Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA выплатит по $30 всем, кто приобрел GTX 970 в США

Рекомендованные сообщения

Еще в январе 2015-го года было выявлено, что на борту видеокарты NVIDIA GeForce GTX 970 вместо заявленной памяти в 4 гигабайта имеется только 3,5 гигабайта, совмещенных с дополнительным чипом на 512 мегабайт. Более того, модель имела всего 56 рендерных процессоров (ROP) вместо разрекламированных 64-х.

Естественно, публику (американскую) это не устроило – и они подали коллективный иск в суд на корпорацию, обвинив последнюю в нарушение Закона о рекламе. И вот, по истечению времени, суд принял их сторону, а NVIDIA решила не подавать апелляцию: она заплатит по $30 всем, кто приобрел видеокарту, а также компенсирует расходы на адвокатов в размере $1,3 млн.

193947-nvidia_logo_ces.0.jpg

Кампания также заявила, что лимита на количество выплат нет, и пообещала, что «никто не уйдет обиженным».

Если вы уже радостно потираете руки в предвкушении свершившейся справедливости, вынуждены вас огорчить: написанное выше справедливо лишь для тех, кто проживает в США. Остальным несчастным остается, видимо, только молча порадоваться чужому счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представьте - вам обещают машину с 4мя колесами за 10к , но продают машину с 3 колесами за 10к). Ну ездит она , да , и на 3х даже, но обещали ведь 4 )

---------

p.s. я кстати слегка не в теме по этой карточке. Чем 3.5+0.5 отличается от 4 ?

Неверное сравнение. На "борту" 3.5Гб+0.5Гб а не 3Гб и "пустота". Формально на "борту" все 4Гб. Скорее здесь бы подошло сравнение с машинами так: Вам обещали Мерседес с типовым набором колес, только одно колесо оказалось бракованным и его заменили на похожий, подходящий по "посадочному месту" и диаметру. Хоть от того-же ВАЗ-а. Машина едет? Едет. Скорость держит? Держит. Подумаешь фигня, что одно колесо от другой машины.

И вообще это "бодяга" вылезла на каком-то машинном тесте с командной строкой и началась паника. До 3.5Гб скорость заполнения памяти оказалась высокой и последние 0.5Гб показали 10-ти или около того западение скорости заполнения. На самом деле в играх это никак не сказалось. Очередная страшилка и "икона" понтов для любителей АМД карточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Star_Wiking

Тогда другое сравнение. Вот тебе обещают машину с четырьмя одинаковыми колёсами, но продают машину с тремя одинаковыми колёсами, а четвертое колесо от самоката...

Кстати сам сижу на 970 точеной, мне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Star_Wiking продают машину с тремя одинаковыми колёсами, а четвертое колесо от самоката...

Кстати сам сижу на 970 точеной, мне норм.

Подскажите технологию креплния колес самоката к машине - поверю ;). Согласен даже на велосипедные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю сколько раз зеленные облажались, то с памятью не то ставят, то драйвера кривые которые останавливают кулер, то конденсаторы поют, и все равно зеленые лучшие? а че красные? карты у них не плохие, не хуже зеленые, чуток уступают но не более,пиарят зеленые так а не деле толку ноль, не все побежали брать 1080 карточку, и все равно пиарят типа зеленые лучше)))) у меня вопрос чем красные хуже?))) только фанатизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не понимаю сколько раз зеленные облажались, то с памятью не то ставят, то драйвера кривые которые останавливают кулер, то конденсаторы поют, и все равно зеленые лучшие? а че красные? карты у них не плохие, не хуже зеленые, чуток уступают но не более,пиарят зеленые так а не деле толку ноль, не все побежали брать 1080 карточку, и все равно пиарят типа зеленые лучше)))) у меня вопрос чем красные хуже?))) только фанатизма)

Они не хуже, но работа nvidia с пользовательской базой на уровень выше. Тут всегда во время выходят драйвера под каждую игру, шандов плей, и много много других плюшек которые на голову лучше реализованы у nvidia. Плюс они чаще тесно сотрудничают с разработчиками, из-за чего на их идёт почти всегда хорошая оптимизация, плюс плюхи разные тип волос, теней, освещения, джи-синг. У амд только при помню сотрудничество со Скварами. Ну и чипы у Nvidia всегда лучше гоняться, и дают больше прироста чем у амд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

mc-smail возможно, я неправ, но видеокарты от NVidia меньше греются, ко всему прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не хуже, но работа nvidia с пользовательской базой на уровень выше. Тут всегда во время выходят драйвера под каждую игру, шандов плей, и много много других плюшек которые на голову лучше реализованы у nvidia. Плюс они чаще тесно сотрудничают с разработчиками, из-за чего на их идёт почти всегда хорошая оптимизация, плюс плюхи разные тип волос, теней, освещения, джи-синг. У амд только при помню сотрудничество со Скварами. Ну и чипы у Nvidia всегда лучше гоняться, и дают больше прироста чем у амд.

черным выделил Современные Мифы...

по поводу Разгона - да , Nvidia в большинстве своем ЛЕГЧЕ разгоняются, но не всегда и не везде - полумиф.

по драйверам - миф, у меня уже хз какой год радеонки - всегда все вовремя и в меру качественно поддерживают.

и кстати сомнительное предложение про сотрудничество с разрабами. Неоднократно были обвинены в том, что разрабы пообщавшись с Карточниками , вдруг забывали включить твики и патчи для Радеонок. Крайне сильно смахивает на взятку, а не на сотрудничество , с целью подосрать конкуренту - по легкому)

===

а в остальном , в общем так и есть. У них чуть выше качество Комплектующих (я про Нвидиа) , слабее железо , но более продуманная прошивка и поддержка самого железа (и естественно эффективность) . Ну и естественно громадная куча пиара) По общему зачету , физически, Нвидиа все же лучше.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... зеленные облажались, то с памятью не то ставят, то драйвера кривые которые останавливают кулер, то конденсаторы поют, и все равно зеленые лучшие?....
Пользуюсь Гигабайт 970-й (Гейминг) - работает уже, почти, 2-а года.

И с памятью видеокарты все в порядке, и кулера работают как они и должны работать и ни разу ничего не останавливалось и дроссели "молчат" ... не надо покупать всякий ноунейм шлак и будет все впорядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
черным выделил Современные Мифы...

по поводу Разгона - да , Nvidia в большинстве своем ЛЕГЧЕ разгоняются, но не всегда и не везде - полумиф.

по драйверам - миф, у меня уже хз какой год радеонки - всегда все вовремя и в меру качественно поддерживают.

Ну Максев прошлое поколение, отлично разгонялся и давал довольно ощутимую прибавку. А вот уже Паскаль, да, они не шибко хорошо гонятся и прибавки уже от разгона незначительна. Скорее всего это из-за того, что они и так на себе несут уже высокие частоты, что для ядра, что для памяти, или это проблема архитектуры. С драйверами у амд как сейчас обстоят дела не в курсе, может все и исправили, ориентировался на далекое прошлое, когда эта была одна из ключевых проблем. Но у Nvidia все стабильно, за несколько дней до выхода горячих новинок, плюс все теперь приходит через nvidia experience, и лазать на сайт теперь вообще не нужно, что бы узнать вышли новые драйвера. У амд тоже вроде есть похожая прога, но слыхал, что она жутко не удобная и кривая, правда это или нет, не могу сказать, все только из слухов говорю. А так амд хорошие карточки, их можно найти дешевле чем у nvidia, что по себе тоже для кого-то может являться не плохим плюсом.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Максев прошлое поколение, отлично разгонялся и давал довольно ощутимую прибавку. А вот уже Паскаль, да, они не шибко хорошо гонятся и прибавки уже от разгона незначительна. Скорее всего это из-за того, что они и так на себе несут уже высокие частоты, что для ядра, что для памяти, или это проблема архитектуры.

Бред, работает с частотой 2 Гц (стабильно) (разгоняли и выше конечно)и не всегда с включёнными кулерами ибо когда нету сильной нагрузки температура 59 гр. Насчёт прибавки нетестировал.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред, работает с частотой 2 Гц (стабильно) (разгоняли и выше конечно)и не всегда с включёнными кулерами ибо когда нету сильной нагрузки температура 59 гр. Насчёт прибавки нетестировал.

Я смотрю, ты свои 30 евро уже получил, после того, как кулеры на видяхе остановил...

Даже с помощью утилиты управления видяхой, даже если ей задать скорость вращения вентиляторов на 0, они будут дубасить на 20%. Их не отключить, если тупо не обесточить путем выдергивания разьема питания, если таковой имеется. Поэтому че ты тут чешешь?

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы была история давния:

Был ПК, играл в Ведьмака 1, карточка от Nvidia сдохла...

Надо было покупать замену.

Поехал на Савеловский( москвичи в курсе).

Посоветовали от Radion , типа мощнее но за те же деньги.

Привез/ поставил/ с дровами проблем вагон и маленькая тележка...

Родные с диска поставились, но тут же забрали про обнову.

Обнрва качнулась, но ставиться наотрез отказалась.

Дрова с диска так же стали хренью заниматься.

Поменял на Nvidia и все пуском, о чудо.

Возможно, с той поры минуло немало чудес, и дрова у красных стали в норме( местный каталис не страдает фигней), но у ,NVidia спокойно все обновляется и встает с "0" проблем и танцев с бубнами, а экспереиентировать как-то не охото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже с помощью утилиты управления видяхой, даже если ей задать скорость вращения вентиляторов на 0, они будут дубасить на 20%. Их не отключить, если тупо не обесточить путем выдергивания разьема питания, если таковой имеется. Поэтому че ты тут чешешь?

Strix от ASUS останавливается полностью пока карта не нагреется до 59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю, ты свои 30 евро уже получил, после того, как кулеры на видяхе остановил...

Даже с помощью утилиты управления видяхой, даже если ей задать скорость вращения вентиляторов на 0, они будут дубасить на 20%. Их не отключить, если тупо не обесточить путем выдергивания разьема питания, если таковой имеется. Поэтому че ты тут чешешь?

Спецяльно для наркоманов и рождённых в танке на GTX 1070 (GTX 1080 думаю тоже) Asus Stix в ASUS GPU TweakII можно поставить 0 Db Fan вентиляторы неврубаються пока карта ненагреерься до 60 гр. П.с. б.у. 970 сплавил за 5 часов получил чуть больше 30 евро...

П.с. https://www.youtube.com/watch?v=27hBljJjmGI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strix от ASUS останавливается полностью пока карта не нагреется до 59.

Если ты про сайлент гейминг, то:

Workload work failed with error message: eva::d3d11::rendering::scene_renderer::render(): draw_unshadowed_illumination_task for thread 0: File: device_context.cpp

Line: 515

Function: struct ID3D11CommandList *__cdecl eva::d3d11::deferred_device_context::do_finish_command_list(bool)

Expression: native()->FinishCommandList( restore_deferred_context_state, &result): DX11 call failed.

Device hung due to badly formed commands.

DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG: ID3D11DeviceContext::FinishCommandList

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×