Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы Denuvo оперативно заблокировали возможность обхода защиты, за три дня хаком воспользовались 600 тыс. человек

Рекомендованные сообщения

Пару дней назад мы писали о том, что болгарский хакер Voksi сумел обойти защиту Denuvo и запустить сначала шутер Doom, потом Rise of the Tomb Raider, а спустя короткое время ему удалось по той же схеме «сломать» и другие популярные игры, защищенные Denuvo. Для этого он использовал метод подмены индентификационного номера игры в Steam.

165156-gif-2234445.jpg

Не дожидаясь действий Valve, разработчики Denuvo самостоятельно закрыли брешь в своей защите — сейчас уже невозможно пройти «активацию» старым способом, и игры работают лишь у тех, кто тихо сидит в офлайн-режиме.

165317-0zHKgYr.png

Voksi утверждает, что за три дня, которые его хаки находятся в сети, ими воспользовалось как минимум 600 тысяч человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и где кряки на остальные игры ?

JC3 и Hitman тестируются.

Тогда какой же это тогда кряк, очередная эмуляция. Все те, кто оправдывал своё нежелание платить за игры наличием нехорошей денувы, которая якобы влияет на производительность, будут теперь уплетать за обе щеки и радоваться :D

Точной информации по прошлым крякам нет, но в Ларе, как минимум, часть кода защиты отвязали - т.е он не исполняется вообще, а не исполняется в эмуляторе полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно не все понимают, но по большому счету дерьнува не поменяла ничего, только напряга тем, кто принципиально бы никогда не купил ни DOOM, ни RotTR, добавила. И вот меня если честно волнует только одно: Блауковича и ко нужно в очередной раз ткнуть носом в их же говно. И очень радует, что это вот вот случится снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ограбили банк, ура, мы ткнули в говно этих копиталистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так от чего же тогжа столько вони от Деновы, купите БУ копию Дума.

Это что-то из 90х, типа покупки пиратских дисков. Вроде и лицензия, а аккаунт то чужой... На консольках лучше БУшка и шейринг.

Народ испугался этого ибо там речь шла о убийстве БУ рынка, то есть обмен физических носителей. Вальв же убила БУ рынок на ПК уже много-много лет назад, так что в случае цыфрового контента сие решение пройдет ГОРАЗДО спокойнее и легче.

Не, жопы сгорят знатно. Интренеты и за бугром не идеальные, а там где есть идеальные - найдутся другие причины для напряга. У меня вот работает все отлично, но бывает мобильники и планшеты отваливаются от вафли и роутер надо ребутить. Значицо, играю я в последний нфс, сдерживаю рвотные позывы и слышу крик из другой комнаты... :lol: В общем в нфс я больше не играю. Вылет из сети был последней каплей в чашу раздражения от этой замечательной игры. Кстати да, брал акк у друга, дабы покатать.

Да и с онлайном другая сторона монеты есть. Может у тебя связь и стабильная, а вот не падающих серверов я не видел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну падение серверов игр я видел сотни, а вот падение серверов Сони, МС, Стим, ГоГ я особо и не назову. Редкие случаи.

Я года 2 на ПС4 использую вторичный акк, на основной другу дал. Вторичный акк требует постоянного онлайна. Каких то проблей с отвалами не испытывал. Если падает роутер, у меня есть еще примерно 30 минут до отвала игры, хего всегда хватало, что бы восстановить связь с инетом.

Я знаю, что в других странах, даже самых продвинутых, с инетом хуже чем в России. Но как то же Стим смог всех заставить перейти на себя, сервис не способный предоставить доступ к игре без входа в инет, даже при наличии диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как то же Стим смог всех заставить перейти на себя, сервис не способный предоставить доступ к игре без входа в инет, даже при наличии диска.

Эм, стим без сети вообще прекрасно работает) Ну кроме момента активации и скачки, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно. Кроме момента активации. На консолях такого например нет и по сей день, со всеми их злыми онлайновыми оплатами. Я купил диск и в любой глуши поиграю. На ПК стим давно украл у ПКшников возможность играть в игры там, где инета нет. К примеру у меня в деревне инета нет чисто физически, даже мобидьный работает со скоростью ниже модемного, и в тех условиях ПКгейминг мертв уже лет 10 ибо физически невозможно активировать игру даже имея диск.

Ну так коль стим смог уже поставить пкгеймеров раком, почему не окончить сию процедуру обязательным онлайном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно. Кроме момента активации. На консолях такого например нет и по сей день, со всеми их злыми онлайновыми оплатами. Я купил диск и в любой глуши поиграю. На ПК стим давно украл у ПКшников возможность играть в игры там, где инета нет. К примеру у меня в деревне инета нет чисто физически, даже мобидьный работает со скоростью ниже модемного, и в тех условиях ПКгейминг мертв уже лет 10 ибо физически невозможно активировать игру даже имея диск.

Я иногда уезжаю с ноутом в глушь, где нет связи, и никаких проблем с играми там не наблюдаю. За день до поездки установил что хотел, а на месте перешёл в оффлайн и спокойно играю. При этом на моём ноуте даже нет дисковода, поэтому покупка дисков для меня вообще не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно. Кроме момента активации. На консолях такого например нет и по сей день, со всеми их злыми онлайновыми оплатами. Я купил диск и в любой глуши поиграю. На ПК стим давно украл у ПКшников возможность играть в игры там, где инета нет. К примеру у меня в деревне инета нет чисто физически, даже мобидьный работает со скоростью ниже модемного, и в тех условиях ПКгейминг мертв уже лет 10 ибо физически невозможно активировать игру даже имея диск.

Ну так коль стим смог уже поставить пкгеймеров раком, почему не окончить сию процедуру обязательным онлайном?

Проще привязвть игру/steam к железу тогда, ну или как любили делать сделать проверку файлов по хешам даже если например работать будет то каждые 15 минут чтоб месагу на экран давало о приобретении копии

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я иногда уезжаю с ноутом в глушь, где нет связи, и никаких проблем с играми там не наблюдаю. За день до поездки установил что хотел, а на месте перешёл в оффлайн и спокойно играю. При этом на моём ноуте даже нет дисковода, поэтому покупка дисков для меня вообще не имеет смысла.

Еще один дурачек неумеющий читать? Ну так ты и с обязательным онлайном жить сможешь уж точно. Спутниковый инет оплатишь и в любой точке земли подключишься.

Проще привязвть игру/steam к железу тогда, ну или как любили делать сделать проверку файлов по хешам даже если например работать будет то каждые 15 минут чтоб месагу на экран давало о приобретении копии

Можно и так. А можно сделать более лояльно и проверку скажем раз в 12 часов делать, что бы меньше вони было. Типо и офлайн есть но и спиратить сложнее ибо онлайн нужен.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один дурачек неумеющий читать? Ну так ты и с обязательным онлайном жить сможешь уж точно. Спутниковый инет оплатишь и в любой точке земли подключишься.

По-моему это ты тут болван, не понимающий вообще значения слов. Разъяснять даже не буду, почему ты идиoт. Если сможешь, сам поймёшь. Дам подсказку - прочитай ещё раз внимательно твоё сообщение, на которое я ответил. Удачи.

Изменено пользователем ХР0М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один дурачек неумеющий читать? Ну так ты и с обязательным онлайном жить сможешь уж точно. Спутниковый инет оплатишь и в любой точке земли подключишься.

Такой дебильный пост ты давно не выдавал. Ща все кинулись оплачивать спутниковый интернет, денег больше тратить то некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему это ты тут болван, не понимающий вообще значения слов. Разъяснять даже не буду, почему ты идиoт. Если сможешь, сам поймёшь. Дам подсказку - прочитай ещё раз внимательно твоё сообщение, на которое я ответил. Удачи.

Давайте повежливее. И конкретно по вашему посту с ноутом - он не в тему. Комп стоит в месте где нет интернета долгое время, и это не ноутик. Ездить с ним в места с интернетом для активации игр? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте повежливее. И конкретно по вашему посту с ноутом - он не в тему. Комп стоит в месте где нет интернета долгое время, и это не ноутик. Ездить с ним в места с интернетом для активации игр? <_<

Ну так то ларька где диски с играми купить можно в таком месте тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант можно просто копировать игру и её appmanifest(это так сказать бэкапчик для оффлайн режима). В стим по крайне мере работает. Не знаю как у остальных сервисов

Изменено пользователем User12007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×