Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Обновлено] Хакеры взломали Rise of the Tomb Raider и Doom, защищенные Denuvo

Рекомендованные сообщения

Похоже, что защита Denuvo, долгое время считавшаяся непробиваемой, пала под натиском хакеров. Некий товарищ из Болгарии, скрывающийся под ником «Voksi», выложил взломанные файлы к Rise of the Tomb Raider и Doom, обе игры работают.

140106-sh_hacker-in-hoodie1500px-1000x55

Отмечается, что Voksi не имеет никакого отношения ни к китайской группе 3DM, ни к mkdev, ни к хакеру из Украины Bronco. Также утверждается, что обход стал возможен благодаря наличию в Steam и Origin офлайн-режимов работы, и обе игры требуют установленных клиентов на компьютере. То есть, речь идет не о взломе, а об обходе Denuvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так изменят или дополнят механизм проверки и все.

Это надо Стим переписывать, а Валв Денува как-то побоку...

Кряки эмулирующие Стим уже годами используются и всем плевать.

Изменено пользователем Kellen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо Стим переписывать, а Валв Денува как-то побоку...

Кряки эмулирующие Стим уже годами используются и всем плевать.

Зачем переписывать стим? Тупо не давать запустится игре если стим в офлайн режиме. Усе. Да будет толпа недовольных. Ну вывесят табличку с предупреждением в описании и все. Тех же юбиков даже защита с постоянным соединением с серверами не останавливали. Хотя они падали лагали и т д. У близов в общем то так же сделано, но они хоть вылизывают все, и массовых проблем вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там демку Дума используют. Через дыру стима Денуво игры под демку маскируются и получают разрешение на запуск на определенном железе.

Так можно взломать все Денуво игры (кроме тех что в Оригине и Юплей), но собственно действовать это будет до тех пор пока демо Дума не уберут, а это, думаю, произойдет очень скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем переписывать стим? Тупо не давать запустится игре если стим в офлайн режиме. Усе.

Играть можно и в онлайне Стима, просто более рискованно - могут акк заблокировать.

Так можно взломать все Денуво игры (кроме тех что в Оригине и Юплей), но собственно действовать это будет до тех пор пока демо Дума не уберут, а это, думаю, произойдет очень скоро.

Думаешь демок в Стиме мало? :) Использовать же можно любую, этот кряк только начал свой путь...

Уберут из Стима все демки, перейдут на бесплатный мусор. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход - проще некуда: игра периодически должна проверять контрольные файлы онлайн через сервера Стима. Раз в сутки или с другой периодичностью. Даже у людей, у которых проблемы с доступом в Интернет, по-любому есть возможность хотя бы раз в день выйти в сеть и скачать/отправить пару мегабайт данных. Тут и проблемы то никакой нет, одно недоразумение. Я бы на месте Валве просто раздал перманентные баны на все аккаунты, предоставляющие оффлайн активацию, и никаких проблем. Никто не захочет портить свои аккаунты. Можно было бы как по старинке установить ограниченное количество активаций, но, думаю, сейчас можно гораздо проще это всё решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выход - проще некуда: игра периодически должна проверять контрольные файлы онлайн через сервера Стима. Раз в сутки или с другой периодичностью. Даже у людей, у которых проблемы с доступом в Интернет, по-любому есть возможность хотя бы раз в день выйти в сеть и скачать/отправить пару мегабайт данных.

Это идиотизм, сделать сингл игры зависимыми (хоть как-то) от интернета. Идите в жопу, вот тогда я точно не буду ничерта покупать, а буду играть во взломанное отвязанное от нета (как ни крути, но взломают и там от интернета не будет зависеть как с ДРМ Юбиков было).

Я не хочу зависеть от наличия интернета в сингл играх и точка.

Можно было бы как по старинке установить ограниченное количество активаций

Еще один идиотизм. Обновил я комп, переустановил винду и через пяток лет, когда я сделал это n-нное кол-во раз - все, я не могу активировать купленную игру. Я счастлив, что этот бред убрали. Меня он бесил еще в Старфорсе. (кстати купленные тогда игры я тупо качаю, если хочу перепройти именно потому, что "защита" вертит на ... именно легального покупателя.

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это идиотизм, сделать сингл игры зависимыми (хоть как-то) от интернета. Идите в жопу, вот тогда я точно не буду ничерта покупать, а буду играть во взломанное отвязанное от нета (как ни крути, но взломают и там от интернета не будет зависеть как с ДРМ Юбиков было).

Я не хочу зависеть от наличия интернета в сингл играх и точка.

GOG в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GOG в помощь.

Угу, только вот на ГОГ выходит от силы 10-15% от всех игр. :smile:

Вобщем защита не должна ущемлять легального пользователя, иначе она лишь побуждает играть в более комфортные "пиратские" релизы. Даже Юбики до этого доперли хоть и не совсем (т.к. пихают свой никомуненужный Юплей везде).

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, запустил сейчас ROTR в 3D - чудо как хороша! В TR 13 года тоже 3D было неплохое. Но сейчас - еще лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мало, чтобы платить за это 2к и где то 4к на консоле.

Лол, а чего вы от условно-коридорного шутана то хотите? Тем более, вон вам народ уточняет, что игра на деле проходится где-то за 14+ часов. Нет, тут дело не в том, что игра короткая, просто вы не привыкли платить за игры. Вы думаете, что если что-то лежит бесплатно, то зачем платить, можно и бсплатно стянуть. Вот бы вам зарплату так же платили на работе, когда вы её найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один идиотизм. Обновил я комп, переустановил винду и через пяток лет, когда я сделал это n-нное кол-во раз - все, я не могу активировать купленную игру. Я счастлив, что этот бред убрали. Меня он бесил еще в Старфорсе. (кстати купленные тогда игры я тупо качаю, если хочу перепройти именно потому, что "защита" вертит на ... именно легального покупателя.

А разве в Старфорс так было? Насколько я помню, там при запуске вводился ключ, к тому же еще и проверка диска в приводе происходила, но привязки к железу или еще чему-то не было. Правда, разработчики старфорса поддержку новых операционок вводить не спешили, из-за чего играть на них было невозможно, так что некоторые издатели выпускали патчи, снимающие защиту совсем. Точно помню, что в 3-ем патче Beyond Divinity было так.

А ограниченное количество активаций было в Биошок 2, и это самое тупое решение из возможных. 5 раз переустановил - покупай заново. Лепота :happy:

P.S.: MasterThief, некоторые работодатели в нежелании платить зарплату многих пиратов переплюнут.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, только вот на ГОГ выходит от силы 10-15% от всех игр. :smile:

Вобщем защита не должна ущемлять легального пользователя, иначе она лишь побуждает играть в более комфортные "пиратские" релизы. Даже Юбики до этого доперли хоть и не совсем (т.к. пихают свой никомуненужный Юплей везде).

Сейчас игр только с синглом очень мало выходит, по большей части разработчики прикручивают мультиплеер, даже если он там вообще ни к месту. Да и с доступом в Интернет сейчас гораздо лучше дела обстоят, чем даже пять лет назад. Я, как и миллионы других людей, покупаю цифровые версии игр через Интернет. Я не хожу в магазин и не покупаю диски с теми же играми. Я не вижу в этом смысла, интернет всегда под рукой, скачать игру дело нескольких минут. Так в чём проблема, если будет требоваться ежедневный вход в сеть для проверки системы защиты игры? Это же не постоянная проверка, а всего лишь раз в день. Это исключительно моё предположение, вероятно, никто так делать не станет. Но в любом случае в этом нет никакой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, взломали...им бантик за усердие повязать теперь?!

Это новость для тех, кто захотел, на халяву , качнуть игры, или показательное выступление местных хакеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох столько страстей, особенно у лицензепоклонников забавно подгорает ) Благо мне Лара и Дум что взломаные, что купленные нафиг не сдались первая просто не интересна, вторая своим монструозным размером - ладно бы РПГ но шутан, это не серьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sashok-radostniy_73227729_orig_.jpg

Сейчас игр только с синглом очень мало выходит, по большей части разработчики прикручивают мультиплеер, даже если он там вообще ни к месту. Да и с доступом в Интернет сейчас гораздо лучше дела обстоят, чем даже пять лет назад. Я, как и миллионы других людей, покупаю цифровые версии игр через Интернет. Я не хожу в магазин и не покупаю диски с теми же играми. Я не вижу в этом смысла, интернет всегда под рукой, скачать игру дело нескольких минут. Так в чём проблема, если будет требоваться ежедневный вход в сеть для проверки системы защиты игры? Это же не постоянная проверка, а всего лишь раз в день. Это исключительно моё предположение, вероятно, никто так делать не станет. Но в любом случае в этом нет никакой проблемы.

Насчет покупки дисков) Друг, который на самом деле лютый пират, захотел поиграть в миррорс новый. Узнав, что там стоит мега защита, он решил купить игру, что как бы уже дает задуматься над тем, влияет ли защита на продажи, а он, повторюсь, пират тот еще. В общем пошел в магаз за диском, где ему сказали что обломись, плати 2к, а мы тебе бумаженцию с кодом дадим. Ну а про диски с клиентом стима и кодом от игры, без самой собственно игры вы, наверное, уже слышали. Так что да, покупать диски становится потихоньку моветоном. Ну лично мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×