Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Обновлено] Хакеры взломали Rise of the Tomb Raider и Doom, защищенные Denuvo

Рекомендованные сообщения

Похоже, что защита Denuvo, долгое время считавшаяся непробиваемой, пала под натиском хакеров. Некий товарищ из Болгарии, скрывающийся под ником «Voksi», выложил взломанные файлы к Rise of the Tomb Raider и Doom, обе игры работают.

140106-sh_hacker-in-hoodie1500px-1000x55

Отмечается, что Voksi не имеет никакого отношения ни к китайской группе 3DM, ни к mkdev, ни к хакеру из Украины Bronco. Также утверждается, что обход стал возможен благодаря наличию в Steam и Origin офлайн-режимов работы, и обе игры требуют установленных клиентов на компьютере. То есть, речь идет не о взломе, а об обходе Denuvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И они [почти] все говно, да :) В отличие от игр за $60, которые, напротив, [почти] все нормальные.

Но вот беда, на них была денува. Но теперь-то цинители индиговна и говноммо налетят на нормальные игры со своим безусловно важным для всех мнением

Да ладно!.. С каких это пор наличие "full price" и статуса "Triple A" делает одни игры лучше других? Завышенный бюджет, реклама и дифирамбы от прессы ещё не показатель качества. Мне, например, безразличны "Mad Max", "Just Cause 3", "Mirror's Edge: Catalyst", "Battlefield: Hardline", "Homefront: The Revolution", "Dragon Age: Inquisition", "Far Cry: Primal" и "Star Wars: Battlefront", взломаны ли они или нет.

Это касается и других "больших" игр, где, например, разочаровал "Metal Gear Solid V", где Кодзима потерял всю свою магию, ударившись зачем-то в клонирование чужих идей, а "Batman: Arkham Knight" только ленивый не ругал понятно за что.

И уж поверьте, "индюшатину" я здесь также не защищаю, т.к. и там полно недоразумений, где "Inside" сильно перехвалена, "Adrift" — VR-пустышка, а "Abzu" из-за своей скоротечности больше отдаёт техно-демкой, чем полноценной игрой. Не знаю, какую цену заломят за "No Man's Sky" (и будут ли там новомодная сейчас DRM), но и в этот проект я верю меньше всего.

На что здесь "бросаться, налетать" тогда геймерам? Я вообще не понимаю, по какому принципу даётся сейчас "Denuvo" тем или иным проектам, т.к. полно проходняка, середнячка или того, что неинтересно априори (те же спортивные проекты, например, которые и даром не нужны). Единственными исключениями назову, наверно, "Rise of the Tomb Raider" и "Doom", да и то Лариска разделила общественность на два лагеря, где есть и те, кому игра не пришлась по вкусу. Верю и надеюсь в "Deus Ex: Mankind Divided" ещё, но до неё надо ещё дожить и самолично поиграть, чтобы вынести финальный вердикт.

Пиратство обесценивает игры, как развлечение. Как и низкая цена.

Забавно слышать это от человека, который на форуме неоднократно заявлял, что "крадёт" видео-контент. Интересные двойные стандарты, где "пиратство" игр "обесценивает" что-то там, а "пиратство" тех же сериалов/фильмов/аниме — уже нет. :russian_roulette:

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто плохо, незаконно, нечестно и так далее. Пиратов нужно строго штрафовать и даже ограничивать им свободу, если потребуется.

От Вас сияние исходит. Вы вообще знали об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно!.. С каких это пор наличие "full price" и статуса "Triple A" делает одни игры лучше других?

Дорогая вещь по умолчанию лучше дешевой. То, что они кому-то безразличны, является обычной вкусовщиной, ибо даже сто раз переделанный и сменивший трех разработчиков Homefront The Revolution лучше, чем 99% выходящего в Steam десятками штук ежедневно индиговна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же не постоянная проверка, а всего лишь раз в день.

Ага, заплати за игру 2к, а потом в случае отключения интернета сиди и соси палец. Круто! Плюс это не панацея. Юбисофт пихала подобную систему в АС2 если мне память не изменяет, и пираты попросту запилили эмулятор сервера, вот и все.

Помимо всего прочего защита совершенно никак не влияет на продажи. В прошлом году все 3 самые продаваемые игры на ПК были без защиты. В этом году ДС3 без денювы и Дум с ней продались примерно одинаково, если верить SteamSpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогая вещь по умолчанию лучше дешевой. То, что они кому-то безразличны, является обычной вкусовщиной, ибо даже сто раз переделанный и сменивший трех разработчиков Homefront The Revolution лучше, чем 99% выходящего в Steam десятками штук ежедневно индиговна.

В первую очередь я вёл не к тому, кто лучше ("инди" или ААА), а к тому, что взломанная (раньше и сейчас) "Denuvo" предлагает не так уж много хороших и интересных проектов. DRM напихали, но почти половина обслуживающего контента — середнячки или пустышки, будь это "индюшатина" или "крупные" проекты, от которых некоторые писают с чего-то сейчас кипятком, не суть. Если игра скучная, её "статус" для меня ничего не значит, делала её мелкая ли фирма с ограниченным бюджетом или большая, но с раздутым. Вот где идёт обесценивание (в первую очередь художественное), если уж на то пошло.

От Вас сияние исходит. Вы вообще знали об этом?

Особенно в рамках того, что он, как и Илья, заявлял, что фильмы он скачивает... :sleep:

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, заплати за игру 2к, а потом в случае отключения интернета сиди и соси палец. Круто!

Я не знаю, почему требование постоянной сети вызывает у некоторых такие муки. Интересно, как по вашему играют в игры любители MMO? Которых, на секундочку, гораздо больше, чем любителей классических игр.

И да. У меня даже со старым местным сельского уровня провайдером офлайн случался ну максимум раз в пару месяцев на час-другой. Сейчас же с Ростелекомом офлайна не было вообще ни разу за полтора года.

В этом году ДС3 без денювы и Дум с ней продались примерно одинаково, если верить SteamSpy

Потому что ДС3 - это фактически онлайн-игра, без него она теряет большую часть своей привлекательности. В отличие от Doom, который является классическим синглплеерным шутером с необязательным mp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос пиратства никогда не станет "личным" ни для кого, даже для единственного разработчика самой успешной игры на свете. Ибо он один, а пиратов - много.

Это просто плохо, незаконно, нечестно и так далее. Пиратов нужно строго штрафовать и даже ограничивать им свободу, если потребуется. Чтоб другим неповадно было :)

Тогда подниму очень не простой вопрос: кто есть пират?! :shok:

Люди на торрентах пираты? Могу привести несколько сайтов, где люди за это( скачивание торрента) деньги платят( я лично, к примеру), , и не малые , ибо лицензионщики либо не выпускают продукт вовсе в РФ, либо гонят лютую экотуры и откровенный брак.

Это касается не только игр...

Про то, что именно благодаря т.н. пиратам у кучи людей, в частности у Вас, была возможность сыграть в кучу игр на русском, в те же 90/2000е( лицензии их не было физически), я вообще молчу.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу привести несколько сайтов, где люди за это( скачивание торрента) деньги платят

Это все частности. И мы тут вообще-то про игры говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все частности. И мы тут вообще-то про игры говорим.

Какие частности?!

Мог я сыграть в Балдурс Гейтс, Квейки, Фоллаут, Блейд раннер без помощи пиратов?!

Привести еще с сотню достойных игр, которые стали возможны для прохождения, именно благодаря пиратам, хотя готов был их и купить, но тут облом: их тупо не продавали в РФ.

Могу сейчас подключить воспоминания своего отца( он 54 оно года рождения, если что), и он так же поведал, как пиратский рынок ему помогал играть в текстовые RTS, в инситуте им.Курчатова, в районе 85ого года. :D

Тоже те товарищи / пираты негодяи, и их надо по полной, в соответствии с УК РФ?!

Как бы в то время понятие " лицензионная компьютерная игра" вообще было что-то из ряда вон. ;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие частности?!

Мог я сыграть в Балдурс Гейтс, Квейки, Фоллаут, Блейд раннер без помощи пиратов?!

Привести еще с сотню достойных игр, которые стали возможны для прохождения, именно благодаря пиратам, хотя готов был их и купить, но тут облом: их тупо не продавали в РФ.

Но ведь специально для этого появился GOG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь специально для этого появился GOG.

Ага, когда я прошел все это вдоль и поперег уже раз 10...

И именно благодаря пиратам.

p.s. но там до сих пор нет кучи шедевров игровой индустрии давних лет( а еще и с русской локализацией, корень преткновения), которые я играл в уже мохровые года...

p.s.s. это именно шедевры, а не мое IMHO

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, когда я прошел все это вдоль и поперег уже раз 10...

И именно благодаря пиратам.

p.s. но там до сих пор нет кучи шедевров игровой индустрии давних лет( а еще и с русской локализацией, корень преткновения), которые я играл в уже мохровые года...

p.s.s. это именно шедевры, а не мое IMHO

Ну, когда-нибудь и их добавят, как и русскую локализацию, которую уже начали внедрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да, на хард в 3гб много ты у друзей всего набирал^_^

Иногда вам лучше жевать... За умного сойдёте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, когда-нибудь и их добавят, как и русскую локализацию, которую уже начали внедрять.

Лет через 10 мне в Даггерфул, или Майт анд меджик 6 просто не захочется играть, в отличие от начала 2000ых, конца 90ых....

Время ушло, такое бывает.

В тот же Tomb Reider оригинальный сейчас играть крайне сложно, а когда вышла, было круто, а когда добавили поддержку MMX( сейчас многие здешние о ней слышали, хотя бы?), было вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тот же Tomb Reider оригинальный сейчас играть крайне сложно, а когда вышла, было круто, а когда добавили поддержку MMX( сейчас многие здешние о ней слышали, хотя бы?), было вообще класс.

Я в своё время на плойке её до конца так и не прошёл, но зато наверстал потом в версии Anniversary. Но оригинал всё же похардкорней был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×