Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тим Суини предрек смерть платформе Steam в течение пяти лет

Рекомендованные сообщения

Президент студии Epic Games Тим Суини дал интервью журналу Edge, в котором снова подверг критике Microsoft за ее «универсальную платформу Windows» (Universal Windows Platform) и спрогнозировал будущие проблемы у Steam.

141542-IC796897.png

По его мнению, главной проблемой UWP является ее закрытость. Вы даже не можете элементарно загрузить UWP-приложение вручную без использования встроенного в Windows 10 магазина приложений. И эта проблема кажется Тиму Суини гораздо более серьезной, чем технические проблемы, которые будут постепенно исправляться.

«Риск в том, что если Microsoft заставит всех использовать UWP, то в будущем она может вообще забыть про Win32. В случае успеха им никто не помешает перевести всех свой магазин и заставить вас качать приложения (и игры) из магазина Windows. И с этого момента PC станет закрытой платформой, — сообщил он. — Разумеется, в одночасье ваша библиотека игр не сломается — они будут незаметно делать работу со старыми приложениями все более неудобной ... В течение последующих пяти лет они будут обновлять Windows 10 таким образом, что Steam будет работать все хуже и хуже. Они конечно не сломают его окончательно, но со временем пользователи устанут от проблем со Steam и найдут магазин Windows идеальной альтернативой.»

Также Суини упомянул, что схожим образом Microsoft разделывалась и с другими конкурентами в прошлом, впрочем, не приведя ни единого примера.

Напомним, что в августе выйдет большое обновление для Windows 10, которое в том числе исправит проблемы с работой полноэкранных UWP-приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разработчик, перелогинься.

Не над так реагировать=) просто даже на простые вещи нужны зачатки мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не над так реагировать=) просто даже на простые вещи нужны зачатки мозга.

Выздоравливай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем мне это? Верить или нет - ваше право. Это мой отзыв спустя 2!!! дня (т.е один, поставил вчера). Что будет дальше (и будет ли) представить страшно.

Ни в коем случае во лжи не обвиняю. Просто хочу сказать, что если бы у неё были бы такие проблемы, которые описали - они бы были у всех пользователей. Вот что имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, пусть попробуют. Вчера установил десятку и страдаю по кд просто. Половина сайтов не грузится, сбрасывается соединение. Приходится спамить ф5, чтобы сайт загрузился. Ютуб в полном окне не работает полностью, остается полностью вся панель задач (трей, пуск). Какие то скрытые процессы типа Microsoft Skype. Сегодня вообще ни с того ни с сего обнаружил у себя Форзу запущенную - каеф, короче.

У тебя что то не оттуда ростет, либо наркоты перебрал! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто с конфигом не повезло (на котором десятку запустил), драйвер на сетевуху не поставил (винда не всегда оптимальный драйвер ставит) или провайдер фуфельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft объявила о Windows с абонентской платой

Вкратце: Осенью Майкрософт вводит подписку на Windows для предприятий и организаций.

Думаю, и для всех остальных такая радость тоже не за горами. В принципе, новость вполне ожидаемая об этом не говорил только ленивый. Что-ж, теперь поставили перед фактом.

С таким подходом, не Стим, через пять лет загнётся, а "супер ось" Windows 10, со всеми её свистелками и перделками, стопроцентно вероятной в будущем абонентской платой и лицензированием всего и вся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто с конфигом не повезло (на котором десятку запустил), драйвер на сетевуху не поставил (винда не всегда оптимальный драйвер ставит) или провайдер фуфельный.

у всех подлагивает первые пару дней, если принудительно после установки не обновить все сразу и до предела.

==

а про чисто случайно запущенную саму по себе форзу (или что там?) это уже фантазии , для добавления своему негативу веса , правда нефига не удачные фантазии. Советую фантазерам , для НеГаТиВу - сваливать всю вину на следящие модули , типа изза них все лагает, данные тырятся и все дела - больше похоже на правду)

p.s. ну и естественно солидную часть глюков ловят любители Сборок с трекеров) Т.к. их сейчас клепают все кто научился читать и заходить в гугл , то и результат естественно вполне предсказуемый) То бит-фармер обнаружится в системе , то снова бит-фармер...)

Microsoft объявила о Windows с абонентской платой

Вкратце: Осенью Майкрософт вводит подписку на Windows для предприятий и организаций.

Думаю, и для всех остальных такая радость тоже не за горами. В принципе, новость вполне ожидаемая об этом не говорил только ленивый. Что-ж, теперь поставили перед фактом.

С таким подходом, не Стим, через пять лет загнётся, а "супер ось" Windows 10, со всеми её свистелками и перделками, стопроцентно вероятной в будущем абонентской платой и лицензированием всего и вся..

офис с таким подходом уже существует некоторое солидное время, живет и развивается - представляете?) При этом существует офис из серии "купил и мое" и существует "подписался и считаю дни" .

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офис с таким подходом уже существует некоторое солидное время, живет и развивается - представляете?) При этом существует офис из серии "купил и мое" и существует "подписался и считаю дни" .

Когда речь идёт о какой-то одной программе, можно и как говорится "купил и мое" или "подписался и считаю дни", а вот когда придётся платить за все, используемые на машине программы и за саму систему - у вас такая сумма набежит, что глаза полезут на лоб. И никакого семейного бюджета не хватит, чтобы всё это содержать.

Как только наберётся достаточно "счастливых обладателей Win 10", включится или проверка цифровых подписей, или ещё какая приблуда. Я посмотрю тогда, как все взвоют. (у кого хватило ума связаться с десяткой)

Изменено пользователем Upper2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посмотрю тогда, как все взвоют. (у кого хватило ума связаться с десяткой)

Хоспаде. Ещё один, за которым скайпы в скрытых процессах следят, а его пиратская кривая сборочка десятой винды так и говорит: "поставь семь, я говно". Мммм :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоспаде. Ещё один, за которым скайпы в скрытых процессах следят, а его пиратская кривая сборочка десятой винды так и говорит: "поставь семь, я говно". Мммм :sleep:

Вообще-то, я про слежку ни слова не написал. У кого-то разыгралось воображение. Речь шла исключительно о финансовой стороне вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, я про слежку ни слова не написал.
Как только наберётся достаточно "счастливых обладателей Win 10", включится или проверка цифровых подписей, или ещё какая приблуда.

Ога, а потом окажется, что скайнет с 2003 года всё таки следил за нами и ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда придётся платить за все, используемые на машине программы и за саму систему - у вас такая сумма набежит, что глаза полезут на лоб. И никакого семейного бюджета не хватит, чтобы всё это содержать.

Для домашнего использования вряд ли придётся платить за всё. А то, что вы пользуетесь нахаляву каким-то софтом, который изначально позиционируется как платный, то это уже ваши проблемы. "Тебя посодют, а ты не воруй!" :D

И не вздумайте в президенты баллотироваться, а то майкрософт быстро расскажет всем, какую порнушку вы любите :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для домашнего использования вряд ли придётся платить за всё. А то, что вы пользуетесь нахаляву каким-то софтом, который изначально позиционируется как платный, то это уже ваши проблемы. "Тебя посодют, а ты не воруй!" :D

И не вздумайте в президенты баллотироваться, а то майкрософт быстро расскажет всем, какую порнушку вы любите :tongue:

Так и я о том же: для домашнего использования за весь нужный софт платить просто нереально. Если сейчас я могу поставить себе сломанную программу, то потом, на десятке, при проверке подлинности, она будет просто блокироваться и просить деньги. Как это было с моим офисом 2010, когда я смотрел что из себя представляет десятка.

Он написал мне, что я редиска, предложил купить лицензию и дал 60 дней на раздумье.

В итоге, десятка прожила у меня не больше дня. Вернулась проверенная семёрка с прекрасно работающим, обновляющимся, сломанным офисом и моё хорошее настроение.

Изменено пользователем Upper2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда речь идёт о какой-то одной программе, можно и как говорится "купил и мое" или "подписался и считаю дни", а вот когда придётся платить за все, используемые на машине программы и за саму систему - у вас такая сумма набежит, что глаза полезут на лоб. И никакого семейного бюджета не хватит, чтобы всё это содержать.

Как только наберётся достаточно "счастливых обладателей Win 10", включится или проверка цифровых подписей, или ещё какая приблуда. Я посмотрю тогда, как все взвоют. (у кого хватило ума связаться с десяткой)

 

Spoiler

кто вам вообще сказал , что придется платить за все ? как все было , так и останется. Подписку добавляют для тех , кто не хочет платить за полный год - работая всего 6 месяцев (к примеру), ну или для других желающих.

Захотел винду на туристический сезон - оплатил 3 месяца и вуаля. Захотел винду навсегда - купил навсегда. Захотел офис к винде на 3 месяца - оплатил подписку , захотел офис навсегда - купил. Что тут сложного?

Никто не собирается отменять модель ЕдиноМоментной Покупки Навсегда - это нефига не выгодно , ибо модель с подпиской служит фактическим подтверждением, что для домашних и офисных* целей лучше заплатить сразу и надолго. В итоге одна коммерческая модель найдя своих потребителей среди крайне узкого профильного круга - будет автоматически плодить потребителей второй более стандартной модели - подталкивая их своими невыгодными условиями. Именно так сейчас и происходит с офисом - выход подписки в свет увеличил продажи копий Навсегда.

Поэтому перестаньте кипишить и фантазировать. Для вас как все было - так и останется , а для заинтересованных появятся дополнительные варианты.

А если не устраивает - есть Дебиан, есть Убунта , есть ФриБСД...

p.s. и смотрю , что вас пиратки волнуют. Если бы майки хотели избавиться от пираток - они бы это сделали бы еще в начале 2000х ) Все рычаги и технологии у них давно есть , но почему же не отменили ? ) ах да - популяризация системы , люди любят не только названия - но и халяву.) И т.к. линь крайне серьезно набирает силу (крупные государства начинают гос-поддержку систем на базе дебиана. К примеру Китай и Индия ) - сейчас они себе просто физически не могут позволить запретить их использовать , это будет самоубийство в наиболее извращенной и циничной манере. Поэтому фантазии про злобную 10ку откладываем еще лет на 15 )

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×