Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игроки жалуются на проблемы с PC-версией Batman: The Telltale Series

Рекомендованные сообщения

Еще одна игра про Бэтмена чувствует себя плохо на PC. А вместе с ней и все игроки, честно приобретшие Batman: The Telltale Series. На данный момент в Steam игра имеет лишь 69% положительных отзывов. Вчера же ситуация была еще хуже, люди смело выплескивали свое недовольство, выставив ей «отзывной» статус как «В основном отрицательный». Новое детище Telltale подверглось критике за чудовищные тормоза даже на мощных системах, отсутствию синхронизации в диалогах, а еще за многочисленные баги и вылеты.

192422-batman-and-superman-pete-holmes-parody-2.jpg

Также у игры наблюдаются проблемы с локализацией. Приведенное ниже окно появляется в случае установленных на вашем ПК устаревших драйверов. Хотя внутри игры такого ужаса не встречается, ошибок различной степени грубости достаточно много.

193247-123.jpg

Всем, кто еще не успел прочувствовать на себе всю иронию сложившейся ситуации, строго рекомендуется повременить с приобретением игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный пример с локализацией ни о чём не говорит, его добавили сегодня (посредством гуглтранслейтора скорей всего) сами разработчики, также как и опцию "высокая производительность" в меню. Проблемы с запуском в основном у тех, кто юзает пиратку семёрки без сервиспака или с отключенными обновлениями (сами виноваты). А так да, не так гладко всё получилось, фпс в игре проседает (графон не сильно уж отличается для таких системных требований).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они на новый движок перешли, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешли они на новый движок не ради графония, а ради более динамичной анимации и новый геймплейных фишек, по поводу лагов соглашусь с оратором выше: последние драйвера, лицензия винды = полёт идеальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данный пример с локализацией ни о чём не говорит, его добавили сегодня (посредством гуглтранслейтора скорей всего) сами разработчики, также как и опцию "высокая производительность" в меню. Проблемы с запуском в основном у тех, кто юзает пиратку семёрки без сервиспака или с отключенными обновлениями (сами виноваты). А так да, не так гладко всё получилось, фпс в игре проседает (графон не сильно уж отличается для таких системных требований).

У меня на компе винда лицензионная, но оптимизация на том же уровне, как и на пиратской винде. Тут дело в железе ещё. Мне говорят, на видеокартах AMD проблем меньше, чем у обладателей nvidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i7 2600k 3.2Ghz 8 Gb Ram 6970 2gb 30-55 fps на 1920*1080 со сглаживанием.Могу пруф с ютуба кинуть. Так что комменты в стиме о 970 и и5 6ххх изумляют что у них 5-15фпс

Изменено пользователем HoRRicH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на компе винда лицензионная, но оптимизация на том же уровне, как и на пиратской винде. Тут дело в железе ещё. Мне говорят, на видеокартах AMD проблем меньше, чем у обладателей nvidia.

Про пиратскую винду я имел ввиду тех, у кого вообще не запускается (ошибка DirectX или типа того). По железу не знаю, играл на карточке зелёных в десятке. Фпс болтался в районе 50-60 с просадками до 25-30. Просто немного странно видеть, когда не так давно проходил The Tales of Borderlands и там ниже 60 кадров счётчик практически не падает, а тут картинка примерно такого же уровня (с освещением разве что поработали) и жрёт ресурсы как какой-нибудь Doom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного проясню ситуацию с DirectX. Тут дело не в лицензии винды, а в одном единственном обновлении, которое ставится и на пиратку. Обновление, если кто не знает, называется KB2670838 (для Windows 7, по крайней мере). Надеюсь, я кому-нибудь помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу тормозов - игра по умолчанию загружалась на интегрированной графике, не смотря на то, что в системе могла стоять дискретная карта.

Хотя у меня на 10ке лицухе и Intel 4000 и NVIDIA GTX970 проблем с фпс не было.

Зато была проблема с невозможностью выхода из Бэт-компьютера, если в него залезть раньше, чем вставил зашифрованный диск.

И да, локализация ужасная, местами варианты выбора в диалогах переведены за гранью добра и зла.

Сюжет интересен, но баги и локализация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данный пример с локализацией ни о чём не говорит, его добавили сегодня (посредством гуглтранслейтора скорей всего) сами разработчики, также как и опцию "высокая производительность" в меню. Проблемы с запуском в основном у тех, кто юзает пиратку семёрки без сервиспака или с отключенными обновлениями (сами виноваты). А так да, не так гладко всё получилось, фпс в игре проседает (графон не сильно уж отличается для таких системных требований).

Ты умеешь читать?Говорится про проблемы с игрой у купивших ее в стиме, а про пиратов ничего не говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты умеешь читать?Говорится про проблемы с игрой у купивших ее в стиме, а про пиратов ничего не говорили...

Я то умею. А ты умеешь?!

Проблемы с запуском в основном у тех, кто юзает пиратку семёрки без сервиспака или с отключенными обновлениями (сами виноваты).

Я писал про пиратскую винду, которая не обновляется и как следствие игра не запускается из-за того, что не находит нужных ей библиотек. Если что не понятно - спрашивай ;)

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы с запуском в основном у тех, кто юзает пиратку семёрки без сервиспака или с отключенными обновлениями (сами виноваты).

ну про отсутствие СП1 сейчас это вы загнули, такой дистрибутив сейчас сложно найти.

Про обновления(win 7), 90% этих обновлений домашнему компу не нужны(и уж тем более для игр)(почитайте описание к этим обновлениям). В подавляющем большинстве нужный софт идет вместе с игрой(будь то пиратка, репак или лицензия).ИМХО

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про отсутствие СП1 сейчас это вы загнули, такой дистрибутив сейчас сложно найти.

Про обновления(win 7), 90% этих обновлений домашнему компу не нужны(и уж тем более для игр)(почитайте описание к этим обновлениям). В подавляющем большинстве нужный софт идет вместе с игрой(будь то пиратка, репак или лицензия).ИМХО

Я лишь констатирую факты, у кого винда лицензионная и сама по себе обновляется, то не возникает вот таких неожиданных проблем, как с этим бэтменом. Игра не запускается, значит разработчик говнюк, а моя чудная ператка-сборка от Васи Пупкина здесь ни при чём :happy:

Кстати, системные требования теперь больше стали походить на правдивые:

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7 64Bit Service Pack 1

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4GHz

Оперативная память: 3 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia GTS 450+ with 1024MB+ VRAM (excluding GT) - LATEST DRIVERS REQUIRED

DirectX: Версии 11

Дополнительно: Not Recommended for Intel integrated graphics

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так новый движок уже в Мишонн был. Я в рецензии написал. Теперь там появились галлюцинации и большие уровни без подгрузок на каждом шагу, ну и целлшейдинг стал сочнее, но экраны загрузок длинные и в игре бывают фризы. Видимо то же и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, системные требования теперь больше стали походить на правдивые:

Да хрен там. На 560ti почти стабильные киношные 24 кадра в любом разрешении. И, судя по тестам, игра кушает ~2,4гб врам, что ни в какие ворота не лезет.

Изменено пользователем unit_sw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×