802 0654 4716
      ЮMoney/Яндекс кошелёк: 410011235819402

      Перевод планируется выпускать: БЕСПЛАТНО
      (только после сбора денег на оплату переводчика с японского языка)
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×