Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Обновлено] Хакеры взломали Rise of the Tomb Raider и Doom, защищенные Denuvo

Рекомендованные сообщения

Похоже, что защита Denuvo, долгое время считавшаяся непробиваемой, пала под натиском хакеров. Некий товарищ из Болгарии, скрывающийся под ником «Voksi», выложил взломанные файлы к Rise of the Tomb Raider и Doom, обе игры работают.

140106-sh_hacker-in-hoodie1500px-1000x55

Отмечается, что Voksi не имеет никакого отношения ни к китайской группе 3DM, ни к mkdev, ни к хакеру из Украины Bronco. Также утверждается, что обход стал возможен благодаря наличию в Steam и Origin офлайн-режимов работы, и обе игры требуют установленных клиентов на компьютере. То есть, речь идет не о взломе, а об обходе Denuvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да взять хотя бы те же прыжки, прыгнул чуть раньше на сантиметр - недолёт, чуть затянул с прыжком - срываешься с уступа. Насчёт сохранений точно не помню, но вроде можно было сохраняться в определённых местах на карту памяти (на плойке) + автосохранения. На ПК я в первую версию не играл, только в её переиздание, которое прошёл полностью.

Если вы играли на плойке, тогда да, в этом плане сложновато. На ПК такой проблемы не было.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чем?
Разумеется разработчики. Оставили столько дыр для воровства, еще обижаются.

давно читали EULA ?

PS И да Серж ......ты прости конечно ,но тебе лучше не высказываться в этой теме ! ИБо ты сам прекрасно знаешь по какому тонкому льду ты ходишь со своим сайтом ((( В особенности в свете любви наших одаренных депутатов бороться со следствием ,а не с причинами ..... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не долго музыка играла... :)

Прикрыли лавочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чем?

:happy:

да пофигу кто о чем )

Главное всех наказать ! всех ! наказать ! где моя плеточка ? наказать... всех...)

===============

 

Spoiler

а вообще по делу о наказаниях - "Рыба гниет с головы ©". Менталитет "хапнуть что не мое и вообще нахаляву и любым доступным способом" - будет существовать , пока некоторые государства (не будем тыкать пальцем , но все знают , что это НАТО, которым все и везде "нато"... ) безнаказанно накидываются на некоторые другие государства и отбирают у них то , что смогут , любым доступным способом. Самое изначальное , самое базовое пиратство - повсюду.

Сам посыл репродуцируется на мифически высоком уровне их собственными действиями. К примеру - нафига мне платить за что либо , если я могу просто взять? Почему ? Ну вот те вон - пришли и взяли больше половины нефтянки ирака под себя , а все кто был против гниют в земле разорванные бомбами. Так почему я должен поступать иначе, я ведь даже не убиваю ради этого? И т.д. и т.п. Естественно я утрирую , для показательности.

Поэтому собственно какие либо телодвижения и разговоры различных государств (и естественно и всех участников данных государств) на эту тему - чистейшей воды лицемерие, махровое такое , классическое , смачно смазанное цинизмом.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, жаль, жаль... Ну да ладно и так не плохо получилось)

Вообще Вокси обещал полноценный крек, а выкатил непонятно что. Может просто проверка оперативности работы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно. Если бы китайцы выпустили юсб ключ от денувы и продавали за 100$. Как много народу бы готово было заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо еще годик подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чем?

О том, что ответственность за кривые игры разработчики должны нести наказание. Причем издателей тоже бы привлекать стоит к ответственности. А то наклепают ААА шлак за большие деньги и сидят дуются на пиратов. За хорошую игру средне статистический игрок всегда заплатит.

Пиратство - это реклама (эквивалент черному пиару). Человек может и никогда не купил бы данную игру, но попробовав в пиратке она ему вдруг понравилась и он ее приобрел в лицензии. А если еще и контент завизать на интернете, то шанс покупки игры еще больше увеличивается. Просто надо делать интересные игры, а не защиту вешать. Ну и благосостояние страны надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О том, что ответственность за кривые игры разработчики должны нести наказание. Причем издателей тоже бы привлекать стоит к ответственности. А то наклепают ААА шлак за большие деньги и сидят дуются на пиратов. За хорошую игру средне статистический игрок всегда заплатит.

Пиратство - это реклама (эквивалент черному пиару). Человек может и никогда не купил бы данную игру, но попробовав в пиратке она ему вдруг понравилась и он ее приобрел в лицензии. А если еще и контент завизать на интернете, то шанс покупки игры еще больше увеличивается. Просто надо делать интересные игры, а не защиту вешать. Ну и благосостояние страны надо учитывать.

Кстати да разрабы и издатели отлично устроили, надо было и их штрафовать не работает корректно на релизе пару тройку зеленых лимонв рублей вынь да полож местному надзору , после патча слетели сейвы ..занесите игрокам за моральный ущерб и тд , а то убейсофт и его дело живет и цветет.

Мне вот интересно. Если бы китайцы выпустили юсб ключ от денувы и продавали за 100$. Как много народу бы готово было заплатить.

я б не купил, он же денуво не убирает..вот если-бы выпустили тот-же дум без денувы я бы на пк взял.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О боже, еще один.

Когда нормальные аргументы заканчиваются, все начинают вспоминать прошлое. Как же нам было плохо, как мы страдали-недоедали-умирали-пираточку покупали. И, конечно же, дежурное комбо, которое я в личке прочитал: "писать такое при том что начинали вы с левых переводов".

То есть вот я когда-то в 90-е покупал пираточку (лицензий-то не было), в 2000-е с появлением джевелов начал покупать только их, а сейчас ни о каких пиратках и не думаю. Это называется "развитие". Вы же за эти 20-30 лет вообще не изменились и продолжаете бодро пиратить - вам следует задуматься о своем жизненном пути, если даже в таких вещах вы профукали свое личностное развитие и за столько лет не выучили, что хорошо и что плохо.

О, Боже - еще один, кто прочитав первое предложение коммента не победил в борьбе с собственным эго и в очередной раз решил напомнить всем какой он молодец. Но, Вы уж уважаемый если решили ответить, то было бы не плохо дочитать мнение до конца. Это во-первых. Во-вторых, почитал я Вашу преисполненную чувством собственного превосходства статейку, где Вы так небрежно относитесь к имени Василий. Ну как же, Вам наверно больше забугорные имена нравятся. )) В-третьих, не бывает бывших воров. Если лицензионщики называют пиратов жуликами, то как бы они там не оправдывались 90-ми, они были одними из них, т.к. факт остается фактом и разрабочики с издателями недополучали свою копеечку, а пользовались новоиспеченные моралисты их собственностью бесплатно и без их разрешения (ужас!). А сейчас будто "из грязи в князи". ) Все это пренебрежение ныне к пиратам есть не что иное как лицемерие помноженное на жажду самоутверждения. Не говоря о том, что все эти защитники лицензий нет нет да проговариваются, что фильмы и музыку до сих пор потягивают в ненавистных торрентов. Ну да, как же - сервсисУ ж никакого. В общем не было б так смешно, если б не было так грустно наблюдать за несовершенством психологии людей в их жажде осудить, рассудить и возвысится. Это я к тому, что возможно следует быть проще и не бросаться так на своих соотечественников ради толстосумов заморских. ))

Изменено пользователем Vertimn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновите, пожалуйста, новость, добавив ссылку на пост в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно. Если бы китайцы выпустили юсб ключ от денувы и продавали за 100$. Как много народу бы готово было заплатить.

Ради одной денувы - сомнительно. Ломающее стим/оригин/МС магазин на автомате, как было с плойками? Покупатель найдется ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×