Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

No Man’s Sky не дружит с оптимизацией на ПК

Рекомендованные сообщения

Новоиспеченная игра No Man’s Sky пополнила ряды проектов, прекрасно чувствующих себя на консолях, и капризно — на PC. На данный момент в Steam насчитывается более 10 с половиной тысяч негативных отзывов (а всего их почти 25 тыс.), в которых игроки наперебой жалуются на отвратительную техническую сторону проекта. Оперативно подошедший патч несколько сгладил ситуацию, однако большая часть претензий, среди которых числятся беспричинно падающий FPS, вылеты и тормоза, по-прежнему остаются на своих места. Как водится, пока авторы спешно ищут способ залатать многочисленные пробоины, знающие люди активно делятся советами по «ручной» оптимизации игры везде, где только могут.

193631-No-Mans-Sky-4K-Wallpaper.jpg

Разработчики создали специальную тему, в которой клянутся исправить все проблемы в самое ближайшее время, обратив внимание на самые популярные запросы сообщества. Пока же совет только один: повремените с покупкой версии для ПК до подхода «тяжелых» обновлений. Или же приобретайте версию для PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут гоговскую версию запустил ради интереса. Увидел белый экран с черным пятном вместо текстур и объектов и вышел. Дрова влом обновлять) скорее всего дело в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тем временем NMS оказался самым успешным стартом 2016 года в Steam. Хотя ни кто не сомневается, что скоро этот рекорд будет побит не одной игрой, а CoD как обычно будет рекордсменом.

Ага, а тем временем народ во всю возвращает деньги в стиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а тем временем народ во всю возвращает деньги в стиме...

Народ за все возвращает деньги. Ты цифры представь, сколько народу их вернуло? 1% или 70% купивших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ПК 18 квинтиллионов комбинаций конфигураций компьютера. Поди протестируй каждую :D . В первую очередь всё делается для обладателей передовых систем.

Ну, я думаю, добросовестный разработчик должен хотя бы оправдать понятие "минимальных системных требований" и протестировать на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот в одно врубиться не могу. Перед выпуском игры, разрабы в нее (или тестеры) не играют на тех платформах, на которых заявлено? Они выпускают забагованную, не оптимизированную игру по принципу вовки из тридесятого царства: и так сойдет? или издатель давит сроками? Дык то и другое тупо. Авторитет портит всем. Или я чего то не понимаю?

У ПК-версии нет издателя. Sony взяла на себя процесс теста и продвижения PS4, а над ПК мизерная студия Hello работала в одиночку. Вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ПК-версии нет издателя. Sony взяла на себя процесс теста и продвижения PS4, а над ПК мизерная студия Hello работала в одиночку. Вот и результат.

Ну будем надеяться что в скором времени все исправят после таких критик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ пишет, что в настройках видео включена опция гсинг - нужно самому лезть в конфиг файл и отключать (вместо тру прописать фазл) - фпс становится "нормальным"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, отключение Gsync по ходу реально помогает. По крайней мере, я стал меньше замечать фризов и еще больше погрузился в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это которая вертикальная синхронизация? или не? та то Vсинк

upd - усе, нашел

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра не только с оптимизацией не дружит, но и с игроками. Врать не буду, затягивает. Но сейчас играть в неё невозможно.

У неё от статуса "ранний доступ" до релизной версии игры пропало как минимум пол года.

Сюжетная линия - самый отпад: Обучалка растянутая на всю игру :smile:

На корабле ячейка под минералы рассчитана на 500 единиц, что в сумме набегает на 100 -200 к местных денег.

И там же одна ячейка забивается одним товаром стоимостью 10 к. Пак, хотя бы, из десяти штук у разработчиков сделать ума не хватило.

Временную карту планеты с нанесением всех открытых точек сделать видимо непомерная задача.

При попытке оторваться от земли каждый третий раз выкидывает на орбиту. Понятно что баг. Ладно не критично.

Фотонная пушка - основное оружие против пиратов, один раз отстреляв свой боезапас, умерла навсегда.

Зарядить её уже невозможно. Не помогает даже покупка новых кораблей - баг с завидным постоянством переходит и на другие корабли.

Поисковая башня может запросто выдать точку на другой стороне планеты, до которой на максимальном ускорении лететь не меньше 20 минут. Хотя, под носом, аналогичных хоть попой ешь. (По задумке разрабов проще вылететь в космос, включить гипер и облететь планету, чем пройтись пешком за соседнюю гору).

Это только так, навскидку. Короче, сейчас это не игра, а одно большое коричневое недоразумение. Сколько времени и десятков патччей ещё нужно чтобы довести её до ума, даже представить боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, сейчас это не игра, а одно большое коричневое недоразумение. Сколько времени и десятков патччей ещё нужно чтобы довести её до ума, даже представить боюсь.

У Эгософта учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ПК-версии нет издателя. Sony взяла на себя процесс теста и продвижения PS4, а над ПК мизерная студия Hello работала в одиночку. Вот и результат.

Это было бы оправданием для игры за 20$, но за фулл прайс в 60$ как то странно такое видеть. Я уже молчу про вырвиглазную графику.

Спойлер "финала" ?

 

Spoiler

Я еще молчу о том что у игры нет финал она тупо зациклена сам в себе, это да же не игра, аля майнкрафт, тут вся цель в апгрейде самого себя но это бессмысленно, т.к. "прилететь" в итоге все равно нельзя не куда. Начало New game+ как то странно для "центра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то думал, что Брэбен бака. Зашёл в Элитку, полетал, живенько. Да и оптимизация хорошая. Жаль приелась уже.

А этим хипстерам желаю скорейшей смерти ^_^

Изменено пользователем zzzombie89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×