Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Обновлено] Хакеры взломали Rise of the Tomb Raider и Doom, защищенные Denuvo

Рекомендованные сообщения

Похоже, что защита Denuvo, долгое время считавшаяся непробиваемой, пала под натиском хакеров. Некий товарищ из Болгарии, скрывающийся под ником «Voksi», выложил взломанные файлы к Rise of the Tomb Raider и Doom, обе игры работают.

140106-sh_hacker-in-hoodie1500px-1000x55

Отмечается, что Voksi не имеет никакого отношения ни к китайской группе 3DM, ни к mkdev, ни к хакеру из Украины Bronco. Также утверждается, что обход стал возможен благодаря наличию в Steam и Origin офлайн-режимов работы, и обе игры требуют установленных клиентов на компьютере. То есть, речь идет не о взломе, а об обходе Denuvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в своё время на плойке её до конца так и не прошёл, но зато наверстал потом в версии Anniversary. Но оригинал всё же похардкорней был.

Понятия " хардкор" раньше не было вообще, ибо была просто игра.

Тот же Хексен 1/2 сейчас, со своими нескончаимыми порталами, вообще, наверное, за гранью хардкор геймплея, ибо допетрить, куда нужно идти, кроме разрабов , иной раз, ни кто не знал :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогая вещь по умолчанию лучше дешевой. То, что они кому-то безразличны, является обычной вкусовщиной, ибо даже сто раз переделанный и сменивший трех разработчиков Homefront The Revolution лучше, чем 99% выходящего в Steam десятками штук ежедневно индиговна.

Весь ваш комментарий - полная чушь. Высокая цена уже давно не показатель качества, и это не только игр касается. То, что многие предпочитают дорогие вещи - обычная вкусовщина.

Я в своё время на плойке её до конца так и не прошёл, но зато наверстал потом в версии Anniversary. Но оригинал всё же похардкорней был.

И где там хардкор? Автоприцел - был, сохранение в любом месте - было, вопросов куда идти обычно не было, головоломки не особо сложные. Хардкор - это запустить ее на современных ОС, и то GOG решил эту проблему.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если жалко денег заплатить, то игра плохая, логично? Тогда зачем в неё вообще играть даже бесплатно? Я чего-то не понимаю. Несуразица выходит. Говно дорогое - ну его нафиг. А когда говно бесплатно раздают, то все дружным строем идут им обмазываться. Зачем? Или бесплатное говно не так воняет?

Во первых игра средняя,во вторых люди тратят деньги так как хотят и не надо им указывать как жить.Да и вы сайтом стима ошиблись,но даже там строить из себя святого не модно :russian_roulette:

зы.Бесят люди которые строят из себя бог знает что, а сами говно в реальности и не более.

Вопрос пиратства никогда не станет "личным" ни для кого, даже для единственного разработчика самой успешной игры на свете. Ибо он один, а пиратов - много.

Это просто плохо, незаконно, нечестно и так далее. Пиратов нужно строго штрафовать и даже ограничивать им свободу, если потребуется. Чтоб другим неповадно было :)

Сержант хорош тролить =) вы же понимаете в какой стране мы живём?более 90% до сих пор пиратят и даже те кто неплохо зарабатывает, всегда не прочь получить что-то на халяву!Я уже молчу про большинство которое по другому не может в связи с разными причиными.

Изменено пользователем Qdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Qdin' date='8.8.2016, 2:37' post='678137'

Сержант хорош тролить =) вы же понимаете в какой стране мы живём?более 90% до сих пор пиратят и даже те кто неплохо зарабатывает, всегда не прочь получить что-то на халяву!Я уже молчу про большинство которое по другому не может в связи с разными причиными.

ну так Сержант сам игры-то не покупает :rolleyes: .

все просто хочется покупай, не хочется пирать а причины для каждого решения человек находит сам.

з.ы фраза начет того что трипл А всегда качествен сделал мой вечер. в наше время как раз инди стараются допилить до релиза а большие проекты выходят часто по типу"и так сойдет" за 3 месяца патчами допилим.а так юзеры за свои деньги бета-тостерами побудут :D , при чем если раньше на консолях с эти было сильно лучше то последние релизы откровенно пугают.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос пиратства никогда не станет "личным" ни для кого, даже для единственного разработчика самой успешной игры на свете. Ибо он один, а пиратов - много.

Это просто плохо, незаконно, нечестно и так далее. Пиратов нужно строго штрафовать и даже ограничивать им свободу, если потребуется. Чтоб другим неповадно было :)

Как относительно старый пользователь отмечусь, как давно перестали на Этом сайте выкладывать пиратские переводы? и Вы не знали что они пиратские? Теперь такие все правильные стали... Дата регистрации плюс еще чуть чуть, без реги как пользуюсь и читаю. Я не говорю конечно, но двойные стандарты они такие двойные... Раньше вы были чисто переводным сайтом, без выделывания, сейчас с новостями и что? "Заслуженные переводчики" слили переводы уже пачки игр, Балрум как пример и не он первый и не он единственный, можно как то это контролировать? Тут и пираты нафиг не нужны, если на достаточно известном сайте говорят "у нас 100% готовый перевод" а потом залипают навсегда. А судя по отзывам в том же стиме его брали из расчета на перевод с Вашего сайта... И ни один так и не отписался - чем все закончилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Богатый школьник и тут нарисовался. Для тебя есть тема с денувой, там и высказывайся.

Базар фильтруй. Этому "школьнику" 29. лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Базар фильтруй. Этому "школьнику" 29. лет.

Я бы 15 с натягом дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все такие правильные стали. Пиратство - воровство и пр. Мне, как человеку, пережившему 90-е это довольно смешно читать. Умеют маркетологи заморские в содружестве с журналистами игровыми российскими мозги промывать )) И мне ведь промыли, иначе как можно объяснить несколько сотен недешевых игр на моем акке в стиме. Распродажи дело такое. И все же лицушники должны быть во многом благодарны пиратам, ведь они служат отличным ценорегулятором. Улыбнуло высказывание, что мол если по дешевке игру купишь то не в кайф играть. Мухаха. Вы уважаемый тогда можете любую шняжную инди-игру купить тысяч за двадцать рублей (если не продают за такую цену - уговорите))) и кайфовать, она должна стать для Вас шедевром. :) Почему люди пиратят игры - потому что могут. Почему не берут бесплатно пиво - хмм... потому что не могут. В любом случае меня порадовало известие о денуво, т.к. появилась надежда, что игры подешевеют, а тут еще и НДС с нового года наклевывается, что печалит неимоверно. Все эти оправдания, что цены выросли из-за того, что доллар подорожал ересь несусветная, если вспомнить Юбики почти в 2 раза цены взвинтили до скачка курса. Цены выросли потому что спрос вырос, за что "спасибо" лицушникам. )) С другой стороны, благодаря лицушникам, рынок ПК-игр стал вполне себе прибыльным, что послужило тому, что ассортимент ПК-игр расширился и начали выходить тайтлы, которые ранее и не снились, а грозная консолота ранее выпендривающаяся своей офигенностью от большого количества эксклюзивов осталась ждать PS Neo или как его там. Ну а рьяным защитникам пиратства я бы посоветовал поставить себя на место разработчика игр ну или вообще на место любого предпринимателя. Нет, ну правда - представьте. Вот создавали Вы в поте лица несколько лет свое детище. Каждый день ходили на работу, платили зарплату сотрудникам и вот наконец выпустили свой продукт, а его хвать все бесплатно и такие деловые заявляют: не ну а ЧО? Мне норм. Детям на мороженку сэкономлю. Понравилось бы? Писали бы на форумах, что пиратство это добро попивая треклятый ромчик? )) Ну и не могу не резюмировать высказыванием Гейба: "Denuvo не будет использоваться в играх Valve. Мы не боремся с пиратством, мы с ним соревнуемся, стараясь предоставить лучшие продукты, сервисы и услуги. Выбор остается за игроками." И ведь выигрывает эти соревнования. ))

Изменено пользователем Vertimn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие частности?!

Мог я сыграть в Балдурс Гейтс, Квейки, Фоллаут, Блейд раннер без помощи пиратов?!

Привести еще с сотню достойных игр, которые стали возможны для прохождения, именно благодаря пиратам, хотя готов был их и купить, но тут облом: их тупо не продавали в РФ.

Могу сейчас подключить воспоминания своего отца( он 54 оно года рождения, если что), и он так же поведал, как пиратский рынок ему помогал играть в текстовые RTS, в инситуте им.Курчатова, в районе 85ого года. :D

Тоже те товарищи / пираты негодяи, и их надо по полной, в соответствии с УК РФ?!

Как бы в то время понятие " лицензионная компьютерная игра" вообще было что-то из ряда вон. ;)

Уважаемый Паша, с тех времен прошло 15+ лет. Вы еще доисторическую эру вспомните, когда чтобы добыть еду нужно было собраться в группу из 30 человек и замочить мамонта :D

Все такие правильные стали. Пиратство - воровство и пр. Мне, как человеку, пережившему 90-е это довольно смешно читать.

О боже, еще один.

Когда нормальные аргументы заканчиваются, все начинают вспоминать прошлое. Как же нам было плохо, как мы страдали-недоедали-умирали-пираточку покупали. И, конечно же, дежурное комбо, которое я в личке прочитал: "писать такое при том что начинали вы с левых переводов".

То есть вот я когда-то в 90-е покупал пираточку (лицензий-то не было), в 2000-е с появлением джевелов начал покупать только их, а сейчас ни о каких пиратках и не думаю. Это называется "развитие". Вы же за эти 20-30 лет вообще не изменились и продолжаете бодро пиратить - вам следует задуматься о своем жизненном пути, если даже в таких вещах вы профукали свое личностное развитие и за столько лет не выучили, что хорошо и что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно слышать это от человека, который на форуме неоднократно заявлял, что "крадёт" видео-контент. Интересные двойные стандарты, где "пиратство" игр "обесценивает" что-то там, а "пиратство" тех же сериалов/фильмов/аниме — уже нет. :russian_roulette:

Одно не оспаривает другое. Да и фильмы с сериалами я почти не смотрю. Игру престолов смотрел в прокрутке 2 сезона, книгу не осилил и на половину. Это как пример. Фильмы покупаю, с аниме в нашей стране печалька и достать лицензию за частую нереально.

Какие частности?!

Мог я сыграть в Балдурс Гейтс, Квейки, Фоллаут, Блейд раннер без помощи пиратов?!

Это было 15 лет назад, альтернатив небыло. Сейчас же все можно достать официально без гемороя, в два клика и почти все значимое с русским переводом. Жаль с кино и аниме у нас не так, я бы перестал качать фильмы прийди к нам полная версия нетфдикса.

Как не удивительно, но в нашей стране только игровая индустрия отлажена на мировам стандарте доступности.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где там хардкор? Автоприцел - был, сохранение в любом месте - было, вопросов куда идти обычно не было, головоломки не особо сложные.

Да взять хотя бы те же прыжки, прыгнул чуть раньше на сантиметр - недолёт, чуть затянул с прыжком - срываешься с уступа. Насчёт сохранений точно не помню, но вроде можно было сохраняться в определённых местах на карту памяти (на плойке) + автосохранения. На ПК я в первую версию не играл, только в её переиздание, которое прошёл полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос пиратства никогда не станет "личным" ни для кого, даже для единственного разработчика самой успешной игры на свете. Ибо он один, а пиратов - много.

Это просто плохо, незаконно, нечестно и так далее. Пиратов нужно строго штрафовать и даже ограничивать им свободу, если потребуется. Чтоб другим неповадно было :)

Такие меры наказаний надо и на самих разработчиков игр распространять. "Чтоб другим неповадно было". Тогда и пиратить будут меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие меры наказаний надо и на самих разработчиков игр распространять. "Чтоб другим неповадно было". Тогда и пиратить будут меньше.

Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чем?

О том, что "в том, что мы воруем, виноваты разработчики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется разработчики. Оставили столько дыр для воровства, еще обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×